Автор Тема: Женское полушарие  (Прочитано 112994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #275 : 26 Сентября 2003 13:21:50 »
??? Очень люблю солянку, поделитесь пожалуйста рецептами, я знаю что их много и каждый готовит по своему, я бы хотела побольше рецептов. Спасибо заранее.  :-*


Привет Meruert! С тех пор, как приехала в Корею, пользуюсь вот этим сайтом.  Посмотрите, может вам тоже понравится. Там есть 42 рецепта солянки.
http://kuking.net/search.htm?key=%F1%EE%EB%FF%ED%EA%E0

Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #276 : 26 Сентября 2003 13:25:11 »

Икра в Корее продаётся и не только икра, можно купить сгущёнку, тушонку, гречку, селедку, колбасы и многое другое, всё это можно купить на Тонгдемоне в русском магазине, а также можно заказать всё что вы захотите из России или из Казахстана.  :)


Все кроме тушенки и и икры есть и в корейских магазинах, главное знать название по корейски того, что вы желаете купить.
Гречка встречается в сети супермаркетов Careefour, сгущенка, как я написала выше в Walmart, селедка там же.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Женское полушарие
« Ответ #277 : 26 Сентября 2003 17:05:14 »


Все кроме тушенки и и икры есть и в корейских магазинах, главное знать название по корейски того, что вы желаете купить.
Гречка встречается в сети супермаркетов Careefour, сгущенка, как я написала выше в Walmart, селедка там же.

Да и тушёнка есть, только в ней мясо, а не жир - вообще везде. Как называется, не помню.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #278 : 26 Сентября 2003 18:14:02 »
сгущенка, как я написала выше в Walmart

Даже проще. Сгущёнка продаётся в любом "Супхо" - включая самый-самый мини. Банки по форме такие же как у нас. На цвет - нечто бело-зелёное с коровой :) Помню времена, когда сгущёнку найти было проще, чем молоко. В лавке, ближайшей к университету, на территории которого я жила в 1990 году, сгущёнка была в любое время, а вот молоко зачастую - только с утра (наверное, поскольку спроса на него почти не было, заказывали всего по несколько пакетов) ;) Мне в Корее как чего мало покажется, я те времена вспоминаю и понимаю, что нынче ну просто ИЗОБИЛИЕ! :)

lada

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #279 : 29 Сентября 2003 13:53:20 »
Привет!
А с остальными крупами как тут дело обстоит?
Мне, например, время от времени манной каши хочется.
Все кроме тушенки и и икры есть и в корейских магазинах, главное знать название по корейски того, что вы желаете купить.
Гречка встречается в сети супермаркетов Careefour, сгущенка, как я написала выше в Walmart, селедка там же.
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:11:42 от LostCat »

elenka

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #280 : 29 Сентября 2003 16:40:54 »
Всем добрый день!!!
Сталкивался ли кто-нибудь в Корее с абортами. Сколько это стоит и насколько хорошо делают?
Заранее благодарна за ответы.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #281 : 29 Сентября 2003 17:15:37 »
... в Корее с абортами. Сколько это стоит и насколько хорошо делают?



Сходите на  Форум сайта http://www.hamkke.ru/
Там об абортах писали в теме  "Я забеременнела в Корее, что мне делать?"
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2003 17:16:35 от moskva »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #282 : 29 Сентября 2003 19:37:05 »
Привет!
А с остальными крупами как тут дело обстоит?
Мне, например, время от времени манной каши хочется.





Манной каши увы - НЕТ. Есть пшенная(если я правильно поняла), она такая на вид ярко-желтая, крупинками. Продается в районе "колхозных" маркетов. И риса еще много. ;D ;D ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Meruert

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #283 : 04 Октября 2003 03:00:14 »
Манной каши увы - НЕТ. Есть пшенная(если я правильно поняла), она такая на вид ярко-желтая, крупинками. Продается в районе "колхозных" маркетов. И риса еще много.
А я видела манную крупу на Тонгдемоне, в том же русском магазине.  :Д

male

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #284 : 09 Октября 2003 07:21:11 »
 Почти все женщины любят украшать свой дом комнатными растениями.Поэтому поделюсь прочитанным.
Цветы способны не только радовать глаз, но и бороться с пылью,тяжелыми металлами,а так же выделять полезные для человека фитонциды.
 Фитонциды это биологически активные вешества,каторые выделяют ткани растений. Самый яркий пример активности фитонцидов - это лук и чеснок, однако биологически активными бывают не только пахучие представители флоры. Например,всем знакомый комнатный фикус прекрасно оздоровляет окружающую среду, а привычный алоэ очищает воздух,самшит снижает давление, а лавр,листья которого мы используем в приготовлении, помогает при стенокардии и ангине.
 Фитонцидные растения очень полезны детям, поскольку укрепляют и восстанавливают защитные силы маленького организма. К примеру, мирт, поставленный в детской, может ослабить приступ коклюша у малыша, защитить от гриппа или ОРВИ,а так же очистить комнату от болезнетворных микроорганизмов.
 Даже сухие букеты из змееголовника,эхинацеи, лаванды выделяют фитонциды. Ноздесь нужно соблюдать осторожность, так как, сухие букеты быстро покрываются пылью и могут вызывать аллергию.
 Токсикоз будущей мамы зачастую связан с неблагополучной экологией а полезные растения будут перерабатывать токсины,газы,и другие вредные вещества.  Для этого потребуется: монстера(она забирает из атмосферы сильнейший яд-формальдегид), а так же драцена,юкка,фикусы.К ним можно подсадить мяту,мелиссу, шалфей,которые помогают при нервном напряжении. От бессоницы поможет душистая герань,но одним цветком не обойтись, если поставить несколько горшков с геранью в спальне, то спокойный сон Вам гарантирован.
В детскую комнату(на 20 квадратных метров) нужно : две хорошо развитые пеларгонии,одну герань душистую,два небольших мирта,один розмарин и лаванду.Можно поставить хлорофитум, который способен истребить половину из имеющихся в комнате микробов, а если поставить несколько, то атмосфера станет пости стерильной.
Детям полезны растения, которые расширяют бронхи, облегчая дыхание.Это розмарин мирт,мелисса,мята.Беспокойных детей хорошо успокаивает обыкновенная и душистая герань.
Осторожность нужно проявить в отношении таких растений как паслен, его плодами можно отравиться ребенку, олеандр имеет ядовитые листья, у молочая ядовит его белый сок. Цветы с сильным запахом, лилии,жасмин, могут вызвать головную боль. Резкое снотворное действие оказывает аромат магнолии.А сильная аллергическая реакция может наступить из-за травянистого растения амброзия, оно особенно опасно в период цветения. Агава и опунция могут быть опасны даже для взрослых.


Здравствуйте! Недавно стала читательницей клуба, поэтому вопросов много. Во-первых, как все эти цветы будут звучать на корейском. Во-вторых, так как сама пока домоседка, хочу узнать чем скрашиваете свое бытие, ну кроме цветов.

male

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #285 : 09 Октября 2003 09:15:59 »


Сидела 6 месяцев дома....до того, как нашла работу....чуть не сдурела...  :'( :-[
Я вас умоляю – домашнюю работу всю можно переделать за два часа.  :o А тем более когда сидишь все время дома, то грязь не успевает налипнуть – там что-то подотрешь – тут подчистишь.... :-/
Хотя тем, у кого есть дети есть чем заняться. ::)
Бедный был мой муж вечером. Потому как женщина за день должна сказать 25 тысяч слов. О Полушарии я тогда не знала, друзей у меня не было. Кроме компьютера. Ну можно нижку почитать. Ну погулять.....ну в магазин сходить....Ну и все...Скучно. :'(
Просто до Кореи у  меня на ТВ был мало-руководящий пост вокруг было 50 человек, которым надо было давать задания, потом их проверять, отчитываться переда начальством и т.д.  8) А тут такая резкая смена всего....В общем...вспоминаю те 6 мсяцев как самое ужасное  время моей жизни.

А чем сейчас занимаетесь? Я сейчас тоже дома сижу, вот думаю на работу выйти.

Zulmira

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #286 : 13 Октября 2003 21:42:06 »
Девчонки спасибо за информацию ( про сгыченкы). Она действително есть. Кстати,  в пласмасовой бытулочке и действително похоже на майонез. Называется 연 유
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:13:36 от LostCat »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #287 : 14 Октября 2003 14:23:04 »

А чем сейчас занимаетесь? Я сейчас тоже дома сижу, вот думаю на работу выйти.


Я уволилась, теперь сижу дома. Работы не предвидится. :(
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #288 : 14 Октября 2003 14:41:28 »
Devchonki cpasibo za informachiu ( pro sgychenky). Ona deustvitelno est. Kstate  v plasmasovou bytulochke i deustvitelno poxozhe na mainez. Nazuvaetsya 연 유  ili  Sweetened Condensed Milk  :D

Ну вот видите, как хорошо!Сладкого Вам аппетита! :D
Тэджон
www.tarasow.com

Anyuta

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #289 : 27 Октября 2003 09:20:33 »
Я читала как-то,что некоторые пользуются косметикой"Виши".Не подскажете,сколько стоит и название кремов от угрей.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #290 : 27 Октября 2003 19:17:18 »
Я читала как-то,что некоторые пользуются косметикой"Виши".Не подскажете,сколько стоит и название кремов от угрей.


Цены на кремы в Корее от 20.000 Won.
Подберите себе конкретный крем вот здесь.
www.vichy.com
В ссылке на Европу найдете и ссылку на Россию. Там все на русском.
Тэджон
www.tarasow.com

Anyuta

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #291 : 29 Октября 2003 01:32:27 »
Спасибо за ссылку,попробую себе что-нибудь там подобрать.Только в нашем городке,так и не найдешь её,а жаль.Хотела попробовать.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женское полушарие
« Ответ #292 : 29 Октября 2003 20:50:37 »
Спасибо за ссылку,попробую себе что-нибудь там подобрать.Только в нашем городке,так и не найдешь её,а жаль.Хотела попробовать.


А интернет-магазины не помогут в вашем случае?
Выберите вид интересующей косметики и посмотрите в интернет-шопинге.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #293 : 31 Октября 2003 10:22:41 »
Спасибо за ссылку,попробую себе что-нибудь там подобрать.Только в нашем городке,так и не найдешь её,а жаль.Хотела попробовать.


Я думаю, что прежде всего искать надо в аптеках, потому что товар специфичный и продается в основном там. И уверена, что в вашем городе эта косметика тоже есть. Потому что иногда стенды с оной я находила даже в полуподвальных помещениях))
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #294 : 31 Октября 2003 12:08:51 »
Только в нашем городке,так и не найдешь её,а жаль.

По-моему, аптеки, где продают их продукцию есть даже в маленьких городках. Посмотрите на этой странице:
http://www.vichy.co.kr/co/lab/store.htm

Оффлайн kocha77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #295 : 01 Ноября 2003 15:15:26 »
Девочки вы правы, во всех аптеках продается эта косметика, ну разве что в осень маленьких аптеках она отсутствует :)

Anyuta

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #296 : 01 Ноября 2003 16:30:11 »
А что-нибудь другое,наподобие "Виши"есть?Или какое-нибудь средство от угрей,только проверенное.

rosinka

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #297 : 01 Ноября 2003 17:02:17 »
А что вам мешает сходить к 피부과 .Они всё таки специалисты в етом деле,я сходила и осталась довольна.

Anyuta

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #298 : 01 Ноября 2003 18:04:42 »
К дерматологу не могу пойти,из-за того,что он мне уже выписал гору таблеток.А толку от них,никакого.И крема тоже выписал,и вообще я не доверяю корейским врачам.

rosinka

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #299 : 01 Ноября 2003 18:20:21 »
Поменяйте врача,я тоже вначале пошла к одному от его прописанных таблеток эффекта не было,пошла к другому прописал таблетки и всё прошло,еще хорошо помает сауна,пульгаммы.У меня всё прошло хотя угрями мучалась уже давно они были внутренние и болючие.Теперь всё прошло только теперь вот надо избавится от старых пятен,и самое главное не давите.Вот раньше я тоже давила теперь вот "места" остались.О чем очень жалею.