Автор Тема: Взрывы непонятно чего  (Прочитано 70608 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #25 : 16 Августа 2015 00:04:47 »
Ничего не попишешь, достаточно активно развивающаяся промышленность в сочетании с невысокой техникой безопасности, ну что, ну бывает.
речь сейчас о последствиях, о том, насколько это опасно для людей, не так далеко же и многомиллионный пекин, конечно, не хочется излишне паниковать, но нужна информация

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #26 : 16 Августа 2015 00:45:28 »
То есть сначала был пожар,который пытались потушить водой некие 500 пожарных, и именно они,не зная,что именно тушат спровоцировали такой взрыв? Который потом снова стали тушить опять-таки водой,о чем написали CNN,и снова спровоцировали взрывы?
Полагаете те 500 пожарных погибли?
"11 расчётов" это что такое?
Как думаете группа из 200 специалистов из Пекина,которые прибыли вчера или позавчера делать замеры/заборы на токсичность когда огласят результаты?
В другой ветке писали,что в Пекине,Шанхае,Тяньцзине есть экологические экспертизы для лаоваев,кто должен подать на такую,мы иностранцы или как это происходит?
11 бригад (队) и 35 пожарных машин. Это 400-500 человек. Они прибыли задолго до супер-взрывов в 23:30 .
А после взрывов приехали уже другие пожарные из другого ведомства. Поэтому вся официальная инфа про тех, кто приехал после взрывов. И про первые 11 бригад инфу хотели замять, там обгорелые конечности. Но уже завтра СМИ Китае вынуждены будут сказать правду про 400-500 человек
ЧТо касается химии.
Цианиды и металлы типа натрия- это все фигня, их поедят бактерии и они растворятся, они участвуют в природных циклах. Эта химия максимум на  пару месяцев. Другое дело, что есть подозрения, что там гораздо серьезнее все по химии и что-то там серьезное завезли. Так как цианиды от таможни прятать не было смысла. А таможенные все документы оказались поддельными и что-то скрывают.
И взрыв это не случайный. В этом году кулуарную ежегодную встречу в Бэйдайхэ старых партинйных боссов как раз перенесли в Тяньцзин. Еще американцы сразу подозрительно выложили фото из космоса. 
До Пекина ничего не дойдет в плане загрязнений, не тот масштаб. Тангу же конечно же засрали. Сам Тяньцзинь в зоне риска. Там кстати рядом "русская улица" с авианосцем.

Оффлайн Yukiko13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #27 : 16 Августа 2015 00:46:56 »
Понятие "хорошо" у всех разное,для китайцев это ,видимо,ну не умерли же..А меня это как-то слабо успокаивает,хочется здоровье сохранить,детей в будущем,а не так,после гранта "хоть потоп", ВУЗ пишет "все в порядке" ,а что ещё он может написать?? Ведь это время нужно, чтобы последствия возникли!
Я себя успокаиваю,все раздует,ветер с моря,нр...700 т цианидов взорвались рядом,не 10 км,конечно,40-50 км,но все же.
СМИ китайские пишут жителей Тяньцзиня предупредили о "возможности выбросов ядовитых веществ", у них,похоже, никого не эвакуируют...
Билеты невозвратные,виза сделана..
На счет здоровья я полностью с Вами согласна. Не хочется рисковать здоровьем. И не только.  Родители очень волнуются, но стараются не показывать, потому что я к этому долго шла. Во время обучения в инстиуте не получилось выиграть годичный грант, а когда получилось, вот такая вот ситуация. А вы в какой универ попали если не секрет?

Оффлайн Yukiko13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #28 : 16 Августа 2015 00:57:53 »
Как только услышала о случившемся, сразу вспомнила как пол-года назад подумывала о Тяньцзине.
На самом деле сейчас главная проблема в отсутствии информации, рассуждать по принципу сказал-услышал тоже опрометчиво. Скорее всего в Тяньцзине как и в Шх, есть система независимого измерения загрязненности воздуха для лаоваев ( именно не китайская), она и покажет реальную обстановку. в своё время она вывела на чистую воду властей Шанхая и они признали, что их собственные показатели далеки от реальной обстановки.
Надеяться на китайцев,  я бы не стала. Когда случилась авария в Японии и облако пошло на Китай, то жители бегали в горы смотреть на жёлтый снег. Словом, решать самим. В любом случае, всегда можно уехать.
Надеюсь, что все образуется и вы поедете спокойно учиться)
Дай Бог. А то жалко упустить такую возможность.  Спасибо Вам за поддержку.

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #29 : 16 Августа 2015 04:15:00 »
Я думаю, у тех, кто едет в Тянцзинь есть несколько вариантов:
1. Радикальный - отказаться от гранта.
2. Поднять тревогу в csc. Обзванивать их (на самом деле осадить их телефоны и постоянно звонить), спрашивать, есть ли возможности получения гранта в связи с возникшей ситуацией.
3. Оптимальный - все-таки приехать в город, прожить там с месяц. Если ситуация (воздух, экология и т.д.) реально ухудшится, можно воспользоваться вариантом 2 и попробовать поменять город.
Как-то так.
Вот кстати что пишут другие иностранцы:



I was in Tianjin earlier this week but back in Beijing now. I know that area fairly well (or at least did up until last year) - it is very much an industrial port leading down to the light rail where the more dense residential area begins - all of which is quite some distance from Tianjin city itself. On some of the footage you can see the flood lights of the Tianjin Taida (football) stadium also located on the light rail a couple of stops down from the explosion I think.

As stated - it seems that the numbers of dead will rise substantially but I guess we will see lots of injured due to the broken glass from the shockwave. There aren't usually too many people in that 1 to 2 km area at that time of night so hopefully we won't see extremely high numbers of dead.

Still checking with my contacts over there. Everyone accounted for so far.

« Последнее редактирование: 16 Августа 2015 04:24:38 от LittleDreamer »

Оффлайн Nogala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #30 : 16 Августа 2015 05:01:21 »
я тоже еду в Тяньцзинь на учебу, немного страшновато.. но буду верить и надеяться на лучшее :D

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #31 : 16 Августа 2015 07:23:00 »
Я думаю, у тех, кто едет в Тянцзинь есть несколько вариантов:
1. Радикальный - отказаться от гранта.
2. Поднять тревогу в csc. Обзванивать их (на самом деле осадить их телефоны и постоянно звонить), спрашивать, есть ли возможности получения гранта в связи с возникшей ситуацией.
3. Оптимальный - все-таки приехать в город, прожить там с месяц. Если ситуация (воздух, экология и т.д.) реально ухудшится, можно воспользоваться вариантом 2 и попробовать поменять город.
Вы думаете, что в Тяньцзиньских университетах скажут, что там все плохо и порекомендуют другие вузы?

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #32 : 16 Августа 2015 09:08:45 »
Я в tianjin daxue.
Кто-нибудь дайте контакты csc, я  не могу найти.

Есть ещё добровольцы,желающие бороться за перевод из Тяньцзиня в другой город,кто-то ещё будет звонить?


Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #33 : 16 Августа 2015 09:11:34 »
To little dreamer дайте ссылку на англо-язычный форум,хочу найти там  иностранцев,кто тоже в Тяньцзинь.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #34 : 16 Августа 2015 09:22:30 »
Ребят,кто в Тяньцзинь,вы как не понимаете,что внешне в Тяньцзине(в центре) может будет и все хорошо,но на том складе было 700 тонн цианидов,если даже половина из этого правда, о какой учёбе,жизни там вообще идёт речь?? Думаете я не мечтала об этом гранте?? Если бы это был простой пожар,если бы химикаты ни причем,то другое дело.


Модератор: не надо дублировать сообщения многократно в разных темах.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015 09:51:07 от Sinoeducator »

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #35 : 16 Августа 2015 10:08:49 »
Нашла в China Xinhua news в подтверждение слов beijing service2014 инфу о том,что нашли выжившего пожарного "прибывшего на место за 40 минут до первого взрыва". Что он там делал,значит,что-то тушил..И я явно был не один..
Скорее всего беднягам ничего не было известно,о том,что они тушат, а то бы не водой тушили.Послали на верную гибель.В итоге такой взрыв!

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #36 : 16 Августа 2015 10:15:45 »
To beijing service2014 похуже,это какие вещества?

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #37 : 16 Августа 2015 10:41:22 »
Мы вчера мимо Тангу проезжали, въезд туда запрещен, небо все серое, соседних зданий не видно. Ездят военные в масках и полиция. Народ, кто в тангу живет-всем дали неделю выходных,вроде. А так по соседствув др.районах все как обычно-дети ходят в дет.сад и школу,открыты магазины,народ на улице. И это даже не тьендзин.так что может это все и не дойдет до самого города..

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #38 : 16 Августа 2015 11:59:10 »
Отдельно какой-то особенной экологической экспертизы для иностранцев нет. Было бы забавно, если бы она была. Есть система мониторинга загрязнения воздуха, которую американцы ставят на своих посольствах. Данные можно посмотреть тут aqicn.org. Но в 天津 нет американского посольства и данные там из других источников (китайских, вроде как). Более того, данная система вряд ли способна выявить наличие химикатов в воздухе. Ну, а про то как американское посольство пугается любых загрязнений можно почитать тут

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #39 : 16 Августа 2015 14:37:51 »
11 бригад (队) и 35 пожарных машин. Это 400-500 человек. Они прибыли задолго до супер-взрывов в 23:30 .
А после взрывов приехали уже другие пожарные из другого ведомства. Поэтому вся официальная инфа про тех, кто приехал после взрывов. И про первые 11 бригад инфу хотели замять, там обгорелые конечности. Но уже завтра СМИ Китае вынуждены будут сказать правду про 400-500 человек

beijing-service2014, это очень интересная и важная информация. Не могли Вы дать ссылку на источник?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #40 : 16 Августа 2015 15:01:40 »
Знакомая работает в Пекине, ее руководитель женщина-китаянка сказала по вопросу ситуации в Тяньцзине, что , мол, опасения слишком преувеличены, раздуты СМИ, все спокойно. У нее там живет семья и маленький ребенок, она даже не собирается перевезти их на время в Пекин.
Что это..то ли поведение "пока петух не клюнет", то ли у них в новостях вообще ничего особенного не показывают.

А я смотрю на знаменитое видио взрыва, в ютубе , и ослепительная вспышка, и  ударная волна, и "грибок" в конце..нехорошо все это!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #41 : 16 Августа 2015 16:36:28 »
;)

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #42 : 16 Августа 2015 17:42:11 »
beijing-service2014, это очень интересная и важная информация. Не могли Вы дать ссылку на источник?
Есть сообщения из Вичата (там конкретно говорится о 400-500 пожарных приехавших на первый вызов, есть инфа на дацзиюань и отрывочные сведения из китайских официальных сайтов (все это сюда копировать мне в лом).
Кроме того, многие видеоролики, которые есть, начинают снимать до первого небольшого взрыва в 23:30.
На Дацзиюань вообще пишут, что сначала приехала фура к воротам склада. Водитель убежал, и фура взорвалась, а потом и весь склад загорелся.
Я думаю, что планировался очень серьезный терракт, которые готовили одни китайские кланы против других. Американцы вычислили и настучали Си Цзиньпину (Американцы всегда спасают китайцев. Достаточно вспомнить, как американцы слили Дэн Сяопину окружение китайских войск под Ханоем, отказ американского консульства давать убежище Ван Лицзюню и т.д). Си Цзиньпин отдал приказ проверить все склады в Тяньцзине. Там весь июнь и июль были проверки. И в итоге, те, кто планировал терракт, решил все уничтожить на складе, а не вывозить в точку терракта. То, что американцы помогали китайцам, косвенно свидетельствует и фото со спутника, который у них там висел.
Все эти цианиды если за 2-3 месяца не дойдут до Тяньцзиня, то все разложаться микробами.
По настоящему опасность могут представлять устойчивая ароматическая органика, тяжелые металлы, радиоактивные металлы.
Но есть ли они  там еще вопрос, вероятность 50%.
Сегодня официоз китайский вынужден признать, что пропали 85 пожарников. То есть постепенно приближаются к истинным цифрам.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #43 : 16 Августа 2015 18:18:47 »
Вичат? Дацзиюань?
А что, нормальные такие источники достоверной информации.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #44 : 16 Августа 2015 19:56:12 »
Вичат? Дацзиюань?
А что, нормальные такие источники достоверной информации.
Дацзиюань очень и очень корректный источник. Это было перое СМИ, которое дало правдивую информацию о побеге Ван Лицзюня в американское консульство, готовящемся перевороте Босилая, буквально через несколько часов далу инфу об аварии сына Линцзяхуа на втором транспортном кольце Пекина (секс в машине на большой скорости). Да про то, что тюрьма плачет по Чжоу Юнкану он писал вообще 5 лет назад. А вот когда Пекин полностью перекрыл информационные утечки и все несогласные окончательно свалили из Китая и почти никаких каналов не осталось, Дацзиюань вообще перестал что-то писать про политику. Вообще. Нет инфы нет статей. И ничего не придумывал, не заполнял домыслами информационное пространство.
Ви чат - нужно смотреть не информацонные статьи (там сейчас основная тема к параду - это очернение советских войск при освобождении Дунбэя). Нужно смотреть реальные аккаунты или принтскрины тех, кто на месте происшествия.
Кстати, 13 августа прессоконференция была полностью сорвана родственниками побигибших тех сотен пожарных, о которых сразу не доложили.
Мой пост выше - это моя синтезированная версия на основе всех источников.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #45 : 16 Августа 2015 20:15:43 »
это очернение советских войск при освобождении Дунбэя
Можно поподробнее ?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #46 : 16 Августа 2015 20:42:23 »
Можно поподробнее ?
По "преступному освобождению Дунбэя советскими войсками":
http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzA4MDYwNjg3Mg==&mid=207593639&idx=3&sn=4d65ac54bfb3b4408589a91faf0e2340&scene=2&from=timeline&isappinstalled=0#rd

Репортаж бедняги-корреспондента по поездке на место взрыва:
http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MjM5NzA0NzY5NA==&mid=209128603&idx=2&sn=9b3b16e2fe0cbefff2d54d5936d8c4df&scene=2&from=timeline&isappinstalled=0#rd

Сборная солянка вичатов по взрыву:
http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MjM5NTM2OTE1NA==&mid=208973106&idx=1&sn=e6e8429270a36b40cd8ddcb3a78cd32d&scene=2&from=timeline&isappinstalled=0#rd

Апдэйт.
1. До сих пор нет высокого начальства в Тяньцзине. Боятся.
2. Официальные СМИ опровергли, что вчера дали приказ эвакуации по радусу 3 км (хотя официальный был приказ, даже до российских СМИ дошло.
3. Китайцы крайне недовольны подачей инфы от властей.
     

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #47 : 16 Августа 2015 20:48:34 »
To beijing service2014
Можно лично вашу точку зрения, Тяньцзинь ещё продолжит быть "ареной" для подобных происшествий,если их можно так назвать,или,в принципе, все уже случилось?
Спасибо вам,на многое глаза открыли

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #48 : 16 Августа 2015 20:52:15 »
Дацзиюань очень и очень корректный источник.

Подозреваю, здесь многие знают, что это за 'корректный, неполитизированный и независимый' источник.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #49 : 16 Августа 2015 21:07:49 »
По "преступному освобождению Дунбэя советскими войсками":
http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzA4MDYwNjg3Mg==&mid=207593639&idx=3&sn=4d65ac54bfb3b4408589a91faf0e2340&scene=2&from=timeline&isappinstalled=0#rd   
А это написано в КНР ?