Автор Тема: Интернет в Китае  (Прочитано 118370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #425 : 13 Марта 2014 08:53:42 »
Lankavatara
не совсем верно. Все зависит от провайдера в районе/квартале. Видео открывается 50/50 (не ютуб), картинки так же. Одни сайты дома открыть невозможно, на работе открываются. Качество интернета явно занижено от предлагаемого. И на мой взгляд срабатывают две вещи, фильтр + связь.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #426 : 13 Марта 2014 10:23:11 »
не занижено - выше на несколько сообщений я давал китайские ресурсы с видеоконтеном для примера, даже с телефона всё "летает".
в интернете "наружу" китайские власти не заинтересованы в принципе, медленно, но верно замыкают чайнанет в пределах Китая. поэтому формулировка "всё зависит от провайдера" не справедлива в принципе - по факту, провайдер тут ОДИН. и этот провайдер ничего не обещает по поводу "хорошего интернета наружу" - обещает вам это только местечковый менеджер продаж, от того, что он вас подключит, ему зарплата начислится.

всё остальное - мелочи, можно долго обсуждать "разных провайдеров" и их условия, но к иностранным сайтам как был плохой доступ - так и есть, и останется, а то и вообще закроется. кстати, сетевой пример Кореи и Китая по ограничению доступа к "вредным" ресурсам и целым разделам сети оказался очень заразительным, сегодня уже бОльшая часть мира чего-нибудь, да блокирует на своей территории. даже Евпора не отстаёт.

ну а так - чтож, можно и пообсуждать разных провайдеров. но от этого ничего не изменится, скорости не добавится и доступ не откроется. правда жизни на текущий момент для данного места на Земле.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #427 : 14 Марта 2014 02:38:40 »
- по факту, провайдер тут ОДИН
+100500
В Даляне, по личному опыту за н-ное количество лет, только две компании поставляют относительно нормальные скорости интернета - Telecom и Unicom, причем шик ситуации в том, что они грамотно распределены по районам, т.е. Ты можешь поставить себе Юником и еще тысячу мелких провайдеров, но Телекома у тебя быть не может(ну и соответственно, наоборот)
А смелкими провайдерами только что был полугодовой печальный опыт.... Повелся на хорошие скидки от 长城宽带, и это чуть не заставило меня уйти в подполье, до тех пор, пока не будет уничтожен последний офис этой адовой компании. Этот 20-мегабитный хваленый канал не то, что не дотягивал до скорости юникомовского мегабитного канала, поделенного на троих в первый год моей жизни в общаге, это было несравнимо даже с wap-соединением!... Даже забыв про прелести всех попыток вылезть в "застенный" интернет,  ни таобао, ни байду не открывались в принципе вечером, начиная с 16-00 и до раннего утра.

Оффлайн Игорь Чи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #428 : 22 Марта 2014 21:56:11 »
Добрый день
у меня пару специфических вопросов о деятельности интернет компаний в Китае
Может быть есть возможность мне ответить. Буду признателен

1. открыть сайт зоне CN. сам сайт есть и зарегистрирован на регистратора который регистрирует такие домены. Но насколько знаю нужна компания и частное китайское лицо. Так ли это
2. ICP лицензия. как ее получить
3. Можно ли открыть портал каких либо услуг: например информация по поиску работы, форум, соцсеть и др. сайт
4. лицензирование видов деятельности в интернете. Так ли это?

Спасибо

Оффлайн shnipinok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #429 : 05 Мая 2014 00:22:49 »
Та хоть в Бангладеше. С подобными ресурсами - http://t-tv.org/ другие виды просмотра каналов в скором будущем канут влету

Оффлайн HS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #430 : 16 Июля 2014 02:32:35 »
Как подключить 4G интернет к ноуту? Живу в отеле, вайфай конченный. Нужна хорошая скорость, хотя бы максимум, что можно в Китае. Сегодня был в магазине, видел 4G роутер за 500ю, продавец говорит "No 4G". Вернулся в отель специально читать форум.

Оффлайн cargo111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #431 : 19 Июля 2014 13:19:16 »
Доброго дня, уважаемые форумчани :)

Прошу прощения за вопрос, но так и не нашел однозначного ответа на вопрос увеличиться ли скорость загрузки "забугорных" сайтов через VPN или нет?  ::)

Оффлайн HS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #432 : 19 Июля 2014 17:41:37 »
Доброго дня, уважаемые форумчани :)

Прошу прощения за вопрос, но так и не нашел однозначного ответа на вопрос увеличиться ли скорость загрузки "забугорных" сайтов через VPN или нет?  ::)

Уменьшится, потому что твой сигнал при включенном VPN будет проходить еще через дополнительный сервер, сам юзаю впн, иногда даже не коннектится по несколько часов к серверу VPN, не хватает сигнала, но привыкнешь, работать сможешь.

Оффлайн Bai much

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Интернет в Китае
« Ответ #433 : 28 Июля 2014 13:27:23 »
То ли ваще интернет в Китае гавно, то ли я не знаю каких-то секретов,а? Подскажите люди!!

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: Интернет в Китае
« Ответ #434 : 28 Июля 2014 14:25:31 »
Доброго дня, уважаемые форумчани :)

Прошу прощения за вопрос, но так и не нашел однозначного ответа на вопрос увеличиться ли скорость загрузки "забугорных" сайтов через VPN или нет?  ::)
Должна увеличиться. У меня интернет China telecom без ВПНа вконтакте видео вообще не грузил, с ВПНом видео 720р можно было сразу смотреть, без опаски что остановится.

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #435 : 14 Октября 2014 23:38:45 »
Какая компания лучше предоаставляет интернет (4G) - China mobile или China telecom? Имею в виду скорость и зону охвата. Насколько я понял, 4G можно пользоваться в основном в Пекине, и то не во всех районах.

Оффлайн AntoniDa78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: taziklc78
Re: Интернет в Китае
« Ответ #436 : 31 Марта 2015 11:44:54 »
Искал по форуму не нашел ответа на вот такой вопрос:
Нужно скачать с яндекс-диска 3 гига, просто качать пробовал останавливается по неизвестной причине, а возможности докачки нет. Пробовал данлоудмастер - после логина на яндексе (успешного) прога выдает ошибку и качать не собирается - какую ошибку тоже не понятно.
Посоветуйте кто какими прогами скачивает с файлообменников - конкретно с яндекс-диска (не все проги дружат с яндексом).
此致敬礼, 啊列克谢

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #437 : 02 Апреля 2015 13:55:48 »
Искал по форуму не нашел ответа на вот такой вопрос:
Нужно скачать с яндекс-диска 3 гига, просто качать пробовал останавливается по неизвестной причине, а возможности докачки нет. Пробовал данлоудмастер - после логина на яндексе (успешного) прога выдает ошибку и качать не собирается - какую ошибку тоже не понятно.
Посоветуйте кто какими прогами скачивает с файлообменников - конкретно с яндекс-диска (не все проги дружат с яндексом).
3 гига с Яндекс диска с качеством интернета в Китае очень много качать. Если это не лично для тебя, попробуй поискать на торентах или попробуй скачать на свой яндекс диск или качать ночью. Мне приходилось и 300 метров качать по 5 раз ловя интернет.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #438 : 04 Апреля 2015 03:22:18 »
Оба-На! Ответка от Google Китаю прилетела!

Китайские сайты теперь не будут признаваться. Теперь Гогл Хром будет давать предупреждения при посещении китайского сайта! А потом может и сертификаты не будет давать установить!

Google and Mozilla have announced that their browsers will stop trusting all digital certificates issued by the China Internet Network Information Center (CNNIC), China’s main digital certificate authority.

http://www1.cnnic.cn/AU/MediaC/Announcement/201504/t20150402_52049.htm
http://venturebeat.com/2015/04/02/google-and-mozilla-decide-to-ban-chinese-certificate-authority-cnnic-from-chrome-and-firefox/

In other words, Chrome users will get security warnings for new sites authenticated by CNNIC, particularly those that require entering login information. Some pages, such as those involving monetary transactions, will simply stop working (any bank or commerce site worth its salt will not allow MONEY to move without proper

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Интернет в Китае
« Ответ #439 : 07 Апреля 2015 14:56:55 »
А  работать с гуглом  и с его почтой (gmail.com) и т.д.   обязательно нужен VPN или есть варианты?  Последнее время кроме google.translate ничего, что связанно с гуглом не открывается....

Оффлайн merkinzol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #440 : 07 Апреля 2015 17:30:35 »
В подовляещем большинсвет, без ВПН продуктами гугла пользоваться не реально. Можно еще кактолибо бесплатные прокси или Freegate но тоже полумера
ChinaGeek.ru мой блог о Китае, отом как здесь живется после цивилизованой европы, про гаджеты и еду

Оффлайн qq1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #441 : 07 Апреля 2015 18:07:54 »
Добрый день
у меня пару специфических вопросов о деятельности интернет компаний в Китае
Может быть есть возможность мне ответить. Буду признателен

1. открыть сайт зоне CN. сам сайт есть и зарегистрирован на регистратора который регистрирует такие домены. Но насколько знаю нужна компания и частное китайское лицо. Так ли это
2. ICP лицензия. как ее получить
3. Можно ли открыть портал каких либо услуг: например информация по поиску работы, форум, соцсеть и др. сайт
4. лицензирование видов деятельности в интернете. Так ли это?

Спасибо
1. Да, нужна китайская компания и китайский физик.
2. Связываешься с китайским хостером, заполняешь форму, которую он дает, на форме должны быть подпись физика и печать компании, потом физик идет по определенному адресу (хостер даст) регистрируется и  фотографируется, все это отсылается хостеру. Через 1-3 недели получаешь лицензию.
3. Можно все. Смотря где хостинг :)
4. Так

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Интернет в Китае
« Ответ #442 : 08 Апреля 2015 13:55:38 »
В подовляещем большинсвет, без ВПН продуктами гугла пользоваться не реально. Можно еще кактолибо бесплатные прокси или Freegate но тоже полумера
В общем, что и требовалось доказать...  ВПН - неизбежность местных интернет-реалий...

Оффлайн KirillSenukin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #443 : 12 Апреля 2015 00:14:50 »
Та хоть в Бангладеше. С подобными ресурсами - http://t-tv.org/ другие виды просмотра каналов в скором будущем канут влету

А чем отличается ваш сайт от этих?:
http://ooo.3dn.ru/
http://oo.ucoz.ru/
http://torrent-tv-ru/
http://ooo.do.am/

Оффлайн alexff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #444 : 29 Июля 2015 03:47:48 »
Всем привет! Встал вопрос о размещении сервера к которому может быть доступ из Китая и из России. Выбор пал на Гонконг т.к. хорошие скорости получались по VPN с гонконгских серверов. Хотелось чтобы максимальные скорости были и с Китаем и с Россией. Однако тесты предоставленные двумя дата центрами показали максимальную скорость не превышающую всего 5 мбт. Сталкивался ли кто с похожей проблемой? Где оптимально арендовать сервер чтобы получить максимальную скорость обмена информацией? Заранее благодарен)

Оффлайн SunnyDays

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #445 : 01 Августа 2015 18:16:21 »
Здравствуйте, форумчане! :)
У меня такой вопрос: я лечу в Тайвань через Пекин кэпитал, долгая состыковка. Как подключиться к вай-фаю? Вай-фай будки, в которые надо вставить паспорт, ещё стоят? Работает вайбер, вотсапп? Если нет, какие мессенджеры работают в Китае? Спасибо!

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Интернет в Китае
« Ответ #446 : 29 Октября 2015 17:47:56 »
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Мои друзья живут в шанхае, у них есть интернет, но мой сайт mistercoon.ru у них не открывается. В россии мой провайдер говорит что проблема на китайской стороне. Я в этом плохо понимаю,
Может вы  посоветуете, может есть какой то интернет более сильный в шанхае который бы открывал мой сайт?
Кстате как он о крывается в др городах точно не знаю, но говорили вроде нет проблем, только в шанхае
Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #447 : 29 Октября 2015 22:02:34 »
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Мои друзья живут в шанхае, у них есть интернет, но мой сайт mistercoon.ru у них не открывается. В россии мой провайдер говорит что проблема на китайской стороне. Я в этом плохо понимаю,
Может вы  посоветуете, может есть какой то интернет более сильный в шанхае который бы открывал мой сайт?
Кстате как он о крывается в др городах точно не знаю, но говорили вроде нет проблем, только в шанхае

выш сайт им придется открывать чере анонимайзер. Сайт блокирует цензура. Пытался понять как работает этот фильтр, так и не разобрался т.к. блокирует просто новостные сайты где только текст.
Можно попробовать открыть например на работе, потому что у меня получается, что не открывается дома, открывается на фабрике.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Интернет в Китае
« Ответ #448 : 29 Октября 2015 22:46:07 »
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Мои друзья живут в шанхае, у них есть интернет, но мой сайт mistercoon.ru у них не открывается. В россии мой провайдер говорит что проблема на китайской стороне. Я в этом плохо понимаю,
Может вы  посоветуете, может есть какой то интернет более сильный в шанхае который бы открывал мой сайт?
Кстате как он о крывается в др городах точно не знаю, но говорили вроде нет проблем, только в шанхае
Провайдер China Telecom - открывается   без проблем.
Могут быть у China Mobile проблемы- у них традиционно больше заблокировано.  Также может зависеть от города.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Интернет в Китае
« Ответ #449 : 29 Октября 2015 23:08:33 »
выш сайт им придется открывать чере анонимайзер. Сайт блокирует цензура. Пытался понять как работает этот фильтр, так и не разобрался т.к. блокирует просто новостные сайты где только текст.
Можно попробовать открыть например на работе, потому что у меня получается, что не открывается дома, открывается на фабрике.

благодарю за ответ.
а что значит цензура? у меня сайт о кошечках с цензурой все ок ;)
и насчёт новостных сайтов- мой тоже не подходит, там много фотографий и видео помимо текстов
Кошки великаны-мейн кун