Автор Тема: Больницы Шанхая  (Прочитано 248724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #275 : 13 Августа 2012 10:17:09 »
 Подскажите, пожалуйста, гос- ую клинику или больницу с хорошими врачами, где принимают роды, желательно с ценами. А то уже запутались. В центре матери и ребенка предлагают за 20000ю., слышала, что наши рожали от 5000ю. в гос-ом учреждении (я имею ввиду у кого муж китаец), не пойму с чем связана такая разница? Может кто рожал в центре матери и ребенка?

Оффлайн Василиса Андреевна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: kybariadom
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #276 : 14 Августа 2012 10:56:04 »
А ортопедическая клиника здесь есть? Подскажите пожалуйста, оч нужно....))

Оффлайн alinakul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #277 : 04 Сентября 2012 18:04:29 »
Здравствуйте, срочно нужно пройти молодому человеку МРТ, кто знает где его можно пройти и стоимость?Буду благодарна за ответ!

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #278 : 04 Сентября 2012 19:49:52 »
Здравствуйте, срочно нужно пройти молодому человеку МРТ, кто знает где его можно пройти и стоимость?Буду благодарна за ответ!
Очень интересный вопрос! Пройти МРТ!!! А МРТ чего? Можно "пройти" практически в любом крупном госпитале.
I am the metaphor...

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #279 : 05 Сентября 2012 10:13:30 »
Подскажите, пожалуйста, гос- ую клинику или больницу с хорошими врачами, где принимают роды, желательно с ценами. А то уже запутались. В центре матери и ребенка предлагают за 20000ю., слышала, что наши рожали от 5000ю. в гос-ом учреждении (я имею ввиду у кого муж китаец), не пойму с чем связана такая разница? Может кто рожал в центре матери и ребенка?
Вот посмотрите возможно будет полезно!
http://www.expatmedicare.com/sites/default/files/sh-preg-local.gif
http://www.expatmedicare.com/sites/default/files/sh-preg-int.gif
это примерные цены на услуги в местных и интренациональных госпиталях.
дело в том что, даже в одном итом же госпитале цены могут варьировать в определенных пределах. Как сказал один знакомый японец, они рожали в International Peace Maternity and Child health... кстати отдали за все включая роды и три дня в клинике 12700 юаней. При этом сами роды стоили 5000. Так вот, он сказал что это было отделение VIP, но самый начальный уровень ВИП. you know what I mean?
Недавно еще родили русские друзья. Они рожали в ChangNing центре, там отдали 8000 за все.
Вот примерно так...
I am the metaphor...

Оффлайн alinakul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #280 : 05 Сентября 2012 11:46:49 »
Очень интересный вопрос! Пройти МРТ!!! А МРТ чего? Можно "пройти" практически в любом крупном госпитале.
МРТ шейного отдела

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #281 : 05 Сентября 2012 12:06:31 »
Я бы обратился в Shanghai Rui Jin или в Shanghai Zhong Shan Hospital. Но выбора масса.
По поводу цены. Если надо делать, то надо делать, от цены не зависит. Примерно 300-500 RMB.
I am the metaphor...

Оффлайн Василиса Андреевна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: kybariadom
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #282 : 17 Сентября 2012 11:51:13 »
Посоветуйте хорошего стоматолога пожалуйста!)

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #283 : 17 Сентября 2012 12:21:31 »
стоматолог - 13052392192, Анна
I am the metaphor...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #284 : 17 Сентября 2012 14:31:27 »
Я бы обратился в Shanghai Rui Jin или в Shanghai Zhong Shan Hospital. Но выбора масса.
По поводу цены. Если надо делать, то надо делать, от цены не зависит. Примерно 300-500 RMB.
МРТ во во многих больницах есть. Я буду делать в районной поликлинике по месту жительства. 

Оффлайн Василиса Андреевна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: kybariadom
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #285 : 18 Сентября 2012 12:03:10 »
Спасибо!)

Оффлайн julettayulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #286 : 04 Октября 2012 00:27:20 »
Возможно немного не по теме, возможно кто-то знает, где в Шанхае можно найти хороший магазин ортопедических товаров?

Оффлайн shyrik_xydojnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://www.youtube.com/user/shednov?feature=mhee
  • Skype: Щеднов Александр Александрович 315992
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #287 : 10 Октября 2012 20:18:49 »
Возможно еще не все знают о существовании в Шанхае "нехорошей квартирки", где каждую субботу за денюжку, собираются интересные люди с интересными темами. В эту субботу, 13 окт, в  "нехорошей квартирке" состоится вечер под названием "Стомат-Формат: Вечеринка с широко раскрытыми ртами". Гостья - врач из Украины, работающая стоматологом в шанхайской клинике. Она ответит на все вопросы, связанные с данной темой (стоматология в Шанхае),
приходите, будет интересно! А если кто-то и заскучает - выпьет со мной чай и не только.

А вот здесь можно посмотреть анонс сего мероприятия http://polusharie.com/index.php?topic=128335.200
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012 22:21:16 от shyrik_xydojnik »

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #288 : 17 Октября 2012 18:59:18 »
 Ребята, подскажите, плиз, где можно пройти просто одно узи и узнать пол ребенка, сделать фото узи, в общем все как полагается? Мы на учете в центре матери и ребенка на 徐家汇, мало того что деньги там не маленькие, да это ладно, но элементарного фото узи они не делают и пол ребенка не говорят, комментируя это тем, что большинство китайцев желают иметь девочку, а если мальчик, то делают аборты. Уже сделано три узи, а пол до сих пор неизвестен. Спасибо)))

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #289 : 17 Октября 2012 18:59:59 »
 Может кто знает в Ренае можно сделать, нет?

Оффлайн Оля111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #290 : 18 Октября 2012 20:35:16 »
Добрый день! Интересуюсь, имеет ли кто-нибудь опыт в покупке китайских лекарственных трав, или посещали ли центр народной медицины? Много слышала, что китайские травы действительно могут помочь. Проблемы с желудком, кишечником.

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #291 : 18 Октября 2012 21:04:11 »
Оля111,
Тут травки и пилюли народной медицины не покупала, но я монголка, а у нас тоже есть народная медицина (скорее родом из Тибета) и потверждаю : народная медицина действительно помогает. Действие может и не такое быстрое и сильное, как у европейской медицины, но вред для здоровья меньше, да и результат держится кажется дольше...Вкус малоприятный, но...
Иглоукалывание и пирамидки, которые зажигают на теле (не знаю как называются по-русски  :-[ ) очень хороши. У меня в детстве сильно болела спина, что-то было то ли с нервами, то ли с позвоночником и я ходила на иглоукалывание к китайцам. Помогли :)
В центре народной медицины не была, но если дело не требует незамедлительного действия, советую обратиться)
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Оля111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #292 : 18 Октября 2012 23:17:37 »
Argentium, да, вот только нужно проверенное место и лекарства, а то в Китае можно на что угодно натолкнуться)

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #293 : 19 Октября 2012 10:39:11 »
上海中医药大学附属龙华医院
Этот госпиталь на базе Университета Традиционной Медицины.
Самый крупный специализированный центр в Шанхае. Есть отделения традиционной медицины во всех крупных госпиталях. На самом деле, важно найти хорошего специалиста. Если у вас серьезные проблемы - идите к заведующему. Занесите ему красный конвертик и вас очень качественно полечат!
I am the metaphor...

Оффлайн koreol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #294 : 26 Октября 2012 21:43:08 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно найти хорошего гастроэнтеролога, желательно англоговорящего.

Оффлайн Blond007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #295 : 07 Ноября 2012 20:29:00 »
上海中医药大学附属龙华医院
Этот госпиталь на базе Университета Традиционной Медицины.
Самый крупный специализированный центр в Шанхае. Есть отделения традиционной медицины во всех крупных госпиталях. На самом деле, важно найти хорошего специалиста. Если у вас серьезные проблемы - идите к заведующему. Занесите ему красный конвертик и вас очень качественно полечат!

Спасибо за совет.Очень вовремя прочла.А они по английски говорят? И какой порядок цен у них в среднем? (да, знаю, зависит часто от того сколько и каких травок выпишут. Но хотя бы в общих чертах. Мне не нравится состояние кожи, хотела что-нибудь для этого попросить).

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #296 : 07 Ноября 2012 22:06:58 »
Спасибо за совет.Очень вовремя прочла.А они по английски говорят? И какой порядок цен у них в среднем? (да, знаю, зависит часто от того сколько и каких травок выпишут. Но хотя бы в общих чертах. Мне не нравится состояние кожи, хотела что-нибудь для этого попросить).
Если честно, то я не силен а традиционной медицине. И самолично тоже не пользовался. Отговаривать от традиционной медицины тоже не стану. Есть аспекты, в которых традиционная медицина действительно имеет доказанный эффект. В некоторых случаях в основе лежат те же принципы, что и у нетрадиционной (с китайской точки зрения). В любом случае, лучше отнестись с должным уровнем осторожности к тем "травкам". Эти "травки" содержат различные алкалойды, которые в общем-то перерабатываются/обезвреживаются печенью. Так что, допустим, если состояние кожи, обусловлено нарушением функции печени, то вы пропьете травок, и функция печени будет еще больше скомпрометирована. Я не утверждаю, что у вас проблемы именно из-за этого. Просто предостерегаю, поймите правильно.
 Насчёт цен реально не знаю. По поводу англоязычности: скорее всего, можно будет там в клинике найти кого-то, кто говорит по английски.
 И последнее, на состояние кожи может влиять множество факторов таких как: функция печени, эндокринной системы, гормональный фон,  иммунодефицит,  неправильное питание, экология, климат. Может вам просто вода не подходит, в которой вы моетесь...Одним словом - cherche le cause! А дополнительно отравить себя "травками" никогда не поздно.
I am the metaphor...

Оффлайн nastusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #297 : 18 Ноября 2012 12:21:39 »
Подскажите пожалуйста есть ли аптеки в Шанхае где можно купить наши препараты, или препараты из германии. Буду очень благодарна за любую помощь!

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #298 : 18 Ноября 2012 22:03:05 »
Слышала,
Подскажите пожалуйста есть ли аптеки в Шанхае где можно купить наши препараты, или препараты из германии. Буду очень благодарна за любую помощь!

слышала, как между собой немецкие мамы разговаривали об аптеке около РэкетКлаба (компаунд такой - Qingpu distr), и одна ездила даже туда за лекарствами, когда болел ее ребенок...
в интернациональных госпиталях типа юнайтед фэмили - продают лекарства из ГонгКонга (причем втридорого, сама убедилась, и причем - о ужас - однажды ребенку вообще от кашля выписали какую то гадость в составе которой были наркотики(((() так что лучше привозить с собой, что лично я и делаю по возможности

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Больницы Шанхая
« Ответ #299 : 19 Ноября 2012 21:46:49 »
Подскажите, пожалуйста, гос- ую клинику или больницу с хорошими врачами, где принимают роды, желательно с ценами. А то уже запутались. В центре матери и ребенка предлагают за 20000ю., слышала, что наши рожали от 5000ю. в гос-ом учреждении (я имею ввиду у кого муж китаец), не пойму с чем связана такая разница? Может кто рожал в центре матери и ребенка?
Рожала в первом китайском роддоме на Чанле лу, роды и неделя в больнице обошлись в 5000 ю. Муж совсем не китаец)))