Автор Тема: А кто что смотрит?  (Прочитано 52611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
А кто что смотрит?
« : 05 Апреля 2007 14:13:59 »
Господа~товарищи! :) Есть в этой ветке отличная тема - "Кто что читает?". Предлагаю поддержать моё начинание и делиться впечатлениями от просмотренных фильмов! ;) Не столь важно: китайских или русскоязычных... Сейчас в прокат выходит такое колличество новинок - некоторые действительно заслуживают внимания, но большинство же можно благополучно "пропустить" за НЕ имением содержания или посредственностью сюжета. Интересно узнать мнение и вкусы "полушарцев". ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #1 : 05 Апреля 2007 16:59:27 »
Для отдыха души смотрим "Солдаты", здорово вечерком после тяжелого дня полежать перед теликом, посмеяться ;D
Смотрим "Остаться в живых", сегодня вот новая серия третьего сезона выходит ;)
А если что смотреть, что не смотреть, то из недавнего полная чушь "Борат", даже до конца не досмотрела :-\, "Консервы"
Очень неплохой семейный "Любовь-морковь" :), "Прапорщик"-веселый сериал
Пока все что смогла вспомнить, по мере вспоминания или просмотра-буду добавлять.
Все ИМХО, на вкус и цвет как говорят........... 8)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #2 : 07 Апреля 2007 18:10:04 »
Из русских фильмов:
Неизменно - "Брат"(1,2); "Космос, как предчуствие";
Из последних: "Мне не больно"; "Вдох-выдох"; "Изображая жертву". Очень понравился "Остров". Вообще люблю фильмы "для души". Фильмы, посмотрев которые хочется обсуждать и пересказывать содержание... :)
Особняком стоит "Мастер и Маргарита" ;). Уникальный подбор актёров, да и снято безподобно.
Из иностранных: "Вечное сияние чистого разума" (пару Оскаров, если не ошибаюсь) - прекрасный фильм, жизненный. "Однажды в Америке..."; "Крёстный отец"; "Последний дон"; "Запах женщины"...перечеслять можно до безконечности. ::)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #3 : 07 Апреля 2007 20:33:10 »
От "Мастера и Маргариты" были в восторге!

А вот "Изображая жертву" мне совсем не понравился! Все-таки к моей душе больше душевные фильмы =) или легкие типа старых добрых "Друзей", скачали все сезоны =)

А сегодня по ОРт посмотрела сутра "Бабуся", а уже ближе к вечеру - "Мужики", так наревелаааааась, домой пора наверное  :-[

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #4 : 07 Апреля 2007 21:11:04 »
я обожаю французские фильмы, больше всего комедии и бытовые драмы
не знаю , почему эта претенциозная нация вызывает у меня всегда прилив положительных эмоций, эта манерность,  юмор,  комичные персонажи геев, крутой замес событий , вся гамма человеческих чувств:) - в общем, настоящее, живое кино с живыми людьми..
пересматривала недавно "Шушу", "Фанфан Тюльпан" ( новую версию), "Добро пожаловать в Швейцарию", "Сколько ты стоишь", "Дублер"
из более свежего ничего пока не попало в руки

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #5 : 07 Апреля 2007 21:25:30 »
А где же патриотизм, китаисты??  ;) ;) ;)
Мне нравится 神話 с 成龙.
А ещё 早熟. Это один из первых фильмов, которые я смотрела на китайском. В общем-то, не то чтобы очень уж 特别, но я пересматривала. 很不错的电影  :)
А сейчас смотрю 恋爱的机会百分之一. Ну, это для тех, кому нравятся сериалы. Корейские  ::). "Патриотизм" в том, что он на китайском  ;D.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #6 : 07 Апреля 2007 21:34:56 »
ну дык для такого патриотизма уйма дивидишек с субтитрами на зцяньтицзы/фаньтицзы и даже с  дабом :) - тока предупреждаю,хреново переводят китайцы, так что иногда лучше быть непатриотом

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #7 : 07 Апреля 2007 21:42:18 »
ну дык для такого патриотизма уйма дивидишек с субтитрами на зцяньтицзы/фаньтицзы и даже с  дабом :) - тока предупреждаю,хреново переводят китайцы, так что иногда лучше быть непатриотом

Так это ж тока в отношении корейских. Трудно быть "непатриотом", не зная корейского  ::) А субтитры... Ух, смотрела я пару корейских фильмов с кит. субтитрами и языком оригинала. Мороки больше, чем удовольствия  :-\ Так что решила впредь доверять китайцам  :) Да и фильмы эти досмотрела до конца только по одной причине - уж больно оба были интересные. А так бы на начале бросила - 麻烦 это ещё тот  ;)

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #8 : 08 Апреля 2007 20:31:26 »
Мне нравиться фильм "Поймай, если сможешь" Спилберга
правда он лет пять-шесть назад снят.
Мемуары Гейши и книга и фильм по теме форума
Из новинок неплохой "Последний король Шотландии"...у него очень жизненный для нас "лаоваев" скучающих засранцОв путешествеников сюжет
из сериалов доктор Живаго хорош, Lost
А впрочем читайте
http://kino.otzyv.ru/
Будьте в курсе.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #9 : 08 Апреля 2007 21:30:35 »
Обожаю фильм "Зеленая миля" - первый раз когда смотрела в конце расплакалась даже...
Интересный фильмец - "игра", интригует, затягивает, смотришь, оторваться не можешь.
Совсем девчачий, но очень смешной фильм "Цыпочка" - видела раз тысячу, наизусть знаю, но все равно каждый раз смотрю с удовольствием.
Из последних понравился "Черная книга"...

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #10 : 09 Апреля 2007 02:43:34 »
Зеленая миля хороший фильм!я тоже плакала!
я смотрю почти все что успеваю...и могу пересматривать,так как  большую часть увы забываю..но некоторый остаюЦа в памяти на долго=)
из последних понравился:"Париж,я люблю тебя"
из наших"любовь-морковь" смеялись все=)
"разрисованная вуаль"
"300 спартанцев"хоть я и не люблю где режут колют и тд но фильм понравился!
а из романтический американских комедий"как отделаЦа от парня за 10 дней""из 13 в 30" и все фильмы с близняшками ОЛсен)+"мемуары гейши больше книга понравилась"  и по роману Джейн Остен"Гордость и предубеждение"(хотя книга естественно лучше.
ни в кое случае не смотрите "БЛондинка в шоколаде"!!после этого фильма пришлось сходить на все выставки какие были, в музеи и в театры, чтобы как то вернуть себя в чувство!)более тупого фильма я в жизни не видела!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007 02:49:05 от xtin@JFR »
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #11 : 09 Апреля 2007 12:40:17 »
О-да.... "Блондинка в шоколаде" просто побила все рекорды тупости и отвратности: собрали всего самого паршивого, что обычно суют в американские фильмы и еще сверху сдобрили хорошей порцией навоза в виде Перис Хилтон......
блевать от фильма только тянет

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #12 : 10 Апреля 2007 13:20:59 »
Поддержу Радистку!
Фильм беспонтовый абсолютно.
Смотреть-только тратить время!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #13 : 12 Апреля 2007 20:02:02 »
Далее. "Егерь", "Весьегонская волчица" - серьёзно, о серьёзном и ДЛЯ серьёзных.. 8) Без комментариев. Нужно просто смотреть.
Из иностранного: "Отступники" (лучший фильм 2006-ого года (Оскар)) - хотя особо НЕ впечатлил..вообще> :-\ Ещё понравился "Иллюзионист": красиво снят, интересный и неожиданный сюжет.
Абсолютно НЕ настоящий и примитивный фильм "Поцелуй бабочки". :-[ После стольких хороших фильмов от Безрукова ожидал гораздо большего. Как на "заказ", в общем. :P
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 20:10:18 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #14 : 12 Апреля 2007 20:18:26 »
Насчет "Отступников"... Вообще то это ремейк американский гонконгского фильма в трех частях - 无间道。。。
никакого сравнения! после просмотра оригинала, американский "оскороносец" вообще смотреть не интересно

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #15 : 12 Апреля 2007 20:45:27 »
И ещё. ФИЛЬМ "Точка". Интересно, пронзительно, жизненно>жёстко (местами). :-*
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #16 : 13 Апреля 2007 02:06:43 »
Далее. Ещё понравился "Иллюзионист": красиво снят, интересный и неожиданный сюжет.

"Престиж"- я сначала эти два фильма перепутала...=)но больше все таки второй понравился=)
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #17 : 17 Апреля 2007 14:37:50 »
Насчет "Отступников"... Вообще то это ремейк американский гонконгского фильма в трех частях - 无间道。。。
никакого сравнения! после просмотра оригинала, американский "оскороносец" вообще смотреть не интересно
вообще , заметила, про гонконгских мафиози кино как-то душевнее  смотрится, чем про америкосов, Дикаприо с Бредпитом не канают :)
да и 无间道 сам по себе в психологическом плане очень напряженный фильмец
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007 14:39:21 от редиsKin »

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #18 : 18 Апреля 2007 03:01:55 »
Насчет "Отступников"... Вообще то это ремейк американский гонконгского фильма в трех частях - 无间道。。。
никакого сравнения! после просмотра оригинала, американский "оскороносец" вообще смотреть не интересно
вообще , заметила, про гонконгских мафиози кино как-то душевнее  смотрится, чем про америкосов, Дикаприо с Бредпитом не канают :)
да и 无间道 сам по себе в психологическом плане очень напряженный фильмец


Ну это смотря для кого "не канают", мне так "азиатские страсти-мордасти" смотреть не в  сугубо научных целях скучно и неинтересно,
тогда как "мордасти" Джэка Николсона и Лео диКаприо еще ни разу не вызывали зевоты и равнодушия.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #19 : 19 Апреля 2007 23:40:27 »
если говорить конкретно о 无间道, как уже сказано выше, гонконгский контекст был в первооснове, ради него и хочется смотреть фильм, имеет свою специфически-азиатскую подоплеку и необычное и труднопереводимое  название,
ничего не имею против Дикаприо & co., но созвездие ГК-ских актреров смотрится на мой вкус органичнее и правдоподобнее, к тому же , если вы смотрели фильм, он далеко не про"мордасти"

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #20 : 20 Апреля 2007 15:23:53 »
если говорить конкретно о 无间道, как уже сказано выше, гонконгский контекст был в первооснове, ради него и хочется смотреть фильм, имеет свою специфически-азиатскую подоплеку и необычное и труднопереводимое  название,
ничего не имею против Дикаприо & co., но созвездие ГК-ских актреров смотрится на мой вкус органичнее и правдоподобнее, к тому же , если вы смотрели фильм, он далеко не про"мордасти"
смотрела оба фильма...Скорцезе сделал качественнее ("мое" субъективное мнение, случайно совпавшее с мнением "их" киноакадемии)
кино не азиатское изобретение, театр, опера, балет - все в Европе  (мнение большинства)...а вы рассуждаете именно с позиций меньшинства, с научной точки зрения "фильм, имеет свою специфически-азиатскую подоплеку и необычное и труднопереводимое  название"....))))

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #21 : 20 Апреля 2007 16:43:39 »
вчера смотрела "Враг государства"-понравился :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #22 : 20 Апреля 2007 23:04:33 »
если говорить конкретно о 无间道, как уже сказано выше, гонконгский контекст был в первооснове, ради него и хочется смотреть фильм, имеет свою специфически-азиатскую подоплеку и необычное и труднопереводимое  название,
ничего не имею против Дикаприо & co., но созвездие ГК-ских актреров смотрится на мой вкус органичнее и правдоподобнее, к тому же , если вы смотрели фильм, он далеко не про"мордасти"
смотрела оба фильма...Скорцезе сделал качественнее ("мое" субъективное мнение, случайно совпавшее с мнением "их" киноакадемии)
кино не азиатское изобретение, театр, опера, балет - все в Европе  (мнение большинства)...а вы рассуждаете именно с позиций меньшинства, с научной точки зрения "фильм, имеет свою специфически-азиатскую подоплеку и необычное и труднопереводимое  название"....))))
да, вы меня тоже улыбаете своей преданностью Голливуду и солидарностью с киноакадиемиками)))), видимо вам кажется что они олицетворяют большинство (кино, кстати  изобрели не в Америке и задолго до оскара), ну так разочарую вас, с позиции количественности и направленности на аудиторию лидирует Боливуд, процент попадания в яблочко у 2 млрд ч-к ( Индия, Паки + Ближний Восток) не снился никакой другой фабрике грез :)
а если серьезно, придирка к моей фразе не засчитывается, думаю вы даже не поняли что имелось ввиду , т.е. факт невозможности переноса азиатского контекста на западную почву, а именно  буддийских представлений об аде, в данном случае 无间道 -непрерывный ад, один из последних ( по силе наказания) уровней, этой метафорой, понятное дело, авторы передали ситуацию в которой оказались герои; не знаю каким образом данный аспект нашел отражение в американской версии, скорее всего никак, ибо речь шла банальном копировании сюжета помноженном на "качественность"..
собственно, при отсутствии у вас других аргументов кроме "кино не азиатское изобретение", тему 无间道 можно считать закрытой, лично у меня  никакого желания вести беспредметное обсуждение преимущества больших бюджетов и западных экранизаций.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #23 : 16 Мая 2007 23:43:37 »
недавно смотрел(урывками) гонконгский фильм и(полностью) американский - почему-то первый впечатлил больше. может, оттого, что что его я посмотрел раньше?

сегодня посмотрел обе части ''параграф 78'' - неожиданно он мне понравился. фильм явно и намного лучше прочих современних российских экшнов.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: А кто что смотрит?
« Ответ #24 : 17 Мая 2007 01:40:34 »
В продолжении темы патриотизма, или китайского кино.. Господа, неужели никто не смотрел 三峡好人?  я конечно понимаю, что это не самый кассовый фильм и не самый легкий для понимания, но восхищает сам факт наличия такого фильма в китйаском кинематографе! есть все же талантливые, некассовые режиссеры, которые не боятся показать всему миру настоящий современный Китай и китайцев, простых - НЕ Летающих по небу с мечом в руках в китайцев! а еще "Потерянная звезда" (к сожалению, китайского названия не знаю, кажется так и будет) - итальянский фильм о Китае. рекомендую всем, кто занимается бизнесом в Китае, работает с китайскими производителями, да и все тем, кто китаист! необычайно правдивый, реальный, объективный фильм. современный китай глазами иностранца.

а еще 男才女貌. слезливый, немного примитивный, но после просмотра остается такое чистое чувство, такое воодушевление! давно не смотрела таких "чистых" фильмов.

русский кинематограф, на мой взгляд, переживает не лучшие времена, ничего достойного последний год мне не попадалось.