Автор Тема: История китайской классической литературы с древности и до XIII в.  (Прочитано 9207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tengu71

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Случилось! Может это только я такой тормоз, но если не только: http://alimov.pvost.org/wp/?p=3435
Книга необходима для прочтения любому не равнодушному, по той, или иной причине, к великой китайской литературе.
Игорь Александрович, нет слов для благодарности.   :)
君子明言道德

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский

Оффлайн Papa HuHu

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Я некоторое время назад уже скачал.
И тоже присоединяюсь к выражению благодарности за сам огромный труд и за его распространение!!!

Оффлайн tengu71

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
http://polusharie.com/index.php?topic=179640.msg1571639#msg1571639

 :)
Ну так я сразу предупредил о тормозе.  :)  Это сообщение я не видел. Файлы обнаружил сам, на сайте Игоря Александровича.
君子明言道德

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
И, спрашивается, нафига я покупал бумажный вариант...  ???
據梧

Оффлайн хп Алимов

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Не за что. Тираж - триста экз., так что через какое-то время не выложить в сеть - просто грех. Единственное, что нужно знать - сроки были очень сжатые, объем колоссальный, отсюда и разнообразные огрехи (на которые не прошу закрывать глаза, но - относиться с пониманием), самый большой из которых - отсутствие указателей, что при столь насыщенном тексте просто беда. Это было физически не успеть. Дополнительно предупреждаю, что многое из материалов, посвященных сяошо, сюда не вошло: у меня шла параллельно отдельная книжка на эту тему (лежит в свободном доступе), так что я уступил место поэзии. Желающим охватить прозу полнее в комплект к этому двухтомнику рекомендую обе книжки из серии "Краткая история сяошо...", первая с I по VI в. (2014), вторая с VII по X в. (2017). В перспективе будет третья, по XIII в., году этак в 2020-м, не раньше, ебж.
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning