Автор Тема: Архитектура и особенности строительства в китайском традиционном стиле  (Прочитано 17322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Render

  • Гость
Доброго времени суток.

У меня есть один вопрос, который необходимо уточнить. Заранее
благодарен за Вашу помощь.

Вопрос:
На приведенном рисунке изображено здание, как можно его
классифицировать. Есть подозрение, что китайцы могут воспринять его
как храмовую постройку. Если есть возможность поясните разницу между
обычными строениями Китая и религиозными.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Больше похоже на японскую архитектуру. В Китае концы крыше более подзагнуты. Это может быть храм, а может быть дом богатого человека, а может быть и водонапорная башня (это мне БэйДа вспоминается  :)  ).
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Sugi Inna

  • Гость
 ::)Может корейская...японскую архитектуру я,хорошо знаю... :P

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Абсолютно нереальная постройка. В любой восточной архитектуре, равно как и в западной существуют определенные соотношения и пропорции. В данном случае художник просто выдумал из головы постройку, похожую на что-то восточное. В реальных постройках небывает крыш под таким разным наклоном.

Sugi Inna

  • Гость
 ::)Анечка,права...это видимо стилизация ориенталистская :P

Оффлайн Matsur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Render khotel uznat v chem raznitsa mezhdu obichnimi stroeniyami i religioznimi

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Render khotel uznat v chem raznitsa mezhdu obichnimi stroeniyami i religioznimi
Боюсь, что они такую постройку вообще никак не воспримут, она не относится ни к обычным, ни к религиозным.   :P

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Насколько мне известно, в древнем Китае постройки отличались цветом крыш: у храмов они должны были быть зеленые, у гос.учреждений - синие, жилые дома - с серыми крышами, и только императорские здания имели оранжевую черепицу. Возможно, на юге Китая было по другому, но север и центр - так.

Nelublukepkin

  • Гость
Здравствуйте!
Интересует проект - хочу под Москвой построить дом в китайском стиле, с изломанной крышей и пр. Пагоду:-) Понятно, что в России "ловить" нечего. М.б. кто-то был на строительных выставках, работал со строителями или дизайнерами в Китае? М.б. есть фирмы, специализирующиеся на этом, любовь к этносу и патриотизм есть в любой стране.
Понятно, что дизайн, окна, двери и основные элементы оформления и пр. должны быть made in China, а каркас, стены и остальное - российское.
Конечно, нужно учитывать российскую специфику (я имею в виду климат), хотя и в Харбине тоже холодно зимой...
Ну и конечно, это должна быть не потемкинская деревня, а функциональный, эргономичный и удобный для проживания объект.
Кто-то слышал, что на одной из выставок в Гуанчжоу демонстрировался подобный дом-полуфабрикат.
Буду признателен за совет, адреса, явки.
[email protected]

Yang_guizi

  • Гость
 К дому в китайском стиле надобно еще и садик с камешками и прудиком - лотосы там, золотые рыппки, коряги, пионы-мудани. Это лучше к архитекторам, а не на полушарие. у меня этих архитекторов - мильон: брат, тётка, жена, тесть и тёща.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
К дому в китайском стиле надобно еще и садик с камешками и прудиком - лотосы там, золотые рыппки, коряги, пионы-мудани. Это лучше к архитекторам, а не на полушарие. у меня этих архитекторов - мильон: брат, тётка, жена, тесть и тёща.

А почему бы и нет? Пущай бы тут и насоветовали чего!
А для "Полушария" было бы крайне неплохо развивать хорошие серьезные подразделы.

Yang_guizi

  • Гость

А для "Полушария" было бы крайне неплохо развивать хорошие серьезные подразделы.

серьезные - это про буржуазный особнякЪ а-ля шинуа? Ну да, серьезней некуда

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вполне!
Если ответы-советы дает профессионал своего дела, то они не могут быть пустым звуком.

Я бы, например, был бы очень рад, если бы в данный подраздел почаще приходили профессионалы.


P.S. Yang_guizi, ну ё-мое, Вы ж ветеран этого форума! И, надеюсь, давно приметили, что это не площадка для легкого чата, и тем более не виртуальное сообщество советчиков от филологии ;)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Может все-таки кто-то поможет человеку????
ну хотя бы сфотографирует снизу изнутри беседку или дом? чтобы перекрестье балок было видно...
архитектор я думаю разберет...если фото будут качественные

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
В чем проблема?
В интернетн масса информации.
Не ленись только качай  :D :D :D