Автор Тема: Современные китайские художники  (Прочитано 66700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Современные китайские художники
« Ответ #75 : 17 Марта 2013 22:26:30 »
интересно ваше мнение! вот например современная художница 耿文萃
http://artist.artxun.com/115014-gengwencui/

её кто -то заставляет рисовать такое или что это? я не хочу никого обидеть но почему столько художников рисуют так? конечно можно сказать это их видение мира или бла бла бла         или это у меня бедненький художественный кругозор!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Современные китайские художники
« Ответ #76 : 17 Марта 2013 22:37:14 »
 :D Неужели это действительно первый плохой современный художник, которого вы увидели? Как много вас еще открытий чудных ждет...


Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Современные китайские художники
« Ответ #77 : 17 Марта 2013 23:05:28 »
просто у меня образование лингвистическое ;D    и я сомеваюсь! для меня идеал это примерно А. Ефремов или В. Водянин!!!
  так она плохой художник да! ну успокоили! хотя на том же сайте есть вроде современные звёзды и продают свои творения за 50-80 тыш рмб это чем объясняется?

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Современные китайские художники
« Ответ #78 : 17 Марта 2013 23:11:16 »
забыл уточнить! пишут те звёзды так же, как и 耿文萃

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Современные китайские художники
« Ответ #79 : 17 Марта 2013 23:11:38 »
Чота напомнило: "Скажите, а это брошка действительно из стекла? Ах! Ах! Какой блеск!.. Вы меня ослепили, честное слово!.. А скажите, Париж действительно большой город? Там действительно Эйфелева башня?.. "

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Современные китайские художники
« Ответ #80 : 17 Марта 2013 23:43:09 »
а мне Шукшин вспоминается: "Я бы хотел быть не злым...!" или вот это, " На злых людей мы сами волки, Люсьен!"
не смейтесь вы! может в моём вопросе и нет вопроса! ответ очевиден! но не для меня! вчера смотрел альбом русских живописцев! все заслуженные, народные, а пишут как дети в школе...   вот я и   спросил про этих китайских живописцев...  в надежде что кто-то разбирающийся оъяснит что в живописи хорошо, а что плохо

Оффлайн nepeyvoda1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • художники современности, художники прошлого
Re: Современные китайские художники
« Ответ #81 : 21 Июня 2013 11:37:48 »
Мне нравится художник Weng Ziyang. Очень насыщенные цветом картины. Рыцари в стиле фэнтези с элементами импрессионизма и экспрессии. Это очен здорово


Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
5 минут 艺术
« Ответ #82 : 19 Ноября 2013 13:22:59 »
Хочу уважаемым форумчанам порекомендовать еще проект из дружественной Магазеты - 5 минут 艺术. Практически ежедневно Ольга Мерекина и Анна Потапова публикуют коротки (пятиминутные) заметки о китайских художниках, аниматорах, режиссерах, каллиграфах, а также о событиях, которые произошли в китайском искусстве в этот день. Вот из недавного:

19 ноября - Вань Гучань



19 ноября 1995 года ушел из жизни Вань Гучань (万古蟾, 1900-1995), один из четырех братьев Вань - пионеров китайской анимации. В начале 20-х годов, еще изучая масляную живопись в Шанхайской академии, Вань Гучань вместе со своим братом-близнецом Вань Лаймином (万籁鸣, 1900-1997) увлеклись "оживлением картинок".

Свои первые опыты братья проводили на чердаке, пытаясь заставить рисованную кошку поймать такую же мышку. В 1922 году их опыты увенчались успехом - они создали свою первую короткометражную анимацию для рекламного ролика шанхайского издательства Commercial Press. В 1941 братья выпустили первый полнометражный анимационный фильма китайского производства - "Принцесса железного веера" (铁扇公主).

В 2012 году компания Google решила отметить 112-летие со дня рождения братьев Вань, создав тематический дудл из фрагметов их мультфильмов (на иллюстрации выше).

Фильм о братьях Вань (tudou)
Принцесса железного веера (youtube, youku)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Современные китайские художники
« Ответ #83 : 19 Ноября 2013 15:41:17 »
Господа/дамы, хотел бы задать вопрос о современном исскусстве. Несколько лет назад я пересекся в одном из путешествий с американцем, который скупал современную китайскую живопись, монтировал полотна внутри больших раскладных кубов, и так возил от выставки к выставке. К сожалению, я утерял его контакт в умершем мобильнике. Поэтому и хочу спросить, не сталкивался ли кто-то с таким человеком или такой формой деятельности. Спасибо.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн WilliamBlake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Современные китайские художники
« Ответ #84 : 09 Ноября 2016 22:54:01 »
По моему очень красиво! Скидывайте больше ссылок на китайских "underground" художников!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Современные китайские художники
« Ответ #85 : 29 Декабря 2016 19:07:23 »



Ханчжоу, 28 декабря /Синьхуа/ — 4-я Ханчжоуская биеннале китайской живописи открылась сегодня в Художественном музее провинции Чжэцзян в Ханчжоу /Восточный Китай/. В экспозиции, которая получила название "Благородный облик", представлены работы 41 современного художника, работающего в русле традиции национального изобразительного искусства.

http://russian.news.cn/china/2016-12/29/c_135939972_5.htm
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Современные китайские художники
« Ответ #86 : 07 Марта 2017 03:58:36 »
Как думаете, в нижнем правом углу работы указан автор или человек, изображенный на рисунке?

झाँसी की रानी