Автор Тема: Ченду+Эмэй  (Прочитано 8269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Ченду+Эмэй
« : 15 Сентября 2007 11:22:02 »
Очень нацелен на Ченду.
1.Посмотреть панд.Как по китайски центр их разведения.И как с вокзала ехать в него.Постараюсь рано утром приехать в город.
2. Ну а вечером уехать в Эмей как-нибудь,чтоб с утра-вверх.Прочитал,что билет на 2 дня, надо не заблудиться и подняться коротким маршрутом,так?Подскажите,кто был все тонкости затеи.Ну  а ночевать то хочется вверху,если есть где,ну уж а если в монастыре по паломнически.вообще бы радость..И поужинать.Да…пешком не проблема,на выносливость нет жалоб,тем более если дорога красивая.Но тем не менее и есть ли подъемники или что.Ну и последние расценки.

P.S….хочется моря,реки и гор…   

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Ченду+Эмэй
« Ответ #1 : 15 Сентября 2007 11:57:28 »
Мы в свое время начали днем подниматься  через Baoguo Si , Fuhu Si и вечером вышли к Qingyin Ge. Этот участок пути был вполне неплох, но не произвел колоссального впечатления. Думаю, что если есть только 2 дня, этим участком вполне можно пожертвовать.  Если бы я поехала сейчас, то , пожалуй, вечером приехала бы сразу к Qingyin Ge, заночевала там, благо гостиниц полно, а утром часов в 7 (не позже!)  выдвинулась бы  к Hongchun Ping (Venerable trees terrace) и далее по маршруту, по возможности избегая подъемников. В местах, где есть подъемники можно увидеть только море цветных кепочек и гидов с флажками.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2007 19:35:41 от Maria Agaronova »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Ченду+Эмэй
« Ответ #2 : 17 Сентября 2007 16:06:33 »
Очень нацелен на Ченду.
1.Посмотреть панд.Как по китайски центр их разведения.И как с вокзала ехать в него.Постараюсь рано утром приехать в город.
2. Ну а вечером уехать в Эмей как-нибудь,чтоб с утра-вверх.Прочитал,что билет на 2 дня, надо не заблудиться и подняться коротким маршрутом,так?Подскажите,кто был все тонкости затеи.Ну  а ночевать то хочется вверху,если есть где,ну уж а если в монастыре по паломнически.вообще бы радость..И поужинать.Да…пешком не проблема,на выносливость нет жалоб,тем более если дорога красивая.Но тем не менее и есть ли подъемники или что.Ну и последние расценки.

P.S….хочется моря,реки и гор…   

1. Я понятия не имею, как будет центр разведения по-китайски, но 2 года назад туда можно было добраться следюущим образом: сесть в центре города на автобус 1 (на трафарете 001) и доехать до северной конечной, там перейти на соседнюю станцию и сесть на автобус 1 (на трафарете 1 с иероглифом), который идет мимо центра. От вокзала проще на такси, на самом деле, учитывая, что вы не знаете город.
Как вариант - добраться до любого хостела (я так и сделал, потому что скидывал там большой рюкзак перед Эмейшанем, все равно через 3 дня в Чэнду возвращался), там расскажут.

2. Я бы советовал так: добраться на автобусе до нижней канатной дороги (которая идет к Wannian Si), оттуда пешком на вершину (это и есть короткая дорога). Идти 6-8 часов. Обратно - по длинной дороге к Quigyin Pavillion (идти 8-10 часов), оттуда лучше на автобусе, хотя можно еще за 3-5 часов дойти до Баогуо.
Вверху есть где ночевать, там какая-то недешевая гостиница, но есть приличный номер без душа (в такой холод душ и не нужен), я платил юаней 50, 2 года назад.

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Ченду+Эмэй
« Ответ #3 : 05 Октября 2007 21:31:37 »
Цитировать
Вверху есть где ночевать, там какая-то недешевая гостиница, но есть приличный номер без душа (в такой холод душ и не нужен), я платил юаней 50, 2 года назад.
А спальник нужен или там одеяла нормальные дают?

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: Ченду+Эмэй
« Ответ #4 : 06 Октября 2007 15:17:41 »
Про 2  дня на восхождение…это я так понял дается согласно билета. Я вот не против и больше дней взять,если можно.
Скажите,а что,в Ченду можно в хостеле вещи оставить?В камере хранения что-ли или просто под доверие?
Ну и вопрос такой,наверняка там много молодежи,все-таки горы,романтика,может как то собираются вечером китайцы,у костра сидят, песни поют  под гитару….

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Ченду+Эмэй
« Ответ #5 : 06 Октября 2007 19:33:21 »
Я вещи оставлял в хостеле в Чэнду, на три дня. На доверии.

Костров никаких нет. ;D

Оффлайн furyou_gaijin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Ченду+Эмэй
« Ответ #6 : 11 Октября 2007 00:45:49 »
Я спал в прошлом году в Fuhu Si... Совсем один... Никаких других туристов там и не было вовсе.

Понял, что вот уже много лет умею спать только под шум мегаполиса...

Пожалуй, пустынность и спокойствие этого места произвело на меня самое сильное впечатление из всего, до сих пор увиденного в Китае.

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: Ченду+Эмэй
« Ответ #7 : 11 Октября 2007 09:22:52 »
А схему пешего маршрута на вершину на английском внизу купить можно будет?
Все-таки билет на сколько дней продают?

И глупый вопрос жены: а обезьян там она осенью увидит?





Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Ченду+Эмэй
« Ответ #8 : 11 Октября 2007 14:47:40 »
Карту можно будет купить.
В 2005 году билет был без дней, просто на вход в гору (то есть вы можете хоть неделю ходить по горам и ночевать в монастырях).
Обезьян, скорее всего, увидит, они же там все время живут. Но 100%-ой гарантии никто дать, сами понимаете, не может.