Автор Тема: Счет в Гонконге  (Прочитано 119274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #175 : 13 Ноября 2015 13:55:28 »
Россия, как страна в целом, не находится под санкциями в контексте полного запрета открытия счетов. Указанные санкции действуют в отношении определенного круга физических и юридических лиц. Ограничения по предоставлению кредитных средств и доступу к финансовым рынкам несколько другое.
Поэтому закрытия всех счетов граждан РФ и т.п. не будет.
P.S. Тем не менее через гонконгский счет стараюсь никакие платежи в\из РФ не проводить. Кто его знает, как дальше будет складываться ситуация. Лучше уж с Прибалтикой пока поработать на том направлении.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #176 : 13 Ноября 2015 16:04:26 »
https://www.hsbc.com.hk/personal/form-centre.html

вот  тут все написано, есть условия после 7 декабря. Они распространяются только на тех, кто под санкциями. В списке есть только Крым.
Проверить, в списке Вы, компания, банк и прочее можно тут: https://sdnsearch.ofac.treas.gov


Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #177 : 12 Декабря 2015 03:22:42 »
Добрый день,

Предлагаю Гермес Банк для открытия счета в ГК.
Обращаться на [email protected]

Что-то отзывы о Гермесе не очень вдохновляют:

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=46&TID=275825
Цитировать
Выводы - если желаете переплатить, получить кучу геммороя, по 12 часов говорить с ними в день, лепить реальные, но глупые отмазки партнером, почему не можете проплатить - вперёд! Но люди добрые, не думаю, что Вам это надо. Согласен за Латышей, могут не много мозг повыносить, но не таким же образом, как в Hermes bank.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн guwin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 8
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #178 : 23 Января 2016 12:10:55 »
Друзья, хочу поделиться опытом открытия счета в ГК. Открывал 9 месяцев (возможно вышло бы и быстрее, но у меня не было времени постоянно находиться в ГК). Посетил ГК более 20 раз, обойдя множество банков. Резюме по банкам см. внизу.

В конечном счете открыли только в HSBC (Monkok branch), и только после 2ой попытки (надо было ждать пол года). Я принес тучу инвойсов, BL, сайт, бизнес план, прописку в Китае, выписки из 4 банков, договором с компанией в US и пр. доками. На собеседование я сказал, что не планирую работать с РФ, а так же рассказал о своем опыте работы в этой сфере. В о встречи с HSBC договаривалась местная аудиторская фирма. Аудитом я пользуюсь только из-за того, что нет своего бухгалтера (его телефон мне не нужен). Бизнес с РФ не планирую.
 
К слову сказать, у меня нет HK ID. Я не живу и не работаю в ГК. Я живу в Китае. У меня был изначально personal счет у HSBC (но в первый раз мне это не помогло). Я не буду писать про требования депозита к каждому банку, так как он почти везде был низким. У HSBC (10000 HKD минимальный и 50000 HKD рекомендуемый).  Почти все банки я посещал сам, не пользуясь услугами фирм.

Те банки, что я посетил за эти 9 месяцев, и которые мне отказали:
HSBC   в первый раз ответили отказом. Пришлось ждать еще 6 мес. После чего все же открыли
China constructions   Принес кучу документов. Через 3 дня после себеседования прислали отказ.
Fubon bank   Запросили только название фирмы и 150 HKD за Company search. Позвонили через неделю, и сказали нет.
HANG SENG   Принес кучу документов. Через неделю после себеседования прислали отказ.
BEA   Сказали, что нужен reference letter от другово business acc моей фирмы (в другом банке).
NCB   Запросили referal из другого банка в одном отделение, и HK ID в другом.
Citibank   Нужен physical address
Shanghai Commerce   Запросили referal
Bank of China   Нужен physical address
ICBC   Запросили referal
China CITIC   Нужен physical address
Bank of Communications   Компания должна существовать больше года.
Dah Sing   Запросили referal от клиента, имеющий счет более 3 лет. Возможно нужен  physical address
Chiyu Bank   Запросили referal (в начале вообще сказали, что иностранцы не могут открывать).
Chong Hing   Нужен physical address
OCBC Wing Hang   Запросили referal
Standard Chartered   Нужна компания за рубежом.
Wing Lung   Нужен physical address (и лучше, что бы был HK ID)
Public Bank HK   Прямым текстом сказали, что не могут открыть для граждан РФ, так как у нас не спокойная страна.
ANZ   Банк отказал даже во встречи. Просто отказал по почте

Банки, которые нашла аудиторская фирма, и которые мне так же отказали:
OCBC Singapore (счет в Сингапуре)   Отказали без встречи по e-mail.
China Trust      Аудиторская компания сказала, что компания должна существовать больше года.
Hong Leong      Аудиторская компания сказала, что нужен депозит в размере 1млн HKD

Банки, которые сказали, что шанс открытия счета достаточно велик:
DBS   Сказали, что большой шанс удачи. Условия у банка очень суровые. Годовое обслуживание 900$. За регистрацию счета нужно еще 800$. T/T, вроде тоже не маленький
Bank of Cyprus      Можно положить 50$ на счет. Проблема в том, что банк на Кипре.


Пояснения
referal - это письмо банка (реже фирмы), в котором содержится определенная информация (лучше уточнять у того, кто запрашивает)
physical address - это наличие в ГК официального офиса, сотрудников и регистр. документов (виртуальный офис, или офис другой фирмы не подойдет.
reference letter - письмо из банка, где у вас откыть физ. счет (лучше юр. счет)
Company search - Поиск компании по базам (осуществляется банком). Иногда платный.


PS.

1) менее 8000 HKD в мес. за аренду офиса я не видел (ЖКХ включена в стоимость)
2) думаю, что у тех, кто живет постоянно в ГК, работает и имеют HK ID шансов гораздо на открытия счете гораздо больше
3) когда Вам предлагают посредники открыть счет в том или ином банке, обязательно узнавайте про условия обслуживаения в этом банке у самого банка.
4) внимательно читайте договор. ни один посредник не даст 100% гарантии открытия счета. Обязательно обдумываете, что будет делать ваш посредник в случае отказа банка.
5) всегда сохраняйте инвойсы, BL и договора со всеми вашими посредниками и клиентами - это, от части, может помочь избежать блокировки.

Будут вопросы - пишите в ЛС.
Надеюсь, что помог кому-то.
...it really whips the llama's ass

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #179 : 23 Января 2016 13:42:57 »
Друзья, хочу поделиться опытом открытия счета в ГК. Открывал 9 месяцев (возможно вышло бы и быстрее, но у меня не было времени постоянно находиться в ГК). Посетил ГК более 20 раз, обойдя множество банков. Резюме по банкам см. внизу.
Будут вопросы - пишите в ЛС.
Надеюсь, что помог кому-то.

Хорошая работа! :) На мой взгляд, ключевыми факторами успеха было отсутствие планов работы с РФ и Ваш address proof за пределами РФ, особенно хорошо, что он был в Китае. А отделение на Монгкоке хорошее и правда.

Оффлайн guwin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 8
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #180 : 23 Января 2016 16:28:19 »
Хорошая работа! :) На мой взгляд, ключевыми факторами успеха было отсутствие планов работы с РФ и Ваш address proof за пределами РФ, особенно хорошо, что он был в Китае. А отделение на Монгкоке хорошее и правда.
Согласился бы с Вами, если бы я прошел с первого раза. А так меня в первый раз отшили с этим же адрес пруф, и этим же планом работы с US.
...it really whips the llama's ass

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #181 : 30 Января 2016 22:14:21 »
В HSBC c начала 2016 новые правила - при смене директора-акционера-бенефициара-управляющего потом могут попросить личное интервью еще раз почти как при открытии (это помимо того, что подписи и паспорта для этих смен лучше в ГК заверять, хотя и не обязательно). Учитывайте.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #182 : 31 Января 2016 01:55:56 »
Согласился бы с Вами, если бы я прошел с первого раза. А так меня в первый раз отшили с этим же адрес пруф, и этим же планом работы с US.
Разве спрашивают адрес пруф при открытии счета на юр лицо? Или это имеется адрес пруф не физика а юр лица? Смотрят договор об аренде (например, офиса в Пекине) и все.
А HSBC вроде купил Hang Seng.
Мое мнение:
Как раз навредил не российский бэкграунд, а выпячивание контрактов US. Они же вроде боятся всяких проверок US  не только по физикам.
Если кто сейчас будет открывать в HSBC - мой совет не скрывать российский бэкграунд.
Ну а вообще прижали открытие счетов и физикам тоже и фарангам тоже (почитайте geoexpat).

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #183 : 01 Февраля 2016 04:40:03 »
Друзья, хочу поделиться опытом открытия счета в ГК. Открывал 9 месяцев (возможно вышло бы и быстрее, но у меня не было времени постоянно находиться в ГК). Посетил ГК более 20 раз, обойдя множество банков. Резюме по банкам см. внизу.
Выражаю Вам признательность за проделанную работу. Но я бы ее не делал. Есть абсолютно очевидные вещи.
20 раз в ГК и походы в 20 банков - это слишком по ботански, есть же правила, по которым функционирует общество, есть же элементарные вещи.
По ГК ситуация следующая:
В ГК сейчас только два банка открывают счета физикам без HKID (и гонконговского адрес-пруфа) и компаниям-оффшорам:
1. HSBC
2. HANGSENG (HSBC купил долю в этом банке)
Ну и адрес в континентальном Китае это небольшой плюс. Тогда нужны два пруфа: из РФ и из Китая.
В принципе, это ясно тем, кто "варится" в Китае. Эти два банка имеют филиалы в Китае и открывают гонконговские счета китайцам.
До недавнего времени был еще Standard Chartered.
И все.
И будь ты английской королевой или Си Цзиньпином, счет в других банках не откроют.
Не открывают и европейцам, не только россиянам.
Второй момент:
На форуме geoexpat есть несколько тем по открытию счетов на физика в ГК. И один перец дал несколько постов, что он был нанят HANGSENG банком (руководством) где-то 2-3 года назад для проверки работы низовых отделений, в частности в дискриминации банком "белых" европейцев. То есть китайцам с материка или еще откуда открывают, а белых футболят. Так и написал.
То есть в ГК есть факт дискриминации белых европейцев банковскими структурами, сюда же попадают россияне. (А вовсе не из-за санкций). Как обьяснить факт дискриминации? Да не нужно влезать в конспирологию. Посмотрите, как китайские общины захватывают бизнесы за рубежом. Есть "сигналы", "индексы" управления, подсознательный настрой от пропаганды СМИ, заразительный пример и т.д.
Мой личный пример - это когда HSBC дал рекомендательное письмо из банка с нужным содержанием (" надежный клиент хороший счет бла-бла") левому китайцу, который три месяца назад открыл счет и положил и вывел 1500 юсд для активации. У меня на тот момент счет был уже много лет и ходили суммы по контракту. Но мне банк отказал выдавать письмо с таким содержанием. Только "no bad records". И я еще поражался, как всякие левые китайцы влет без собеседования открывали счет в ГК через пекинскую контору.
То есть дискриминация. Для HSBC китайцы - свои. А белых нужно поприжать. Это суровая нетолерантная правда жизни.
Что касается санкций, то HSBC насрать, его не волнует что там за санкции для РФ, он сам заплатил недавно штрафы за наркотики и оружие, милииарды долларов недавно.
Сейчас важный момент, что в связи с подписанием договора ГК-РФ (есть в инете), РФ органы будут знать всю инфу о счетах.


Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #184 : 01 Февраля 2016 11:00:40 »
Обычно я не комментирую beijing-service2014, но тут тема важная.
Цитировать
Разве спрашивают адрес пруф при открытии счета на юр лицо?
Да. На директоров и бенефициаров, представляете себе?

Цитировать
Тогда нужны два пруфа: из РФ и из Китая.
Интересный у вас KYC получается. Двух адресов не может быть у клиента. В данном случае нужен именно что китайский.

Цитировать
HSBC насрать, его не волнует что там за санкции для РФ
Очень оптимистично.

Цитировать
Сейчас важный момент, что в связи с подписанием договора ГК-РФ (есть в инете), РФ органы будут знать всю инфу о счетах.
Вы соглашение читали вообще? С практикой работы аналогичных и профессиональным уровнем ФНС РФ знакомы?
Пока Россия не продавит что-то вроде FATCA в мировом масштабе, все это фантомные страхи.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016 11:12:39 от Leonwowo »

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #185 : 01 Февраля 2016 17:57:53 »
Интересный у вас KYC получается. Двух адресов не может быть у клиента. В данном случае нужен именно что китайский.
У меня лично в ГК в HangSeng и HSBC спрашивали два адрес пруфа. То есть сначала я хотел ограничиться китайским, но потребовали английский. И сказали что китайский адрес пруф будет для корреспонденции, а русский должен быть обязательно как у гражданина РФ.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #186 : 01 Февраля 2016 18:29:34 »
Вы соглашение читали вообще? С практикой работы аналогичных и профессиональным уровнем ФНС РФ знакомы?
Пока Россия не продавит что-то вроде FATCA в мировом масштабе, все это фантомные страхи.
Предлагаю Вам ознакомиться с параграфом 4 статьи 5 по обменe информации.
Article 25 Exchange of information
Paragraph 4
"If information is requested by a Contracting Party in Accordance with this Article, the other Contracting Party shall use its information gathering  measures to obtain the requested information, even though that other party not need such information for its own tax purposes...

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #187 : 01 Февраля 2016 18:32:10 »
http://www.ird.gov.hk/eng/pdf/Agreement_Russia_HongKong.pdf
соглашение об избежании двойного налогообложения.

Оффлайн guwin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 8
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #188 : 04 Февраля 2016 18:08:26 »
В HSBC c начала 2016 новые правила - при смене директора-акционера-бенефициара-управляющего потом могут попросить личное интервью еще раз почти как при открытии (это помимо того, что подписи и паспорта для этих смен лучше в ГК заверять, хотя и не обязательно). Учитывайте.
Этому правилу уже больше года. И не только в HSBC. По этому нет болшого смысла в покупке готовых фирм.
...it really whips the llama's ass

Оффлайн guwin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 8
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #189 : 04 Февраля 2016 18:14:57 »
Выражаю Вам признательность за проделанную работу. Но я бы ее не делал. Есть абсолютно очевидные вещи.
20 раз в ГК и походы в 20 банков - это слишком по ботански, есть же правила, по которым функционирует общество, есть же элементарные вещи.
Простите, но в HANGSENG открыть сложнее чем в HSBC, так как они там гораздо суровее (так сказал аудиторская фирма, и результат Вы можете прочитать в моем отчете).
На поездку в Гонгконг и собеседование уходит пол  дня. Можно было бы сделать и за 8-10 посящений, но у меня были и другие дела.
Конкретно ситуации - никто не дает 100% гарантий. По этому я так и мучался. К стати у меня лишь некоторые банки тоже просили 2 бизнес-пруфа: временный в Китае и постоянный в РФ.

Слышал, что сейчас РФ подписал соглашение об избежании двойного налогообложения с Гонконгом. Так что будет проще в некоторых вопросах. Гонгконгские фирмы тоже полезли в РФ за клиентами.

По Китаю: сейчас говорят даже Гонгконгцы сами не могут открыть счет в континентальном Китае. И вообще КНР сейчас душит все больше за элементарный перевод валюты из долларов в Юани.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016 18:22:32 от guwin »
...it really whips the llama's ass

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #190 : 05 Февраля 2016 10:49:55 »
Так же как и Китайцы испытывают сложности при открытие счетов в Гон Конге.

В КНР лечге делать перевод валюты/евро в юани (и наоборот) если у вас компания на FTZ (свободная торговая зона). Особенно это касается Шанхая.
B2B

Оффлайн guwin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 8
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #191 : 05 Февраля 2016 10:56:59 »
Китайцы могут испытвать при открытие Personal acc в ГК, но не как не Бизнесс. В любом банке 75% новых бизнес-клиентов это китайцы.
...it really whips the llama's ass

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #192 : 05 Февраля 2016 11:33:29 »
Китайцы могут испытвать при открытие Personal acc в ГК, но не как не Бизнесс. В любом банке 75% новых бизнес-клиентов это китайцы.

Верно. Я имела ввиду личный счета )
B2B

Оффлайн sslimm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Rietumu Banka
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #193 : 16 Февраля 2016 16:27:43 »
Всем привет,
Так получилось что с недавних пор я стал региональным менеджером Латвийского банка Rietumu banka, мы предлагаем открытие счетов для фирм в иностранных юрисдикциях, открытия счетов для физических лиц, открытие фирм в иностранной юрисдикции и др. 

Для сотрудничества вам не нужно будет ехать в Латвию, я, в лице банка, встречусь с Вами, и счет можно будет открыть удаленно.

Если Вам интересно возможное сотрудничество с нашим банком, то мы могли бы спланировать нашу встречу на апрель 2016 года во время моей командировки в Южный Китай.

Алексей Пашковский
http://www.rietumu.ru/
[email protected]

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #194 : 29 Февраля 2016 13:42:04 »
Все чаще в ГК вижу для non-residents требование предоставить в качестве address proof внутренний ID или водительские права страны гражданства с адресом либо выписку из банка.
Такое ощущение, что это новые требования локального регулятора, которые еще не дошли до всех организаций) Кто-то знает более общую информацию по этому вопросу?

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #195 : 13 Марта 2016 03:24:16 »
Не знал где задать вопрос по финансам. Решил разместить здесь, так как сюда чаше всего всего заходят люди, которые имеют отношение к финансовому рынку.
Последние год идет вал статей и обзоров в прессе где следуют намеки и прогнозы абсолютно от разных экономистов, что одним из возможных выходов по улучшению экономической ситуации явилось бы девальвирование юаня. Может даже одномоментно на 20%, к примеру, как это было где-то в 94 году, так как постепенная девальвация приводит к выводу капитала, что наблюдается всеми. Вчера на Съезде Народных Представителей (извиняюсь, если не так обозначил) было объявлено, что никакой девальвации не будет. Некоторые фабрики в Китае, словно страхуясь, стали выставлять счета в долларах, а потом указывают обменный курс.
Ситуация какая-то неопределенная, словно затишье перед бурей, ИМХО.
А что говорят и делают местные банкиры в ГК на тему возможного обменного курса юаня?
Я китайский не знаю. Сам отслеживать не могу.   

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #196 : 31 Марта 2016 00:37:27 »
Лавочка закрывается. Скоро совсем будет счет не открыть...
HowardWinnReports.com hears from a reliable source inside HSBC that the bank is quietly introducing new tighter requirements for opening new accounts. In future new accounts in Hong Kong can only be opened for Hong Kong ID card holders, or in cases where there is no HKID, companies will have to show a minimum annual turnover of HK$15 million. In addition, any aspiring Hong Kong company will need to have been incorporated and active for over a year.
http://howardwinnreports.com/

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #197 : 01 Апреля 2016 19:45:57 »
Лавочка закрывается. Скоро совсем будет счет не открыть...
HowardWinnReports.com hears from a reliable source inside HSBC that the bank is quietly introducing new tighter requirements for opening new accounts. In future new accounts in Hong Kong can only be opened for Hong Kong ID card holders, or in cases where there is no HKID, companies will have to show a minimum annual turnover of HK$15 million. In addition, any aspiring Hong Kong company will need to have been incorporated and active for over a year.
http://howardwinnreports.com/

да похоже пора реально в той же латвии/литве счет открывать. 3 года отработали в хсбс. оборот больше 15 гкд. вдруг прилетает автоматическое письмо мол всем спасибо все свободны. месяц с момента отправки письма и все мол закроем. еду к менеджерам - ой. вы знаете у нас была полиция и просила закрыть часть счетов. вот вы тоже туда попали. спрашиваю про рекомендацию. готовы написать только то что мол да обслуживались и нареканий нет. и все.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #198 : 02 Апреля 2016 03:00:38 »
да похоже пора реально в той же латвии/литве счет открывать. 3 года отработали в хсбс. оборот больше 15 гкд. вдруг прилетает автоматическое письмо мол всем спасибо все свободны. месяц с момента отправки письма и все мол закроем. еду к менеджерам - ой. вы знаете у нас была полиция и просила закрыть часть счетов. вот вы тоже туда попали. спрашиваю про рекомендацию. готовы написать только то что мол да обслуживались и нареканий нет. и все.
Интересно, полиция просила закрыть какие-то конкретные счета, или счета каких-то каких-то категорий клиентов (напр. российские компании с оборотом менее...)?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Счет в Гонконге
« Ответ #199 : 08 Апреля 2016 10:36:30 »
Интересно, полиция просила закрыть какие-то конкретные счета, или счета каких-то каких-то категорий клиентов (напр. российские компании с оборотом менее...)?

как я понял с объяснения менеджера - попросили закрыть часть счетов "просто" ибо их "много".
а оборот.. ну не знаю у меня не самый маленький вроде как.....
сейчас секретарь по гк банки обзванивает договаривается о встречах.
Если я в Китае, то моб. 18620144255