Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #200 : 28 Марта 2010 12:17:13 »
Люди добрые поомогите мне ! ???Купила себе хорька ангорского в  Китае в городе Шэньчжэнь! Так вот дали мне паспорт на него только вот я не знаю , какого он образца и пропустят ли с ним меня в Россию????Что еще необходимо сделать , чтоб без всяких проблем перелететь на родину к себе в Россию и перевести с собой хорька
????какие документы и где их взять или купить в городе Шэньчжэнь ?за сколько времени до отезда решить все проблемы связанные с хорьком?Распишите мне пожалуйста подробно очень вас прошу!!!какой компанией лечу еще не известно и не знаю как нам купят билет либо через гон-конг -Москва-Ростов на Дону либо Пекин-Москва-Ростов на Дону.И что вы люди добрые можете посоветовать порекомендовать ?Жду ваших писем мой мэйл почта [email protected] говорю только на русском и немного на английском!ДОЛЖНО ЛИ В ЕГО ПАСПОРТЕ УКАЗЫВАТЬСЯ ЧТО ЭТО МОЕ ЖИВОТНОЕ?

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #201 : 30 Марта 2010 12:24:48 »
да... хорьки не частые гости в китайских авиакомпаниях))) узнайте в вашем авиакомпании, пустят вас вообще на борт?

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ещё немного полезной информации.

中文全称是:中华人民共和国出入境检验检疫局
英文全称是:Entry&Exit Inspection and Quarantine Bureau of The people's republic of China
http://www.eciq.cn/

В России компании, занимающиеся карго животных, можно искать, например, на "авиаперевозка животных".
В Китае - на “宠物 出入境 服务”

На Таобао они тоже представлены, у случайно увиденной в заголовке стояло "航空运龙猫".

Продавцы с Таобао животных отправляют авиакарго, "всё включено" для грызунов стоит 300 юаней.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Здравствуйте.Кто-нибудь вез когда нибудь кота поездом( из Китая).Какие правила существуют для животных при переходе сухопутной границы?Нужно ли оставлять животное на карантин, да и возможно ли это на сухопутной границе?
Я так понимаю это вообще большая проблема.
Поделитесь опытом если уже сталкивались.  :)
Я вывозила свою российскую кошку из КНР зимой этого года.Все процедуры на деле проще, чем кажутся. За 3 недели до вылета привили и потом еще ревакцинировали перед самым отъездом, все как описано выше.Несмотря на перевес, кошку все же пустили в салон самолета в переноске. По прилету ветврач заявила, что китайцы документы оформили неправильно, но в карантин не оставили, только надо было отзвониться через 3 недели.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #204 : 04 Апреля 2010 14:31:51 »
через Гонконг... могут, наверное, и не пустить. там "животное законодательство" другое, попробуйте узнать требования к транзиту животных через Гонконг.

я бы не рисковал и летел напрямую КНР-Россия, без посещения третьих стран и территорий
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #205 : 04 Апреля 2010 17:32:57 »
через Гонконг... могут, наверное, и не пустить. там "животное законодательство" другое, попробуйте узнать требования к транзиту животных через Гонконг.

я бы не рисковал и летел напрямую КНР-Россия, без посещения третьих стран и территорий
через Гонконг это практически нереально, мы узнавали, в итоге летели из Китая.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #206 : 13 Апреля 2010 15:57:52 »
Продолжаю свою историю!Недавно съездила в магазин где приобрела хорька!Мне там сказали , что тот паспорт , что они мне выдали действует только по Китаю и чип тоже!!!После дали мне адрес куда обратиться по поводу паспорта международного для хорька !!!Мы сегодня отправились на домен от куда на такси до того места где должны были помочь с паспортом.Далее мужчина посмотрев на наши документы сказал , что должен позвонить узнать можно ли вывозить хорька из страны, кажется разрешили.Он отправил нас на шатаджао, чтоб мы получили там справку сказав , что и с этим паспортом нас выпустят из страны , ну а какже принимающая страна???в общем поехали на шатаджао с трудом нашли то место где нужно было получить справку.Начали заполнять оказалось нужно знать как мы летим!билеты еще не приобрела , но если полететь через Пекин сказали , что в Пекине придется делать эту же справку заново, а как и когда если у меня там только пересадка она тут же предложила мне сделать справку через гонконг !!!в общем так ничего и не сделали собираемся завтра ехать на таможню там спрашивать куда мне обратиться!!!!Пишите мне , кто что знает и кстати тот телефон 132 69 00 65 93 это куда я попаду и что и чем мне там могут помочь????или 010 62 04 96 31 это куда я попаду чем помогут???и по тому и по другому телефону говорят на русском??? заранее буду благодарна откликнувшимся людям за помощь и может за содействие!!!

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #207 : 13 Апреля 2010 21:42:07 »
люди добрые у меня беда !!!Я живу в гостинице от парка ост east, в котором работаю, и я тут проработала уже год и месяц.У моих знакомых живет собака у других попугаи у третьих кошки и т. д. так вот сейчас нам сказали , что животных в гостинице быть не должно.если увидят то изимут!!!Так вот мне безумно жалко так как я хорька купила 25 марта 2010 года.И теперь не хочу с ним растоватся  тем более очень дорогое животное!!!отдала за него вместе с клеткой и всеми причиндалами 3000 юаней.МОЖЕТ КТО КУПИТ????? есть паспорт, прививки, чистюля.мальчик ангорский хорек не занесен в красную книгу можно вывезти в любую страну!!!кастрирован.Родился 2009 10 10 есть чип!!!!звоните пишите скайп nataliayg почта [email protected] телефон 1354 4094 731 короткий номер 65 27 14 это если звонить с мобильного с короткого на короткий.

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
а можно я еще раз задам тот же вопрос!!распишите мне подробно!я живу в Шеньжене ,по какому адресу мне обратиться ,чтоб собрать все необходимые документы на хорька для вывоза его в Россию.Летим в феврале 2011 какого именно числа не известно, лишь бы не попасть на новый год или после на неделю отпуска для всего Китая.Поняла только то , что нужно 2 -а фото.распишите мне телефоны и адреса в Шэньчжэнь где полностью можно все сделать !!!Скорее всего полетим Шэньчжэнь-Пекин-Москва-Челябинск.Говорят не стоит лететь через гонконг много проблем будет.Так же была в том месте где нам хотели выдать справку ,но после оказалось, что эту справку надо брать за нелделю до вылета!помогите мне вот мой телефон Наталья 1354 4094731

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #209 : 15 Апреля 2010 16:32:05 »
Всем здравствуйте и спасибо за посещение этой темы!Буду рада за помощь и содействие!!!Помогите напишите пожалуйста адрес и телефон вет клиники где могут сделать на хорька международный паспорт и выдать сертификат на прививку от бешенства,проставить все нужные прививки,получить бумагу о том , что животное можно вывезти из Китая!Помогите пожалуйста мой телефон 1354 4094731 короткий 65-27-14 Наталья
я живу на дамейша!(Может кто знает , как добраться и на каком автобусе до определенных мест!?)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #210 : 16 Апреля 2010 03:41:13 »
Всем здравствуйте и спасибо за посещение этой темы!Буду рада за помощь и содействие!!!Помогите напишите пожалуйста адрес и телефон вет клиники где могут сделать на хорька международный паспорт и выдать сертификат на прививку от бешенства,проставить все нужные прививки,получить бумагу о том , что животное можно вывезти из Китая!Помогите пожалуйста мой телефон 1354 4094731 короткий 65-27-14 Наталья
я живу на дамейша!(Может кто знает , как добраться и на каком автобусе до определенных мест!?)
тут догадаться должны, где ваше дамейша находится?))
смотрите стр.3:
а вот необходимые документы котрые нужны сейчас для вывоза животного из Китая:
2 фото (9*13) разные ракурсы
2 фото для документов
免疫证 с проставленными прививками
保健预防证明卡 все привики тоже должны быть проставлены
все это приносишь в 出入境检验疫局
где сделать прививки и получить об этом справки? - в ветеринарке.
где в шэньчжэне ветеринарка? - спросите в шэньчжэньской теме - здесь.
куда эти справки потом отнести, чтобы получить справку на вывоз? - в 深圳市出入境检验疫局
где он находится? - смотри на maps.google.com - вот адрес - 福田区福强路1011号中国检验检疫大厦
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #211 : 16 Апреля 2010 11:22:26 »
я прыгалаб от счастья еслиб мне все это расписали конкретно на каком автобусе добраться!Я на дамейша живу и мало чего знаю.Если не сложно распишите хотябы телефоны по очередно мой переводчик свяжеться и спросит как до кого доехать!?заранее спасибо мой контактный телефон 1354 4094731 а фото 2 - е штуки куда нести?перед тем как делать международный паспор на хорька?

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
 как вывести хорька в Россию, где собрать документы??? как мне сказали в консульстве мне необходимо сделать документы: 1) паспорт международного стандарта , и чип!2) документ о том , что он не занесен в красную книгу и я могу его вывести в Россию,3) сертификат на прививку от бешенства.сертификат на иммунитет , что животное полностью здорово и прошел карантин.4)справку , которую можно будет потом поменять в аэропорту на сертификат и полететь в Россию ,Но проблема еще в том , что ту справку , что нам дадут в Шеньжене, в аэропорту заберут и поменяют на сертификат с которым я смогу долететь только до Пекина ,так как в Пекине пересадка делать новый там я не смогу ,что делать и где может подскажете!???заранее спасибо.
кстати объездили весь Китай где только не были и не могут нам помочь с международным паспортом!

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Наталья, все таки тема по вывозу животного из Китая здесь:http://polusharie.com/index.php?topic=7234.100
Какие документы нужны, вы уже разобрались. Едьте в ветеринарку и в карантийку,
адреса данных организаций Вам кажеться уже даже говорили.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн aselya86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте,я понимаю что глупо по несколько раз задавать одни и те же вопросы,но прочитав 4 страницы я так и не получила ответы на  тревожещие меня вопросы, дело обстоит так .... жили были кошка 7 лет,пержившая поездку из сибири в солнечную киргизию,когда ей было 3 года и кот рожденный по нации киргизом и вот однажды одна из хозяек уехала в китай и следом начала собиратыса вторая.... Путь планировали Бишкек-Москва-Пекин .Получили паспорт сделали все прививки.Позванили  проконсультироватся в авиакомпанию сказали,что по любому отберут в карантин .Но боимся что старшая не выдержит  месяц в заточение=((( Оставлять в Киргизии больше нет смысла так теперь все пока будем в Китае,приютить в Бишкеке в связи со сложной ситуацией никто не согласился,да и мама не отдает,говорит как она ребенка отдать может..((без кошек лететь отказываеться ,а оставлять маму одну там больше не могу.....Люди помогите!!! подскажите людей кто может помочь обойтись без карантина или вообще советам как все сделать без ущерба для психики матери.....Буду рада любой помощи спасибо.
жизнь хороша!!!! если на счету 1000000000000$

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
варианта два либо вам литеть через шанхай там карантин всего лишь 7 дней +вы платите за усуги что кошка на карантине ,ето уже в шанхае нужно узнавать....либо через пекин  если без карантина то ето обходится в пределах 1000 $ ......
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
С месяц назад знакомая привезла кота из Германии в Пекин. Так вот, за то что бы кот не отбывал положенный срок в карантине она заплатили 1000 евро.
Mein kampf

Оффлайн aselya86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
всем спасибо .офигеть так мне 2 кошки в 2000 долл обойдутся, буду пытаться через Шанхай завести ,надеюсь там точно 7 дней всего карантин.Всем спасибо за помощь :-*
жизнь хороша!!!! если на счету 1000000000000$

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
не может 7 дней,а точно 7 дней в шанхае карантин ,но добавлю + они берут за карантийные рашоды услуги деньги  за 7 дней,за всякие справки,кода везли шенка то шенку бошлос около 5000 ю рашоды пребывания карантина в шанхае в течении 7 дней,на счет кошек узнаете ,я не знаю сколко у вас обойдеться.........если что могу дать адрес шанхая  ,телефон и почту спешитесь сними сами , вам все подробней расскажут там ....на английском или на китайском только нужно будет писать или разговаривать .......
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
С месяц назад знакомая привезла кота из Германии в Пекин. Так вот, за то что бы кот не отбывал положенный срок в карантине она заплатили 1000 евро.
ну а нам 1000 $ обошлось....потому что через людей делали ,кто етим занимается...на вашей знакомой наварились немножко получается......обычно 1000$ все .....раньше било дороже ,в период оллимпиады, :D,,но ето когда было ...... ;D
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн risa666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Как 1000$ или €? откуда такие сифры?  :o а как же экспресс тесты? они должны быть по любому по крайне мере уж в больших то городах ( шанхай, пекин...)
просто через пару месяцев возможно еду в китай, по рабочей визе. имеется котэ, клубная, но не шоу класса, есть родословная и ветпаспорт. и как быть то тогда?на карантин на месяц... ни в какие ворота не лезет. а может какие то службы помогают в этом вопросе?  ???

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Как 1000$ или €? откуда такие сифры?  :o а как же экспресс тесты? они должны быть по любому по крайне мере уж в больших то городах ( шанхай, пекин...)
просто через пару месяцев возможно еду в китай, по рабочей визе. имеется котэ, клубная, но не шоу класса, есть родословная и ветпаспорт. и как быть то тогда?на карантин на месяц... ни в какие ворота не лезет. а может какие то службы помогают в этом вопросе?  ???

Нет в Китае никаких экспресс тестов >:(

Вот, службы всякие и помогают за 1000 у.е. избежать карантина. за карантин, кстати, тоже нужно платить, не бесплатно это.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Нет в Китае никаких экспресс тестов >:(

Вот, службы всякие и помогают за 1000 у.е. избежать карантина. за карантин, кстати, тоже нужно платить, не бесплатно это.
да всё правильно так оно и есть...так что либо готовьте деньги,либо через шанхай литите ,там карантин меньше всего 7 дней,но тоже не бесплатный!!! не советую в пекине отдавать на 30 дней,ето очень жизненно опастно для животного. :(... удачи вам ...
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
да всё правильно так оно и есть...так что либо готовьте деньги,либо через шанхай литите ,там карантин меньше всего 7 дней,но тоже не бесплатный!!! не советую в пекине отдавать на 30 дней,ето очень жизненно опастно для животного. :(... удачи вам ...
Карантин по китайскому законодательству везде 30 дней.
Кошка - друг человека

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Карантин по китайскому законодательству везде 30 дней.
нет не везде .......в шанхае 7 дней ....я не первый раз ввожу собак в китай ,у меня здесь питомник и я знаю ,что говорю........
Если Бог за нас - все равно кто против.