Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #175 : 22 Февраля 2010 20:15:15 »
Почитала и ужаснулась, как все строго в Китае с перелетами живетных. Я прилетела недавно, не знала что на карантин закрывают животных, так вот мой пес в Пекине без меня, ужас, и что за правила(((.   
 
а что скажете насчет какого-нибудь снотворного/успокоительного для кошки? слышал, что есть какие-то препараты, можете что-нибудь посоветовать?
и что лучше с кормежкой? подержать на голодном пайке перед вылетом? или наоборот накормить заранее? ей все-таки целый день лететь...
  Я песику своему давала успокоительное, на травах, ветеринар посоветовал, правда давать надо за дня 3-4 по одной капли на кг.  7 часов полета перенес замечательно. Но говорят кошки лучше полет переносят. Если в машине не укачивает, то и самолет легко перенесет.


А кто нибудь подскажет, перевоз животных на автобусе доки какие нибудь требуются?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #176 : 03 Марта 2010 23:35:20 »
большое всем спасибо за добрые советы! мы удачно перебрались в нашу рашу, вместе с нашей кошей))
если вкратце, то все оказалось очень просто и без проблем, никто даже не вглядывался особо в кошачьи документы, уж на прививки точно никто не смотрел.
вот это важные бумажки для перелета внутри Китая: 动物检疫合格证 + 消毒证,
а для перелета в россию важной бумажкой был сертификат, полученный на основании 健康证明 + 免疫证.
в ГЧ оплатили кошку как превышение багажа и сдали ее там же, где и прочий неформатный багаж сдается,
прилетели в Пекин, получили кошку рядом с багажной лентой, ждать совсем не пришлось.
потом прогулялись с терминала 1 до терминала 2, зарегистрировались, заплатили за кошку как за превышение багажа, сдали ее там же, где и прочий неформатный багаж сдается...
времени это совсем не заняло, в перерыве спокойно посидели в кафешке, напоили там кису чаем и накормили чизкейком)) после первого перелета она вся была такая сонная и расслабленная, но на вид все было в порядке.
и второй перелет (8 часов) нормально перенесла, так что все окей, чего и вам желаем!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #177 : 04 Марта 2010 15:42:05 »
ZEA, а в России документы быстро проверили? Кошку быстро выдали?
Mein kampf

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #178 : 04 Марта 2010 16:54:40 »

если вкратце, то все оказалось очень просто и без проблем,

Ну вот видишь, а ты переживал)))) я же говорила, что это очень просто, чем кажется на первый взгляд! Желаю Вашей коши успешно освоиться на новом месте)))
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #179 : 04 Марта 2010 16:59:35 »
ZEA, а в России документы быстро проверили? Кошку быстро выдали?
не проверяли вообще!!! ее выдали вместе с багажом на линии!
а получив багаж, все вставали в очередь за тележками! их было штук 20 на самолет! ну в принципе это нормально... вэлкам бэк ту раша...

Ну вот видишь, а ты переживал)))) я же говорила, что это очень просто, чем кажется на первый взгляд! Желаю Вашей коши успешно освоиться на новом месте)))
спасибо большое!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я хочу ввезти в Китай шиншиллу, через Шанхайский аэропорт, а далее 2-3 часа пути до моего города.

Международные правила перевозки я в общем уяснила. Мой вопрос - как перевезти животное внутри страны? Выше упоминалось, что поездом никак, а автобусом можно? Не поделится ли кто-нибудь конкретным опытом? Я, конечно, позвоню во все возможные справочные, но очень хотелось бы узнать о конкретных случаях (и трудностях). У меня взрослая шиншилла, её в принципе можно втиснуть во внутренний карман, но выпячиваться будет здорово. Да и не исключаю, что оскорблённый зверь напомнит мне обо всех своих правах и обо всех моих обязанностях. Можно в рюкзак вместе с клеткой положить, но вот рентген...

А может быть у кого-нибудь был опыт провоза (и международного, и внутреннего) грызунов?

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Один добрый человек с шиншильего форума пошагово расписал процедуру вывоза зверей за границу: http://forum.lanigera.ru/viewtopic.php?f=51&t=295

1. ДОМА:
- выясняем по телефону у авиаперевозчика, возят ли они грызунов в салоне самолета и каковы условия перевозки (размер переноски, количество, разрешенное к провозу и т.п);
- заранее оговариваете с авиаперевозчиком, что шиншиллы поедут с вами в салоне;
- находим по месту жительства государственную ветеринарную клинику, выдающую справку о здоровье животных для транспортировки;
- не позднее чем за три дня до вылета, в ветклинике получаем справку, где указывается Фамилия лица, которое повезет шиншиллу самолетом, откуда и куда (справка действительна в течении трех дней) и по правилам авиаперевозчиков в одной справке должно быть указано не более двух шиншилл, т.е., если например везете четыре шиншиллы, то требуйте уже две справки (по две мышки в каждой);
- приобретаем переноску (как правило закрытого типа)
2. В АЭРОПОРТУ ВЫЛЕТА:
- находим пункт ветконтроля в аэропорту;
- несет мышек в ветконтроль вместе со справкой, где после осмотра ставится печать ветконтроля на самой справке;
- далее идете на регистрацию, где Вас оформляют, взвешивают мышек вместе с переносками и отправляют в кассу доплатить за этот "мышиный вес";
- после оплаты в кассе, возвращаетесь к точке регистрации уже без очереди и заканчиваете процедуру регистрации;
- далее все как обычно (без мышек), идете на вылет с документами на вылет и справкой на мышек в руке и там где раздевают до трусов и "просвечивают" проходите вместе с мышками (и не надо ставить мышек на ту ленту, куда и чемоданы, где "просвечивают" ваши вещи)
- следуете в самолет и спокойненько наслаждаетесь перелетом;
3. В АЭРОПОРТУ ПРИЛЕТА:
- как правило, после прилета (особливо, если следуете из России в Россию внутренними авиалиниями) вы нафик никому не нужны и если все документы на мышек у вас в порядке, спокойно следуете до места назначения и мысленно благодарите Профилия за предоставленную информацию.

Ещё немного конкретной информации.
Аэрофлот зверей возит, но их правило - не больше 4-х зверей на салон, 1 зверь на 1 пассажира. "Бронировать место" зверю лучше заранее, потому что если ваш зверь окажется пятым и т.д. по счёту - лететь ему в багажном отделении. Которые бывают отапливаемыми или неотапливаемыми, в зависимости от типа самолёта.
По опыту летавших, в аэропорту фраза: "У меня зверь, его нельзя просвечивать" всегда встречается с пониманием.
На одном форуме человек подробно рассказывал, как отправляет зверей с бортпроводниками, но не уточнил, у него внутренние рейсы или международные.
Нашла одну фирму, которая специализируется на международной перевозке животных. Телефоны на их сайте рижские, кажется, есть офис в Москве, но я пока с ними не связывалась.

Да, кстати, у ветслужбы в аэропорту "Шереметьево" пересменок в 8:30 по Москве.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010 10:13:55 от Sinoeducator »

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
В принципе перевозка должна быть такой же что и для собак и кошек. Вам нужно уточнить можно ли ввозить грызунов в Китай, я знаю что, что то китай запрещает ввозить. Я просто 3 дня назад только забрала свою собаку с карантина в Пекине. Там вот что то такое было у них написано. Кстати когда будете забирать зверька с карантина придется еще и заплатить за месячное проживание его там. В Пекине провозила своб собаку только в такси, общественный транспорт запрещает провозить, один раз правда провезла с аэропорта до места жительства на автобусе (бассы которые ходят до центра) но только в клетке. На экспрес не пустили, и в метро тоже. С Пекина везла песика своего самолетом, есть служба для перевозки 480 юаней стоит, они дают справку о том что собака здорова, иначе только после прививки и по истечении 3 мес срока. Проверяли справку везде и было очень строго. Поездом сказали перевозки животных сейчас запретили.

В Китае не относятся снисходительно ни к человеку с животным не к животному, бедные, их тут не очень жалуют.

Оффлайн Alex Joker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.Кто-нибудь вез когда нибудь кота поездом( из Китая).Какие правила существуют для животных при переходе сухопутной границы?Нужно ли оставлять животное на карантин, да и возможно ли это на сухопутной границе?
Я так понимаю это вообще большая проблема.
Поделитесь опытом если уже сталкивались.  :)


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Тема по вывозу же здесь, совсем рядом!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #185 : 24 Марта 2010 17:24:12 »
Прочла все страницы, но не нашла ответа, кто-нибудь ездил с котом в салоне? Помогите, пожалуйста, советами.
Каких размеров переноску разрешают брать? Я позвонила в авиакомпании, не знают, говорят, что, наверное, 50х20х30 (размеры стандартной ручной клади), но не уверены.
Где в Пекине есть государственная клиника, где выдают оба документа для сертификата: 免疫证 и 保健预防证明卡, и сам сертификат? Нам почему-то в клинике на Ванцзине выдали только 免疫证

а вот необходимые документы котрые нужны сейчас для вывоза животного из Китая:
2 фото (9*13) разные ракурсы
2 фото для документов
免疫证 с проставленными прививками
保健预防证明卡 все привики тоже должны быть проставлены
все это приносишь в 出入境检验疫局
они посмотрят документы и выдадут необходимые бланки для заполнения.
после заполнения всех бланков они проставят необходимые печати, производите оплату, и со всем этим пакетом нужно идти к начальнику за подписью. они там проводят куда надо.
Документы он у меня все забрал, дал визитку клиники которая делает обследования, и сказал что после того как принесу справку о состоянии здоровья выдаст мне вет. паспорт.
Берете животного и направляетесь в ту самую клинику, там у животного берут анализы, и на след. день выдают вам справку о состоянии здоровью (вернее сертефикат). Этот сертефикат в Гуанчжоу стоит 800 ю.

Есть ли еще какие-то нюансы по перелету кота в салоне?


Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #186 : 25 Марта 2010 10:41:18 »
Есть ли еще какие-то нюансы по перелету кота в салоне?

в салоне китайских авиалиний нельзя провозить животных только в специальном отсеке для животных.  Если же летите Аэрофлотом, то там разрешают, а документы нужны те же что и в спец отсеке, для салона кошка вместе с клеткой не должны превышать 8 кг.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #187 : 25 Марта 2010 10:46:26 »
в салоне китайских авиалиний нельзя провозить животных только в специальном отсеке для животных.  Если же летите Аэрофлотом, то там разрешают, а документы нужны те же что и в спец отсеке, для салона кошка вместе с клеткой не должны превышать 8 кг.

Спасибо, извините, что не уточнила, что летим Аэрофлотом. Так в какой клинике Пекина можно эти документы оформить?
Тут же, на полушарии мне как-то посоветовали клинику на Ванцзине, так та клиника не выдает полностью документы.
Еще нашла клинику Guanshang 010 62049631, там вроде могут выдать документы, можно ли на документы, выданные ею, полагаться?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #188 : 25 Марта 2010 11:07:00 »
Все узнала.
В клинике Guanshang все можно оформить, к тому же, карантинная служба тоже теперь в этой клинике на втором этаже, так что бегать по разным инстанциям не придется.
Насчет перелета Аэрофлотом все-все написано здесь http://wwww.aeroflot.ru/templates/before_and_after_fly/animals.html, может, кому пригодится.
 

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #189 : 25 Марта 2010 11:36:40 »
когда я своего пса провозила, мы долго мучаться не стали, позвонили в службу, нам в аэропорт прям привезли справку, стоит 480 юаней, отдаешь и все, летите куда хотите)))

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #190 : 25 Марта 2010 11:42:33 »
когда я своего пса провозила, мы долго мучаться не стали, позвонили в службу, нам в аэропорт прям привезли справку, стоит 480 юаней, отдаешь и все, летите куда хотите)))

А что за служба такая? У нас так не получится, думаю. Прививки должны быть проставлены не ранее года назад и не позднее двух месяцев перед отъездом, а срок наших прививок как раз уже к году подходит, надо их заново ставить с перерывом в месяц, а потом уже все документы собирать. Так что все равно придется повозиться.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #191 : 25 Марта 2010 11:53:23 »
у нас ветпаспорт где прививки стояли вообще не смотрели, главное была эта бумажка что нам дали, там они подтверждают, что собака с прививками, дату они сами там что пишут
в общем я так поняла была схема такая За ваши деньги любые услуги. Нам даже клетку принесли для перевозки собаки (бесплатно) , но у нас своя была. Службу не помню, знакомая нашла в интернете, можете посмотреть, позвонить в эту службу и уточнить. Как он нам сказал что, если бы не эта бумажка, нас бы отправили делать еще какую то прививку ( хотя у нас все есть) а потом только через 3 мес можно лететь, не знаю правда ли, но проверять не стали)))))

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #192 : 25 Марта 2010 12:15:12 »
у нас ветпаспорт где прививки стояли вообще не смотрели, главное была эта бумажка что нам дали, там они подтверждают, что собака с прививками, дату они сами там что пишут
в общем я так поняла была схема такая За ваши деньги любые услуги. Нам даже клетку принесли для перевозки собаки (бесплатно) , но у нас своя была. Службу не помню, знакомая нашла в интернете, можете посмотреть, позвонить в эту службу и уточнить. Как он нам сказал что, если бы не эта бумажка, нас бы отправили делать еще какую то прививку ( хотя у нас все есть) а потом только через 3 мес можно лететь, не знаю правда ли, но проверять не стали)))))

Дайте на всякий случай контакты этой службы, пожалуйста.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #193 : 25 Марта 2010 12:19:52 »
ок, написала девочке, как ответит, сразу скину.)

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #194 : 25 Марта 2010 16:45:34 »
13269006593 имени не знаю.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #195 : 25 Марта 2010 17:21:39 »
13269006593 имени не знаю.

Спасибо. Меня Аэрофлот озадачил сегодня требованием "Документ о комплексной прививке, в которую входят вакцина от чумки, энтерита, гепатита, бешенства, парагриппа и лептоспироза". Боже, где такое делают?  :o
Мы ставили только 猫三联 и 狂犬疫苗, неужели их недостаточно?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010 17:27:11 от Mirumir »

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #196 : 25 Марта 2010 17:27:57 »
да... с этим букетом только в клинику))), обычно эти прививки входят в комплексную вакцинацию. то есть один укол и все есть. где клиники не знаю. Попробуйте позвоните по этому номеру что дала, с ними по советуйтесь, мож расскажут куда вам.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #197 : 25 Марта 2010 18:14:56 »
да... с этим букетом только в клинику))), обычно эти прививки входят в комплексную вакцинацию. то есть один укол и все есть. где клиники не знаю. Попробуйте позвоните по этому номеру что дала, с ними по советуйтесь, мож расскажут куда вам.

Я сегодня была уже в государственной больнице, обновили 猫三联 и 狂犬疫苗, сказали, что больше ничего не нужно. А тут Аэрофлот сообщил, что нужно больше. Если уж в государственной говорят, что больше нет прививок, то даже не знаю чем помочь частные смогут.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #198 : 26 Марта 2010 17:11:45 »
помочь то врядли, просто мож поинтересоваться что скажут. А вообще на форуме писали, что авиакомпании могут просить что угодно, а в реале там особо не проверяют.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #199 : 26 Марта 2010 17:15:42 »
А вообще на форуме писали, что авиакомпании могут просить что угодно, а в реале там особо не проверяют.

Надеюсь на это.