Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
привет всем. помогите пожалуйста, у меня в Китае живет кот, сама я из Казахстана, как можно вывезти кота? мне нужны конкретные названия прививок и сроки. везде написано обобщенно, и кот не породистый, есть только документ о прививках и все.
заранее спасибо.
Это Вам надо узнавать, какие требования на ввоз кошек в Казахстан существуют. Если такие же как в России, то достаточно сделать прививку от бешенства (импортную) не ранее, чем за 6 мес и не позднее месяца до отлета и получить международный медицинский сертификат.
Кошка - друг человека

Оффлайн Aport12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #101 : 14 Мая 2009 20:01:50 »
Добрый день!

Интересует порядок ввоза в Китай кота. Паспорт есть, он прививается каждый год. Надо ли что-то переводить на китайский язык? Будет ли потом кот забран на карантин? Обязательно ли сдавать его в багаж или можно провезти как ручную кладь? Как проходить таможенный контроль?

И как его потом обратно вывезти в Россию?-) Он также вывозится как коты купленные на территории Китая или у него, как у "заграничного" товарища свои правила вывоза?

Спасибо!

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #102 : 16 Мая 2009 00:52:05 »
о ввозе животных в Китай кажется написано здесь http://polusharie.com/index.php/topic,19013.0.html

А я вот готовлюсь свою кошку в Россию перевозить. Не думала что могу столкнутся с таким кол-вом вопросов.
Хотелось бы узнать слышал кто-нибудь о том, что с 1 апреля этого года введены новые правила на получения вет. паспорта для вывоза животного.
Я собрала все необходимые документы, но меня также отправили в спец. клинику, где делают обследования кошки, и выдают справку о состоянии здоровья. Эта даже не то что справка, это больше  на сертификат похоже. И вот только на основании этого сертификата, +разные др. доки можно будет получить паспорт.
У меня знакомая в декабре месяце вывозила свою кошку, ей такаго обследования не надо было проходить.... ???
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #103 : 16 Мая 2009 01:15:23 »
а вот необходимые документы котрые нужны сейчас для вывоза животного из Китая:
2 фото (9*13) разные ракурсы
2 фото для документов
免疫证 с проставленными прививками
保健预防证明卡 все привики тоже должны быть проставлены
все это приносишь в 出入境检验疫局
они посмотрят документы и выдадут необходимые бланки для заполнения.
после заполнения всех бланков они проставят необходимые печати, производите оплату, и со всем этим пакетом нужно идти к начальнику за подписью. они там проводят куда надо.
Документы он у меня все забрал, дал визитку клиники которая делает обследования, и сказал что после того как принесу справку о состоянии здоровья выдаст мне вет. паспорт.
Берете животного и направляетесь в ту самую клинику, там у животного берут анализы, и на след. день выдают вам справку о состоянии здоровью (вернее сертефикат). Этот сертефикат в Гуанчжоу стоит 800 ю.

Я вот только завтра поеду за этим сертификатом.
Если появится еще что-нибудь, то дополню.

Те кто уже вывозили своих животных, или знаете про это, пожайлуста поправьте меня если что не так. Я первый раз вывожу, поэтому очень боюсь как бы что-нибудь не упустить :(
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
я слышала что допустим в узбекистан ввоз животных вообше запрешен .....,если животное провозит сам узбекистанеский гражданин,а если иностранец,то ввоз не запрешен ,вот такие правила дурацкие .....поетому на счет казахстана не чего не могу сказать ,узнайте сами о правилах при ввозе в ету странну ,чтоб потом никаких проблем не было ....... удачи вам
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Expana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Помогите :( Че-то я совсем в непонятках, да еще чайник в межд.перелетах..

Везем двух котов транзитом через Пекин (до Синга). До Пекина С7, потом Сингапурские Авиалинии. Все рейсы - в одной маршрутной квитанции.

1) Если коты перевозятся в багажном отделении и багаж автоматом перегружается на Синговцев, то надо в декларации (или в чем там?) в Пекине по прилету указывать, что есть животные?

2) В правилах на ввоз написано, что только одно животное на пассажира. Это распространяется и на транзит тоже? И если коты в автоматом-перегружаемом багаже летят? И что значит на одного - я записана как владелец обоих, но летим с мужем..

3) Вот тут откопала:
Цитировать
Each passenger is allowed to bring one pet into China, and such pets should be accompanied by quarantine and hydrophobia immunity certificates issued by the quarantine authorities of the original country or region.
И отсюда (4.Which items are permitted for entry but must be declared for quarantine? ):
Цитировать
Pets,including dog and cat, etc. (Each passenger is allowed to carry one pet,with Hydrophobia Immunity Certificate and Quarantine Certificate issued by the departing country or local Quarantine Authority.The pet must be isolated 30 days for quarantine purpose at the place designated by China Inspection and Quarantine Authority after its immigration.)

If the above-mentioned items are carried with you, please contact China Inspection and Quarantine Authority on your own initiative for declaration and have them inspected.
На котов будет межд.сертификат Ф5 с прививкой от бешенства. Транзитникам тоже надо в Пекине карантин отсиживать?  :o  Что за вакцина от гидрофобии? надо ее или нет :( в аэропорту Пекина за деньги могут пропустить без нее? (читала что в аэропорту экспресс-анализ какой-то делают за деньги вместо карантина).. (гидрофобия это и есть бешенство! не могли как все указывать Rabies..)
Т.е. осталось волнение, могут ли транзитное животное в карантин ихний упечь?  :-\


Помогииите инфой/советом :( Блин, как страшно через Пекин лететь и у нас стоянка всего час...

PS: я не нашла тему про транзит, а создавать новые пока не могу. Перекиньте в нужную тему плз, если не туда написала.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009 09:33:06 от Expana »

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
 вам карантин в пекине будут делать если вы там проездом на час.?зачем?.....до етого то китайцы я думааю  не додумаються ,вот возьмите телефон:13701104437,етот человек(мужчина, русский ) работает в аеропорту в пекине зовут его АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ ,узнайте у него все ,может поможет как то ,с вашими вопросами разобраться ....удачи вам .....

если до того человека не дозвонитесь ,вот еше номер авиакомпании С7 в пекине 58790741

   Модератор: Вам доступна функция правки сообщений?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009 09:43:56 от Sinoeducator »
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Expana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
meigui2007, спасибо за наводки!
Надеюсь китайцы не додумаются.. только начиталась про вет.контроль пекинский, так волосы дыбом. Спасибо!

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
не зачто!как все обойдеться отпишитесь.......будем ждать ответа .удачи вам.....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Увезти кролика в Россию.
« Ответ #109 : 06 Августа 2009 14:29:03 »
Добрый день ! Переезжаем в сентябре-октябре из Шанхая в Москву, хотим забрать с собой кролика, но по-закону кроликов нельзя вывозить из Китая. Хотя мы слышали что люди как-то договаривались и провозили. Готовы заплатить за услуги.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Увезти кролика в Россию.
« Ответ #110 : 06 Августа 2009 15:58:11 »
Кролики - это не только ценный мех! Но и 2-3 килограмма ЛЕГКОУСВАЯЕМОГО мяса... Помните была такая юмореска?

Ребята, а если серьёзно, то у нас был один случай: были мы как-то на гастролях в каком-то китайском городе, ну и наши танцоры где-то на обочине подобрали кошку и решили её привезти домой в Шанхай. А возвращаться обратно нам всем нужно было на самолёте... Короче они эту кошку засунули себе за пазуху, прошли все терминалы и привезли в Шанхай!

В Вашем случае с кроликом, я предлагаю поступить точно так же. Ну а когда во время полёта ваш кролик всё-таки выдаст своё присутствие, я не думаю, что вас из-за этого высадят из самолёта!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Увезти кролика в Россию.
« Ответ #111 : 06 Августа 2009 16:22:33 »
Да, действительно! У вас есть кенгурушка? Поместите кролика к себе в карман на животе, только не в сумку, потому что все сумки просвечивают. А людей никто просвечивать не будет- проверено "электроником"  :D

Оффлайн Dakota

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #112 : 29 Августа 2009 18:23:12 »
  Уважаемые форумчане!
Ситуация с кошкой разрешилась простым способом. Она остается в Китае. Приехали новые партнеры и взяли её себе. Я вывезти ее не смогла в материальном плане. Потому что!!!!!!!! вот теперь ВНИМАНИЕ!!!, возможно  это будет вам полезно знать, прежде чем вы решитесь на приобретение и вывоз животного!!!!!!!  Оформление документов на вывоз--230 у.е., потом естественно, отдельно плтится сумма за вес животного с домиком, билет. В общей сложности я так думаю, не менее 300у.е. Вот такая безрастностная арифметика. А вновь приехавшие люди, которые везли с собой животных!!!рабочих!!!(артисты цирка) натерпелись кучу всевозможных отговорок. Их просто не пускали в самолет (дело происходило в Урумчах) и пока не заплатили 200 у.е. за кошку и собаку-не пропустили.
  Я бы посоветовала 7 раз подумать!! прежде чем брать животное. Надеюсь, что моей кошечке повезет и она долго будет здраствовать.
 С уважением, несчастная бывшая владелица супер кошки(((
 

помоему 300 уе не так дорого. это ведь любимое животное. хоть 1300 уе какая разница
Sex is a drug. I should know. Im a licensed dealer

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #113 : 30 Августа 2009 06:41:59 »
у аэрофлота, на мой взгляд, есть единственный плюс: небольшую собаку можно не сдавать в багаж, а везти с собой в салоне. на китайских линиях - только багаж.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Anita_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #114 : 31 Августа 2009 01:18:16 »
Да уж, в Россию действительно не так дорого вывезти животное. Причём вы это сами можете делать и наверняка на карантин не закроют. А вот мне свою собаку нужно в Австралию вывозить мала того что я её 6 месяцев не увижу ещё за всё про всё  нужно выложить 10000 $ Очень дорого  :(, ну ничего не поделаешь. Мы во ответе кого приручили! 

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #115 : 31 Августа 2009 12:27:38 »
Да уж, в Россию действительно не так дорого вывезти животное. Причём вы это сами можете делать и наверняка на карантин не закроют. А вот мне свою собаку нужно в Австралию вывозить мала того что я её 6 месяцев не увижу ещё за всё про всё  нужно выложить 10000 $ Очень дорого  :(, ну ничего не поделаешь. Мы во ответе кого приручили!

а можно по подробнее? за что 10 тысяч? и почему карантин 6 месяцев? это в Австралии правила что ли новые такие!?

Оффлайн Anita_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #116 : 31 Августа 2009 15:35:19 »
Я не знаю какие были раньше правила, ввоза домашнего животного в Австралию. Австралия самая строгая карантинная зона из всех стран. В 10000$ входит всякие вакцинации, справки, сертификаты. Её забирают прям у меня из дому,карантинная служба. Вот оплачиваются перелёты, проживание собаки в карантинной зоне в течение 6 месяцев. Тем более, что из таких стран как Россия и Китай,запрещён ввоз домашнего животного в Австралию. Её сначала поместят в ближайшую карантинную зон, это либо Гонконг или Сингапур. Там она пробудет от 4-6 месяцев, если всё будет соответствовать параметрам ввоза в Австралию, после её везут туда и там она ещё пробудет месяц на карантине. Но там я её могу навещать в указанные часы. Моя сестра сейчас живёт в Австралии и она узнавала там, они ещё сказали 10000$ это ещё если она походит под параметры высоты, ширины, и длинны. Выкладываю сайт http://www.oztrovok.org/community/etc/pets.html Здесь вы можете почить правила ввоза животного в Австралию. Но мы связывались, через этот сайт, там правда всё по английски http://www.globypetrelo.com/access/
Из других стран намного проще вывезти, не нужно было бы закрывать на карантин до ввоза в Австралию. Сделать все соответствующие документы на ввоз и всего лишь в Австралии на один месяц, на карантин.

Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
meigui2007, привет
а не можешь ли мне помочь инфой или координатами?
нужно привезти из Красноярска кокер спаниеля, перевозчик хайнаньавиа
много узнавала и все говорят что карантина не избежать да и провоз у них только багажом
а наша красавица очень большая трусиха  :( :'(
может есть кто может помочь с этими вопросами? ???
заранее спасибо

Оффлайн Expana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
не зачто!как все обойдеться отпишитесь.......будем ждать ответа .удачи вам.....

В общем наши летели в багаже транзитом через Пекин. Мы их зарегистрировали из пункта отправления сразу до конечного пункта, чтобы в Пекине в аэропорту не забирать, потому как - см. ниже. Во время стоянки коты находились в транзитной багажной зоне и никто вообще к ним доступа не имел (ни мы, ни карантинные службы).

Что я узнала про вариант, когда летишь с котами через Пекин транзитом, но коты летят с тобой в салоне (или не в салоне, но когда багаж ты получаешь в Пекине):
В этом случае котов получаешь из багажа, при прохождении вет.контроля их забирает к себе вет.служба аэропорта и они там сидят до момента, когда тебе надо идти регаться на рейс. Воду им могут даже не подлить, как мне поделился один человек, который с ними общался. Как подходит время идти на регистрацию, идешь в вет.контроль и офицер оттуда идет с тобой и прослеживает, что коты отбыли из аэропорта.

В общем этот вариант мы откинули и они успешно пролетели Пекин транзитным багажом. Поэтому тонкости этого варианта не знаю.

Если кто везет транзитом в багаже и не забирает багаж в Пекине, то кроме межд.справки ничего дополнительного не надо - мы крепили копию справки и паспортов к переноскам. Не знаю, смотрел ли их кто там :)

Удачи вашим летающим котикам!  :-*




Оффлайн lena1520

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго дня!У меня такая проблема,в феврале собираюсь вывезти в Пекин двух чишек,прчитала кучу сайтов,волосы дыбом.Неужели нельзя избежать карантина?Подскажите,буду рада любой информации.СПАСИБО

Оффлайн kakocuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #120 : 07 Ноября 2009 02:52:40 »
Товарищи!!! Нужна ваша помощь!!!
Хочу купить собачку и вывезти в Россию.
Действительно ли , что с последней прививки должно пройти 3 месяца?? Только после можно вывозить?
И по поводу самолёта.. нужно отдельный билет покупать?? рейс Харбин - Пекин - Красноярск
Собака маленькая =30-35 см


Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #121 : 07 Ноября 2009 20:40:23 »
kakocuk, привет
прежде чем везти собачку в красноярск уточните (в красноярске) по поводу карантина
я сама тоже из красноярска, но у меня другая проблема привезти свою сюда(но думаю что это уже решаемо)
когда была дома созванивалась с вет надзором аэропорта емельяново , мне сказали что карантин будет обязательно 1 месяц , а особенно из китая,
думаю проще везти поездом, по поводу прививок, должны быть сделаны не менее чем за месяц до выезда
поэтому все хорошо уточните именно  на прилете что вас ждет
удачи, напишите как все прошло

Оффлайн kakocuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #122 : 08 Ноября 2009 03:49:05 »
спасибо за информацию!!
 

Оффлайн 安佳怡

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #123 : 01 Декабря 2009 15:43:06 »
Доброе время суток! мне необходима ваша помощь. Купила себе собачку и собираюсь летом вывозить ее в Россию. Уже изучила, что для этого надо оформить паспорт на собаку, где проставляются сведения о ее прививках, потом поехать в инстанцию и получить разрешение на вывоз животного (кстати, правда ли что оно действует только 3 дня?и сколько времени мне понадобиться на его оформление?), затем в аэропорту мне должны обменять все вышеизложенные бумаги на международный сертификат на английском языке (в связи с эти возникают еще вопросы: работает ли ветеринарный контроль в аэропорту Пекина в выходные, и вообще работает ли он круглосуточно, или есть определенные рабочие часы? а также сколько будет стоить оформление такого сертификата?)
В Новосибирском ветконтроле мне сказали что необходим заверенный перевод документов с китайского на русский.
Пожалуйста, подскажите, нужно ли мне проделывать эту процедуру или будет достаточно международного сертификата на английском? может быть у кого-то уже был опыт путешествий с домашними животными...
Буду оч признательна за помощь.
安佳怡敬上

Оффлайн 安佳怡

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #124 : 01 Декабря 2009 15:49:20 »
kakocuk, здравствуйте!
Вам я могу сказать, что буквально вчера общалась по телефону с представителем  Новосибирской ветеринарной службы.  По поводу карантина мне сказали, что все это сказки и ничего подобного не будет. Собачку вывезти без проблем, при наличии на нее документов, то бишь паспорта с прививками и разрешения на выезд.
Меня несколько озадачили тем что это хотят получить на русском языке, заверенное. Но я читала, что вообще в любом международном аэропорту в отделе ветконтроля оформляют международные сертификаты на англ.языке. по идеи этого должно хватить. Поэтому я и попросила совета у тех, кто уже вывозил животных..
安佳怡敬上