Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@ry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Еще раз позвонила в Россельхознадзор. Говорят переводите сертификат на русский язык, лецензированый переводчик должен быть и везите :o >:( а вот если опять прицепятся ??? Может быть кто нибуть может мне помочь в Маньчжурке с этим вопросом, я сама уже без сил

Оффлайн shestakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Откликнитесь! Кто знает как вывести змею? где и как делать документы???и сколько будет стоить? и за какой срок нужно делать документы?

Оффлайн Hohlusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tru3man_xd
Re: Собаки в Китае
« Ответ #577 : 02 Мая 2013 17:18:05 »
Доброго времени суток!
Хочу завести собаку, конкретно - мопса.
Сам живу в Шанхае.
Подскажите, где лучше покупать собаку, что бы не "пролететь" ?
Может какие интернет-магазины есть? Таобао опять же? Или лучше покупать в зоомагазинах?
Какие документы при покупке надо требовать, что бы потом ввести ее в Россию?
И какие документы нужно будет сделать самому для вывоза собаки из Китая?
Заранее спасибо)

Модератор: ОБСУЖДЕНИЕ ВВОЗА-ВЫВОЗА ЖИВОТНЫХ ПЕРЕНОСИТСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. ДАЛЬШЕ - УДАЛЕНИЕ.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013 20:17:43 от Sinoeducator »
不要,不好意思

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Собаки в Китае
« Ответ #578 : 02 Мая 2013 18:06:57 »
Доброго времени суток!
Хочу завести собаку, конкретно - мопса.
Сам живу в Шанхае.
Подскажите, где лучше покупать собаку, что бы не "пролететь" ?
Может какие интернет-магазины есть? Таобао опять же? Или лучше покупать в зоомагазинах?
Какие документы при покупке надо требовать, что бы потом ввести ее в Россию?
И какие документы нужно будет сделать самому для вывоза собаки из Китая?
Заранее спасибо)


Покупать лучше в зоомагазинах, это конечно дороже, но во первых надёжнее, что собака здоровая, во вторых я думаю эмоции после оправдают сумму.
При покупке не обязательно "требовать" документы, вы их сами сделаете легко, просто узнайте какие прививки были сделаны. Ну если Вам нужна родословная то это точно только в хороших зоомагазинах, ито любую бумажку можно нарисовать))))
Паспорт с прививками(какие нужны по возрасту и для перелёта), чип и документы для вылета вам сделают вот по этому адресу:
上海申普宠物医院
徐家汇路565号
21 53018000
www.shenpucw.com
Это клиника они занимаются документами именно заграничными, ну и лечат конечно и даже трепанацию черепа делают, в общем у них там оборудование лучше чем в СНГ в человеческих больничках, как это не печально.
Хороший зоомагазин вот адрес: 大沽路468号 http://meiyu-pet.com.cn мопсов может не оказаться, но я думаю они вам подскажут где найти, а может у них из клиентов кто скоро ждёт щенков))))
Имейте в виду что если в ернётесь с собачкой сюда из России, то карантин МЕСЯЦ! И кажется платный(((((
Удачи с покупкой!


Оффлайн Hohlusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tru3man_xd
Re: Re: Собаки в Китае
« Ответ #579 : 03 Мая 2013 18:30:17 »

Покупать лучше в зоомагазинах, это конечно дороже, но во первых надёжнее, что собака здоровая, во вторых я думаю эмоции после оправдают сумму.
При покупке не обязательно "требовать" документы, вы их сами сделаете легко, просто узнайте какие прививки были сделаны. Ну если Вам нужна родословная то это точно только в хороших зоомагазинах, ито любую бумажку можно нарисовать))))
Паспорт с прививками(какие нужны по возрасту и для перелёта), чип и документы для вылета вам сделают вот по этому адресу:
上海申普宠物医院
徐家汇路565号
21 53018000
www.shenpucw.com
Это клиника они занимаются документами именно заграничными, ну и лечат конечно и даже трепанацию черепа делают, в общем у них там оборудование лучше чем в СНГ в человеческих больничках, как это не печально.
Хороший зоомагазин вот адрес: 大沽路468号 http://meiyu-pet.com.cn мопсов может не оказаться, но я думаю они вам подскажут где найти, а может у них из клиентов кто скоро ждёт щенков))))
Имейте в виду что если в ернётесь с собачкой сюда из России, то карантин МЕСЯЦ! И кажется платный(((((
Удачи с покупкой!

Спасибо большое)
А с ввозом в Россию проблем возникнуть не должно?
Я слышал про карантин, это вообще правда? у меня знакомые провозят без карантина. Если правда, то как избежать этого?

Еще раз спасибо)
不要,不好意思

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Собаки в Китае
« Ответ #580 : 03 Мая 2013 20:15:21 »
Спасибо большое)
А с ввозом в Россию проблем возникнуть не должно?
Я слышал про карантин, это вообще правда? у меня знакомые провозят без карантина. Если правда, то как избежать этого?

Еще раз спасибо)

С ввозом в Россию нет, в клинику шенпу вам нужно будет привезти собаку минимум за месяц до вылета, поставить чип и прививку, только после 30 дней прививки считаются действующими, потом вы с билетом, паспортом, копиями документов и собачкой ровно за неделю до вылета приходите еще раз, ну и с деньгами конечно, у собачки берут кровь и отправляют ваш запрос в министерство, разрешение вы забираете уже без собачки за два дня до вылета, всё. Последнее это при покупке билета поставьте в известность авиакомпанию, в Аэрофлоте если собачка вместе с боксом весит меньше 8 кг то можно в салон, что несомненно радует.
Карантин при въезде в Китай, да это правда.
Мы избегаем карантина нелегально, через Урумчи. А как это делают ваши знакомые, по делитесь? Я пока ни от кого не слышала больше.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Собаки в Китае
« Ответ #581 : 03 Мая 2013 21:44:33 »
ПО поводу приезда в Китай с собакой - мы летели в Гуанчжоу и обращались за помощью в специальную петрелокейтинговую компанию, чтобы гарантированно избежать карантина,платили им, и по прилету они все оформляли прямо в аэропорту ГЖ, и отпускали собаку через 10 минут вместе с нами. Таким же образом привезла потом лабра наша подруга, и еще девушка из Питера привезла на Хайнань 2 кошку, и одна девочка - собачку.

Оффлайн Hohlusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tru3man_xd
Re: Re: Собаки в Китае
« Ответ #582 : 06 Мая 2013 16:44:31 »
С ввозом в Россию нет, в клинику шенпу вам нужно будет привезти собаку минимум за месяц до вылета, поставить чип и прививку, только после 30 дней прививки считаются действующими, потом вы с билетом, паспортом, копиями документов и собачкой ровно за неделю до вылета приходите еще раз, ну и с деньгами конечно, у собачки берут кровь и отправляют ваш запрос в министерство, разрешение вы забираете уже без собачки за два дня до вылета, всё. Последнее это при покупке билета поставьте в известность авиакомпанию, в Аэрофлоте если собачка вместе с боксом весит меньше 8 кг то можно в салон, что несомненно радует.
Карантин при въезде в Китай, да это правда.
Мы избегаем карантина нелегально, через Урумчи. А как это делают ваши знакомые, по делитесь? Я пока ни от кого не слышала больше.

Знакомые летают через Пекин, и прилетают туда ночью. Ночью китайцев мало волнует собака)

Но это как повезет)
不要,不好意思

Оффлайн Hohlusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tru3man_xd
Re: Re: Собаки в Китае
« Ответ #583 : 06 Мая 2013 16:47:57 »
ПО поводу приезда в Китай с собакой - мы летели в Гуанчжоу и обращались за помощью в специальную петрелокейтинговую компанию, чтобы гарантированно избежать карантина,платили им, и по прилету они все оформляли прямо в аэропорту ГЖ, и отпускали собаку через 10 минут вместе с нами. Таким же образом привезла потом лабра наша подруга, и еще девушка из Питера привезла на Хайнань 2 кошку, и одна девочка - собачку.
А можешь контакты этой фирмы подсказать? Хотя бы примерные цены? Этим китайцы занимаются или лаоваи?
Спасибо)
不要,不好意思

Оффлайн ulyana-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, люди добрые.
Не подскажете, где все процедуры для котика можно сделать в Пекине. У меня возле доома есть ветеринарка, но что-то я ей не очень доверяю. Можно-ли поставить чип? будут-ли проблемы? Прививки мы не делали... Хочу котика в Хабаровск вывезти.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Здравствуйте, люди добрые.
Не подскажете, где все процедуры для котика можно сделать в Пекине. У меня возле доома есть ветеринарка, но что-то я ей не очень доверяю. Можно-ли поставить чип? будут-ли проблемы? Прививки мы не делали... Хочу котика в Хабаровск вывезти.
А вы хотите чип поставить, потому что такие требования на ввоз животного в Россию?
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн ulyana-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну да, выше было сказано, что так проще всего вывезти.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Ну да, выше было сказано, что так проще всего вывезти.
у нас тут не Европа, чипирование кошки для ее ввоза из Китая в Россию не требуется.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ulyana-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо большое.
Жаль, просто времени нет катастрофически. Не подскажете, где именно находится поликлиника, в которой делают все нужные документы? И где все таки получить сертификат на русском языке? Выше было сказано, что на английском для нашей таможни не подходит((

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Не подскажете, где именно находится поликлиника, в которой делают все нужные документы? И где все таки получить сертификат на русском языке? Выше было сказано, что на английском для нашей таможни не подходит((
в Пекине? понятия не имею, я из Гуанчжоу))
спросите в пекинской ветке, или здесь, на предыдущих страницах посмотрите, неоднократно уже писали
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
для ввоза в россию чип не требуется,а вот при вывозе из китая чип в нашем случае был обязательным условием для оформления сертификата.сказали,без чипа никаких международных сертификатов не дадим.хотя чип никто и не проверял.Кастати,вывозили тоже в Хабаровск.сертификат на английском был-международного образца,как и требуется(дядя по прилету на таможне так и сказал-где у вас бумажка такая на английском, китайцы должны были выдать?).Может на каком-то особом пограничном переходе требуют на русском?(вообще,впервые слышу,но наши все могут,не удивлюсь).

Оффлайн o_klim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вечер добрый. Перечитала всю тему. Сделала вывод что для ввоза котейки (при условии наличия всех доков о прививках) лучше обратиться к помогаям. У меня  маршрут Иркутск-Пек-Шанхай. Помогаи оформляют доки для посадки на внутренний рейс Пек-Шх, но если меня заметят с животинкой в Пек на таможне, то вариант с карантином мне прийдется разруливать самостоятельно? (Вариант прямого перелета в Гж отпадает С 7 летит ч/з Пек, а потом на внутр.рейсе в Гж.)Пожалуйста поправьте меня' если что не так поняла.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Вечер добрый. Перечитала всю тему. Сделала вывод что для ввоза котейки (при условии наличия всех доков о прививках) лучше обратиться к помогаям. У меня  маршрут Иркутск-Пек-Шанхай. Помогаи оформляют доки для посадки на внутренний рейс Пек-Шх, но если меня заметят с животинкой в Пек на таможне, то вариант с карантином мне прийдется разруливать самостоятельно? (Вариант прямого перелета в Гж отпадает С 7 летит ч/з Пек, а потом на внутр.рейсе в Гж.)Пожалуйста поправьте меня' если что не так поняла.
Мы ввозили без помогаев, документы все получали в России. Рейс у нас был прямой.

Некоторое время до этого я узнавала у Hainan Airlines условия перевозки, так как сначала думали, что полетим не прямым рейсом. Они так же говорили, что проблем не будет.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Ivet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Последняя надежда на Вас!

У меня собака, Йорк мини, мальчик, вес 2-2,5 кг, возраст 3 года. Все документы в полном порядке.
Я переехала в Гуанчжоу в марте 2013 г., малышь ждет во Владивостоке. Перечитала все форумы, но к сожалению так и не нашла конкретной информации, как привезти без карантина и не через Пекин, и потом спокойно вывезти его в Россию?
Я обычно летаю ч/з Гонконг, потом поездом до Гуанчжоу. Возможны ли "безболезненные" варианты провоза по этому маршруту?
Огромная просьба к Форумчанам! Подскажите, у кого есть опыт и знания в этом не легком вопросе, какие трудности нам ждать и с чем придется столкнуться?

Очень нужна ваша помощь и знания!
Спасибо, за ранее!
Можете звонить 13431048842 Иветта

Оффлайн kyisaim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Мы живем с недавнего времени в Пекине:)Перевезли свою собачку сюда чихуахуа, правда не сами через курьера, вышло очень дорого, встречали его в Даляне, очень много времени провели в пути, правда нас чуть не забрали на карантин в Даляне, удалось как-то договориться:)Но очень хочу щенка померанского шпица нашла уже питомник хороший в России, но за доставку не готова отдать такую же сумму практически сколько стоит щенок:(Попыталась узнать может как-то можно поехать с группой из России которая едет в Пекин на выставку...Нельзя! У них там строго сколько собак въехало, столько и выехало...Подскажите может как-нибудь самим можно поехать автобусом и миновать карантин? Очень не хочется животное оставлять на карантин, тем более щенка, тем более на месяц...Мне когда курьер позвонила и сказала, что скорее всего заберут на карантин я сразу ей сказала, что если так случится разворачивайтесь и как хотите едьте домой обратно, но никакого карантина...Какие города Китая вообще где нет карантина?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #595 : 15 Июня 2013 11:07:27 »
а что касаемо поезда, вы случаем не знаете?! карантина, тоже нет?!?! поняла из переписок, что необходимо выкупить все купе :)

Как насчет скоростного поезда 高铁? Можно ли провозить животное в общем/сидячем вагоне. Достаточно ли "сертификата здоровья" или нужны какие-то еще документы? Где можно узнать эту информацию? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн kyisaim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #596 : 16 Июня 2013 17:24:24 »
Здравствуйте. Кто-нибудь слышал об экспресс-карантине?Подскажите пожалуйста это правда,что можно и обойтись таким карантином?

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #597 : 26 Июня 2013 15:23:46 »
Дамы и Господа, подскажите кто знает, как в КНР с ввозом личных птиц, в частности попугаев. Дайте ссылку на подзаконные акты по этому вопросу, пожалуйста. Хочу привезти своего попугая (не из России), возможен только авиа транспорт.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Blade2403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • из китая с любовью
  • Skype: blade240385
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #598 : 27 Июня 2013 14:10:27 »
Добрый день! Может кто подскажет, к сожалению сложилась ситуация что необходимо уехать из Шанхая. Хотелось бы взять с собой кота. Но документов нет никаких и прививки сделать уже не успеваем. Вопрос, если взять чужую карточку с прививками можно ли сделать документ на выезд.
Если есть у кого карточка о привывках, не могли бы одолжить ее, после пребытия в Россию ее отправили бы Вам обратно.
Заранее благодарен.

З.Ы. Звонил в таможенную службу аэропорта в России, просят перевод на Русский язык либо оформленные документы на Русском и китайском заполненные на нашем бланке таможенного союза.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013 14:43:14 от Blade2403 »

Оффлайн Blade2403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • из китая с любовью
  • Skype: blade240385
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #599 : 27 Июня 2013 18:37:57 »
Позвонили в вет пункт в Российском аэропорту. Скинули новые требования , а так же бланк который можно попросить заполнить в китайской клинике где выдают основную бумагу для транспортировки(англ и китайский язык) и тогда не требуется официальный перевод оной.

Новые требования для ввоза вывоза:

Глава 15

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза
и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей,
кроликов, собак и кошек
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 04.12.2012 N 254)

(в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 830)

К ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных:
- сибирской язвы - для всех видов животных в течение последних 20 дней на территории хозяйства;
- бешенства, туберкулеза - для лисиц, песцов, собак и кошек в течение последних 6 месяцев на административной территории или на территории хозяйства;
для норок и хорьков:
- энцефалопатии норок, алеутской болезни - в течение последних 36 месяцев на территории хозяйства;
- туляремии - в течение последних 12 месяцев на территории хозяйства;
- бешенства, туберкулеза - в течение последних 6 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или на территории хозяйства;
для кроликов:
- вирусной геморрагической болезни, туляремии, пастереллеза (Pasteurella multocida, Mannheimia gaemolitica) - в течение последних 12 месяцев на территории хозяйства;
- миксоматоза, оспы (вызываемой вирусом оспы коров и вирусом осповакцины) - в течение последних 6 месяцев на территории хозяйства.
(часть в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
- норки - на алеутскую болезнь;
- кошки - на дерматофитозы.
Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- всех плотоядных - против бешенства. Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек;
(абзац введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- лисиц, песцов - против чумы плотоядных;
- норок и хорьков - против чумы плотоядных, вирусного энтерита, пастереллеза;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- нутрий - против пастереллеза;
- собак - против чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- кошек - против панлейкопении;
(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)
- кроликов - против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию уполномоченного органа Стороны, на территорию которой осуществляется ввоз (перемещение), на другие инфекционные болезни.
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.
Допускается перемещение по территории Таможенного союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям N 1 и 2. В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.
(часть введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)


сам документ для заполнения http://zalil.ru/34608428

Надеюсь кому то помог.
З.Ы. В клинике попросили справку с Российского консульства о том, что истекает срок визы у нас и тогда главный документ для выезда они сразу за 7 дней до вылета смогут дать. Мы как раз вписались в "новый" 20 дневный коридор. Надеюсь, что все будет теперь хорошо.