Автор Тема: Любимые иероглифы  (Прочитано 88047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nezyf

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #50 : 06 Декабря 2002 14:44:33 »


Ой, ви меня удивляете! Прям как будто не в Китае живете! Так и представлю себе офицера 公安 , который бегает вокруг дома терпимости, и не может, ну никак не может его закрыть! И так ночью, крадучись, чтобы им насолить, мелом выводит знак на двери: "берегись вензаболеваний!"... Ну что Вы прямо!

Как говорит моя боска-китаянка при любых обстоятельствах: "В Китае можно".
Вот ведь дались тебе эти вен.заболевания. :)
Им в принципе плевать, что вокруг, пока их это лично не касается. Пока нет директивы - пойдите в такой-то хутонг и закройте заведение в доме номер такой-то /тогда они на всякий случай закроют и мирные заведения по соседству/, они и пальцем не пошевелят.
Я видела детей лет 5-ти на остановке, курящих подобранные окурки - ни одна сердцебольная бабка не нашлась их /не то чтобы одёрнуть/ да хоть сказать что так делать нехорошо.
Пока офицер не напишет бумажку, все будут думать, что так можно.
А написали бумажку, что против вен.заболеваний надо бороться, так они развесили везде объявления.
Так что теоретически они могли и на подобные заведения повесить - наверняка развешивали какие-нибудь нанятые соседские мальчишки.
А вот хозяева заведения как раз могли подумать, что раз висит - значит, была такая директива, а значит снимать нельзя.
А вообще-то это шутка была. Не кипятись. [;D]

Оффлайн Papa HuHu

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #51 : 06 Декабря 2002 23:25:54 »
Цитировать
А вообще-то это шутка была. Не кипятись.
- именно так!  :D
не ужели никто больше не пытается даже понять, какие иероглифы на двери висели? как они звучали? и что значили? и какой налет тогда принимает вся история Н.?

не ужели мне придется говорить? правду?

nezyf

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #52 : 06 Декабря 2002 23:35:06 »

- именно так!  :Д
не ужели никто больше не пытается даже понять, какие иероглифы на двери висели? как они звучали? и что значили? и какой налет тогда принимает вся история Н.?

не ужели мне придется говорить? правду?
Это я одна такая любознательная. [:) :D)]

А может это та самая матриархальная нация? ;) ;) ;) Из тех, где девушек в 15 лет селят в отдельном домике, где они зазывают мужчин /разных/ пока не забеременеют. А когда их "плодотворность" доказана, выходят замуж. Где я такую страшную историю слышала???

nezyf

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #53 : 06 Декабря 2002 23:37:35 »
А может это был вендиспансер в китайском стиле? [;D ;D ;D]

nezyf

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #54 : 06 Декабря 2002 23:50:25 »
Вот сейчас отгадаю и умру /попаду под машину, сверну шею/. Я люблю, конечно лотереи, но приз странный. Папа, даёшь майку!
А все молчат, потому что боятся. [:D) :D) :D)]
А всё-таки, кто живёт в Гуангжоу? Мистификация...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #55 : 07 Декабря 2002 02:21:38 »


Ой, ви меня удивляете! Прям как будто не в Китае живете! Так и представлю себе офицера 公安 , который бегает вокруг дома терпимости, и не может, ну никак не может его закрыть! И так ночью, крадучись, чтобы им насолить, мелом выводит знак на двери: "берегись вензаболеваний!"... Ну что Вы прямо!



я от этой мессаги, Жень, развеселилась аж капец.))

mingbao

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #56 : 07 Декабря 2002 04:02:35 »

я от этой мессаги, Жень, развеселилась аж капец.))


Dara, берегись! Враги рядом!
Страааааннннныыыыееее иииеееероооглифффы заааатяяянууууут в пууууучину.......

Тихо, рубироидом шурша, едет крыша неспеша.

nezyf

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #57 : 07 Декабря 2002 05:36:32 »


Дара, берегись! Враги рядом!
Страааааннннныыыыееее иииеееероооглифффы заааатяяянууууут в пууууучину.......

Тихо, рубироидом шурша, едет крыша неспеша.
Жень, что это ты всё подвываешь в этой теме? Прям как "в страшном-страшном лесу стоял чёрный-чёрный домик". Заааапуууугииииваааееееешь?

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #58 : 07 Декабря 2002 12:29:25 »
Цитировать
Жень, что это ты всё подвываешь в этой теме? Прям как "в страшном-страшном лесу стоял чёрный-чёрный домик". Заааапуууугииииваааееееешь?


\откровенно веселится\
спасибо, товарищи.)))))))

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #59 : 07 Декабря 2002 12:31:54 »
Возьму на себя честь открыть занавес.  :)

狐狸

"Лиса", товарищи-востоковеды. Так хорошо всем известная по Пу Сун-линам, Ляо Чжаям и Зайчикам.

Поздравляю всех с завершением приятной интриги. Огромное спасибо Н. за рассказ и за доставленное удовольствие.

Оффлайн Papa HuHu

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #60 : 07 Декабря 2002 13:15:35 »
БРАВО! Нимлатха! молодец!
Вот тебе и майка (точнее рогатая лиса....), может такое лого куда пригодится..?.. :)
остался только последний штрих - как она читается?
правильно! ХУЛИ.........

кто, кто в Гуанчжоу.... я ;D

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #61 : 07 Декабря 2002 14:23:19 »
Про лису догадался в 6 утра. На больную после вчерашнего голову. Подозрения насчет авторства возникли было опять же ранним утром на следующий день после прочтения рассказа, но были тут же отброшены за невероятностью. Да и откровенно говоря, до сих пор трудно поверить.  

Интрига в целом - супер, особенно в завершающей ее части. Эффектно, тактично и достойно всяческих похвал. О самом же рассказе разговор вообще отдельный.

За майку спасибо.

Короче, поехал я в бассейн. Масли в порядок привести надо.  ;D

Lena

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #62 : 07 Декабря 2002 14:28:27 »

кто, кто в Гуанчжоу.... я ;D

Неужели ??? Это правда? :o

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #63 : 07 Декабря 2002 14:43:15 »
Вернулся поблагодарить nezyf, Suo-Ma, Jin_Jie, Вадима Казакова, Shuravi, China_Red_Devil'а, Сергея Литвина и Женю за их варианты любимых знаков. Участникам форума - все та же просьба: кому не жалко, делитесь своими иероглифическими предпочтениями. С комментариями или без, развернуто или кратко - все принимается с благодарностью.

Все. Теперь побежал.

nezyf

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #64 : 07 Декабря 2002 15:11:30 »
кто, кто в Гуанчжоу.... я ;Д
Если бы не два "но", то я бы сказала: "я так и знала". Первое: ты же в Шангхае, при чём тут Гуангжоу? Или это часть мистификации? Второе: стиль рассказа не твой. Настолько не твой, что я отвергла свою дгадку о тебе, ещё до всех упоминаний о Гуангжоу. А может это и есть твой стиль??? :)

mingbao

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #65 : 07 Декабря 2002 17:00:47 »
Супер! 5 баллов!

Но остаюсь при мнении, что сии знаки на дверях не пишут. Это Папа Хуху в астрал ушел по дороге Шанхай-Гуанчжоу-Шеньчжень.

;D

Нимлатха, ты будешь на встрече РКлуба в пятницу? Я тебе все собираюсь книжку ван Гулика возвернуть, но все забываю. Кстати, именно в этой, наиболее приближенной к реалиям книге по сравнению с остальными, обнаружился самый крупный прокол: столицей династии Тан оказался Пекин!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #66 : 07 Декабря 2002 19:32:30 »

Если бы не два "но", то я бы сказала: "я так и знала". Первое: ты же в Шангхае, при чём тут Гуангжоу? Или это часть мистификации? Второе: стиль рассказа не твой. Настолько не твой, что я отвергла свою дгадку о тебе, ещё до всех упоминаний о Гуангжоу. А может это и есть твой стиль??? :)

а он падлец в командировке в Шеньчжене был... а когда я ему звонил на сотовый, он потом мне перезвонил с Шеньчженьского телефона, а я, дурак, даже не подумал и еще у него спросил, чего там за иероглифы.. а он, гад, сказал, что мол сам не уверен, и сказал мне спросить у китайцев... и я спросил... в общем, Папахуха ответит..))

Нимлатхе: незачто!!..)

Папахухе: ну все, ты попал..)

Jin Jie

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #67 : 07 Декабря 2002 21:48:26 »
Черт, знала, что это Вы, Папа Хуху, если Вы-это Вы.
Так долго нас терзать может только тот, кто знает, иначе проговорились бы сразу, как Нимлатха, которого осенило и он сразу раскрыл карты.
Ну, а если это были Вы , то огромное спасибо за потерянное время))) у меня тут уже немало нужных вопросов и ответов накопилось, пока я задачку разгадывала. Жаль, что не догадалась, а все так просто оказывается, .... замечательно, спасибо.  
А все-таки грудь-то жгут знаки или нет?  ;) Это мне на будущее, буду знать, что рисовать :)

Оффлайн Papa HuHu

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #68 : 08 Декабря 2002 14:31:54 »
рад, что вам понравилось....!
абсолютно верно, что такие знаки не пишут на дверях - но это же рассказ про то, как главного героя охотили лисы.....
спасибо Нимлатхе за тему, она меня как-то сразу вдохновила на этот, надеюсь, невинный розыгрыш и загадку...
а вопросы - задавайте пожалуйста!
жгут ли? интимный вопрос, но думаю если вы найдете вино таньской эпохи, и напишите им на груди впечатлительному мужчине, то жечь будут точно....:)

Jin Jie

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #69 : 08 Декабря 2002 14:55:25 »

жгут ли? интимный вопрос, но думаю если вы найдете вино таньской эпохи, и напишите им на груди впечатлительному мужчине, то жечь будут точно....:)

а вино сегодняшней эпохи никак не подойдет, очень уж хочется обжечь))))

mingbao

  • Гость
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #70 : 08 Декабря 2002 17:08:30 »
абсолютно верно, что такие знаки не пишут на дверях - но это же рассказ про то, как главного героя охотили лисы.....


Кстати, а у главного героя потерялись жизненные силы, он усох? ПапаХуху, ты усох?

Jie Jie, будьте осторожны с подобными экспериментами, они плохо влияют на мужское психическое и физическое здоровье.

Оффлайн Чжучи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Хольм ван Зайчик
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #71 : 08 Декабря 2002 21:05:29 »
Возьму на себя честь открыть занавес.  :)

狐狸

"Лиса", товарищи-востоковеды. Так хорошо всем известная по Пу Сун-линам, Ляо Чжаям и Зайчикам.

Поздравляю всех с завершением приятной интриги. Огромное спасибо Н. за рассказ и за доставленное удовольствие.


Браво, драг ечи :-)))
Только маленькое уточнение. Лиса-оборотень, как это видно из значительного массива старой китайской прозы, никогда не пишет на дверях своего дома о том, что она - лиса. :-) Она свою природу маскирует, а обычно и вовсе скрывает, даже стыдится. Но это детали - мало ли что могло случиться с лисами под влиянием светлого образа Лэй Фэна. :-) Еще раз браво :-)))
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2002 21:07:49 от laowai »
"Учитель сказал: не пошутишь - и не весело".
"Лунь юй", 22-я глава "Шао мао"

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #72 : 09 Декабря 2002 11:26:04 »


Браво, драг ечи :-)))
Только маленькое уточнение. Лиса-оборотень, как это видно из значительного массива старой китайской прозы, никогда не пишет на дверях своего дома о том, что она - лиса. :-) Она свою природу маскирует, а обычно и вовсе скрывает, даже стыдится. Но это детали - мало ли что могло случиться с лисами под влиянием светлого образа Лэй Фэна. :-) Еще раз браво :-)))


Папа, такой отзыв дорогого стоит.  ;)

Кстати, уважаемый Чжучи, в свете темы собственно этой ветки, у Вас есть чем поделиться?

2 Женя: пятница, 13-е, да разве ж можно такое пропустить? Буду обязательно.

Оффлайн Чжучи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Хольм ван Зайчик
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #73 : 12 Декабря 2002 02:31:36 »

Кстати, уважаемый Чжучи, в свете темы собственно этой ветки, у Вас есть чем поделиться?


Это вы про иероглифы, драг еч? Так я их все люблю. :-)))
...Вот однажды, давно уже, еще в университете, на паре по современной газетной лексике пробило меня на любовь к иероглифу "юань", в результате родилось такое вот изображение:
"Учитель сказал: не пошутишь - и не весело".
"Лунь юй", 22-я глава "Шао мао"

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Любимые иероглифы
« Ответ #74 : 01 Января 2003 18:16:02 »
Мне кажется, у каждого на этом форуме есть любимый иероглиф. Да не один.
<...>
Кому не жалко, поделитесь своими воспоминаниями, открытиями, находками... Поделитесь заветными салфетками.

А мне вот такая штуковина нравится: Кто-нибудь подскажет, как он в древности дремучей рисовался?