Автор Тема: В Японию-за аппаратурой?  (Прочитано 31246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksey71

  • Гость
В Японию-за аппаратурой?
« : 15 Июня 2006 16:55:55 »
Хочу съездить в Японию за аудио-видео аппаратурой для последующей продажи ее в Москве, но существуют вопросы:

1) на этом можно заработать деньги?
2) как дешевле добраться до Японии?
3) где покупать?
4) может есть что-то еще, что можно купить в Японии и продать в Москве с выгодой(кроме авто)?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #1 : 15 Июня 2006 22:48:21 »
Хочу съездить в Японию за аудио-видео аппаратурой для последующей продажи ее в Москве, но существуют вопросы:
1) на этом можно заработать деньги?
2) как дешевле добраться до Японии?
3) где покупать?
4) может есть что-то еще, что можно купить в Японии и продать в Москве с выгодой(кроме авто)?
1. да, если продавать ее в москве дороже, чем покупал в японии и учетом остальных расходов.
2. первые 10000 км пешком, а потом вплавь.
3. а где покупают обычно в москве?
4. с выгодой можно продать хоть что. сложнее найти того, кто это купит.

Aleksey71

  • Гость
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #2 : 16 Июня 2006 02:48:56 »
MaxFox, благодарю за логичные ответы, но хотелось бы прочитать что-то более конкретное. И желательно без флуда.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2006 02:52:29 от Aleksey71 »

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #3 : 16 Июня 2006 13:19:51 »
Хочу съездить в Японию за аудио-видео аппаратурой для последующей продажи ее в Москве, но существуют вопросы:

1) на этом можно заработать деньги?
2) как дешевле добраться до Японии?
3) где покупать?
4) может есть что-то еще, что можно купить в Японии и продать в Москве с выгодой(кроме авто)?

4) гейшу

Aleksey71

  • Гость
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #4 : 16 Июня 2006 16:27:52 »
Продолжаем веселиться. Может кто-то знает ответы на мои вопросы?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2006 18:23:55 от Aleksey71 »

Aleksey71

  • Гость
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #5 : 16 Июня 2006 18:24:15 »
 Хотелось бы узнать: если я куплю телевизор в Японии, можно его потом продать в Москве с выгодой? В Японии есть аппаратура, предназначенная для России(т. е. с русскоязычным меню)? Самый дешевый способ добраться до Японии это до Владивостока на поезде, а оттуда на корабле до Японии? А визу или паспорт моряка во Владивостоке можно получить? Если ехать по паспорту моряка, то в какой порт в Японии приплывать, что бы купить аудио-видео аппаратуру?
Кому не сложно, ответьте пожалуйста.

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #6 : 16 Июня 2006 19:21:57 »
Хотелось бы узнать: если я куплю телевизор в Японии, можно его потом продать в Москве с выгодой? В Японии есть аппаратура, предназначенная для России(т. е. с русскоязычным меню)? Самый дешевый способ добраться до Японии это до Владивостока на поезде, а оттуда на корабле до Японии? А визу или паспорт моряка во Владивостоке можно получить? Если ехать по паспорту моряка, то в какой порт в Японии приплывать, что бы купить аудио-видео аппаратуру?
Кому не сложно, ответьте пожалуйста.
Yokosuka

Aleksey71

  • Гость
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #7 : 16 Июня 2006 20:27:45 »
Yokosuka
[/quote]

Т.е., если я правильно понял, то надо приехать во Владивосток, сделать там визу или паспорт моряка и на корабле отправиться в Yokosuka, где и можно купить аппаратуру с русскоязычным меню? И это будет оптимально по деньгам? Но все-таки, что сделать лучше-паспорт или визу?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #8 : 16 Июня 2006 23:43:40 »
во-первых, какие вопросы, такие и ответы
во-вторых, если бы не поленился узнать в консульстве, то бы знал, что получить визу можно только в консульстве по месту проживания.
ну купить аппаратуру, которая ориентирована не только на японский рынок впринципе можно, но даже на вскидку, цены тут в магазине значительно выше российских.

Aleksey71

  • Гость
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #9 : 17 Июня 2006 03:19:16 »
во-первых, какие вопросы, такие и ответы
во-вторых, если бы не поленился узнать в консульстве, то бы знал, что получить визу можно только в консульстве по месту проживания.
ну купить аппаратуру, которая ориентирована не только на японский рынок впринципе можно, но даже на вскидку, цены тут в магазине значительно выше российских.

MaxFox, большое спасибо за ответы. Я узнал все, что хотел. Еще раз благодарю.

Aleksey71

  • Гость
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #10 : 17 Июня 2006 03:19:54 »
MaxFox, большое спасибо за ответы. Я узнал все, что хотел. Еще раз благодарю.

Оффлайн ruslan26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #11 : 09 Марта 2010 05:24:50 »
меня тоже одно время интересовал понии купить дешево аппаратуру, на что мне сказали, что это можно сделать в Токио на акихабаре и что это обойдется совсем не дешевле чем на родине. Более менее дешевое можно купить в магазинах на скидках, но это нужно постоянно ходить по магазинам и смотреть. Сестра так в магазине купила пианино электронное за 60 баксов. А я перестал искать в Японии дешевую технику.

Оффлайн Супермух

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #12 : 28 Марта 2010 16:08:35 »
возить из японии аппаратуру вроде (жк панелей,плазмы и тд) не выгодно.Можно попробовать музыкальную проф технику и инструменты (Korg,Ibanez)во владике во всяком случае на эту аппаратуру есть постоянный спрос. Можно попробовать винтаж вроде (Sansui,Nacamichi)но придеться тогда сначала привести ее в порядок потому-что часто техника 70-90 продаеться покоцанная,благо если внутренности в порядке.

Оффлайн Оксаночкааа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Hallo__kss
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #13 : 28 Марта 2010 23:10:51 »
здравцтвуите. помимо аппаратуры можно заниматся чем угодно, что угодно возить с японии в москву. можно продумать бизнес с одеждои, я как раз сеичас с одним человеком ето и обсуждаем, чтоби возить одежду с японии в москву, так как сеичас японскиы стаил в моде, особенно в москве. я могу здесь покупать веши и вам поссилкой переправлять. если хотите обрашяйтесь. [email protected]

Оффлайн Snickers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #14 : 22 Апреля 2010 16:52:28 »
а кто знает в Токио-Осака-Киото можно купить плёночные механические фотоаппарты типа Никон ФЗ... ФМ2... В Москве они стоят от 300 баксов (новые или идеальные)

Спсба)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #15 : 28 Апреля 2010 13:59:16 »
а кто знает в Токио-Осака-Киото можно купить плёночные механические фотоаппарты типа Никон ФЗ... ФМ2... В Москве они стоят от 300 баксов (новые или идеальные)

Спсба)
imho на Акихабаре есть.
life's game

Оффлайн VladWK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #16 : 16 Июня 2010 03:23:59 »
Извините что вклиниваюсь в чужую тему, но думаю что топик стартеру будут интересны мои вопросы и ответы на них.
Я нахожусь в Москве, мне нужен телефон NEC N-02B. Кто нибудь мне может помочь в решении моей проблемы? Цена вопроса? Доставка в Москву я как понимаю проблем вызвать не должна, отправка EMS стоит примерно 2500-3000 йен.
Плюс ко всему интересуют еще некоторые товары из Японии, но это уже товары узко специализированного характера.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #17 : 16 Июня 2010 08:28:28 »
Извините что вклиниваюсь в чужую тему, но думаю что топик стартеру будут интересны мои вопросы и ответы на них.
Я нахожусь в Москве, мне нужен телефон NEC N-02B. Кто нибудь мне может помочь в решении моей проблемы? Цена вопроса? Доставка в Москву я как понимаю проблем вызвать не должна, отправка EMS стоит примерно 2500-3000 йен.
Плюс ко всему интересуют еще некоторые товары из Японии, но это уже товары узко специализированного характера.
телефон уже вроде бы не продаётся.
тебе нужен залоченный или разлоченный? б/у или новый?

Оффлайн VladWK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #18 : 16 Июня 2010 13:18:26 »
У телефона был анонс зимой 2009, насколько я понимаю, у Вас в Японии так часто меняются модельные ряды телефонов?! Если да, то я в небольшом шоке.
http://www.nttdocomo.co.jp/info/news_release/page/091110_00_2.html#
Тел нужен новый, с зарядкой и HDMI кабелем.
Эээ, а что есть разлоченный для России? Насколько мне известно вопрос работы в Российских сетях решает такая штука как "гиперсим"

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #19 : 17 Июня 2010 14:46:33 »
У телефона был анонс зимой 2009, насколько я понимаю, у Вас в Японии так часто меняются модельные ряды телефонов?! Если да, то я в небольшом шоке.
http://www.nttdocomo.co.jp/info/news_release/page/091110_00_2.html#
Тел нужен новый, с зарядкой и HDMI кабелем.
Эээ, а что есть разлоченный для России? Насколько мне известно вопрос работы в Российских сетях решает такая штука как "гиперсим"
как бы да, через 4-6 месяцев телефон обычно уже не продаётся.
на сайте докомо его уже нет в модельном ряде, на сайте нека он не помечен как продающийся.
почти все модели телефонов продаются только с контрактом и залочены на оператора. оператор телефоны не разлочивает.
т.е. если покупать новы тел, то его цена складывается из цена аппарата + оплата первого месяца + цена подключения + штраф за разрыв контракта.

Оффлайн VladWK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #20 : 17 Июня 2010 17:12:34 »
Какова примерная сумма: оплата первого месяца + цена подключения + штраф за разрыв контракта. При условии покупки телефона класса N-02B

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #21 : 17 Июня 2010 17:57:30 »
А зачем нужен телефон, который если и получится разлочить, то всё что с ним можно делать это звонить?
Ни музыку, ни видео, ни инет, ни СМС не будет.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #22 : 17 Июня 2010 18:24:28 »
Какова примерная сумма: оплата первого месяца + цена подключения + штраф за разрыв контракта. При условии покупки телефона класса N-02B
навскидку порядка 8 манов включая сам телефон, если телефон свежий, если к концу продаж, то возможно на пару манов дешевле, надо в магазине смотреть и контракт смотреть.
я думаю почти все функции, не связанные со связью будут работать и без подключения.
японские умельцы и такие телефоны разлочивают, но надо разбираться со всем этим )
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010 18:30:55 от mfr »

Оффлайн AlleyCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #23 : 04 Июля 2010 23:06:11 »
Очень конкретный вопрос, если кто-то знает...

Есть сеть магазинов yodobashi camera (http://www.yodobashi.com/ ) . Интересует, есть ли там возможность tax free shopping, а если есть, то как делается этот самый возврат налога.

Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: В Японию-за аппаратурой?
« Ответ #24 : 05 Июля 2010 07:40:56 »
Очень конкретный вопрос, если кто-то знает...

Есть сеть магазинов yodobashi camera (http://www.yodobashi.com/ ) . Интересует, есть ли там возможность tax free shopping, а если есть, то как делается этот самый возврат налога.

Заранее спасибо за ответы.
есть. как минимум в акихабаровском магазине.
просто говоришь стафу, что хочешь купить duty free, нужен паспорт.
не платишь 5% ндс, поинты при этом не начисляются.