Автор Тема: ноябрь - декабрь на Хоккайдо  (Прочитано 17211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« : 16 Октября 2006 06:22:49 »
а какие температуры на Хоккайдо в ноябре - декабре? и бывает ли снег? 
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #1 : 16 Октября 2006 22:34:53 »
примерно как на ДВ в это же время года.
life's game

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #2 : 17 Октября 2006 08:48:08 »
примерно как на ДВ в это же время года.

хм... ??? но мне это к сожалению ничего не говорит, потому как ни разу не доводилось бывать на ДВ поздней осенью и зимой... поэтому хотелось бы знать некоторые цифры, ну хотя бы приблизительные...
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #3 : 17 Октября 2006 11:51:22 »
хм... ??? но мне это к сожалению ничего не говорит, потому как ни разу не доводилось бывать на ДВ поздней осенью и зимой... поэтому хотелось бы знать некоторые цифры, ну хотя бы приблизительные...
на хокаидо идет снег, -10, дома без отопления

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #4 : 18 Октября 2006 05:56:15 »
хм... ??? но мне это к сожалению ничего не говорит, потому как ни разу не доводилось бывать на ДВ поздней осенью и зимой... поэтому хотелось бы знать некоторые цифры, ну хотя бы приблизительные...
на хокаидо идет снег, -10, дома без отопления

это что в декабре такая тема?  >:(
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #5 : 18 Октября 2006 14:51:02 »
у нас в отару обещают в среднем -6 зимой и много снега. а вам конкретно где на хоккайдо температуру надо7 потому что в саппоро так же будет. про -10 не знаю, если и бывает, то не постоянно. а дома и сейчас уже холодно без обогревателя, в шерстяных носках хожу уже. в общем да, как дома, во владике было ;D
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #6 : 18 Октября 2006 16:58:50 »
у нас в отару обещают в среднем -6 зимой и много снега. а вам конкретно где на хоккайдо температуру надо7 потому что в саппоро так же будет. про -10 не знаю, если и бывает, то не постоянно. а дома и сейчас уже холодно без обогревателя, в шерстяных носках хожу уже. в общем да, как дома, во владике было ;D

интересует весь Хоккайдо, потому что будем ездить по всему острову
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #7 : 18 Октября 2006 22:55:27 »
интересует весь Хоккайдо, потому что будем ездить по всему острову
зимой на юг надо ездить...

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #8 : 19 Октября 2006 04:02:04 »
интересует весь Хоккайдо, потому что будем ездить по всему острову
зимой на юг надо ездить...

знаете что, мы едем туда куда нам надо, и тогда когда получается... так что :-X
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Тимка Никитин

  • Гость
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #9 : 19 Октября 2006 04:54:35 »
2all
Мои приветствия. Простите, что несколько отклоняюсь от уже идущей нити разговора, однако мой вопрос напрямую относится к данному топику.

Для начала процитирую пару реплик, сказанных мне одним хорошим другом:

Цитировать
12.10.2006 01:00:46, Zerth
...
Поэтому я и хочу на Хоккайдо. Там хорошо быть бездомным.

 12.10.2006 01:05:55, Zerth
...
А на Хоккайдо - холмы и лес, и дешевая недвижимость вне городских зон... Можно выйти вечером на крыльцо, присесть, и до полуночи смотреть как падает снег.

Такой вопрос, возможно ли реализовать описанное? Зима, частный домик на полнейшем отшибе, кресло на веранде, в нём - укутанный во всё тёплое человек... Смотрит, как падает снег... а вокруг - никого... только вдалеке проглядываются смутные тени таких же домиков...

Каким образом можно претворить такую затею в действительность - и можно ли вообще? Где и как найти такое подобие реденького дачного посёлка, за сколько можно снять такой домик... Когда приезжать... Тут важна аура:) Не онсэнчики, фестивили и т.д. ... А чувство уединённости, покоя и того, что ты "далеко-далеко"...

С Уважением, [ボユォヴェル] 。
« Последнее редактирование: 19 Октября 2006 04:56:42 от [ボユォヴェル] »

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #10 : 19 Октября 2006 08:49:28 »
интересует весь Хоккайдо , потому что будем ездить по всему острову
зимой на юг надо ездить...
а чего зимой на юге делать? :o зимой надо снеговика лепить и в сугробе лежать, такое мое мнение 8)
2 Okikurumi точно не могу сказать, может в районе хакодатэ и потеплее будет, но в среднем температура по хоккайдо средняя, -5 или -6. снега очень много падает. склонов лыжных есть, по-моему в районе ёити, там же и онсэны+) да, о снеге. в низинах заваливает первые этажи, снег не тает всю зиму, а новый сверху прибавляется, так что лучше уж на гору залезть.  :) не, во владике определенно холоднее зимой. вэлкам ту хоккайдо ;D
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #11 : 21 Октября 2006 04:49:19 »
интересует весь Хоккайдо , потому что будем ездить по всему острову
зимой на юг надо ездить...
а чего зимой на юге делать? :o зимой надо снеговика лепить и в сугробе лежать, такое мое мнение 8)
2 Okikurumi точно не могу сказать, может в районе хакодатэ и потеплее будет, но в среднем температура по хоккайдо средняя, -5 или -6. снега очень много падает. склонов лыжных есть, по-моему в районе ёити, там же и онсэны+) да, о снеге. в низинах заваливает первые этажи, снег не тает всю зиму, а новый сверху прибавляется, так что лучше уж на гору залезть.  :) не, во владике определенно холоднее зимой. вэлкам ту хоккайдо ;D

все понятно, спасибо за информацию  :)
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #12 : 21 Октября 2006 09:48:05 »
все понятно, спасибо за информацию  :)
всегда пожалста :)
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #13 : 21 Октября 2006 10:23:40 »
а чего зимой на юге делать? :o зимой надо снеговика лепить и в сугробе лежать, такое мое мнение 8)
не, надо ехать в до неприличия жаркую страну, сгореть там, а не по сугробам лазить...

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #14 : 23 Октября 2006 12:38:19 »
а чего зимой на юге делать? :o зимой надо снеговика лепить и в сугробе лежать, такое мое мнение 8)
не, надо ехать в до неприличия жаркую страну, сгореть там, а не по сугробам лазить...

жары летом везде полно, зачем ее еще и зимой? вот промерзнуть до костей, посинеть и простудиться, это да! зато на лыжах покаталась+)
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ноябрь - декабрь на Хоккайдо
« Ответ #15 : 23 Сентября 2010 06:27:06 »
Такой вопрос, возможно ли реализовать описанное? Зима, частный домик на полнейшем отшибе, кресло на веранде, в нём - укутанный во всё тёплое человек... Смотрит, как падает снег... а вокруг - никого... только вдалеке проглядываются смутные тени таких же домиков...

Каким образом можно претворить такую затею в действительность - и можно ли вообще? Где и как найти такое подобие реденького дачного посёлка, за сколько можно снять такой домик... Когда приезжать... Тут важна аура:) Не онсэнчики, фестивили и т.д. ... А чувство уединённости, покоя и того, что ты "далеко-далеко"...

С Уважением, [ボユォヴェル] 。
это реализовать проще простого, например, в Акабира 赤平 очень милое захолустное местечко; еще годное место - Нибу:тани 二風谷 - лес, один лес кругом; еще отличное поселение - Самани - 様似 - замечательная дыра на юге Хоккайдо http://ja.wikipedia.org/wiki/%E6%A7%98%E4%BC%BC%E7%94%BA  :)
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています