Автор Тема: Детские хохмы и перлы  (Прочитано 110224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #325 : 02 Сентября 2011 17:09:55 »
Моя (скоро10), тоже недавно загнула)), папик рассказывал.
Что то она там сокрушалась что папа не красивый..))
Он ей - " ну скоро наверно твоя мама найдет тебе более красивого папу))"
Она, загрузившись на пару секунд - " ну ты папа не переживай!! Мы тебя с собой жить возьмем!!
 :lol: :lol:
Добрая девочка, правда?!)))))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #326 : 02 Сентября 2011 17:26:07 »
Моя (скоро10), тоже недавно загнула)), папик рассказывал.
Что то она там сокрушалась что папа не красивый..))
Он ей - " ну скоро наверно твоя мама найдет тебе более красивого папу))"
Она, загрузившись на пару секунд - " ну ты папа не переживай!! Мы тебя с собой жить возьмем!!
 :lol: :lol:
Добрая девочка, правда?!)))))
   Папа заценил заботу-то? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #327 : 03 Сентября 2011 15:02:55 »
   Папа заценил заботу-то? ;D
Не сообразила поинтересоваться)))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #328 : 06 Сентября 2011 11:33:29 »
   Доча (3 года 2 мес) увидела настоящую лошадь и полдня была под впечатлением. Разговаривает сама с собой:
   - Папа похож на лошадь?
   Небольшая пауза, потом следует умозаключение:
   - Нет, папа уже похож на человека
в семье растет учёный-эволюционист ))

старший сын как-то давненько порадовал, вспомнилось:
- Мам, что красивого в женщине с мороженым? СтоИт и стоИт, разве это красиво?
- В какой женщине с мороженым?
- Ну та, большая такая, еще Чип и Дейл её туда-сюда носили...
 Голову сломала, о какой женщине речь. Оказалось, в Американии (так мы Америку звали) стоИт себе с мороженым ... статуя Свободы.

Еще был прикольчик. Так как дети у меня интернациональные, то и приколы часто русско-китайские.
- Мам, 相扑 как по-русски?
Погуглила - "сумо". Успешно забыла об этом.
Спустя несколько месяцев.
- Ма, зачем их так кормят?
- Кого?
- Ну, этих борцов с умом.
- С чем? Кого? "Сумо",может?
- Не-ет, я правильно говорю. Гугл нашел, а там не может быть неправильно.
- Ты ослышался, сынок.
Потом подумал:
- Всё равно "борцы с умом" очень подходит - если так есть, то и ум вроде как зачем?
(не в обиду никому, просто у детей результаты наблюдений выстреливают неожиданно)

еще было,но это не хохма, а просто игра слов, у нас иногда так с детьми получается случайно. По телевизиру шел китайский фильм или передача, какую-то старую тетку звали Лао Ма (老马). Я просто говорю - "чья-то 老妈" (старушка-мама), сын - "ага, и она 老骂人" (всё время ругается на кого-то), дочь - "нет, не на людей, а кобылу свою старую-престарую ругает, 老马". Так и получилось - "老妈老骂老马", потом со смехом переделывали - "老马老骂老妈", "老马老妈老骂" и т.д.

еще такой случай был, на моих детях показал мне разницу мышления русских и китайцев. Когда работала в торговом центре в своем магазине, в другом ряду открылся новый магазин европейской и корейской модной одежды. Мне и захотелось посмотреть, что там и почём у конкурентов, у меня тоже была одежда. В тот день взяла с собой детей. Подходим, на витрине большими иероглифами написано про скидки - “满300立减50“, и ниже на русском то же самое - "С 300 ю. скидка 50 ю." . Рядом крутились наши русские челночницы, одна другой кричит: "Надя, паашли зайдём, тут такие аафигенные скидки!"
Я говорю детям - "давайте, и мы под шумок вместе зайдем". А сын недопонял и подумал, что уже будем точно что-то покупать ради скидок, и решил меня поскорее отговорить. Но чтобы тетки не поняли, решили по-китайски общаться - "妈,咱们不用进了"("Ма, не пойдем туда"). "为啥?"  ("Почему?"). “这不就成250了吗?” ("Ну, мы же не лохи" - мой вольный перевод  ;D ... 250 - по-китайски означает "дурак"). Вот так-то - русские про скидки в первую очередь думают, китайцы - о лице  ;D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011 11:39:40 от Aolika »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #329 : 06 Сентября 2011 16:42:54 »
:) А 250 почему означает "дурак"? Созвучно чему-то?
 
У каждого свой Китай.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #330 : 06 Сентября 2011 17:22:54 »
:) А 250 почему означает "дурак"? Созвучно чему-то?
А почему у нас 6-кой называют лизоблюдов;-)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #331 : 06 Сентября 2011 17:29:29 »
Сейчас к стати новое определение есть, не очень распространено, но бытует:-)
"290" это соединили "250" "2 " 38"
Выражение  臭38 к стати слышали?))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #332 : 06 Сентября 2011 17:55:08 »
:) А 250 почему означает "дурак"? Созвучно чему-то?
Этимология вот тут - http://baike.baidu.com/view/775.html?wtp=tt#1, на китайском, правда.
"290" - это чтобы усилить "250", еще и просто говорят - “你真二” , типа "ну ты и лопух", как раз это то "2", что Ольга mandarina упомянула.


Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #333 : 06 Сентября 2011 19:24:42 »
Играю с сыном подруги (2 года 3 месяца) и спрашиваю:
- Какая у тебя любимая игра?
- Какаськи.
- Что? (я в недоумении)
- Какаськи, - спокойно повторяет он и начинает изображать, - ыыы… пук-пук...а потом воду лиииить!
- Я в шоке:)) Долго смеялась.хаха
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #334 : 31 Октября 2011 23:48:12 »
Осилила все 14 страниц, и теперь думаю, когда же мы уже сможем чего-нибудь этакого сказать? :'(
Не совсем в тему, но... У нас дома собаки. И вот, когда мы кушаем, если кто-нибудь подбегает и начинает "просить" чего-нибудь со стола, то я говорю "Попрошайка". Так вот вчера сидим, смотрим телевизор, доча тут же, на коленках. Папа принес маме чоко-пай. Доча тут же тянется ротиком к этому чоко-паю, и папа выдает "Попрошайка" ;D

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #335 : 01 Ноября 2011 00:50:06 »
И еще :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

У меня в обменной карте написано "вредные привычки -кошка"

У меня и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь - за ошибки надо отвечать!»

Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анестезией!!!

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в род зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декретотправляют - это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?"

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила,съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименована в «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

На стол операционный положили, а я спрашиваю: "А что вы с плацентой делаете?", врач отвечает: " Макароны по-флотски!"

Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети.
Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?

Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.
Я: Ой-ёй-ёй!!!Щиииипеет.
Врач: И что ты предлагаешь?
Я: Подуйте!
Врач:-Да? Может тебе ещё и полизать?

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: "А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?" Девушка,смущаясь: "Да ,я…", он подходит к ней, жмет руку: "Полностью с вами согласен!"

Был акушер у нас там красавец - высокий, здоровый,темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: "О, ГОСПОДИ!!!АНГЕЛ!!!!" Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, который он слышал
На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить муж со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

А я когда начала в операционной после кесарева отходить,открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого!Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

Пришел анестезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо... и я у него томным голосом спрашиваю: "А что Вы сегодня вечером делаете?" И вырубилась

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что "у меня выливается", а он: "Ну, описалась, с кем не бывает...", потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: "А мне что делать, а мне что делать??!!!...."Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного "за грудки " и с воплем"там течет, помогите!!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: "Вызывай "скорую"!"

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает.Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Леееенннааа! У меня паралич!!! Спасайте меня!!!"

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

У меня в качестве прикола - аудиозапись (спасибо, мужу)моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой - ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки....шикарнейшие - графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате...Мужу рассказываю:"Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк". И тут у меня очередной вираж,я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: "Саша, кошмар!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #336 : 04 Ноября 2011 18:40:06 »
А каким боком к детским хохмам сборник фраз о родах, причем с других форумов?

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #337 : 04 Ноября 2011 19:05:04 »
Ребенку 4 года, сидит с бабушкой на кухне. Бабуля делает чай и говорит: Ты будешь чай с конфеткой, булочкой или с таком?( в смысле просто чай). Ребенок радостно: С таком! Сидим...Пьем чай. Зайка сидит. А потом говорит: А где "так"? Бабушка ему объяснила, что решила , что внук будет пить просто чай без ничего, значит с таком. Заяц так переживал, говорит, думал что "так " это новое лакомство. :)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #338 : 08 Ноября 2011 07:07:30 »
... Заяц так переживал, говорит, думал что "так " это новое лакомство. :)

Уверена, это были серьезные переживания. Я до сих пор помню мое состояние глубочайшей обиды и отчаянья от несправедливости и обмана, когда обещанная вишня на дне мисочки с борщом оказалась нарисованной. Это было серьезно. Столько лет прошло, а я помню это чувство. :(
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #339 : 08 Ноября 2011 12:01:48 »
Это точно, и претензии предъявить вроде некому, а обида была неслабая в подобных случаях, причем какая-то общая, на весь мир взрослых. Которые будто специально расставили на полках в магазинах самых красивых кукол и машинки, и назло сделали вкуснейший молочный коктейль ледяным. У меня ещё к природе было много вопросов ) - зачем это лужа кажется такой мелкой? А когда наступила в неё, то оставила там резиновый сапог... Такие чУдные открытия на каждом шагу поджидали.

Наши недавние проделки.
Сын Санька (5,5 лет) никак не хочет укладываться спать. Пока я вожусь с самым маленьким, переодеваю, - он скачет по кровати, словно на батуте, и во всё горло кричит китайскую деткую песенку. Я не выдерживаю:
- Парень, чё ты кричишь??? Дедушка спит уже!!!
"Парень" завалился на подушки с довольным видом, ногу за ногу закинул, руки сложил по-деловому на груди, сверкнул на меня карими глазищами и выдал:
- Чё, чё, такая большая, не понимаешь, что ли? Работка у меня такая - кричать!

Потом выяснилось, что "работка" - это не было осознанно вроде "э-э-х, ну и работёнка досталась пыльная", а именно по-детски, как "лошадка", "водичка",  теперь вот "работка"  :)

Еще его же перл.
Как-то попросила его посидеть рядом с братиком, вместе посмотреть мультики, пока я отлучусь в ванную. А он у нас с младшим братишкой перманентно не ладит...
- Помоги маме с Антошкой посидеть, ладно?
- Не-е-ет... Хитрая ты какая! Кто родил, того и детка!

В смысле, сама родила, сама и ухаживай за своим ребенком  :P

Этот младший ребенок (2 г. 9 мес.) тоже начал потихоньку хамить - зайдешь в ванную, закроешься, а он снаружи табуреточку подставит, станет на неё и свет тебе выключит, ещё и гогочет при этом. Никто не учил, откуда взялось? 
Или дедуля смотрит телек, Антоха вдруг подбежит и на самом интересном месте выключит со словами "Дедушка хочет спать"   ;D. Дедушка посмеётся, посмеётся, да и в самом деле вздремнёт, раз внук такой настойчивый...
 

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #340 : 08 Ноября 2011 15:11:11 »
А кого-нибудь на балконе детки закрывали?  :o Я прокуковала на балконе при нуле в шортах  футболке, босиком минут 15. Спас плед из коляски, стоящей рядом. Моей знакомой повезло меньше, она сидела наверное с час, пока родители не пришли, и не спасли замерзшую бабушку. Хотя внук у нее добрый мальчик.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #341 : 19 Ноября 2011 15:56:52 »
Сын, 3 г.9 мес.

Идет мимо китайских пенсионеров, исполняющих во дворе тайцзицюань (или что-то вроде того) с мечами. Глубокомысленно комментирует:
- Вот... дедушки делом занимаются.... и бабушки...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #342 : 22 Ноября 2011 14:29:40 »
Тот же:).

- Мам, ты шоколадку неправильно положила. Ты ее повыше убери. А то ведь я могу достать. - и вздыхает: - Дети любят шоколадки.

Забирается на колени, целует в ключицу. Я:
- Если хочешь целоваться, то целуйся, но только не толкай меня, видишь, я работаю.
Слезая на пол:
- А я не целуюсь. Я губы вытираю.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #343 : 22 Ноября 2011 14:35:19 »
Ну ты папа не переживай!! Мы тебя с собой жить возьмем!!
;D ;D
Подружка моей дочери спрашивает:
- Аружан, это твой дедушка?
- Нет. Папа.
- А почему у него волосы белые?
- Да блондин он у нас... ;)
 :lol:
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #344 : 22 Ноября 2011 14:57:21 »
Тот же:).
- Мам, ты шоколадку неправильно положила. Ты ее повыше убери. А то ведь я могу достать.
Молодец сынуля, честно предупредил.

У нас такой же, только возрастом постарше - 11,5 лет.
Спрятала конфеты, чтобы дитятки за один присест не смели. И вот он так ждал моей похвалы...
- Мам, а я знаю, куда ты спрятала от нас конфеты, я мог бы открыть и съесть. Но не открыл. (Глубоко вздохнул)... И не съел.

Пришлось хвалить, попутно напоминая, что вроде как и не должен был )))

Цитировать
- А я не целуюсь. Я губы вытираю.
О, это тоже знакомо, только от младшенького (2 г.10 мес.) - когда ему надо, прилипнет к тебе с поцелуями, обовьёт шею ручонками - не оторвёшь. А когда ты к нему в неподходящий момент - мультики там или "кафетка" - вытрется с таким противным видом... )))


Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #345 : 21 Декабря 2011 20:57:03 »
Девочка 7-ми лет:
- Мама, а как правильно писать: какаишь или какаешь?!
- А что ты пишешь?
- Письмо девочке.
- А что именно?!
- Какаиштыкрасивая...)))  ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #346 : 23 Декабря 2011 18:55:00 »
Девочка 7-ми лет:
- Мама, а как правильно писать: какаишь или какаешь?!
- А что ты пишешь?
- Письмо девочке.
- А что именно?!
- Какаиштыкрасивая...)))  ;D
   Вспомнился анекдот про аборт... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #347 : 24 Декабря 2011 22:09:01 »
Дочке 3г

В Китае живем второй месяц, пишем письмо Дед Морозу.
Дочка диктует.
«Здравствуй Дед Мороз. Нихау!"

Заставляем надеть ненавистные носки, натягивает со вздохом: «они мне жить мешают…»

Дергает папе ногти.
Папа: не вырывай мне ногти.
Дочка: ничего страшного. Новые вырастут.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #348 : 02 Января 2012 13:31:29 »
Сидит обиженный ребенок (2.8) в детском кресле на заднем сидении. И бурчит, что он то хочет сидеть на переднем сидении, папа впереди рулит, а ребенку надо сидеть рядом на пассажирском сидении.
Мама: вот скоро приедем в деревню к деду и он разрешит тебе ехать на переднем сидении.
Ребенок: нет, у деда на переднем сидении не хочу ехать.
Мама: а где же ты поедешь?
Ребенок: у деда я рулить буду!
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #349 : 28 Января 2012 17:58:07 »
А мой сегодня ( 3 г) сварил суп! :o

Захожу сегодня  на кухню, а на плите кастрюлька стоит.  Открываю....
 
Ингредиенты :
1) паровозик деревянный на батарейке- 1 шт.
2)шарик деревянный 1шт
3)мыльные пузыри в бутылочке 1шт
4) гирлянда елочная красная из бисера (длиннющая) 1 шт
5) пульт от теливизора 1 шт
6) кусочек откусанный от яблока
7) как выяснила позже соль по вкусу

( надо бы мужчинам-кулинарам в соотв. ветку на заметку новый рецепт) ;D