Автор Тема: Китайцы звонят на телефон иностранцу  (Прочитано 34517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #25 : 14 Июня 2007 11:19:22 »
Убираю телефон в другую комнату под подушку и все :)  А вот когда в дверь долбят - это финиш!
В дверь долбят?! Телефоном?! Действительно финиш. :-\
Ха-ха. Хотя они могут долбить мне в дверь и при этом еще по телефону мне звонить  ;)

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #26 : 14 Июня 2007 12:29:50 »
частенько еще бывал свидетелем, как в момент поступления звонка китаец достает телефон, и многозначительно смотрит на него, секнду... две... три... и потом берет трубку. Ураган мыслей наверное проносится в этот момент.  ;D А вобще - сами китайцы ну никак не могут не взять трубку, если им звонят на мобилу. Ну ни разу, просто ни разу не видел, чтобы китаец сбросил звонок! Говорливая нация. :)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #27 : 14 Июня 2007 17:21:28 »
В Китае меня всегда долбило реагирование менеджера (кассира, банкира, работника гостиницы, офисного работника и т.д.) первым делом на звонок телефона при огромной очереди (хотя очередью это назвать трудно, так как хуажени будут напирать сзади так, как будто в комнате только он и лицо, к которому он должен обратиться) и скоплении народа. Общеизвестно, как они долго и нудно говорят по телефону, эти бесконечные уточнения и повторения. Так и хотелось отобрать трубку и со всей дури разбить об кассовый аппарат или монитор компа. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #28 : 14 Июня 2007 18:56:02 »
А если ты не хочешь разговаривать с кем-то или посто у тебя нет настроения, он будет названивать тебе по 150 раз в день на протяжении пары месяцев. Как будто не понятно, что если я не хочу перезванивать, лавина  звонков на мой мобильный вряд заставит меня поникнуться более теплыми чувствами к звонящему. У китайцев отсутствуют элементарные понятия о личном пространстве. По-моему, в нашей стране людям просто неудобно беспокоить окружающих. У нас вообще редко делают больше двух звонков сразу, ведь человек все равно увидит неотвеченные вызовы и перезвонит.
Да уж, намеков они не понимают. То же самое относится и к японцам, sorry за оффтоп. Мне один японец звонил месяца два, то, что ему не перезванивали - его абсолютно не смущало, потом он каким-то чудом дозвонился до фирмы, которая сдаёт мне квартиру, оттуда перезвонили на автоответчик и попросили перезвонить такому-то, долго распинаясь в извинениях. Возмущена была до мозга костей, но назло не перезванивала. На что этот тип...просто приперся ко мне домой! В 10 вечера!!! Постучался, на вопрос кто там ответил по-русски: Добрый вечер:) Урод!
Ну, я, не открываю, он начинает долбиться, пришлось открыть просто для того, чтобы прекратить ето безобразие.
Я же, мол, сказал, "Добрый вечер!" . Хотелось ему от меня всего лишь перевода на русский одной чуши. Как будто во всей Японии не нашось бы никого другого... Понятие о личном пространстве есть, но исключительно о своём...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #29 : 14 Июня 2007 20:44:48 »
А если ты не хочешь разговаривать с кем-то или посто у тебя нет настроения, он будет названивать тебе по 150 раз в день на протяжении пары месяцев. Как будто не понятно, что если я не хочу перезванивать, лавина  звонков на мой мобильный вряд заставит меня поникнуться более теплыми чувствами к звонящему. У китайцев отсутствуют элементарные понятия о личном пространстве. По-моему, в нашей стране людям просто неудобно беспокоить окружающих. У нас вообще редко делают больше двух звонков сразу, ведь человек все равно увидит неотвеченные вызовы и перезвонит.
Да уж, намеков они не понимают. То же самое относится и к японцам, sorry за оффтоп. Мне один японец звонил месяца два, то, что ему не перезванивали - его абсолютно не смущало, потом он каким-то чудом дозвонился до фирмы, которая сдаёт мне квартиру, оттуда перезвонили на автоответчик и попросили перезвонить такому-то, долго распинаясь в извинениях. Возмущена была до мозга костей, но назло не перезванивала. На что этот тип...просто приперся ко мне домой! В 10 вечера!!! Постучался, на вопрос кто там ответил по-русски: Добрый вечер:) Урод!
Ну, я, не открываю, он начинает долбиться, пришлось открыть просто для того, чтобы прекратить ето безобразие.
Я же, мол, сказал, "Добрый вечер!" . Хотелось ему от меня всего лишь перевода на русский одной чуши. Как будто во всей Японии не нашось бы никого другого... Понятие о личном пространстве есть, но исключительно о своём...
Я уже давно поняла, что лучше один раз резко ответить, чем пытаться быть вежливой  и намеками. :( Неприятно, конечно, но зато сразу отстают и не тратят ни свое, ни мое время.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #30 : 14 Июня 2007 21:14:33 »
У меня бывает такой вариант развития событий.  Я преспокойненько сижу дома за компом в тишине. Тут начинают звонить в дверь, а я никого не жду и, следовательно, видеть не хочу :) У мч есть ключи.  Я сразу ставлю телефон на вибрацию или вообще отключаю звук. В доме, прошу заметить, тишина! Так вот они сначала звонят по 10 раз, потом кулаком начинают долбить, потом звонить мне на телефон.  И ведь до получаса такое длится!!  :o  Конечно, вечером такое не проходит :(
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 21:34:39 от Hello Kitty! »

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #31 : 15 Июня 2007 02:36:53 »
У меня бывает такой вариант развития событий.  Я преспокойненько сижу дома за компом в тишине. Тут начинают звонить в дверь, а я никого не жду и, следовательно, видеть не хочу :) У мч есть ключи.  Я сразу ставлю телефон на вибрацию или вообще отключаю звук. В доме, прошу заметить, тишина! Так вот они сначала звонят по 10 раз, потом кулаком начинают долбить, потом звонить мне на телефон.  И ведь до получаса такое длится!!  :o  Конечно, вечером такое не проходит :(

А по мне так лучше на них "Палкана спустить", если это еще рано или уже поздно, или это выходной, зато в следующий раз даже рекламщики стороной объходят мою дверь.
И только потом у Вас наступит тишь и благодать ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #32 : 15 Июня 2007 12:04:27 »
У меня бывает такой вариант развития событий.  Я преспокойненько сижу дома за компом в тишине. Тут начинают звонить в дверь, а я никого не жду и, следовательно, видеть не хочу :) У мч есть ключи.  Я сразу ставлю телефон на вибрацию или вообще отключаю звук. В доме, прошу заметить, тишина! Так вот они сначала звонят по 10 раз, потом кулаком начинают долбить, потом звонить мне на телефон.  И ведь до получаса такое длится!!  :o  Конечно, вечером такое не проходит :(

А по мне так лучше на них "Палкана спустить", если это еще рано или уже поздно, или это выходной, зато в следующий раз даже рекламщики стороной объходят мою дверь.
И только потом у Вас наступит тишь и благодать ...
Если мой МЧ дома, то он их тоже разгоняет ::)

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #33 : 15 Июня 2007 18:24:40 »
не знаю, у меня нынешние уешники замечательно контролируют, чтобы никто лишний не потревожил мой покой. Ни один спамер не проскочит.  :) Правда баба-газовщик и местная ментовка у них блатные, что хочут, то и делают.  ;D
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #34 : 15 Июня 2007 19:27:48 »
АА вот к звонкам, о «самочувствии или как вам живется, не беспокоит ли что», от домоуправления и органов безопасности уже свыкся, даже иногда беспокоился когда по долгу не звонили, кстати, давненько уже не звонили, забывают наверное ...
И на все праздники я самый проверяемый объект в нашем доме, я единственный иностранец тут, раньше бывало каждый день ко мне с проверкой ходили из полиции по 3 человека, и одна из них обязательно была дама, которая спрашивала вежливо так - а вы сегодня один ночуете, завтра мы тоже придем, вы будете дома ...??? Вежливые такие …
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #35 : 15 Июня 2007 22:50:37 »
АА вот к звонкам, о «самочувствии или как вам живется, не беспокоит ли что», от домоуправления и органов безопасности уже свыкся, даже иногда беспокоился когда по долгу не звонили, кстати, давненько уже не звонили, забывают наверное ...
И на все праздники я самый проверяемый объект в нашем доме, я единственный иностранец тут, раньше бывало каждый день ко мне с проверкой ходили из полиции по 3 человека, и одна из них обязательно была дама, которая спрашивала вежливо так - а вы сегодня один ночуете, завтра мы тоже придем, вы будете дома ...??? Вежливые такие …
У нас тоже самое! В Гуанчжоу когда жила и в Ханчжоу, вообще никто не беспокоил!! А сейчас в маленьком городе живу, так ходят бесконца со своими проверками.  >:( Мы долго были с ними вежливыми, но действительно достало! Последние разы беседовала с ними через дверь. Если что-нибудь нужно было принести, закрывала дверь перед носом - 您等一等.   Самое главное, что по всяким пустякам ходят, паспорт и визу наши уже, наверное, наизусть выучили.  >:(

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #36 : 18 Июня 2007 15:47:15 »
Поживите в Синьцзяне в жилом массиве с преимущестенным уйгурским населением. Вас там не проверять, сканировать будут.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #37 : 20 Июня 2007 00:24:37 »
Хочу поведать историю по теме, которая сегодня со мной произошла.....
Вечером залезла в Coll Logs своего телефона и смотрю, что последний вызов который я сделала просто не может быть последним, получалось, что я звонила 经理 из своего фитнес-центра, а последний вызов был от моего мужа! Как оказалось я не заблокировала тел, ну и в сумке как-то нечайно нажалось на вызов этому 经理, но самое интересное, что этот 经理12 минут слушал происходящее  (это я по истории посмотрела)!!! Я офигела если честно от этого, понятно что сама виновата, завтра пойду извиняться, но блин, так интересно зачем было слушать или чего-то ждать 12 минут ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007 00:36:43 от Faith »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #38 : 20 Июня 2007 02:25:33 »
Хочу поведать историю по теме, которая сегодня со мной произошла.....
Вечером залезла в Coll Logs своего телефона и смотрю, что последний вызов который я сделала просто не может быть последним, получалось, что я звонила 经理 из своего фитнес-центра, а последний вызов был от моего мужа! Как оказалось я не заблокировала тел, ну и в сумке как-то нечайно нажалось на вызов этому 经理, но самое интересное, что этот 经理12 минут слушал происходящее  (это я по истории посмотрела)!!! Я офигела если честно от этого, понятно что сама виновата, завтра пойду извиняться, но блин, так интересно зачем было слушать или чего-то ждать 12 минут ??? ??? ???

Вы будете смеяться, но в тот момент когда Ваш телефон звонил к этому цзинли, его телефон тоже был нажат нечаянно и так продержался аж 12 минут. Причем цзинли об этом понятия не имел. ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #39 : 20 Июня 2007 11:01:15 »
Хочу поведать историю по теме, которая сегодня со мной произошла.....
Вечером залезла в Coll Logs своего телефона и смотрю, что последний вызов который я сделала просто не может быть последним, получалось, что я звонила 经理 из своего фитнес-центра, а последний вызов был от моего мужа! Как оказалось я не заблокировала тел, ну и в сумке как-то нечайно нажалось на вызов этому 经理, но самое интересное, что этот 经理12 минут слушал происходящее  (это я по истории посмотрела)!!! Я офигела если честно от этого, понятно что сама виновата, завтра пойду извиняться, но блин, так интересно зачем было слушать или чего-то ждать 12 минут ??? ??? ???

Вы будете смеяться, но в тот момент когда Ваш телефон звонил к этому цзинли, его телефон тоже был нажат нечаянно и так продержался аж 12 минут. Причем цзинли об этом понятия не имел. ;D
Сегодня вечерком узнаю, нечайно у него тел был нажат или нет, тогда и посмеюсь ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #40 : 20 Июня 2007 13:48:16 »
вот жук! он небось и дальше бы слушал, если бы у вас так же случайно на отбой не нажалось..  ;) Он небось еще и на диктофон писал.  ;D
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #41 : 19 Сентября 2007 09:38:43 »
странные китайцы, у них спокойствия как у слонов, кажется совсем не умеют раздражаться. А если к ним начинаещь хорошо относиться, или они думают, что ты к ним очень хорошо относишься, то начинают на голову залазить, и потом их из квартиры уже вежливо не выпроводишь.. :(

Faith , цингл ли у вас страный... что же он ответил? или дуроком прикинулся?
типа  什么都不知道。。 :D
Vivere est militare

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #42 : 19 Сентября 2007 09:48:49 »
Лежишь, например, болеешь, не хочешь никого видеть-слышать, и тут начинается трезвон - звонков 15 подряд, потом кладут трубку и перезванивают заново. Будто я не могу выйти, забыть телефон, сидеть на толчке и т.д., в это время, как будто я материализуюсь из воздуха тем быстрее, чем больше у меня позвонит телефон. К чему бы это?
Это они думают, что вы в шумной месте где-нибудь и не слышите  ;)
Когда я дома и не хочу отвечать, меня это не сильно напрягает. Убираю телефон в другую комнату под подушку и все :)  А вот когда в дверь долбят - это финиш!

Один раз просто открыл абсолютно голый, больше ко мне никто не ходит, даже "газовые бабушки".
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #43 : 19 Сентября 2007 11:34:14 »
Пару ответом на непонятном им языке и проблем нет  :)
Поживите в Синьцзяне в жилом массиве с преимущестенным уйгурским населением. Вас там не проверять, сканировать будут.
ТТТ, таких проблем пока не возникало... Никаких звонков и сканов не беспокоит, за исключением разве что вредного районного полицая на регистрации.... Все относительно  ;D

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #44 : 19 Сентября 2007 17:40:50 »

Faith , цингл ли у вас страный... что же он ответил? или дуроком прикинулся?
типа  什么都不知道。。 :D

Сделал вид, как-будто ничего и небыло!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #45 : 20 Сентября 2007 18:18:11 »
ТТТ, таких проблем пока не возникало... Никаких звонков и сканов не беспокоит, за исключением разве что вредного районного полицая на регистрации.... Все относительно  ;D

Айжен, Вы меня неправильно поняли: Я имел ввиду что туземцы Вас давно отсканировали (изучили визуально), не прикасаясь с Вами в полном контакте. ;D
Да и полицай, прежде чем пройти к Вам, давным-давно распросил у соседей и близпроживающе-торгующих туземцев.
旧的不去,新的不来

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #46 : 21 Сентября 2007 11:14:02 »
Культегин, полицаи не приходят, сканируют или нет - их дело, главное, чтоб я об этом не догадывалась  ;) ;D Я не сомневаюсь в органах, вы что!!! ;D Но излишние звонки и хождения в гости - мне и без них отлично, чего и всем желаю 8)

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #47 : 21 Сентября 2007 12:01:18 »
Замечал много раз такую картину. Если таксисту даешь телефон, где на другом конце ему объясняют как доехать, все труба... Ощущение что он добрался до бесплатного и начинается беседа. Причем из разговора слышишь что он знает уже куда, и все-равно. Или может им прикол по телефону лаовая говорить? :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн irasuny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irasuny
Караул! Китайцы звонят!!!!
« Ответ #48 : 03 Октября 2007 16:45:10 »
Вам ,очевидно, попадаются очень надоедливые китайцы.  ;D
Когда я по-китайски не говорила, то китайцы по телефону недолго приставали. Максимум 1 минуту, потом откланивались... А сейчас говорю, так только по делу, добазарились и пока. А вообще левые редко звонят.
 И милиция меня не проверяет  ::) На прошлой квартире жила целый год прежде чем понадобился документ о прописке для продления визы. С мужем сходили, всё сделали. Никто ничё и не пикнул.
А вот что звонить любят по утрам! Мужу сегодня звонил какой-то урод из другой компании, в 7.30 утра (и это в праздники!!) ему понадобилось узнать, получил ли муж его письмо??!!!
Убила бы!!! >:( >:( >:(
У каждого есть возможность понять, кем он на самом деле является для людей, и посмотреть честно на себя и на своё место в этом мире.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #49 : 09 Октября 2007 23:04:09 »
 А к нам носит почту часто один и тот же урод, так вот он начинает звонить в дверь без остановки пока не откроешь.Иногда я подхожу к двери,говорю подожди я переоденусь( не открывать же ему в ночнушке ;D, а иногда я сплю и без онной), а он зараза начинает опять трезвонить.Я уже взвинченная открываю дверь- ору на него, а он -удивлен непомерно,чего это я дверь не открываю-это ведь ни кто-то другой, а он (как будто он мой  родной брат) ;D.И так почти каждый день. Я уже халат купила, чтобы быстренько одеться и дверь открыть, и гвоздик за дверь прибила, чтобы халат всегда на готове был ;D.Следующий этап- молоток ;D