Голосование

Правда ли то, о чем пишет Андрей Макаревич?

Конечно, правда. Но на площадь выходить не стоит. Все решится мирным путем.
3 (12.5%)
Реакция Президента не заставит себя ждать
2 (8.3%)
Абсолютное вранье и инсинуация
4 (16.7%)
Может быть лишь частично и лишь в отдельных случаях
3 (12.5%)
Все спишется на происки  "из-за бугра"
3 (12.5%)
Пора браться за топор, багор, ехать за бугор, их много, а я один....
7 (29.2%)
Всем на Болотную... "а жизнь моя жестянка, дану ее в болото"...
2 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Письмо кумира моего поколения  (Прочитано 30451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Письмо кумира моего поколения
« : 07 Августа 2012 20:51:08 »
" ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом"
                                                                                                                   Андрей Макаревич
Скопировано с сайта http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/06/733856-otkryitoe-pismo-makarevicha-putinu.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #1 : 07 Августа 2012 21:26:14 »
Вроде бы все стало ясно. Кумир предпочитает бороться с коррупцией в союзе с Путиным,  а не с какими-то навальными, прохоровыми, чириковыми. При этом кумир подчеркивает, что Путин законно избран президентом.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #2 : 07 Августа 2012 21:41:43 »
"Кумир поколения" залез в инет увидел вот это  http://www.youtube.com/watch?v=_lATdVgnPP4
Ужаснулся и написал Путину письмо.  Поставил, так сказать,  в известность :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #3 : 08 Августа 2012 04:49:57 »
Да среагировал Путин уже:
Путин посоветовал Макаревичу написать письмо еще и бизнесу
http://www.bfm.ru/news/2012/08/07/putin-posovetoval-makarevichu-napisat-pismo-eshhe-i-biznesu.html

А вообще бред какой то... только почему то все бредят по разному.
Мир вашему дому!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #4 : 08 Августа 2012 08:44:54 »
Письмо ни о чем и в никуда. Неужели Макаревич так наивен?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #5 : 08 Августа 2012 10:09:14 »
Крайне неприятно разочаровываться в своих кумирах...
У каждого свой Китай.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #6 : 08 Августа 2012 10:26:54 »
2я заповедь

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
 небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
 под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
 что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
 в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Cuip'rodesi?Cui Ьопо?
« Ответ #7 : 08 Августа 2012 14:44:29 »
Вчера разговаривал со своей старенькой матушкой. 86 лет уже - почтенный возраст. Зашла речь про Андрея Макаревича ("Макара", который  учился в одном классе с моим старшим братом Мишей - китаистом, старшим сыном мамы. Брата уже нет с нами много лет, но есть дети, которые тоже слушают "Машину времени" и учат языки или работают в Шенжене ( Шеньжене). Но мама попросила меня поставить  песни Андрея Макаревича и в его память тоже. Поискал в инете оказалось что есть и старенькое, классическое, есть и ультрасовременное. Поставил..."пока горит свеча"...

http://www.youtube.com/watch?v=wkTcncFEwbE справа много и других песен в онлайне
http://www.audiopoisk.com/artist/andrei-makarevi4/ 284 песни
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=2gLW3pXgW_A&NR=1 Еще не все дорешено
http://muzyaka.com/song/706  К нам в Холуёво приезжает Путин

К вопросу о том, что Андрею Макаревичу посоветовано высочайше обратиться и к бизнес-сообществу... А разве слово "откат" и эту практику изобрели бизнесмены? И разве эта порочная система существует только у нас?  "Откат" — вид взятки должностному лицу организации", -пишет Википедия, но на других, в частности "восточных языках", перевод не дается, по крайней мере, я не нашел или пока не заметил. Но при этом, японская Википедия утверждает, что РИБЭ-ТО http://ja.wikipedia.org/wiki/リベート  от английского REBATE в своем третьем значении 契約が成立した見返りとして、契約担当者などにこっそり現金(裏金)を渡すこと。(この意が通用するのは日本のみ。公務員の場合は賄賂にあたる。 переводится мною  как "передача украдкой наличными (взяткой)" Далее написано, что "В этом смысле применимо исключительно в Японии. В случае с госслужащими это соответствует взятке" Уфффф, мы не одиноки в этой вселенной ;)

 Есть древний спор философов о курице и яйце. Что первично? Я думаю, все-таки на эту дилемму можно взглянуть несколько в иной плоскости:   Хороший пирог без опары не ставится и без петуха вообще ничего бы не было. Но не буду "петушиться" ;) И при этом не будем забывать, что у курицы есть клюв, а у яйца нет и "несушку" можно не только покормить, но и  даже закормить... ;) Какой-то очередной "день сурка", навязчиво думаю, что все это уже было мной произнесено или же случалоь в прошлой жизни..

Есть классическая постановка вопроса: "Кому это выгодно?"  Смысл выражения: во всяком запутанном деле, хитро-сплетении интриг  всегда надо искать того или тех, кому выгодна сложившаяся ситуация. Или невыгодна?
 ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #8 : 08 Августа 2012 16:30:14 »
Смешно, если кто-то думает, что Макаревич открыл глаза Путину.
Наивно думать, что с коррупцией можно справиться шашкой.
Если махать шашкой, то в живых останется 1% населения, остальные или дают, или берут, или и то и другое вместе.
Еще лет 12 назад коррупция в российском обществе не считалась бедствием, а нормой жизни.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #9 : 08 Августа 2012 17:37:37 »
Не письмо, а чушь собачья. Если хочешь решать проблему, для начала ее сформулируй. Кто, за что, где, сколько раз и т.д. Если хочешь бороться, а не пиариться, пиши не открытое, а закрытое письмо Путину, но с адресами, фамилиями и пр.
Если боишься, пиши открытое письмо без фамилий, но максимально конкретно - кто за что берет, в каких городах, описывай конкретные случаи, источники информации.
А то сляпал чушь какую-то, годную только что для мультиков про Масяню, даже читать стыдно.

Напишу-ка и я по макаревичевскому образцу письмо Путину:

Владимир Владимирович!

Будучи жителем Питера, я постоянно тут живу и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово ПВО. Ещё 5-6 лет назад средняя недостаточность боеготовности ПВО по городу составляла 30%. Плакали, боялись, но жили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен район, где недостаточная боеготовность ПВО составила 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этого кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать.
А между тем от Солнца оторвался громадный кусок, летит к нам сюда и скоро всех нас угробит. И, что этими оставшимися 30% ПВО мы должны как-то этот гребаный кусок остановить? Этого нихрена недостаточно. Или Вам на всех нас нас...ть, так что ли?

                                                                                                                         Укенг

Каждый дурак может высосать из пальца пару цифр и сляпать подобную чепуху, изображая из себя народного героя. Хочешь быть героем - будь им. Хочешь бороться с коррупцией - борись в меру своих сил. В том числе и написанием открытых писем, но в которых бы содержалась какая-то информация, а не масяневские тезисы. А такие вот клоунские письма писать - только людей смешить и себя позорить.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012 17:43:56 от Андрей Бронников »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #10 : 08 Августа 2012 17:45:39 »
Ой, повеселил Укенг, но по сути верно.   :lol:

Респектус!
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #11 : 08 Августа 2012 17:50:44 »
 :lol:

Бессмысленность ваших писем и бесцельность их написания потрясающе идентичны. Но Ваше, Укенг, выше всяческих похвал.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #12 : 08 Августа 2012 17:54:34 »
Это "ж-ж-ж" - не с проста! Дурют нашего брата!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #13 : 08 Августа 2012 18:15:18 »
:lol:

Бессмысленность ваших писем и бесцельность их написания потрясающе идентичны. Но Ваше, Укенг, выше всяческих похвал.
Мне тоже очень-очень понравилась пародия Укенга. Не совсем понимаю, в постинге Irene подчекнутое слово "ВАШИХ ПИСЕМ". Разве Андрей Вадимович (Макаревич) с нами здесь участвует в этом топике? Это же его письмо я здесь процитировал...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #14 : 08 Августа 2012 18:18:07 »
Нет, лично не участвует, но писем то два.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Cuip'rodesi?Cui Ьопо?
« Ответ #15 : 08 Августа 2012 18:22:58 »
К вопросу о том, что Андрею Макаревичу посоветовано высочайше обратиться и к бизнес-сообществу... А разве слово "откат" и эту практику изобрели бизнесмены? И разве эта порочная система существует только у нас?  "Откат" — вид взятки должностному лицу организации", -пишет Википедия, но на других, в частности "восточных языках", перевод не дается, по крайней мере, я не нашел или пока не заметил.

Есть классическая постановка вопроса: "Кому это выгодно?"  Смысл выражения: во всяком запутанном деле, хитро-сплетении интриг  всегда надо искать того или тех, кому выгодна сложившаяся ситуация. Или невыгодна?
 ;)

Уважаемый АВС, вы вновь начинаете игру в слова, в чем вы - несомненно мастер. Не вдаваясь в детали напишу о главном: откат - понятие из мира бизнесса, которое пришло во власть с подачи бизнессменов, воспитанных на американской школе ведения дел(привет волосатая рука Госдепа).

Перевод слова откат вы можете найти во многих словарях, если знать что искать. Я рекомендую в переводчик забивать слово "комиссионные" - ибо именно это отражает суть. Откат - это комиссия лицу, либо организации за лобирование чьих-то интересов. Первая поправка к конституции США гарантирует в америке то(лоббирование), что у нас называется неприятным словом откат.

Поэтому говорить, что откат - зло не стоит. Взятка - вот это зло. Но не стоит пытаться запутать людей перемешивая в их сознании два этих понятия.

ВВП дал вполне правильный ответ Макаревичу, ибо как заметил Укенг - лтбо конкретные факты в частной переписке, либо это дешевый пиар в стиле Навального.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #16 : 08 Августа 2012 18:30:37 »
Нет, лично не участвует, но писем то два.
1) Я про два письма еще не слышал. Или может быть  есть и опубликованный ответ?

 P.S. Как то меня раз спросили - сколько раз я ездил в Японию? Я ответил, естественно, в шутку: "Два раза... Один раз туда, второй раз обратно.." ;)
Цитировать
Уважаемый АВС, вы вновь начинаете игру в слова, в чем вы - несомненно мастер. Не вдаваясь в детали напишу о главном: откат - понятие из мира бизнесса, которое пришло во власть с подачи бизнессменов, воспитанных на американской школе ведения дел(привет волосатая рука Госдепа).

Перевод слова откат вы можете найти во многих словарях, если знать что искать. Я рекомендую в переводчик забивать слово "комиссионные" - ибо именно это отражает суть. Откат - это комиссия лицу, либо организации за лобирование чьих-то интересов. Первая поправка к конституции США гарантирует в америке то(лоббирование), что у нас называется неприятным словом откат.

Поэтому говорить, что откат - зло не стоит. Взятка - вот это зло. Но не стоит пытаться запутать людей перемешивая в их сознании два этих понятия.

ВВП дал вполне правильный ответ Макаревичу, ибо как заметил Укенг - лтбо конкретные факты в частной переписке, либо это дешевый пиар в стиле Навального.
2) Пока писал - появился еще один постинг  в этой теме - насчет "игры в слова". Слово "откат" я поясню я имел в виду ,исключительно, в смысле того, что бизнесмен должен "откатить" чиновнику.

Андрей Вадимович Макаревич вряд ли такое затеял по своей собственной инициативе и впопыхах.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #17 : 08 Августа 2012 18:55:35 »
Э-э-э-э- мне кажется, Вы, сударь, не очень внимательны. (доброжелательное обращение)
Одно письмо Макаревича. Другое, настолько же содержательное, принадлежит перу Укенга.  :)
Ответ, кстати, был.  Устно. Есссено, Макаревичу а не Укенгу. От Путина.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #18 : 08 Августа 2012 18:59:03 »
Не совсем понимаю, в постинге Irene подчекнутое слово "ВАШИХ ПИСЕМ". Разве Андрей Вадимович (Макаревич) с нами здесь участвует в этом топике? Это же его письмо я здесь процитировал...


Извините за нескладность предложения. Я имела ввиду опубликованное и процитированное здесь, письмо Макаревича (не менее витиеватый ответ Путина и даже бизнеса уже есть) и письмо Укенга (его можно считать опубликованным? :)).


Андрей Вадимович Макаревич вряд ли такое затеял по своей собственной инициативе и впопыхах.

Видимо, поутихла частота упоминания оппозиции в СМИ. Надо было взбодрить "кривую".
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #19 : 08 Августа 2012 19:37:21 »
Спасибо за разъяснения. :)

     Дело в том, что совет искать ответы у бизнеса может быть действительно глубок и неоднозначен. По крайней мере многозначен. Хотя бы и только в одной позиции...

 (Извините за лингистическую ассоциацию = синкретизм множественного и единственного числа, что особенно распространено в языках Восточного Полушария, таких как китайский и японский и т.п., где существительное без специальных показателей и числительных может обозначать и что-то штучное,и целый класс или группу одновременно).

Поясню: Речь о БИЗНЕСЕ вообще в стране или о конкретном бизнесмене с его бизнесом?

Мое humble opinion в том, что речь идет о том бизнесе, который связан... с никелем... ;) и том кандидате в Президенты, доверенным лицом которого на выборах выступал Андрей Макаревич
(повторюсь это достаточно прозрачная, но версия)

Поскольку говорит большой политик, то он словами просто так не разбрасывается!!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #20 : 08 Августа 2012 21:16:20 »
Борьба с коррупцией? А что это? Есть УК и УПК. Есть силовые структуры. Надо работать.
Чего не надо - так это пиара, политических лозунгов и кампанейщины. В соседней ветке писали о 37- годе. Думаете, не может повториться? Как бы не так. На Руси было всегда любимой забавой написать ЛОЖНЫЙ донос на соседа (не путать с информацией о имеющем место преступлении).

Почему Макаревич не писал таких писем при Ельцине? Почему не было с его стороны такого бурного возмущения тогда? Сейчас стало модным? Можно сделать новый имидж на этой волне при этом не произнеся ни одной фамилии?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #21 : 09 Августа 2012 15:56:56 »
Борьба с коррупцией? А что это? Есть УК и УПК. Есть силовые структуры. Надо работать.
Чего не надо - так это пиара, политических лозунгов и кампанейщины. В соседней ветке писали о 37- годе. Думаете, не может повториться? Как бы не так. На Руси было всегда любимой забавой написать ЛОЖНЫЙ донос на соседа (не путать с информацией о имеющем место преступлении).

Почему Макаревич не писал таких писем при Ельцине? Почему не было с его стороны такого бурного возмущения тогда? Сейчас стало модным? Можно сделать новый имидж на этой волне при этом не произнеся ни одной фамилии?
Сам ли писал Андрей Вадимович? Еще раз повторю, что  по сути это - заказ или тренд, исходящий от человека, который искренне желает перемен, но при этом категорически не хочет "революционных катавасий" и резни, чего и без того было предостаточно в 20-м веке.

В подробностях что нужно делать я лично описал под своим именем вот здесь - в 3 ответах на дискуссию в Гайдпарке, написанных подряд, точнее скопированных мною из вордовского файла, который могу выслать по запросу в личку, уважая Полушарие как ресурс, в любой момент моего нахождения в сети http://gidepark.ru/user/4295005770/content/1446350
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #22 : 14 Августа 2012 17:41:54 »
А как вам такой вариант? Явно Станислав Юрьевич сам писал

"Все больше "певцов" поют под фонограмму. Если раньше процент фонограмщиков составлял 30, то теперь доходит до 70, а на некоторых концертах и до 90, — иронизирует актер. — Фонограммных певцов в Российском в шоу-бизнесе неуклонно приближается к 100%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и слушает, так как одна часть населения от этой музыки кормится, а другая (значительно большая) боится, что без фонограмщиков слушать будет вообще некого".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/07/1020003.html


Садальский также добавил: "Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, г-н Макаревич".


По мнению Садальского, российский суд, "выросший на фонограмной музыке", "либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов".


"Разве могут оставшиеся нормальные музыканты воспитать в нашем народе духовность, понятия о чести и справедливости? Разве могут люди выросшие на фонограмной музыке крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой, — продолжает актер. — Я верю, что Вы можете подхватить Знамя Борьбы с Фонограммой. Ведь Вы один из тех, кто поддерживает музыкальную честь и совесть нашей....
                


Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #23 : 18 Августа 2012 14:42:08 »
По мнению "Аргументов и фактов" Андрей Вадимович Макаревич "предвосхитил зачистку" http://www.argumenti.ru/politics/n352/196443

Кстати, он же весьма нелицеприятно отзвался и о приговоре в 2 -года  "Бунтовщицам Пусси ( Pussy Riot )-  почти все за и против сведены вот здесь  http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/08/120817_pussy_riot_comments.shtml

Напомню, что Андрей Вадимович был доверенным лицом кандидата на выборах Президента РФ, который даже по официальным данным набрал почти 8% голосов!!! http://app.newsru.com/cinema/03feb2012/makartodpro.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #24 : 18 Августа 2012 15:00:00 »
Смешно, если кто-то думает, что Макаревич открыл глаза Путину.
Наивно думать, что с коррупцией можно справиться шашкой.
Если махать шашкой, то в живых останется 1% населения, остальные или дают, или берут, или и то и другое вместе.
Еще лет 12 назад коррупция в российском обществе не считалась бедствием, а нормой жизни.
Макарёныш возмущён тем, что сейчас откаты идут не тем, кому бы ему хотелось. Раньше шли тем, кому ему хотелось, вот он и не пищал раньше об этом...
桃梨无言下自成蹊