Голосование

Вы пошли бы на митинг за деньги?

Нет
15 (93.8%)
Да
1 (6.3%)
Возможно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: На митинг за...  (Прочитано 28621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: На митинг за...
« Ответ #25 : 06 Февраля 2012 20:36:13 »
А множество четко сознающих это личностей смогут построить страну такой, какой им хочется.

Абсолютнейшее заблуждение. Тут ведь либо всё, либо ничего. Если какая-то часть людей не захочет следовать морали большинства, большинству также придётся отказаться от основ своей морали ради того чтобы уничтожить тех, кто не следует общей морали, а это путь к самоуничтожению. Это было ярко продемонстрировано жизнью в СССР.

Так что жить нам всем приходилось и придётся в обществе без чётко очерченных моральных законов. Так и будет "не убий", но только если это не "враг", а что такое "враг" уже каждый решает сам.

То, что каждая личность в отдельности пытается определить для себя что "нравственно", а что нет, что хорошо, а что плохо - это неоспоримый факт. Однако этот процесс никогда не приведёт к "моральному единству". Поэтому, если люди действительно хотят улучшать условия своей жизни, то им надо учиться отказываться от своих моральных принципов ради возможности сотрудничать с теми, кто их окружает. Любой другой путь ведёт только к разрушениям.

Не поймите меня превратно. Я не исповедую беспринципность, ибо мне хорошо известно, что за всё надо платить, что у всякой палки два конца и даже что не было бы счастья да несчастье помогло :) Речь только о том, что люди созданы разными, а значит они никогда не будут думать одинаково. На мой взгляд именно поэтому христианство исповедует прежде всего смирение. Каждому из нас нужно быть готовым жить бок о бок с теми, кто не разделяет наши моральные принципы.

Возвращаясь к вопросу о хождении на митинги за деньги. Как уже выяснилось, единственный "обман" здесь это завышение количества сторонников той или иной идеи. Это конечно неприятно. С другой стороны слепое следование идеям может оказаться гибельным как для страны, так и для людей. Так что нужно быть благодарным за то, что видя дутые цифры о количестве сторонников люди возможно задумаются о сути идеи. Если же люди не задумаются, то значит им вообще безразлично сколько сторонников у той или иной идеи, то бишь никакого обмана нет  ;)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012 20:41:26 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #26 : 06 Февраля 2012 21:46:30 »
Абсолютнейшее заблуждение. Тут ведь либо всё, либо ничего.

Не поймите меня превратно. Я не исповедую беспринципность.

Христианство исповедует прежде всего любовь, как единственное и мощное средство отдать, передать ближнему остальные составляющие веры - добро, свет и истину. И никогда не нужно говорить никогда. Смирение - смирение гордыни своей - есть готовность жить рядом с теми, кто не разделяет наши принципы, но только принципы веры - ибо все верования суть одно. Мириться с теми, кто придерживается иной морали - это уже от лукавого.

То, что вы называете заблуждением - всего лишь вера, что так будет. Но не завтра. Путь долгий, и хорошо если на нем не случится потрясений, к которым зовут некоторые что "без царя в голове". Эволюция, а не навязывание другим своих убеждений. Иначе - да, разрушительные революции и гражданская война. Что на руку лишь нашим супостатам.

А в том, что не исповедуете беспринципность, пока не убедили. Вы откликаетесь чуть ли не на каждое сообщение о политике, но в основном это перепевы расхожих представлений. Традиционность представлений совсем НЕ освящает их как истинные. Рискните, попробуйте предположить, что человечество давно и прочно заблуждается. Что все должно быть совсем не так. Страшно, конечно, но стоит попробовать. Будет о чем поговорить и о чем задуматься.  :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012 22:43:58 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: На митинг за...
« Ответ #27 : 06 Февраля 2012 22:33:12 »
Ну что же. Я не спец по христианству. Просто я не понимаю как можно любить ближнего не принимая его таким, какой он есть. Воинствующее же христианство я считаю порочной идей :)

Являются ли мои представления "перепевами расхожих представлений" я не знаю. Это мои представления и я принципиально их придерживаюсь. Я всего лишь не считаю, что кто-то ещё должен их придерживаться.

Ну и что касается веры в то, что однажды все обретут одну мораль. Я не смею оспаривать веру. Любое чудо может случится, но после этого чуда это будут уже не те люди которые живут сейчас. Мы уже будем не мы, а значит и всё о чём мы сейчас рассуждаем не будет иметь никакого смысла. Человечество не заблуждается веря в чудо, однако пока чудо не случилось надо искать способы как жить без него :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #28 : 06 Февраля 2012 23:22:24 »
Стихоплетство, конечно, но суть всех этих митингов выражена довольно точно. http://www.echo.msk.ru/blog/g_p/856237-echo/

Цитировать
И как нам быть, родные,
Чтоб не пойти ко дну?
Как эти все России
Свести теперь в одну?
А если эти льдины
Столкнутся по весне?
Мы можем быть едины,
Похоже, лишь во сне.
Теперь, скажу по чести,
На новом рубеже
Кто нас удержит вместе?
Не Путин же уже?
Боюсь, что ураганом
Загнать в один флакон
Рыжкова с Кургиняном,
Болото и Поклон,
Едросские плакаты
И креативный класс
Могли бы только Штаты,
Напавшие на нас.

Тра-та-та, тра-та-та,
Мы несем с собой Христа,
Будду, Иегову,
Аллу Пугачеву,
ФСБ и ВЧК,
Собчака и Шевчука,
Быко-Вассермана,
Фрика Кургиняна,
Медвепута, Жироюга,
Хомячат, волчат, путят.
Все не могут друг без друга,
А друг с другом не хотят.

Прав был Путин, предрекая:
WOW! Кампания какая!
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: На митинг за...
« Ответ #29 : 07 Февраля 2012 02:45:25 »
Вот где собака порылась  ;D Бедное общество российское меряет идеи по количеству сторонников. Мало сторонников - плохая идея. Много сторонников - ура этой идее. А может идея быть практически реализована или нет, это уже никого не интересует. А вот возмутиться тем, что количество сторонников дутая величина - это всегда пожалуйста.

Эх, и почему только реально работающие идеи всегда имеют наименьшее количество сторонников  ::)
Собака порылась как раз совсем не там. Она порылась вот где:
А вопрос в большей степени в другом - ВАЖНО ли лично для тебя  ПОСТУПАТЬ ЧЕСТНО (по религиозным, логическим, интуитивным или иным мотивам),  или НЕ ВАЖНО?
Если ВАЖНО - на митинг за деньги ты, конечно, не пойдешь.
Если НЕ ВАЖНО, то никаких препятствий к тому, чтобы постоять на митинге за устраивающую тебя сумму денег, естественно, нет.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: На митинг за...
« Ответ #30 : 07 Февраля 2012 07:51:53 »
А вопрос в большей степени в другом - ВАЖНО ли лично для тебя  ПОСТУПАТЬ ЧЕСТНО (по религиозным, логическим, интуитивным или иным мотивам),  или НЕ ВАЖНО?

ДА! Это именно то, что я пыталась донести до сына. Надеюсь, что переварив наш разговор, отпрыск придет к каким-то выводам.

Есть еще один момент, который мне не понравился. Речь идет о несовершеннолетнем. Возраст, когда еще не очень-то сформированы убеждения, когда только определяются внутренние позиции хорошо/плохо. И участие в политических дрязгах?
В конце концов, а закон есть какой-то на этот счет?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: На митинг за...
« Ответ #31 : 07 Февраля 2012 11:56:26 »
А что закон? Нельзя оградить не совершенно-летнего от влияния школы-улицы-телевизора. Как мне в мою школьную пору навязывали распитие водки после уроков в 8м классе, так и сейчас есть свои стереотипы поведения. Единственно что может оградить от неверного восприятия действительно - это правильное воспитание. Все остальное - тщетно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: На митинг за...
« Ответ #32 : 07 Февраля 2012 16:24:35 »
Собака порылась как раз совсем не там. Она порылась вот где:

Так о том и речь, что сам человек поступает абсолютно честно. Он получил деньги и честно посетил митинг. Он честно выполнил работу за которую ему заплатили. Всё остальное уже воображение людей которые по количеству "митингующих" собираются оценивать популярность идеи.

Всё в мире относительно (по крайней мире пока не случилось чудо о котором мечтает уважаемый yeguofu). Если уважаемая Irene воспринимает поход на митинг за деньги как обман, то ей безусловно не стоит этого делать. Но её сын (или знакомый сына) может считать это обычной разовой работой и упрекать его в аморальности бессмысленно.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #33 : 07 Февраля 2012 18:35:04 »
Так о том и речь, что сам человек поступает абсолютно честно. Он получил деньги и честно посетил митинг. Он честно выполнил работу за которую ему заплатили. Всё остальное уже воображение людей которые по количеству "митингующих" собираются оценивать популярность идеи.

Всё в мире относительно (по крайней мире пока не случилось чудо о котором мечтает уважаемый yeguofu). Если уважаемая Irene воспринимает поход на митинг за деньги как обман, то ей безусловно не стоит этого делать. Но её сын (или знакомый сына) может считать это обычной разовой работой и упрекать его в аморальности бессмысленно.
Удобные у вас представления о честности и относительности. Товар - деньги - товар. Продай свою душу - пусть за немаленькие деньги - и распишись воот здесь, кровью, конечно. Все "по чесноку", как сейчас выражаются.

При подобном подходе и успешном оправдании всех своих слабостей "чуда", о котором вы поминаете, не случится никогда. И чудом это можно назвать лишь с точки зрения ни во что не верящего и ставящего себе моральных ограничений циника. Можно, конечно, махнуть рукой на yeguofu с его бредовыми идеями. Но в том и есть особенность этого "чуда" и условие его появления, что оно будет совокупностью многих и многих "чудес" каждого конкретного человека. Должен перемениться человек, чтобы стало другим человечество. Излагаю это все лишь в ответ на нравоучения, которыми вы, похоже, оправдываете оппортунизм, приспособленчество, и ни в коей мере не собираюсь кого-то поучать, агитировать или обращать. "Стучите, и откроют вам" (С) 
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012 19:43:56 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #34 : 07 Февраля 2012 18:58:10 »
Было две древние уважаемые профессии, список пополняется еще одной - "Митингист".  :D

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: На митинг за...
« Ответ #35 : 07 Февраля 2012 19:44:12 »
Удобные у вас представления о честности и относительности. Товар - деньги - товар. Продай свою душу - пусть за немаленькие деньги - и распишись воот здесь, кровью, конечно. Все "по чесноку", как сейчас выражаются.

Простите меня. Прежде чем обвинять в нечестности, нужно выяснить, а кто собственно говоря обманут? Иначе всё это чистое словоблудие.

В данной ситуации большинству вообще по барабану, сколько народу пришло на тот или иной митинг. Так что все они не могут быть обмануты. Остаются только люди, которые числом народу на своём митинге надеялись доказать, что они лучше тех, кто пошёл на другой митинг. Да им не удалось ничего доказать, но обмануты ли они? Им всего лишь не удалось достичь того, чего они и так бы не достигли.

Так что оставьте все эти бессмысленные рассуждения о продаже души. Можете даже считать, что её у меня просто нет, уже продана. Моя жизнь от этого нисколько не изменится :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #36 : 07 Февраля 2012 19:56:51 »
Простите меня. Прежде чем обвинять в нечестности, нужно выяснить, а кто собственно говоря обманут? Иначе всё это чистое словоблудие.

В данной ситуации большинству вообще по барабану, сколько народу пришло на тот или иной митинг. Так что все они не могут быть обмануты. Остаются только люди, которые числом народу на своём митинге надеялись доказать, что они лучше тех, кто пошёл на другой митинг. Да им не удалось ничего доказать, но обмануты ли они? Им всего лишь не удалось достичь того, чего они и так бы не достигли.

Так что оставьте все эти бессмысленные рассуждения о продаже души. Можете даже считать, что её у меня просто нет, уже продана. Моя жизнь от этого нисколько не изменится :)
Вы правы, умолкаю. Человеческое начало зело сильно: "I only want to say. If there is a way. Take this cup away from me. For I don' t want to taste its poison". (С)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #37 : 07 Февраля 2012 20:01:57 »
Так что оставьте все эти бессмысленные рассуждения о продаже души. Можете даже считать, что её у меня просто нет, уже продана. Моя жизнь от этого нисколько не изменится :)

Давайте я вам перечислю $1, а вы что-нибудь сделаете для нас ЗАБАВНОЕ ? Все равно у вас душа продана. На пример, напишите - я педераст (плачу 1 доллар), я идиот (плачу 1.5).

Я серьезно.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012 20:12:00 от China0001info »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: На митинг за...
« Ответ #38 : 07 Февраля 2012 20:11:46 »
Вы правы, умолкаю. Человеческое начало зело сильно: "I only want to say. If there is a way. Take this cup away from me. For I don' t want to taste its poison". (С)

Именно поэтому я называю Ваши убеждения "верой в чудо". Как бы это не было печально для Вас, я не являюсь редким исключением, поэтому без чуда Ваши взгляды не могут стать реальностью. Человеческое начало весьма сильно ибо мы всё ещё люди, а по человеческим законам, прежде чем обвинять в чём-то нужно привести доказательства.

Давайте я вам перечислю $1, а вы что-нибудь сделаете для нас ЗАБАВНОЕ ? Все равно у вас душа продана. На пример, напишите - я педераст (плачу 1 доллар), я идиот (плачу 1.5).

Я серьезно.Вот скриншот, деньги на балансе..

Обломитесь. Как честный человек я никогда не берусь за работу которую не хочу делать, и плевать мне хотелось, доставляет ли это удовольствие Вашей душе  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #39 : 07 Февраля 2012 20:15:16 »
Обломитесь. Как честный человек я никогда не берусь за работу которую не хочу делать, и плевать мне хотелось, доставляет ли это удовольствие Вашей душе  ;D

А каким образом у честного человека отсутствует душа ? 

- Вы нас разыгрываете.

- А мы вам подыгрываем.

Без обид.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: На митинг за...
« Ответ #40 : 07 Февраля 2012 20:33:29 »
А каким образом у честного человека отсутствует душа ? 

А каким образом, человек может продать душу? Вы нас разыгрываете? А мы вам подыгрываем  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #41 : 07 Февраля 2012 20:49:00 »
Так что оставьте все эти бессмысленные рассуждения о продаже души. Можете даже считать, что её у меня просто нет, уже продана.

Круг замкнулся. Кажется Вам нужно объяснять как вы продали душу .

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: На митинг за...
« Ответ #42 : 07 Февраля 2012 20:57:51 »
Круг замкнулся. Кажется Вам нужно объяснять как вы продали душу .

А нужно ли? Я лично верю что у меня её никогда и не было. Не верю я в бога понимаете ли  ;D

Зайдя в тупик с торговлей душами, может быть вернёмся к теме о "нечестности" идущего на митинг за деньги? Вы готовы предъявить на суд людей которые стали поддерживать ЛДПР увидев сколько народу было на том митинге?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #43 : 07 Февраля 2012 21:26:32 »
вернёмся к теме о "нечестности" идущего на митинг за деньги? Вы готовы предъявить на суд людей которые стали поддерживать ЛДПР...

А суд тоже продажный ? - Тогда ХЗ ...  ;D

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: На митинг за...
« Ответ #44 : 07 Февраля 2012 21:37:08 »
А митинг был, небось, под девизом "За честные выборы..." - полная дискредитация самой идеи, да еще и с привлечением несовершеннолетних. Противненько, однако.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: На митинг за...
« Ответ #45 : 07 Февраля 2012 21:44:08 »
А суд тоже продажный ? - Тогда ХЗ ...  ;D

Может с судом отдельно разберёмся? На данный момент речь только о том, знаете ли Вы людей которые были обмануты тем человеком. Уж перед самим собой-то Вы можете быть честным, не так ли? И если Вы таких людей не знаете, то значит Вы с чистой душой можете сказать, что бездоказательно (для других) обвинили незнакомого Вам человека в обмане  ;)

А митинг был, небось, под девизом "За честные выборы..." - полная дискредитация самой идеи, да еще и с привлечением несовершеннолетних. Противненько, однако.

Вполне возможно. Именно поэтому мне противны митинги. Люди их организующие готовы играть на любых эмоциях и желаниях людей, лишь бы добиться желаемого им. Однако это не повод высокомерно относиться к тем, кто в них участвует, будь то за деньги или из убеждения. Это всё что мне хотелось сказать :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #46 : 07 Февраля 2012 21:54:03 »
Может с судом отдельно разберёмся? На данный момент речь только о том, знаете ли Вы людей которые были обмануты тем человеком. Уж перед самим собой-то Вы можете быть честным, не так ли? И если Вы таких людей не знаете, то значит Вы с чистой душой можете сказать, что бездоказательно (для других) обвинили незнакомого Вам человека в обмане  ;)

Ну вот, вы опять переводите стрелки. Я никого не знаю, а некоторых даже знать не желаю. Я стараюсь быть честных, хотя это не всегда играет в мою пользу (а мне пох). Про "чистую душу" вы могли-бы не упоминать, так как у вас ее нет и вы в нее не верите. Я в обмане никого не обвинял, только в ПРОДАЖНОСТИ.

Каждому свое.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: На митинг за...
« Ответ #47 : 07 Февраля 2012 22:41:46 »
Ну вот, вы опять переводите стрелки. Я никого не знаю, а некоторых даже знать не желаю. Я стараюсь быть честных, хотя это не всегда играет в мою пользу (а мне пох). Про "чистую душу" вы могли-бы не упоминать, так как у вас ее нет и вы в нее не верите. Я в обмане никого не обвинял, только в ПРОДАЖНОСТИ.

Каждому свое.

Но мы так и не выяснили, а что же человек продал? Неужели своё посещение площади где был митинг? Тогда Вы тоже продажны. Вы наверняка каждый день посещаете свою работу и Вам за это платят.

Впрочем, далее можно не продолжать. Вы уже признали, что "каждому своё". Тому человеку деньги за выполнение работы, Вам эмоции от того, что человек выполнил работу которая Вам не нравится :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: На митинг за...
« Ответ #48 : 07 Февраля 2012 23:00:01 »
Позволю себе вмешаться.
 Речь идёт о юноше с ещё неустоявшемися принципами. Если он вдруг из этого платного похода сделает вывод, что пофиг какую работу исполнять, лишь бы деньги платили, то сами понимаете каков гражданин из него получится.  При большом количестве таких людей соответствующее (боюсь сказать: примерно как сейчас) сформируется гражданское общество .
Если же он поймёт, что во взглядах на жизнь, общество  необходимо придерживаться нравственных  принципов, то ничего страшного. В том смысле, что не каждая работа  - хороша. (а то ведь так можно и киллера оправдать)

Irene верную беседу провела. Или она должна была сказать: а что ты сынок не сходил? Мог бы рублей заработать и ещё успеть и коммунистам   :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: На митинг за...
« Ответ #49 : 08 Февраля 2012 06:01:29 »
Так о том и речь, что сам человек поступает абсолютно честно. Он получил деньги и честно посетил митинг. Он честно выполнил работу за которую ему заплатили. Всё остальное уже воображение людей которые по количеству "митингующих" собираются оценивать популярность идеи.

Всё в мире относительно (по крайней мире пока не случилось чудо о котором мечтает уважаемый yeguofu). Если уважаемая Irene воспринимает поход на митинг за деньги как обман, то ей безусловно не стоит этого делать. Но её сын (или знакомый сына) может считать это обычной разовой работой и упрекать его в аморальности бессмысленно.

А вот и нет! Просто Вы следите только за тем, честно ли поступает взявший деньги по отношению к организатору митинга. А почему Вы вдруг именно честность по отношению к организатору митинга возводите в абсолют? Ведь если человек ведет себя честно только по отношению к кому-то одному, а по отношению к другим - нечестно, значит это нечестный человек.
Возьмем примеры:
Иуда получил деньги и честно выполнил взятые на себя обязательства. По отношению к давшим деньги он поступил честно. Но честно ли по отношению к Христу?
Участник жульнической шайки выманивает у стариков квартиры и выбрасывает их на улицы, исправно отстегивая в общак. По отношению к общаку он ведет себя честно. Но честно ли по отношению к старикам?
С Вашей точки зрения выходит, что если человек хоть где-то по отношению к кому-то поступает честно, то по отношению ко всем прочим он может поступать нечестно, так что ли?

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post