Автор Тема: "Круиз" по Китаю своими силами  (Прочитано 18861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Real_Cyril

  • Гость
"Круиз" по Китаю своими силами
« : 01 Февраля 2005 23:26:11 »
Добрый день!

Не откажите в совете, люди добрые !

Нас двое, супруги, прилетаем в Пекин 19.02, утренним рейсом.
Обратно 28.02, тоже утром.

Хотим посмотреть если не все, то многое, но без "фанатизма" :)

Форум весь изучил, кое-что планировал исходя из полученной информации.
Итак, примерный план поездки.


По прилету в Пекин поиск гостиницы на две ночи. Как я понял, можно заранее не бронировать, воспользоваться предложениями в а/п, или же есть путь оптимальней ? Нужен чистый номер, с завтраком, недалеко от центра/метро. Рассчитываю где-то на 40-60$ за номер.
 Далее, исходя из того, что прилетаем, в субботу, какие достопримечательности лучше посетить в выходные, а какие в понедельник ? Пока на субботу-воскресенье запланированы запретный дворец и другие места в центре,
посещение оперы, поедание утки по-пекински, на понедельник - стена, пока ориентируюсь на Бадалин (?), поскольку туда можно на электричке добраться.

В понедельник вечером отъезд в Лоянь. Вторник - осмотр Лояня (без Шаолиня) и вечерний отъезд в Сучжоу.
Тут интересный момент, на Сучжоу по времени подходит только поезд, заявленный как неконцидиционированный, билеты на него дешевле. Чем он отличается от кондиционированного, помимо отсутствия кондиционера ?
Зимой кондей не очень нужен, я думаю, или же ошибаюсь ?

На треугольник Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай отводится почти 5 дней, с утра среды до вечера воскресенья. В воскресенье вечером отъезд в Пекин и в понедельник с утра вылет домой. Вопрос - как лучше провести эти 5 дней ? Видел здесь совет жить в Сучжоу и оттуда наездами посещать Ханчжоу-Шанхай. Будет ли это оправдно экономически и не очень затратно по времени или все же лучше избрать иную тактику, например, первая ночевка в Сучжоу, затем переезд в Шанхай ?

Как и где лучше покупать/бронировать билеты на поезда ?

Заранее спасибо за ответы.







Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #1 : 06 Февраля 2005 22:31:01 »
1. За 40-60 баксов вы всегда найдете номер в Пекине. Я лично рекомендую сеть Home Inn - номер будет стоить около 25 баксов.

2. По моему мнению, раскладка выходные-будни в отношении достопримечатльностей не так важна.

3. Про поезд ничего не скажу, но я бы на кондиционер забил.

4. Про Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай. В принципе совет жить в Сучжоу неплох, но тогда вы, например, не сможете погулять по ночному Шанхаю, а это стоит того. Но опять же, вам надо точнее определиться, чего вы хотите, и уже решать. Я бы сделал так: провел пару дней в Сучжоу, потом пару - в Шанхае, потом - в Ханчжоу.

5. Бронировать билеты на поезда не надо. Купите в кассе. В Пекине и Шанхае есть кассы на английском. Больше нигде нет, но ничего страшного.

baNkir

  • Гость
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #2 : 07 Февраля 2005 15:45:26 »
1. За 40-60 баксов вы всегда найдете номер в Пекине. Я лично рекомендую сеть Home Inn - номер будет стоить около 25 баксов.



Я примерно, по описаниям, определил местоположение данного отеля на карте ЖПСной. Но вот поточнее бы адрес, а?
Вроде этот http://reservations.bookhostels.com/bootsnall.com/hostel.php?HostelNumber=4956 ? Этот более подходит...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2005 17:26:30 от baNkir »

DimaSH

  • Гость
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #3 : 07 Февраля 2005 20:53:30 »
Добрый день!

Не откажите в совете, люди добрые !

Нас двое, супруги, прилетаем в Пекин 19.02, утренним рейсом.
Обратно 28.02, тоже утром.

Хотим посмотреть если не все, то многое, но без "фанатизма" :)

Форум весь изучил, кое-что планировал исходя из полученной информации.
Итак, примерный план поездки.

По прилету в Пекин поиск гостиницы на две ночи. Как я понял, можно заранее не бронировать, воспользоваться предложениями в а/п, или же есть путь оптимальней ? Нужен чистый номер, с завтраком, недалеко от центра/метро. Рассчитываю где-то на 40-60$ за номер.
40-60 это цена 3* гостиницы, бронировать можно в а/п, но лучше заранее через знакомых или инет, наверняка будет дешевле.
Цитировать
Далее, исходя из того, что прилетаем, в субботу, какие достопримечательности лучше посетить в выходные, а какие в понедельник ?
Пока на субботу-воскресенье запланированы запретный дворец и другие места в центре,
посещение оперы, поедание утки по-пекински,
Не планируйте слишком много. Пекин город большой :)
Цитировать
на понедельник - стена, пока ориентируюсь на Бадалин (?), поскольку туда можно на электричке добраться.
На автобусе наверняка удобнее (хотя щас там такие пробки...........), рейсы на бадалин найдете на фронт дэск в отеле.
Цитировать
В понедельник вечером отъезд в Лоянь. Вторник - осмотр Лояня (без Шаолиня) и вечерний отъезд в Сучжоу.
Тут интересный момент, на Сучжоу по времени подходит только поезд, заявленный как неконцидиционированный, билеты на него дешевле. Чем он отличается от кондиционированного, помимо отсутствия кондиционера ?
Зимой кондей не очень нужен, я думаю, или же ошибаюсь ?
Не ошибаетесь.
Но если нужны чистые сиденья и сортиры, то лучше кондированный. Там и клиенты поинтеллегентней.
Цитировать
На треугольник Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай отводится почти 5 дней, с утра среды до вечера воскресенья. В воскресенье вечером отъезд в Пекин и в понедельник с утра вылет домой. Вопрос - как лучше провести эти 5 дней ? Видел здесь совет жить в Сучжоу и оттуда наездами посещать Ханчжоу-Шанхай. Будет ли это оправдно экономически и не очень затратно по времени или все же лучше избрать иную тактику, например, первая ночевка в Сучжоу, затем переезд в Шанхай ?
Абсолютно верная тактика и дешево и удобно, поезда по треугольнику ходят как надо, а еще быстро и удобно, НО! сейчас новый год, путешествующих мильёны, мы в Китае, с билетами может возникнуть напряженка.

А погода здесь сейчас хреновая, идут дожди с грозами, все такое мокрое, просто бр....
Надеюсь на улучшение погоды после весенних праздников.
Цитировать
Как и где лучше покупать/бронировать билеты на поезда ?
Можно на вокзале по прибытию, изъясняясь по китайски или по английски, но лучше заранее и с уверенностью. Не сможете сами, подходите к китайцам более менее одетым, по-английски говорите просьбу. В основном своем они не отказывают.

Цитировать
Заранее спасибо за ответы.
Приезжайте, только не забудьте комментарии от поездки на сайте выложить.
Удачи
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2005 20:59:17 от DimaSH »

DimaSH

  • Гость
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #4 : 07 Февраля 2005 21:05:59 »
2. По моему мнению, раскладка выходные-будни в отношении достопримечатльностей не так важна.
Абсолютно согласен
Цитировать
4. Про Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай. В принципе совет жить в Сучжоу неплох, но тогда вы, например, не сможете погулять по ночному Шанхаю, а это стоит того. Но опять же, вам надо точнее определиться, чего вы хотите, и уже решать. Я бы сделал так: провел пару дней в Сучжоу, потом пару - в Шанхае, потом - в Ханчжоу.

Хреновая погода щас по ночам в Шанхае, каждый день льет дождь, бьют молнии. А утром и днем туманище! Приаттачу фотку. Такую погоду обещают до 17-18, те до окончания праздника весны(не зря ж они лунный календарь вычислили) .

Ночи в Шанхае хороши только весной, летом и осенью, когда ночами прячешься от местной жары.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #5 : 08 Февраля 2005 03:34:11 »
1. За 40-60 баксов вы всегда найдете номер в Пекине. Я лично рекомендую сеть Home Inn - номер будет стоить около 25 баксов.



Я примерно, по описаниям, определил местоположение данного отеля на карте ЖПСной. Но вот поточнее бы адрес, а?
Вроде этот http://reservations.bookhostels.com/bootsnall.com/hostel.php?HostelNumber=4956 ? Этот более подходит...

Именно этот отель. Мы там лично жили за 210 юаней. Номер очень чистый и комфортный, правда в подвале, но нам было без разницы.
Адрес точный не скажу, но надо идти по переулку. Он параллелен Quianmen Dajie, улице, идущей строго на юг от Тяньаньмень. Между переулком и Quianmen Dajie около 10 метров. Переулок первый к западу, надо пройти чуть дальше Dazhalan, всего от Тяньаньмень не больше 10 минут ходу. Надеюсь, хоть как-то помог.

baNkir

  • Гость
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #6 : 08 Февраля 2005 15:27:13 »
Именно этот отель. Мы там лично жили за 210 юаней. Номер очень чистый и комфортный, правда в подвале, но нам было без разницы.
Адрес точный не скажу, но надо идти по переулку. Он параллелен Quianmen Dajie, улице, идущей строго на юг от Тяньаньмень. Между переулком и Quianmen Dajie около 10 метров. Переулок первый к западу, надо пройти чуть дальше Dazhalan, всего от Тяньаньмень не больше 10 минут ходу. Надеюсь, хоть как-то помог.

Еще пара вопросов
"Удобства" в номере или в коридоре?
Если карта не врет, то, перейдя Quianmen Dajie, попадаем прямо к Roasted Duck?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #7 : 08 Февраля 2005 20:31:44 »
Удобства в номере, и притом отличные.

Roasted Duck находится ближе к Тяньаньмень, но и вправду недалеко. Я бы вам посоветовал еще Lao She Tea House, там надо покупать чай.

baNkir

  • Гость
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #8 : 08 Февраля 2005 21:46:02 »
Да, спасибо
Laoshe, правда, в другую сторону от Home Inn, на север, чуть больше километра

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #9 : 09 Февраля 2005 02:44:54 »
Ну да, ровно на запад от ворот Quianmen

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #10 : 09 Февраля 2005 16:01:15 »
1. Лично мне Лоян не очень понравился, НО: я не была в самой исторической части города, т.ч. могу быть не совсем права в оценке города. В любом случае по настроению советую из Лояна поехать в Монастырь белой лошади (Bai Ma Si), он совсем рядом с городом, до вечера прекрасно уложитесь. Там от вокзала идет даже рейсовый автобус, номер не помню.

2. На поезд, без разницы, какой, советую брать самые дорогие билеты (в Китае это не накладно).

3. Из Шанхая до Сучжоу 1.5 часа езды, стоит на поезде юаней 25. До Ханчжоу - 2.5 часа езды. Юаней 45.

4. Мне перед поездкой в Китай дали отличный совет: "Ты к любому китайцу в очках смело можешь обращаться по-английски". Абсолютно серьёзно: процентов 85 людей с высшим образованием носит очки постоянно.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #11 : 09 Февраля 2005 17:29:57 »
Главное, что НАДО посмотреть в Лояне - это не монастырь Белой Лошади и уж тем более не Шаолнь, а гроты.
Насчет дорогих поездов - не знаю, не знаю, я путешествовал в сидячих и все было нормально и цивильно. Возможно, мне повезло, я не ездил по югу. Ничего, вот в мае поеду и посмотрим.

Real_Cyril

  • Гость
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #12 : 09 Февраля 2005 19:20:43 »
Спасибо всем за ответы, раздумываю, может стоить выкинуть из маршрута Лоян, уж больно много с ним вопросов. Да и стоит ли ехать туда без ночевки.

С отелем в Пекине понятно, а в Шанхае не подскажете отель той же ценовой категории ?

И еще вопрос - когда в Китае праздник весны ? Мы прилетаем 19.02, какая погода ожидается ? :)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2005 19:30:19 от Real_Cyril »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #13 : 09 Февраля 2005 22:18:10 »
Jin Yuan Hoyel - около 200 юаней, по-моему, даже меньше. 5 минут ходьбы от станции метро Xin Zha Lu.

Real_Cyril

  • Гость
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #14 : 10 Февраля 2005 14:31:58 »
1. За 40-60 баксов вы всегда найдете номер в Пекине. Я лично рекомендую сеть Home Inn - номер будет стоить около 25 баксов.



Я примерно, по описаниям, определил местоположение данного отеля на карте ЖПСной. Но вот поточнее бы адрес, а?
Вроде этот http://reservations.bookhostels.com/bootsnall.com/hostel.php?HostelNumber=4956 ? Этот более подходит...

Именно этот отель. Мы там лично жили за 210 юаней. Номер очень чистый и комфортный, правда в подвале, но нам было без разницы.
Адрес точный не скажу, но надо идти по переулку. Он параллелен Quianmen Dajie, улице, идущей строго на юг от Тяньаньмень. Между переулком и Quianmen Dajie около 10 метров. Переулок первый к западу, надо пройти чуть дальше Dazhalan, всего от Тяньаньмень не больше 10 минут ходу. Надеюсь, хоть как-то помог.

Попробовал забронировать там номер через инет, чтобы в а/п встретили, выскакивает стандартная цена 20$ с человека.  Как получить "правильную" цену в 25$ за 2-х местный номер ? Или через инет это нереально, только на месте ?

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #15 : 10 Февраля 2005 14:51:42 »
Есть еще один сайт, где можно бронировать гостиницы и билеты:
www.ctrip.com
У них есть английская версия.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #16 : 10 Февраля 2005 17:47:42 »
Есть еще один сайт, где можно бронировать гостиницы и билеты:
www.ctrip.com
У них есть английская версия.

Не-не, осторожно с английской версией.
По авиабилетам она отпадает совсем, т.е. на английском бронируются только отели.
Информация устарела! Причем предполагаю, что пользуясь китайской версией сайта, можно забронировать отель дешевле, чем с англоязычной платформы (не проверял, только предположение!).

Еще недостаток, международные а/билеты - можно выкупить (либо доставка) только в Шанхае. Вылет за границу только из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу (меня интересовал рейс из Ханчжоу).

А так - неплохо. Пользовался всем - работает. В отелях была именно та цена, которая заявлялась на сайте. Все четко прописано, сбоев никаких, баллы на счет поступали, подтверждения электронкой - тоже. Если возникали проблемы (забронирован, но не выкуплет билет, а/компания продала место) они звонили, извинялись, предлагали варианты.

Но самый большой плюс - на сайте можно проверять реальные скидки на а/билеты, и отслеживать как цены меняются, причем даже не нужно логиниться. Однако для этого надо а) знать китайский язык, б) иметь поддержку ввода иероглифов на компе.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006 01:05:22 от Sinoeducator »

Andriana

  • Гость
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #17 : 02 Марта 2005 19:06:13 »
http://www.elong.net/hotel/showhotel.asp?hotel_id=90101017З

Здесь можно забронировать этот отель.

Оффлайн Ilya Temnykh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #18 : 16 Октября 2008 01:25:23 »
Советую заехать в Чжоучжуан, недалеко от Сучжоу.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #19 : 20 Июня 2009 03:53:44 »
Советую заехать в Чжоучжуан, недалеко от Сучжоу.

А как в Чжоучжуан добраться на автобусе из Шанхая? Из какого места, как часто ходят?

Оффлайн anastasia79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: "Круиз" по Китаю своими силами
« Ответ #20 : 09 Декабря 2011 22:54:52 »
Ищем русскоговорящего гида с 15 го по 21декабря, город Ченду и близлежащие провинции. Желательно с машиной (можно и без, передвигаться будем на поезде)
Кого заинтересует предложение пишите. Жду ответа! Анастасия.