Автор Тема: Аэрофлот или Китайские авиалинии?  (Прочитано 89433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #50 : 30 Марта 2004 04:58:02 »

   Эту подушку можно приобрести прям в самолете за 10 у.е, там же в комплекте с ней будут берушки на ушки и очки - маска для глаз (окунуться в ночь). А для того, чтобы более менее комфортно себя находить в этом самолете, достаточно купить место в начале ряда, там больше пространства для ног (как в бизнес-классе) и при откидывании места можно практически лежать. ;)

Да, бывает предлагают, но не на всех рейсах. Бируши не всегда бывают удобные и надлежащего качества. Самые хорошие, пр-во США для пилотов и авиа/работников.  :) В начале ряда, пассажир находится рядом с двигателями(а это самая уязвимая зона облучения в самолёте). 8) Ещё один недостаток передних мест - некуда ноги положить, :) люблю спать когда они выше головы или хотя бы на уровне. Для этого удобны сиденья которые передомной. :)Правда, под ноги удобно ещё положить, что-нибудь объёмное. Хотя действительно, людям с ростом более 180, удобнее без передних сиденьев, на любом типе самолёта.
В любом ряду, насколько мне известно, спинки откидываются одинаково - приблизительно на 45 градусов, по-моему это всё же маловато. :) Но знаю, что большинство людей, прекрасно спят в любой позе, таких приверед как я - немного наверное, у каждого свои бзики. Единственное, что мне не мешает - это свет. :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Aannyyaa

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #51 : 30 Марта 2004 12:44:04 »

   А для того, чтобы более менее комфортно себя находить в этом самолете, достаточно купить место в начале ряда, там больше пространства для ног (как в бизнес-классе) и при откидывании места можно практически лежать. ;)

А как купить место в начале самолета? Места же при регистрации  раздают? Сколько просила меня посадить  туда, говорят, что - занято уже.

Aannyyaa

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #52 : 30 Марта 2004 21:46:24 »

Вспомнила, как в прошлом году в июне приземлились в Москве, выходим через трубу в коридорчик. Там сидит на стульчике барышня в униформе и громко ругается, что понаехали тут, сарсом её заражают.

"Ходют тут всякие,а потом калоши пропадают..." (С) :D)

OlegNovikov

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #53 : 05 Апреля 2004 02:22:42 »
Так вот, продолжение истории. Рейс Аэрофлота Москва-Шанхай (1 апреля 2004г.). Я сначала думал подробно всё описать, но подумав, что меня обвинят в предвзятости к нашей славной авиакомпании, пишу только факты.

Самолёт – ИЛ-86. Что это значит?

1. Шумит как трактор.
2. Отсутствие телевизоров, наушников и вообще любой развлекаловки.
3. Часовая посадка в Новосибирске на дозаправку.
4. Опять же отсутствие подушек и покрывал в эконом-классе (здесь мне, правда, повезло: рейс был практически пустой и подушку надыбить удалось-таки).
5. Видавшие лучшие дни и дурно пахнущие туалеты.

Выводы делайте сами.

sars_victim

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #54 : 05 Апреля 2004 03:48:48 »
Летать нужно по-возможности только Аэрофлотом.
1. Самая надежная компания
2. Если самолет все-же разобьется, то не будет так обидно.
3. Если разобьется, то Аэрофлоту будет проще трупики наши домой доставить. Китайцы, здесь уже писали,  к доставке трупов наших соотечественников безучастны.

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #55 : 05 Апреля 2004 21:53:31 »
Аэрофлот - самые непредсказуемые авиалинии, поэтому случается что….
1.Вместо Боинга вам приходится лететь на Иле :-[
2.Вместо беспересадочного полета самолет останавливается на час в Новосибирске на дозаправку
3.Ваш рейс переносят на сутки по неясным причинам :-/
4.Вас почему-то сняли с рейса и вы остаетесь :-[
5.Персонал бывает ужасно вежлив и предупредителен :)
6.Персонал бывает ужасно груб
7.Ваши лишние килограммы в очередной раз никто не заметил ;D
8.Вас заставили заплатить за каждый лишний миллиграмм багажа :-[
9.Наушники не работают, вы пытаетесь их заменить, но они опять не работают
10.По дороге назад вы смотрите все тот же фильм, который вы смотрели по дороге туда, черно-белый и который был снят еще при царе Горохе
11.В салоне работают только два монитора
12.Температура на борту самолета еще ниже, чем за бортом

Странно, но после всего этого, я все же летаю Аэрофлотом
小葫芦仙

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #56 : 07 Апреля 2004 05:22:29 »

Это не мазохизм, это уже просветление ;D ;D :D)
Это я о себе ;D


Вот вы смеетесь, а я думаю...

как же мне в Китай то добираться...
самолетов боюсь ужасно...
а ведь стоооолько лететь...



Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #57 : 07 Апреля 2004 16:23:14 »


Вот вы смеетесь, а я думаю...

как же мне в Китай то добираться...
самолетов боюсь ужасно...
а ведь стоооолько лететь...



Я тоже иногда боюсь, а летать приходится. ;D Боинг еще ничего, а вот в Иле при взлете и посадке в салоне все трясется и дребезжит - просто жуть! :-X

Лучше всего лететь с кем-то, чтобы он зубы вам заговаривал.
小葫芦仙

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #58 : 07 Апреля 2004 17:03:20 »

Я тоже иногда боюсь, а летать приходится. ;D Боинг еще ничего, а вот в Иле при взлете и посадке в салоне все трясется и дребезжит - просто жуть! :-X

да, нормальные самолеты у Аэрофлота.. :) я вот летом из Новосибирска летела, меня посадили рядом с местом, откуда стюардессы посуду доставали.. у них там что-то постоянно гремело, а звук был похож на звук отрывающихся крыльев, обшивки и т.д... очень, знаете, бодрит  :) зато несметно радуешься возвращению домой :)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2004 17:04:31 от Jin_Jie »

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #59 : 07 Апреля 2004 17:19:58 »

Я тоже иногда боюсь,


я ВСЕГДА боюсь
(и по-моему это мой самый серьезный пост на форуме)

Эх, буду надеятся на свое чувство юмора,или не спать два дня, что бы в самолете вырубиться

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #60 : 07 Апреля 2004 17:44:44 »


я ВСЕГДА боюсь
(и по-моему это мой самый серьезный пост на форуме)

Эх, буду надеятся на свое чувство юмора,или не спать два дня, что бы в самолете вырубиться

У меня на самом деле фобий очень даже не мало:вода, люди, самолеты, эскалаторы.....

Главное в такие моменты не заморачиваться, т.е. сидя в салоне самолета не думать, что у вас под ногами сколько-то тысяч метров пустоты, сколько градусов за бортом и т.д. А то ваш ужас может начать расти по нарастающей.
小葫芦仙

Andrey.aa

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #61 : 07 Апреля 2004 18:50:29 »

У меня на самом деле фобий очень даже не мало:вода, люди, самолеты, эскалаторы.....

Главное в такие моменты не заморачиваться, т.е. сидя в салоне самолета не думать, что у вас под ногами сколько-то тысяч метров пустоты, сколько градусов за бортом и т.д. А то ваш ужас может начать расти по нарастающей.


;D ;D ;D спасибо
просто курсы по выживанию в экстримальных условиях

фобий у меня мало - змеи, крокодилы, акулы, самолеты и лестницы (правда я тут подумывала не включить ли в этот список слонов, но так как наша встреча с ними маловероятна, я решила их не бояться и при встречи, прямо посмотреть им в глаза  :) )
а вот фантазии много!
Даже кажется, что самолет потерпит крушение, только благадоря материализации моих мыслей в полете...

Ладно, впереди еще три с лишним месяца
можно потренироваться на малых высотах и расстояниях ;D ;D ;D

(а вот брат мой "на самолете" работает... парадокс  ;D)



OlegNovikov

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #62 : 08 Апреля 2004 00:07:17 »


я ВСЕГДА боюсь
(и по-моему это мой самый серьезный пост на форуме)

Эх, буду надеятся на свое чувство юмора,или не спать два дня, что бы в самолете вырубиться


Юль, на самом деле бояться нечего. У самолётов на всё есть ресурс (даже у того же злосчастного Ил-86) и я уверен что уж по крайней мере на международных линиях всё меняют вовремя. Обслуживание тоже происходит в больших аэропортах, где всё должно быть нормально. Так что что касается безопасности, то бояться нечего (кстати говоря, по статистике вероятность погибнуть в автокатострофе намного больше чем в авиа). Это всё - "ощущения" (хотя должен признаться, что некоторые из них - не самые приятные). Ну и, конечно, вопрос сервиса.

Вот ещё вспомнил факт интересный... По всё той же статистике, в мире в любой момент времени в воздухе находится примерно три миллиона человек. И ничего...

OlegNovikov

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #63 : 08 Апреля 2004 00:13:27 »

да, нормальные самолеты у Аэрофлота.. :) я вот летом из Новосибирска летела, меня посадили рядом с местом, откуда стюардессы посуду доставали.. у них там что-то постоянно гремело, а звук был похож на звук отрывающихся крыльев, обшивки и т.д... очень, знаете, бодрит  :) зато несметно радуешься возвращению домой :)


Маш, ты знаешь, это ТАК по-русски... И самое обидное, что мы потом ещё спасибо за такое говорим. А потом удивляемся, почему в России сервис такой "интересный" и не изменяется...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #64 : 08 Апреля 2004 00:36:11 »


Маш, ты знаешь, это ТАК по-русски... И самое обидное, что мы потом ещё спасибо за такое говорим. А потом удивляемся, почему в России сервис такой "интересный" и не изменяется...


О сервисе.

Думаю, немного мы перегибаем палку, критикуя Аэрофлот. Если говорить о сервисе: я встречал массу, просто огромное количество компаний, где обслуживание в эконом-классе куда хуже, чем в родном Аэрофлоте. Большинство из этих компаний - не поверите: в США! Опять же не поверите, не только на внутренних линиях проблемы, но и на международных. Все 33 удовольствия, включая обшарпанность и грязь. Есть у Аэрофлота и хорошее, и плохое, есть периоды когда сервис еще ничего так, а есть - из рук вон...

Из положительных примеров вспоминается Bi-bim-bap на трансокеанских рейсах корейских компаний, да бутылочка изумительнейшего вина в дополнение в прекрасному обеду на австрийских Tyrolean Airways в самолётике, аналогичном нашему АН-24. А так - средне, ниже среднего, да ничего особенного: летишь да и летишь себе...

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #65 : 08 Апреля 2004 00:42:38 »


О сервисе.

Есть у Аэрофлота и хорошее, и плохое, есть периоды когда сервис еще ничего так, а есть - из рук вон...


Да, если бы и цены на билеты назначались согласно периодам и качеству сервиса, было бы вообще замечательно.
小葫芦仙

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #66 : 08 Апреля 2004 00:50:11 »

да, нормальные самолеты у Аэрофлота.. :) я вот летом из Новосибирска летела, меня посадили рядом с местом, откуда стюардессы посуду доставали.. у них там что-то постоянно гремело, а звук был похож на звук отрывающихся крыльев, обшивки и т.д... очень, знаете, бодрит  :) зато несметно радуешься возвращению домой :)


еще бы! в Новосибирск у Аэрофлота Airbus летает, который потом напрямик в Ганновер

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #67 : 08 Апреля 2004 01:19:59 »
Если говорить о сервисе: я встречал массу, просто огромное количество компаний, где обслуживание в эконом-классе куда хуже, чем в родном Аэрофлоте. Большинство из этих компаний - не поверите: в США!


На американских авиакомпаниях есть шанс нарваться на плохой рейс, но разговор идет в ЦЕЛОМ! В целом сервис в американских компаниях очень неплохой (ну не как в клипе Бритни Спирс,  ;) но все же... )

В Аэрофлоте тоже есть стабильно-хорошие линии. Но к сожалению, они не на Китай. На Китай все же лучше Чайниками лететь.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #68 : 08 Апреля 2004 03:11:02 »


Юль, на самом деле бояться нечего. У самолётов на всё есть ресурс (даже у того же злосчастного Ил-86) и я уверен что уж по крайней мере на международных линиях всё меняют вовремя. Обслуживание тоже происходит в больших аэропортах, где всё должно быть нормально. Так что что касается безопасности, то бояться нечего (кстати говоря, по статистике вероятность погибнуть в автокатострофе намного больше чем в авиа). Это всё - "ощущения" (хотя должен признаться, что некоторые из них - не самые приятные). Ну и, конечно, вопрос сервиса.

Вот ещё вспомнил факт интересный... По всё той же статистике, в мире в любой момент времени в воздухе находится примерно три миллиона человек. И ничего...


Ничего себе - три милиона...
мда... никогда не задумывалась...

Олег, дело то не в обслуживании, а в психике...
У меня от 1.30 полета, чуть сердце не разрывается...


Ладно, посмотрим.
Меня тут Маша уговаривает на поезде ехать...
Неделя - это конечно многовато, разве, что книг можно побольше взять...

В общем взвесим цена-качество...

Как я прыгала с парашютом - вот что странно  ;D ;D
Может мне с парашютом лететь?  ;D

OlegNovikov

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #69 : 08 Апреля 2004 07:53:58 »
О сервисе.

Думаю, немного мы перегибаем палку, критикуя Аэрофлот. Если говорить о сервисе: я встречал массу, просто огромное количество компаний, где обслуживание в эконом-классе куда хуже, чем в родном Аэрофлоте. Большинство из этих компаний - не поверите: в США! Опять же не поверите, не только на внутренних линиях проблемы, но и на международных. Все 33 удовольствия, включая обшарпанность и грязь. Есть у Аэрофлота и хорошее, и плохое, есть периоды когда сервис еще ничего так, а есть - из рук вон...

Из положительных примеров вспоминается Bi-bim-bap на трансокеанских рейсах корейских компаний, да бутылочка изумительнейшего вина в дополнение в прекрасному обеду на австрийских Tyrolean Airways в самолётике, аналогичном нашему АН-24. А так - средне, ниже среднего, да ничего особенного: летишь да и летишь себе...


Не спорю, в Штатах наверняка есть плохой сервис. Никогда не был, но иллюзий по поводу этой страны я не питаю. Просто в данной теме речь идёт о выборе между Аэрофлотом и Китайскими Авиалиниями, и сервис последних в среднем намного стабильней и лучше - даже если сравнивать китайские внутренние и наши международные рейсы. В Китайских либо, как Вы говорите, "летишь себе и летишь", либо хороший сервис. Редко, но, да, бывает чуть хуже среднего (если придираться), но за многие годы полётов таких экстримов, которые "предлагают" в Аэрофлоте, я не встречал даже на внутренних (т.е. не говоря уже о международных) рейсах Китая.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2004 07:55:56 от OlegNovikov »

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #70 : 08 Апреля 2004 08:06:07 »

но за многие годы полётов таких экстримов, которые "предлагают" в Аэрофлоте, я не встречал даже на внутренних (т.е. не говоря уже о международных) рейсах Китая.

по-моему ты все-таки немножко капризничаешь  :)
если бы не скрипящая обшивка , а может просто настроение было дурным, в целом последний полет был удачным.. да и все предыдущие тоже.. и всегда были и одеяла и горячий чай и.. что там положено?
а Чайником я правда не летала, вот попробую, скажу.. :)
а потом ну зачем такой уж прям сервис?.. главное чтоб оно взлетело, летело  и село в положенном месте...  :-/
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2004 08:08:22 от Jin_Jie »

OlegNovikov

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #71 : 08 Апреля 2004 08:08:02 »
Меня тут Маша уговаривает на поезде ехать...
Неделя - это конечно многовато, разве, что книг можно побольше взять...


Кстати о птичках, довольно интересная альтернатива! Мы в своё время пару раз по этому маршруту прокатились. Осталось общее впечатление интересного экспириенса, НО:

1. Это можно сделать только ОДИН раз.
2. Я серьёзно подозреваю, что только в хорошей компании.
3. Также подозреваю, что лучше по молодости.
4. Только если заранее приготовить еды (ну и жидкости с градусами, желательно ;)) на неделю
5. Опять же с точки зрения всё той же пресловутой вероятности, думаю самолётом будет значительно безопасней.

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #72 : 08 Апреля 2004 08:22:51 »

1. Это можно сделать только ОДИН раз.
2. Я серьёзно подозреваю, что только в хорошей компании.
3. Также подозреваю, что лучше по молодости.
4. Только если заранее приготовить еды (ну и жидкости с градусами, желательно ;)) на неделю
5. Опять же с точки зрения всё той же пресловутой вероятности, думаю самолётом будет значительно безопасней.

в защиту Транссиба....это круто.. я ездила раз пять.. :) один раз с пересадками, высадками, прогулками по городам родного отечества, с приятными знакомствами и кучей фотографий...
еду заранее готовить не надо.. приятно поголодать недельку.. :) безопасность идеальная.. едешь себе и едешь, в окно посматриваешь... книжками правда  надо запастись и леденцами  :)
а главное багаж не взвешивают... :)
но на самом деле, самолетом конечно же быстрее,
но один раз обязательно по Транссибу надо прокатиться... :) очень советую...хотя и на любителя.. :)

OlegNovikov

  • Гость
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #73 : 08 Апреля 2004 08:27:45 »
а Чайником я правда не летала, вот попробую, скажу.. :)


(Поднимая указательный палец) В-о-о-о-о!


а потом ну зачем такой уж прям сервис?.. главное чтоб оно взлетело, летело  и село в положенном месте...  :-/


Маш, при всём к тебе уважении, принципиально с тобой не согласен. Вот именно из-за такого подхода Россия и стоит на месте и никуда не двигается. Ишь ты, сервиса захотел! Ещё чего, спасибо скажи что в этом самолёте не угробили. Правда, зачем сервис? Главное чтобы в ресторане еду до стола донесли, а то, что сделали мину, как будто конец света, то это мелочь. Есть же всё равно можно. А зачем нам развитая лёгкая промышленность? Ткань выпускают, шить – умеют; есть чем срам прикрыть и хватит. Ишь ты, Гучи им подавай! А чем вам Лада не нравится? Едет? Едет. Довозит? Довозит. Ишь ты, на Ауди глаз положил! Никон захотел? А Зенит чем тебе не фотоаппарат? Ну народ вообще борзый пошёл! И т.д. и т.п.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Аэрофлот или Китайские авиалинии?
« Ответ #74 : 08 Апреля 2004 08:43:04 »


Кстати о птичках, довольно интересная альтернатива! Мы в своё время пару раз по этому маршруту прокатились. Осталось общее впечатление интересного экспириенса, НО:

1. Это можно сделать только ОДИН раз.
2. Я серьёзно подозреваю, что только в хорошей компании.
3. Также подозреваю, что лучше по молодости.
4. Только если заранее приготовить еды (ну и жидкости с градусами, желательно ;)) на неделю
5. Опять же с точки зрения всё той же пресловутой вероятности, думаю самолётом будет значительно безопасней.


1. ну я только далеко в Махачкалу ездила, с родителями.  Правда нам вагон обстреляли и милиция в коридоре стояла, но это так почти уже в самом конце...
2. мда... ну что здесь сказать. Книга - лучший друг :-)
3. ну ладно, ладно  ;D я еще могу в этом году последний раз на конкурс оперных вокалистов в Вену съездить в июне  ;D ;D
4. неее... не люблю есть в поездах. Такая пошлость раскладывать весь этой сухой пайек на столике... брррр...   да и опыт голодания - присутствует, правда всего 20 дней. И, вот же черт - не пьющая я... ну почти  ;D
5. да... вероятность дело такое...


А вообще, я только что смотрела передачу по телеку про конструктора Илюшина, который все Илы до 86 придумал...
Как там нахваливали нашу авиацию...
Смотрела в пол уха, а сама иероглифы медицинской тематики прописывала  ;D ;D