Автор Тема: China Southern Москва-Гуанчжоу  (Прочитано 15775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
China Southern Москва-Гуанчжоу
« : 18 Августа 2011 21:32:52 »
Поискала в форуме, вроде не писал никто про это.
Те, кто летал этим рейсом, скажите пожалуйста!
В Урумчи там все-таки пересадка или просто дозаправка? Сажают в тот же самолет потом? Нужно ли перерегистрировать багаж?
В отзывах почему-то пишут, что не все там так просто, и не прямой это рейс на самом деле.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #1 : 19 Августа 2011 08:04:21 »
Рейс как рейс.
Иногда в Урумчи приходится ждать больше обещанных двух часов - по погодным условиям или еще каким-то причинам. Багаж просят получить и снова сдать, значит, пересадка.
В Урумчи надо двигаться быстро, перебежать на верхний этаж и найти новую очередь регистрации на Гуанчжоу; осложняется это тем, что по-английски никто не говорит. А в остальном все как обычно.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011 18:57:48 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн larlee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: laralee1974
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #2 : 19 Августа 2011 09:45:15 »
Летала этим рейсом 2 раза, последний был 2 месяца назад. В урумчи надо пройти таможенный контроль, после чего всех пассажиров, летящих а ГЖ ведут в зал ожидания. Багаж не забирали. Обратите внимание, что алкоголь,купленный в Duty Free в москве, надо будет сдать в багаж в урумчи, иначе на борт самолета не пропустят. 

Оффлайн w.t.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #3 : 19 Августа 2011 09:47:01 »
Летал два раза через Урумчи. Это техническая остановка - дозаправка, уборка салона и прочее. Просто в этом рейсе CZ6002 летят многие до Урумчи, а потом в Урумчи уже садятся другие и летят в Гуанчжоу. Так что самолет будет тот же и даже посадочное место останется прежним. Только вот сосед может поменяться... Багаж не выгружают, ни за какими чемоданами бежать никуда не надо. С собой только надо будет взять всю ручную кладь. Имейте с собой ручку, так как Вам надо будет заполнить небольшой желтый бланк, а ручки там не выдают и получается что всего несколько ручек на всех..не очень удобно, учитывая, что приходится заполнять на весу, к столам, их там парочку всего, не пускают...после пройдете таможенный контроль. Если у Вас с собой в личном багаже был алкоголь из дьютика, то у Вас его отберут, положат в пакет, опечают, выдадут корешок и скажут - заберете в ГЖ. Так вот, где в ГЖ никто не знает, и там на месте мы в прошлый раз еле добились, где же весь наш алкозапас...Вы получаете багаж в терминале Е1, а Ваш алкоголь в большой коробке будет в терминале Е2 (по крайней мере, так было у нас), и чтобы пройти в Е2 надо около выхода из Е1 (он налево будет, пойти направо), потому что я случайно вышел из Е1, и все - обратно меня не пустили, не смотря на то что я и метра не отошел от выхода, и что сотрудники видели как я только что вышел...Долго потом бодался со служащим среди встречающих около входа в Е2, чтобы он принес мне мои законные 4 л. виски...так что вот так вот.

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #4 : 19 Августа 2011 17:11:54 »
Мнения разделились))
Спасибо ответившим, лечу первый раз, вот и волнуюсь)

Оффлайн Lesnik8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #5 : 19 Августа 2011 18:04:07 »
Это не мнения разделились, это просто варианты перелета разные :-) в одном указано "пересадка", в другом "остановка". А мы вообще с двумя пересадками летим, в Урумчи и в Чонсине...

Оффлайн Egorash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012 20:27:02 »
Вопрос. А в Урумчи трап подают или автобус. А то вот летим в Гуанчжоу: там +25С будет, а в Урумчи пишут - 5-11С. Холодновато в рубашке в автобусе будет.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #7 : 14 Февраля 2012 20:37:58 »
Вопрос. А в Урумчи трап подают или автобус. А то вот летим в Гуанчжоу: там +25С будет, а в Урумчи пишут - 5-11С. Холодновато в рубашке в автобусе будет.

В Урумчи подают "рукав" к самолету, довольно длинный. Можно пробежать в аэропорт, не одеваясь, многие так и делают. Но смотрите сами, можно и куртку наготове иметь.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012 21:17:05 »
Летел в сентябре прошлого года. В Урумчи меняли борт (мы ради прикола оставили отметки на креслах для проверки). И на обратном пути то же. А номера мест - действительно остались прежними  ;D
Пересадка длится около 2-х часов и в это время идет погран и таможенный контроль. Наш багаж не получали, все автоматом перебросилось на новый борт (правда не все.. >:(). По пути Москва - Гуанчжоу, похоже в Урумчи, во время переброски багажа были вскрыты почти все московские чемоданы. У кого - выламали замок, у кого - перекусили ушки на молнии. Я поленился брать с собой на борт мой фотик (почти киллограм!), и оставил в чемодане. В Гуанчжоу обнаружил только пустой чехол..  :'(
В офисе China Southern, в Москве ответили что бывает у них в Урумчи такой.. "конфуз" :-\
Я требовал компенсировать мне всю стоимость (400USD), но они по-закону обьязанны выплатить из расчета 40USD/kg. Естессно, я их послал нах..
Теперь или все ценное забираю с собой, или закатываю чемодан в плотный "кокон"! >:(
Учитесь, на моих ошибках 8-)

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #9 : 15 Февраля 2012 20:36:28 »
Летел в сентябре прошлого года. В Урумчи меняли борт (мы ради прикола оставили отметки на креслах для проверки). И на обратном пути то же. А номера мест - действительно остались прежними  ;D
Пересадка длится около 2-х часов и в это время идет погран и таможенный контроль. Наш багаж не получали, все автоматом перебросилось на новый борт (правда не все.. >:(). По пути Москва - Гуанчжоу, похоже в Урумчи, во время переброски багажа были вскрыты почти все московские чемоданы. У кого - выламали замок, у кого - перекусили ушки на молнии. Я поленился брать с собой на борт мой фотик (почти киллограм!), и оставил в чемодане. В Гуанчжоу обнаружил только пустой чехол..  :'(
В офисе China Southern, в Москве ответили что бывает у них в Урумчи такой.. "конфуз" :-\
Я требовал компенсировать мне всю стоимость (400USD), но они по-закону обьязанны выплатить из расчета 40USD/kg. Естессно, я их послал нах..
Теперь или все ценное забираю с собой, или закатываю чемодан в плотный "кокон"! >:(
Учитесь, на моих ошибках 8-)

Воруют не китайцы, воруют наши!
Я как-то получал в Пекин посылку с медикаментами из России. Смотрю: посылку вскрывали, тормошили и снова запечатали - в Москве (заклеена лентой и бумагой с российским текстом). А китайцы - даже не вскрывали посылку.
Посылал посылки в Россию из Пекина, там были во множестве учебники китайского языка для иностранцев, учебники не новые, использованные. Все украдены. Зачем китайцам учебники китайского языка?
Посылал в посылках фарфор статуэтки из Китая. Все разбиты, и видно, что били специально, это не случайность.
Источник проблемы вот в чём. В Китае рабочих рук много, избыток, поэтому люди берутся за работу охотно и дорожат ею. Порядок наводится элементарно. А у нас - на почтах в сортировках платят гроши, никто не идёт работать, поэтому набирают кого попало - студенты, пенсионеры, бомжи, случайные халтурщики и т.п.  А на таможне - туда идут работать только чтобы воровать: несколько лет поработал - капиталец сделал. И не выгонишь их! Вот эта публика у нас и  делает погоду.

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Re: China Southern Москва-Гуанчжоу
« Ответ #10 : 01 Марта 2012 18:34:17 »
Я тоже первым дело стал грешить на работников аэропорта в Шарике. Тут же позвонил знакомой работающей в Шереметьево с жалобой на её коллег. Но она меня заверила что там уже давно все под наблюдением видеокамер. Следят друг за другом. А такой конфуз у меня с кражой случился впервые (летаю часто, в том числе из Шарика) - когда я полетел с пересадкой в Урумчи. До этого летал без пересадок, напрямую в Пекин, Шанхай, ГК - и никаких проблем!