Автор Тема: Автобус Хэйхэ-Харбин и обратно.  (Прочитано 17864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Автобус Хэйхэ-Харбин и обратно.
« : 16 Ноября 2009 00:33:23 »
Хочу поехать в Пекин по земле через Благу. Ну, дак, вот, приезжаю в Благу утром где-то в 9-30, в течение часа перейду границу. И чтобы целый день не терять, хочу сразу на автобусе доехать до Харбина и сесть на вечерний поезд до Пекина.
Как думаете, реально это?
Подскажите, как часто ходят автобусы Хейхе-Харбин, стоимость, расписание.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009 23:18:26 от Sady »
Чукча в чуме, ждущая рассвет.

Оффлайн Sady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Автобус Хэйхэ-Харбин и обратно.
« Ответ #1 : 17 Ноября 2009 23:18:59 »
Таки, никто подсказать не может?
Чукча в чуме, ждущая рассвет.

Оффлайн Ма-р-р-рия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автобус Хэйхэ-Харбин и обратно.
« Ответ #2 : 17 Ноября 2009 23:36:24 »
Цитировать
Хочу поехать в Пекин по земле через Благу. Ну, дак, вот, приезжаю в Благу утром где-то в 9-30, в течение часа перейду границу. И чтобы целый день не терять, хочу сразу на автобусе доехать до Харбина и сесть на вечерний поезд до Пекина.
Как думаете, реально это?
Подскажите, как часто ходят автобусы Хейхе-Харбин, стоимость, расписание.
Я знаю точно, что автобус Хейхе-Харбин отправляется вечером, сомневаюсь, что есть дневной автобус. Если завтра вопрос будет ещё актуальным, могу утричком уточнить у китайцев. Я в Хэй-Хэ живу.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Автобус Хэйхэ-Харбин и обратно.
« Ответ #3 : 17 Ноября 2009 23:54:32 »
Таки, никто подсказать не может?
Я ехал месяц назад,из Хейхе отходит около 16.00,в Харбине был в 2.30  ночи,холодно в нём - не то слово,но возможно это мне так повезло.Не получится с пекинским ни как по нормалному.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Ма-р-р-рия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автобус Хэйхэ-Харбин и обратно.
« Ответ #4 : 18 Ноября 2009 11:14:44 »
Цитировать
Таки, никто подсказать не может?
Уточнила. Есть рейсы в 7-30, 9-30, 16-20, 18-30(два последних с "лежачими" полками). Раньше был ещё рейс в 11-30, но его отменили. Время хейхейское, т.е. по благовещенскому времени 8-30, 10-30 и т.д. Так что, если повезёт, то можно успеть на второй рейс. Цена билета 109 юаней("лежачие" места - 123 юаня). Автобус до Харбина идёт часов десять. Надеюсь помогла. Удачи!  :)

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Автобус Хэйхэ-Харбин и обратно.
« Ответ #5 : 18 Ноября 2009 17:32:22 »
В мае уехали за 125ю. в лежачем. Отправлялся от автовокзала в 16:00, но затем еще больше часа крутился по Хэйхэ, собирал пассажиров и багаж.
В Харбин приехали в начале третьего ночи. Насколько понял, конечная была под развязкой у Хагунда, т.е. до вокзала недалеко.
Получается, главная проблема - успеть на ранний автобус. Летом из-за теплохода (первый в 11, разница во времени 2 часа) это практически невозможно, а осенью-весной (СВП, автобусы и часовая разница) должно быть проще. Если 10, пусть даже 11 часов в пути, то садитесь в 9:30 и успеваете и на Т18, и на Т48, и даже на Z16. Вот только будут ли билеты?...

Насколько понял, вы не благовещенец? Просто местным проще выехать вечером, сесть в поезд, а утром пересесть на скоростной электропоезд и в 17 часов уже в Пекине. Т.е. на всю дорогу БГЩ-ПЕК чуть больше суток.
Если есть "лишние" деньги, то можно улететь. В 11:40 на Пекин (1100ю.) или на Харбин (500ю. этим же самолетом или 150ю. "Спрингами" в 14:50).
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 17:47:15 от p_k »

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Re: Автобус Хэйхэ-Харбин и обратно.
« Ответ #6 : 18 Ноября 2009 17:39:00 »
подскажите как сейчас обстановка, через границу помогайки тащут коробки ?

Оффлайн Ма-р-р-рия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автобус Хэйхэ-Харбин и обратно.
« Ответ #7 : 20 Ноября 2009 02:51:44 »
Цитировать
подскажите как сейчас обстановка, через границу помогайки тащут коробки ?
Всё нормально, "пожар идёт по плану"! Вот только хотелось бы уточнить, что Вы емеете в виду под словами "граница" и "помогайки". Если это российская таможня и "фонари", то возникает следующий вопрос: А когда Вы были на благовещенской таможне в последний раз, если ещё до конца января 2009, то перемены Вас, наверное, впечатлят. Для простых обывателей всё стало гораздо строже, я имею в виду беседу с томоженным инспектором, досмотр вещей, проверку чеков, ещё металлоискатель поставили, так что, не кладите в карманы шоккеры, автосигнализации и прочие вещи, запрещённые к ввозу в РФ. А "фонари" по прежнему возят товар, только меньше, и не так откровенно. А на китайской таможне всё, вроде как, по-прежнему, только вот она не так давно погорела, так её перестроили, и стала она ещё лучше и просторнее...