Автор Тема: Щитовидная железа  (Прочитано 36510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Щитовидная железа
« : 20 Июня 2005 13:14:34 »
Ни кто не подскажет препарат для этой неприятности?
Восталение щетовидки с образованием узла в 3 см. и резким набором веса.
И как это вот перевести на китайский?大脖子病 -это мой перевод, но не оч точный, так как в аптеках предлагают только витамит Д
Всем спасибо
« Последнее редактирование: 22 Июня 2005 19:30:11 от kima »

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Щетавидная железа
« Ответ #1 : 20 Июня 2005 15:20:53 »
甲状腺炎

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Щетавидная железа
« Ответ #2 : 21 Июня 2005 05:35:05 »
Ни кто не подскажет препарат для этой неприятности?
Восталение щетовидки с образованием узла в 3 см. и резким набором веса.
И как это вот перевести на китайский?大脖子病 -это мой перевод, но не оч точный, так как в аптеках предлагают только витамит Д
Всем спасибо
послушайте, а вы хорошо обследовались? это ведь очень серйозно и влечет оч значительные гормональные проблемы. если запустить-- то не избежать операции. не ходите сами в аптеку и не занимайтесь самолечением. найдите хорошего эндокринолога и выясните что у вас с щитовидкой. возможно это из-за Чернобыля (если вы с наших районов). но в любом случае вам нужен целый курс лечения и простыми пилюлями вам не обойтись.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Щетавидная железа
« Ответ #3 : 21 Июня 2005 20:18:25 »
kima щитовидная - это очень серьёзно. Анализы сама себе не ставь! Иди к врачу! малейшее нарушение, неправильное лечение может привести к очень большому избыточному весу, гормональным нарушениям вплоть до бесплодия, психическим - вплоть до слабоумия. В аптеках здесь работает кто попало, не доверяй что бы не давали!
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Щетавидная железа
« Ответ #4 : 21 Июня 2005 20:27:19 »
Ни кто не подскажет препарат для этой неприятности?
Восталение щетовидки с образованием узла в 3 см. и резким набором веса.
И как это вот перевести на китайский?大脖子病 -это мой перевод, но не оч точный, так как в аптеках предлагают только витамит Д
Всем спасибо
что тут можно посоветовать, кроме одного- марш к врачу!!!!! А то достукаетесь, что под капельницей вас придется в Россию эвакуировать!
不怕困难不怕死

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Щетавидная железа
« Ответ #5 : 21 Июня 2005 22:33:54 »
Ни кто не подскажет препарат для этой неприятности?
Восталение щетовидки с образованием узла в 3 см. и резким набором веса.
И как это вот перевести на китайский?大脖子病 -это мой перевод, но не оч точный, так как в аптеках предлагают только витамит Д
Всем спасибо
что тут можно посоветовать, кроме одного- марш к врачу!!!!! А то достукаетесь, что под капельницей вас придется в Россию эвакуировать!

вот-вот! это же вам и я написала! и моя мама эндокринолог сказала тоже самое!!! >:(

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Щетавидная железа
« Ответ #6 : 22 Июня 2005 13:41:11 »
Спасибо еще раз ( а то вдруг опять нападут ;))
Дело в том что это не я больна, а моя мама ( она в Москве). Доктор назвал одно лекарство( производство Китая, в России его нет еще), которое может ей помоч, но так произнес его что меня в Китае с таким названием не понимают ( жуйгемен).

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Щетавидная железа
« Ответ #7 : 22 Июня 2005 13:44:08 »
Кима, а это вам где такой диагноз поставили?...

а вообще товарищи,
человек задал конкретный вопрос...посоветовался можно сказать......причем в серьезном вопросе....чего нападать....?
В часной клинике ей поставили такой диагноз, а вот причину почему то не выяснили, да и образование узла тож не просвелили( мож опухаль ???)

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Щетавидная железа
« Ответ #8 : 22 Июня 2005 18:55:23 »
Спасибо еще раз ( а то вдруг опять нападут ;))
Дело в том что это не я больна, а моя мама ( она в Москве). Доктор назвал одно лекарство( производство Китая, в России его нет еще), которое может ей помоч, но так произнес его что меня в Китае с таким названием не понимают ( жуйгемен).
тогда все ясно. у вашей мамы нарушена функция щитовидки, из-за этого нехватка гормона и щитовидка увеличивается, чтоб как-то компенсировать нехватку. тут ничего страшного, обычно операция не нужна. видимо маме посоветовали препарат для стимуляции выработки этого гормона. такие препараты и вправду есть в Китае. Вам нужно сходить в Китае к эндокринологу китайцу, или врачу китайской медицины, обьяснить диагноз вашей мамы и приблизительно назвать препарат. в аптеке его может и не быть. а если и есть, то аптекари уж точно не ориентируются.
желаю вашей маме скорейшего востановления здоровья. а вам найти, то что вы ищете. :D

а грамматические ашипки и ачепятки дело вовсе не принципиальное, особенно если речь идет о здоровье близкого человека :D

да! и напишите же о результатах ваших поисков!
УДАЧИ

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #9 : 03 Ноября 2007 00:52:17 »
Подскажите пожалиста, как по китайски эндокринолог? И ещё увеличенная щитовидка?

Оффлайн tanita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #10 : 23 Ноября 2007 02:24:02 »
内分泌科 nei4fen1mi4ke1- эндокринология
内分泌医生 nei4fen1mi4yi1sheng1-эндокринолог
甲状腺 jia3zhuang4xian4-щитовидная железа

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #11 : 14 Марта 2008 15:55:39 »
Здравствуйте.
 Подскажите пожалуйста , кто знает китайский , как обьяснить врачу , что у меня было подозрение на щитовидку и я хочу обследовать её ещё раз , т.к. появились нек. признаки.Если можно , напишите на китайском я "перересую" себе на листочек.
 Доктора и щитовидку на кит. уже перерисовала ;)
 Спасибки сообщению выше .
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Щитовидная железа
« Ответ #12 : 28 Мая 2008 12:27:22 »
Насколько я понимаю, топикстартер писала о лекарстве, которое в России продается под названием "Жуйдэмэн". В аптеках оно есть , нечто типа БАДов. Или я неправильно понял?
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #13 : 20 Мая 2009 17:12:42 »
Хочу поделится опытом. Прошлым летом ко мне в Пекин приезжала подруга у которой была проблема с щитовидкой + 2 узла. До приезда её мама связалась со знакомой китаянкой, которая якобы знает хорошую больницу. Моя подруга попросила меня пойти с ней, что-бы не обманули, т.к она не знает языка. Мы пришли в больницу, меня смутило, что это была гинекологическая больница, находится на 双井桥, напротив 家乐福. В общем Ира моя сделала там все анализы, УЗИ, консультации, оформила карту VIP, так как нас убедили, что когда она уедет эта карта останется и ей смогут пользоваться её друзья,т.е я и все остальные. Мы подумали "ПУСТЬ БУДЕТ" :) Нам сказали подойти за анализами на следующий день.....
Самое смешное  ;D Мы пришли за анализами, китаянка, которая притащила Иру в эту больницу, позвонила и сказала, что у неё срочные дела, она не придёт.
Нас провели к доктору, а доктор сказала: " С Вашим заболеванием мы Вам помочь не сможем идите в  北京协和医院. Далее оказалось, что карта VIP- именная и никто больше её использовать не сможет....С Иры содрали 5 000 юаней. И сказали SORRY :-[
Ира, расстроилась, я закатила скандал, и мы поехали в указанную выше больницу....где всё это обошлось бы гораздо дешевле......Там мы получили квалифицированную консультацию.
Конечно врач советовала, либо операция, либо радиационным йодом или гармоны. Но эти же способы предлагают и в России, так что моя подруга пока лечится гармонами.
Не попадайте в такие неприятные ситуации.
Здоровья всем! :)

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #14 : 07 Октября 2009 19:22:37 »
Может быть кто-то сталкивался или слышал про адекватного эндокринолога(больницу), который занимается проблемой щитовидки в Шанхае?
Было бы замечательно, конечно, если бы он говорил по-английски. Хотя если хороший врач, вопрос языкового барьера точно - дело решаемое и второстепенное.
:)
Заранее спасибо!
 

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #15 : 29 Декабря 2009 14:07:32 »
А никто не знает, как в Китае, в разных районах, обстоят дела с йодом? Например, в Амурской области нашей страны практически у 100% населения диагностируется воспаление щитовидки вследствие нехватки йода, в результате чего врачи рекомендуют и взрослым и детям "в течение всей жизни" (цитирую ответ врача на мой вопрос "Как долго?") пить йодосодержащие препараты. Как в Китае быть?  Никто не знает?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #16 : 01 Марта 2010 19:55:54 »
знающие люди,помогите пожалуйста! у подруги заболевание щитовидной железы,нужна операция,но врачи сказали,что можно попробовать лечение радиоактивным йодом.В России этим занимаются в г.Обнинске,а ещё есть такая клиника в Китае( вроде в Мудадцзяне). Так как подруга живёт в Приморье,то гораздо проще ей пройти лечение в Китае,тем более,что по деньгам тоже получается дешевле.Если кто- нибудь знает что-нибудь об этой больнице и об этом методе лечения,пожалуйста,сообщите.Лечение нужно пройти как можно быстрее.
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн iren.kushner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #17 : 26 Сентября 2013 13:37:43 »
Извините,что в чужой теме. но по правилам по-другому не получается. Крик о помощи.Может,кто-то знает,где можно альтернативно вылечить (именно вылечить,а не поддержать) Диффузный токсический зоб (не гипотериоз!) в Китае? Нет времени,предстоит операция,после которой,возможно,не смогу работать. а еще,может,такой врач есть в России?

Оффлайн Elen1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Щитовидная железа
« Ответ #18 : 09 Февраля 2014 08:42:16 »
Существует три метода лечения Болезни Грейвса (Токсический зоб, тиреотоксикоз):1. Таблетки - Пить непрерывно в течении минимум 2 лет. Помогает 30%. Частые рецидивы. Пациенты как правилоне любят пить таблетки так долго и каждый день, пропускают. При этом необходимо также делать постоянный контроль гормонов щитовидной железы, что тоже денег стоит и также не вызывает особой любви. 2. Операция - как правило бесплатно по месту жительства. Осложнения: кровотечение, парез голосовых связок, возможно повреждение паращитовидных желез и как следствие нарушение кальциевого обмена. 3. радиоактивный йод. За границей основной метод лечения. В России это невозможно из-за больших территорий.
В Китае это действительно амбулаторная процедура. Вы даже в больнице лежать не будете. Выпьете и свободны.
В Харбине эта процедура проводится во 2-й больнице при Мед университете.
Стоимость зависит от объема щитовидной железы. Поэтому нужно сначала увидеть документы. Все документы можете присылать на русском языке.
Кто заинтересовался [email protected]

Оффлайн iren.kushner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #19 : 05 Марта 2014 14:31:20 »
 а эффективна ли китайская народная медицина при этом заболевании (ДТЗ)?

Оффлайн Ryoko-chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Щитовидная железа
« Ответ #20 : 16 Мая 2014 14:17:57 »
Подскажите, пожалуйста, в Китае можно полностью вылечить щитовидку? У нас просто используют гармонозаместительную терапию, но не лечат. Читала, что в Китае можно полностью излечить щитовидку... кто-нибудь лечил?

Оффлайн Elen1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Щитовидная железа
« Ответ #21 : 13 Июня 2014 20:30:27 »
Китайская традиционная медицина не эффективна при тиреотоксикозе и гипотиреозе. Все как везде - гормонотерапия (при гипотиреозе), радиоактивный йод, или тиреостатики, или операция (при тиреотоксикозе)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Щитовидная железа
« Ответ #22 : 14 Июня 2014 06:46:52 »
Подскажите, пожалуйста, в Китае можно полностью вылечить щитовидку? У нас просто используют гармонозаместительную терапию, но не лечат. Читала, что в Китае можно полностью излечить щитовидку... кто-нибудь лечил?

А что значит полностью вылечить?
Убрать узлы? Исправить нарушение гормонов? Поправить аутоимунные отклонения?

Оффлайн Elen1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Щитовидная железа
« Ответ #23 : 16 Сентября 2014 12:04:15 »
Бывает, что помогает прием цитостатиков (таблеток), но это их пить надо непрерывно, под контролем анализов в течении 2 лет. Если свыше 2 лет нормализации не происходит - это однозначно или операция или радиоактивный йод. Но и даже если происходит "излечение" - все равно постоянный контроль гормонов. Очень часты рецидивы заболевания. Тогда опять или операция или радиоактивный йод.

Оффлайн Medina_b

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: medina_b008
Re: Щитовидная железа
« Ответ #24 : 18 Октября 2014 17:40:29 »
Ребят,подскажите пожалуйста как на китайском будет гормон эутирокс и где лучше сдать на него анализы?