Автор Тема: Чем для вас хорош Пекин?  (Прочитано 37443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #50 : 06 Мая 2012 20:11:08 »
Адекватное Пекину сообщение :D я даже Гаримари + поставил.
а то трупы, столбики, рывки (теперь понял, почему многие америкосы носят в пекине рюкзаки на груди-лямками назад ;D), ножи и всю прочую жесть...

я храню деньги так (причемполучая за это хороший прием):
Везде в гостиницах требуют залог или паспорт - я оставляю и паспорт и все им деньги на залог... говорю-яя чел чесный ничего не бойтесь-если что- вычитайте...

и паспорт цел, и деньги целы и любят меня все - потому что я не ругаюсь как многие по поводу залога или не плачу как студенты у которых есть только на ночь а на залог нет... я им сразу-на!
и спокоен.

меня русские не понимают-зачем ты им все деньги заложил и паспорт? а если пропадет. а я говорю-чтобы ваши не сдавать в залог я за вас. они радостные и прячут деньги в лифчики а паспорта в задние карманы... ;D ;D ;D ;D

И мне никто никогда карточку не размагничивает ;D
 А
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #51 : 12 Мая 2012 05:02:10 »
Насчет криминальности Пекина страхи совершенно необоснованны, по-моему, в мире нет более безопасного города.
Я очень часто гуляла ночью и с подругами, и одна и в окрестностях Ританя, и на Санлитуне, и в районе Фуличанг, да мало ли где еще - бывало, и в 2 ночи, и в 3 ночи - Пекин очень красив летними ночами - причем, было дело, что мы были в золотых украшениях и с крупными суммами денег при себе - но никакого криминала никогда не наблюдалось. Познакомиться - да, предлагали, пойти куда-нибудь, посидеть, потанцевать, но чтобы пытались грабить - такого, слава Богу, не было.
Если хрупкая, нежная, миниатюрная девушка спокойно чувствует себя, гуляя в 3 часа ночи по Пекину, то можно ли этот город считать криминальным? :-)
Р.S. Дома, в своей стране, я не выхожу из дома после 8 вечера - это к тому, чтобы не сложилось впечатление, что я слишком смелая и храбрая, просто трезво оцениваю обстановку, когда прибываю на место, и если в Пекине ночью реально нечего бояться, то зачем наводить страх и панику на пустом месте? )))

« Последнее редактирование: 12 Мая 2012 05:18:26 от Lena88 »

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #52 : 28 Мая 2012 10:47:42 »
добрый день форумчане !!!!
помогайте советами
едем в пекин с женой в первые без турфирмы и вообще впервые !
читаю форум уже почти месяц почти все пеечитал многое выписывал многое в голове  , но как то все  путается
программу ни как составить не можем :) помогите
вылетаем из красноярска 13 июня в Пекин прилетаем 14го утром
бюджет поездки около 25000 на все будем в китае с 14 июня по 1 июля
хотелось бы чтоб было все очень бюджетно , поэтому планируем передвигаться на местном транспорте , метро автобусы , такси в крайнм случае ну и пешком .
вопросов очень много буду задавать по мере того как они в голове появляются %)
подскажите пока для начала КАК добраться из аэропорта до города на метро , вроде я где то читал что открыли новую ветку какую то что она идет куда то в город и стоит не дорого , может кто знает сколько стоит , и есть ли смысл ехать с порта на метро или на такси цена будет такая же ???
где будем жить пока не решили , читая форум понял что надо жить где то недалеко от Ванфудзин, или площадь рядом чтоб была , сколько не читал ничего не понял про гостиницы .......
вроде выбрали хостел 161 но мсожет кто то еще что посоветует дешевле может и лучше в этом районе , надо чтоб метро рядом было и пешком можно было если что добраться до рынков там и всяких магазинов .
что планируем делать в Китае !!!
1-3 дня хотели бы побыть в пекине , походить по рынкам и достопримечательностям , опять таки подскажите по каким лучше рынкам походить , и на какие достопримечательности сходить , читал много и отзывы у всех разные , хотели бы обязательно посетить Хаппи Валей парк развлечений , опять вопрос как до него добраться и сколько сейчас вход стоит ?
ну вот за 3 дня хотели бы посмотреть все по максимуму , потом планировали как до добраться до БАЙДАЙХЭ, ворде говорят это надо на поезде ехать но как и с какого вокзала , подскажите .... до какой станции и тд , так же посоветуйте отель в БДХ ? что посмотреть в БДХ куда сходить  и тд ??????
как потом вернуться в пекин ???
и оставшиеся 2-3 дня хотели провести в Пекине перед вылетом , доделать скажем так шопинговые дела ..........
так же подкажите может кто знает какие то еще курорты кроме БДХ недалеко от Пекина .
по шоппингу в планах купить , одежды какойнить чисто для себя , жене куртку кожаную очень хочет , где ее можно купить подскажите ?
так же мне надо видеорегистратор автомобильный , и для дома на 4 канала , домофон так же нужен где посмотреть и радар детектор в машину , где всю такую электронику посмотреть подскажите ?????
отель нужен я думаю в Пекине в пределах 1000-1200 р ....... дороже не потянем ..... :(
да поездка будет дикая и безденежная но зато она будет ...... С МЕНЯ ПОТОМ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ .......
а с ВАС помощ в ее организации - советами и тд.....
если найдется человек живущий в пекине , готовый если что помоч советом на месте хотябы по телефону , то очень бы хотелось надеятся на вашу помощ если оставите свой номер для  связи .............

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #53 : 28 Мая 2012 22:00:45 »


добрый день форумчане !!!!
помогайте советами...

> планируем передвигаться на местном транспорте , метро автобусы , такси в крайнм случае ну и пешком<

Правильный подход. Такси в Пекине стоит очень дорого, поэтому путешествуя на общественном транспорте вы будете экономить ВЕСЬМА немалые деньги.

 >подскажите пока для начала КАК добраться из аэропорта до города на метро , вроде я где то читал что открыли новую ветку какую то что она идет куда то в город и стоит не дорого , может кто знает сколько стоит , и есть ли смысл ехать с порта на метро или на такси цена будет такая же ???>

Советую Вам однозначно из аэропорта до города добираться только на метро, выйдет дешевле аж в 3-4, а то  и в 5 и более раз!
Тем более, линия метро находится прямо в комплексе здания аэропорта. Так что доедете до Ванфудзин быстро, комфортно и главное - недорого.

> подскажите по каким лучше рынкам походить , и на какие достопримечательности сходить<

Вам обязательно будут вручать на улицах красочные рекламные проспекты экскурсий по Пекину, все более-менее достопримечательное (включая рынки) там будет указано. Но ехать туда можно и самим, без гида - опять-таки сэкономите хорошие деньги.

>по шоппингу в планах купить , одежды какойнить чисто для себя , жене куртку кожаную очень хочет , где ее можно купить подскажите<

Можете съездить на Шелковый рынок, а также посмотреть одежду в торговых комплексах Alien's Street и Man - там все говорят по-русски. А также можете съездить на Xidan. Но! Торговаться надо без робости и смущения! Иначе заплатите в 10-20-50 и до бесконечности раз больше номинальной цены! Они зорким глазом сразу видят неопытных новичков, и продают им товар по космической цене!
 При торговле, когда вы говорите, какую реальную цену вы готовы заплатить за товар - ни в коем случае не обращайте внимание, если они делают при этом обиженные лица и пытаются выставить вас из магазина - это часть их игры! Они обязательно вернут вас, если вы уйдете! Им любой ценой надо продать вам свой товар. И не стесняйтесь сбивать цену до самого минимума - скорее всего, эта вещь так и стоит, не забывайте, это Китай!!!
Удачной поездки!


Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #54 : 29 Мая 2012 10:43:07 »
Lena88  а обьясните как доехать с аэропорта до города   - предположительно будем жить в хостеле 161 или Beijing Forbidden City Hotel  где то в том районе они оба находятся как я понял ....
так вот как добраться если можно напишите с названием станций на  китайском и англ ну и по порядку куда с какой станции надо перейти и до какой ехать

Оффлайн mila.vanilla

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #55 : 29 Мая 2012 12:51:01 »
Я не Лена, но всё же, по делу.
вариант 1.
Аэропорт экспресс (25 ю один билет) до Дунджимен (Dongzhimen, 东直门) не выходя из метро переходите на линию 2 и едете до .... не знаю где ваш отель  - улица? ближайшая станция метро? - но скорей всего на линии 2 это будет дзеньгуомень (Jianguomen, 建国门), оттуда скорее всего на 1 линию - до вашего места (если около Запретного города, он же гугун) - один билет 2 ю итого если вас 2 - 54ю
вариант 2 - шаттл бас (shuttle bus, аэропортовский экспресс-автобус) билеты на него из Т2 - у стойки вне здания ("на улице"), оглядитесь между выходом 9 и 11 - увидите (arrival level) или T3 - у стойки в B2, внутри, рядом с одним из выходов на парковки для автобусов. билет 16 ю
вам скорее всего нужен автобус маршрута 3  - он идет до главного ж.д. вокзала, оттуда либо на такси (10-15 ю), либо опять же на метро. (2 ю)


Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #56 : 29 Мая 2012 14:47:33 »
mila.vanilla спасибо большое вот уже многое из неизвестного прояснилось :)
вот адрес хостела

hostel 161 

No. 161, Li Shi Hu Tong, Dong Si Nan Da Jie,Dongcheng District, Улица Вангфудзинь и Запретный город, Пекин, Китай

вы написали оттуда дзеньгуомень (Jianguomen, 建国门 оттуда скорее всего гугун или запретный город как жэ эта станция будет называться интересно :) ????

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #57 : 29 Мая 2012 14:53:11 »
вот еще вопрос  в описании номера написано (Common room with shared bathroom)  это я так понимаю общий душ где то в коридоре

подскажите может кто знает в том же районе запретного города и где нить поблизости
отель или хостел с ценой до 1000 за сутки

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #58 : 29 Мая 2012 15:29:04 »
вот накидал несколько хостелом в тех краях но смущает что то цена не высоковата ли для хостела
получается около 700 р с человека за сутки тобишь 1500 за сутки за двоих
помоему эта цена уже приличной гостиницы или я ошибаюсь

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #59 : 29 Мая 2012 15:38:38 »
вот нашел отель ...........

Super 8 Dong Si

2 ночи(ей), 1 номер
Макс. 2 взрослый(ых)
   



Информация о номере
King (per night)   RUB   874,02
Free Cancellation ———————————————————————————————- что значит эта строчка - типа бесплатная отмена брони  цена получается за ночь 874 за двих так это дешевле хостела

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #60 : 29 Мая 2012 20:59:23 »
вот нашел отель ...........
http://hotel.elong.net/
Жмёте в правом верхнем углу English и выбираете.

Оффлайн mila.vanilla

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #61 : 30 Мая 2012 11:03:29 »
вот нашел отель ...........

Super 8 Dong Si

2 ночи(ей), 1 номер
Макс. 2 взрослый(ых)
   

Да, обычно это бесплатная отмена брони, если более чем за 2-3 дня во въезда в отель (в информации - столбец рядом с описанием комнаты, обычно указаны условия отмены брони платно-бесплатно и за ск-ко суток)
да, если поискать - всегда можно найти отель не дороже хостела, а по условиям - лучше.
东四(Dongsi) это хорошее месторасположение, там рядом станция метро dongsi, 5 линия метро. тогда вы из аэропорта до Dongzhimen, оттуда на 2 линию до Yiheyuan  - 1 остановка и там уже переход на 5 линию до Dongsiб да два перезода, зато быстро ( в метро пробок нет) и экономно.


Информация о номере
King (per night)   RUB   874,02
Free Cancellation ———————————————————————————————- что значит эта строчка - типа бесплатная отмена брони  цена получается за ночь 874 за двих так это дешевле хостела

Оффлайн mila.vanilla

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #62 : 30 Мая 2012 11:07:08 »
извиняюсь, ответ получился в той же рамке, что и цитата
и еще более извиняюсь, я неправильно указала название станции, если от Dongzhimen на 2 линию, то одна остановка до YONGHEGONG (yiheyuan - это совсем другое место, весьма далековато от центра, еще  раз прошу прощения!)

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #63 : 31 Мая 2012 12:22:54 »
mila.vanilla да ладно не извиняйтесь :)  хорошо что исправили а то заблудились бы совсем навсегда :)

гостиницы шерстил два дня так ничего толком не выбрал :(

теперь еще интересно как добратьсядо Мутаньи где стена на Баддалин че то не советуют :(
на каком поезде номер направление и тд  или автобусе и с какого вокзала ?
и еще как добраться до Хаппи Валей не понятно :(

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #64 : 31 Мая 2012 18:08:02 »
Всегда вот здесь останавливалась, потом жили здесь с мужем целый месяц. Очень люблю этот хостел. Налево пойдешь - Ябаолу, направо - Фанфуцзин, вперед - вокзал. http://www.sagayouthhostelbeijing.cn/

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #65 : 31 Мая 2012 18:21:00 »
Всегда вот здесь останавливалась, потом жили здесь с мужем целый месяц. Очень люблю этот хостел. Налево пойдешь - Ябаолу, направо - Фанфуцзин, вперед - вокзал. http://www.sagayouthhostelbeijing.cn/

Сейчас у них номер с двуспальной кроватью и душем стоит 279 ю, то есть 1450 р, номер на двоих с душем в коридоре - 189, то есть 982 р.

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #66 : 01 Июня 2012 07:49:42 »
Cafesola  посмотрел на их сайте фоток номеров мало , из плючов расположение НО цена за хостел мне кажется дороговата :(

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #67 : 01 Июня 2012 14:36:22 »
вот еще вопрос  в описании номера написано (Common room with shared bathroom)  это я так понимаю общий душ где то в коридоре

подскажите может кто знает в том же районе запретного города и где нить поблизости
отель или хостел с ценой до 1000 за сутки

Ну а хостелы так и стоят в Пекине, тем более в центре, этот еще не самый дорогой. Из гостиниц очень люблю вот эту http://hotel.elong.com/search/list_cn_0101.html?IsNotAcceptRecommend=true&BrandId=34&BrandName=%E9%94%A6%E6%B1%9F%E4%B9%8B%E6%98%9F&ListType=common.

Их очень много по всей стране, неизменно чисто, просторно, хорошая кухня. Если едете в другие города - останавливайтесь только в них, не пожалеете. Никаких вам грязных ковролинов и хатертой мебели, все в стиле икея, все новое. Только в Пекине не каждое их отделение принимает иностранцев, надо спрашивать. Я бы на Вашем месте поселилась в этой http://hotel.elong.com/Jinjiang_Inn_Jiuxianqiao_Beijing-00101144-hotel/, она рядом с районом 798 - бары, рестораны, галлереи, ночная жизнь.

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #68 : 01 Июня 2012 14:49:44 »
Cafesola   посмотрел так вроде все красиво  и ценник даже умереный
но только я не понял что это за район такой
какое там рядом метро и есть ли оно вообще там , далеко ли это от площади и тд расскажите подробнее пожалуйста :) ну и поселят ли там нас или это токадля китайцев

Jinjiang Inn Jiuxianqiao - Beijing

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #69 : 02 Июня 2012 19:42:40 »
Район 798 http://ru.wikipedia.org/wiki/798_Art_Zone , интересно посмотреть, провести вечер, подивиться сумасшедшему современному искусству. Но от центра все-таки далеко. Если хотите чтобы чисто и на расстоянии перей прогулки, селитесь в хостеле.

Оффлайн jiulongtang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Зал Девятого Дракона
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #70 : 11 Сентября 2012 17:49:39 »
Пекин очень сильно изменился. И не только внешне.

Средний материальный уровень поднялся. Все уже давно ходят не в бусешках, а в писе! Даже каньмэрде ходят в писе)))
А вот отношение к иностранцам за последние лет 5 явно ухудшилось. И ухудшилось оно прямо пропорционально увеличению их количества и росту материального благосостояния местного населения.

Деньги стали всеобщим фетишем, а их "недостаток" всеобщей паранойей.

Не знаю как кто, а вот я вполне ощутил растущее напряжение, хотя внешне ситуация контролируется во всех смыслах.
 
Одеваться стали лучше, плевать стали меньше. А вот увидеть беззаботно поющего на улице пекина китайца - это уже целое событие. А раньше - сплошь и рядом.

Таксисты за последние несколько лет реально обнаглели. Это факт. Сейчас они по степени наглости напоминают гуанчжопских середины нулевых.
Никогда бы раньше таксист не стал бы тупо препираться  с клиентом или нагло объяснять, что стоять нужно было на другой стороне улицы, потому что ему пришлось проехать лишних 150 метров и развернуться и т п.
Огромное количество хэйчэ. Водилы сплошь и рядом торгуются  - поеду-не поеду.
Да и состав водителей резко изменился. Сейчас среди них очень мало местных. В основном жители пригородов.

Если бы еще в 2006 году я завел разговор о взятке полицейскому, водила бы отрицательно замахал головой.
А сейчас дорожная полиция вошла во вкус. И низовая коррупция зацвела буйным цветом.

Много еще чего можно сказать.
Я не говорю сейчас о том, как на вас реагируют люди - это очень зависит от человека. Но есть объективные вещи.
Можно их замечать, можно не замечать, но с людьми и городом происходят серьезные изменения.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012 17:41:18 от jiulongtang »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #71 : 11 Сентября 2012 19:19:43 »
Средний материальный уровень поднялся. Все уже давно ходят не в бусешках, а в писе! Даже канмэрде ходят в писе)))

Кстати, бусявки перестали быть южным аналогом валенок и стали модной имиджевой обувью  :), по всему Китаю понаоткрывали магазинчиков 北京布鞋, в которых торгуют примодненным сабжем по ценам, вполне аналогичным остальной обуви.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012 19:43:06 от Parker »

Оффлайн jiulongtang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Зал Девятого Дракона
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #72 : 12 Сентября 2012 04:39:31 »
Мода на бусешки на вулканизированной подошве юаней от 120 + хорошие джинсы + магуар существует с начала нулевых годов.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #73 : 16 Сентября 2012 21:22:17 »
Мода на бусешки на вулканизированной подошве юаней от 120 + хорошие джинсы + магуар существует с начала нулевых годов.

Конечно, 北京布鞋- это, видимо, какое-то место для заезжих провинциалов с маленьким и средним достатком, не особо разбирающихся в моде, или пожилого населения, уважающие себя модные пекинцы предпочитают покупать фирменную итальянскую обувь. Удивительно, насколько в последнее время возрос спрос и возможности пекинского молодого населения..

Оффлайн TaDaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Чем для вас хорош Пекин?
« Ответ #74 : 05 Ноября 2012 17:25:07 »
Таксисты борзые... Ни здрасте ни спасибо...
Это точно, может, просто надоели или привыкли к таксистам. Особо не разъезжаю, но порой можно разговориться)