Автор Тема: "Куда уехал цирк?"  (Прочитано 59521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #175 : 16 Февраля 2022 03:19:56 »
капец ты трудный. не покупай всякой хрени и не пришлют тебе жучки для коров лол.

Я посмотрел - там доставка месяц. Раньше надо было сообразить, теперь - ну куда мне в марте на какую-то почту или еще куда пилить... Мне в марте уже будет не до этого...

Да фиг с ним, неважно, съезжу при случае в город, поем разных "гадостей", а то я уж года полтора макдонадсную еду не ел, надо это компенсировать  :D

Хрен его знает, как получится. Всё равно покупаю б/у, задешево, а на алике новая и дороже. Смысла нет переплачивать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #176 : 16 Февраля 2022 08:10:02 »
Хрен его знает, как получится. Всё равно покупаю б/у, задешево, а на алике новая и дороже. Смысла нет переплачивать.

что за память то ddr2-3? =) так на алике она тоже БУ и цены всяко ниже, чем у перекупов в жирафии =)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #177 : 17 Февраля 2022 05:23:50 »
что за память то ddr2-3? =) так на алике она тоже БУ и цены всяко ниже, чем у перекупов в жирафии =)

Уже не надо, сегодня съездил купил. 2300 рублей, 8 Гб.
DDR3L, т.е. разъем dd3, а питание низковольтное, 1.35 V.
PC3L-12800S-11-13-C3

По факту после замены результат был очень ощутим - зависающие игрули вообще не зависают, и работают шустренько и приятно, не виснут картиночные форуму, не тупит броузер с кучей открытых вкладок. Аниме пока не смотрел, но подозреваю что и оно раскочегарится, а то спотыкалось.

Если вам скучно и заняться нечем (мало ли), было бы любопытно узнать цену аналогов на алике, мало ли, вдруг еще чего придется покупать.
Память, кстати, китайская и есть. До неё 2 Гб стояла корейская.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #178 : 17 Февраля 2022 09:05:41 »
Если вам скучно и заняться нечем (мало ли), было бы любопытно узнать цену аналогов на алике, мало ли, вдруг еще чего придется покупать.
Память, кстати, китайская и есть. До неё 2 Гб стояла корейская.

это для ноута что ли 2гб было? ;D печалька.  сейчас меньше 16 уже не торт. хотя и больше 16 тоже не особо и надо.

https://detail.tmall.com/item.htm?id=574823588509&ali_refid=a3_430582_1006:1152447181:N:cXlTIJZAbTgxssW9guscOg==:f40d4a570a453bd81b64e999f82cb5fb&ali_trackid=1_f40d4a570a453bd81b64e999f82cb5fb&spm=a230r.1.14.13&skuId=4445475339013

ну вот новенький модуль 8гб 226юашек.

а вот секонд хенд

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.3.3f2128b8ZwTQLp&id=629228185375&ns=1&abbucket=10#detail

130юашек за 8гб 1.35v  в ноуте должно быть 2 слота под память. ставь еще 8 и будет работать в 2х канале. заметно прибавляет производительности.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #179 : 17 Февраля 2022 17:46:32 »
это для ноута что ли 2гб было? ;D печалька.  сейчас меньше 16 уже не торт. хотя и больше 16 тоже не особо и надо.
Заводская комплектация. Ноут мне достался б/у, но вполне исправный. Какое-то время это не было заметно, потом пришлось увеличивать.
Цитировать
ну вот новенький модуль 8гб 226юашек.
...т.е. 2717 рублей. Я должен ждать месяц и заплатить 2717 рублей, вместо того, чтобы заплатить 2300 и забрать сразу?  :w00t:
Цитировать
а вот секонд хенд
130юашек за 8гб 1.35v  в ноуте должно быть 2 слота под память. ставь еще 8 и будет работать в 2х канале. заметно прибавляет производительности.
1560 рублей. Ну ок, примерно на 740 рублей дешевле. Ок.

А слотов - нет, слот-то там один, и плата поддерживает до 8 Гб оперативки (максимум).

Как я понял, там просто некто перебирает ноуты и, вынув оттуда базовые платки, суёт более новые, а эти распродаёт за ненадобностью.

В общем ладно, теперь уже неважно, вопрос решен, а новый комп я покупать буду ну очень нескоро, лет через пять, может через десять.
Есть у меня, в принципе, корпус с новым блоком питания, куда недурно бы воткнуть материнскую плату в сборе, но пока мне не до этого совсем.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #180 : 17 Февраля 2022 19:24:56 »
какой то ущербный ноут =)) даже на старых атомах и то было 2 слота под память...  SSD диск то хоть есть? без SSD совсем не жизнь в наше прогрессивное время...

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #181 : 18 Февраля 2022 03:05:41 »
какой то ущербный ноут =)) даже на старых атомах и то было 2 слота под память...  SSD диск то хоть есть? без SSD совсем не жизнь в наше прогрессивное время...
Нет :)
Как-то не было нужды, хотя продавец оперативки предлагал их купить, но я отказался.

Ну и как бэ - со своими задачами (просмотр аниме, киношек, простые броузерки-игры, пофлудилки на форумах и т.п.) ноутбук сейчас справляется вполне успешно и без мук - ну и какой мне смысл тратить деньги?
Когда подопрет и без этого нельзя будет жить - ну, тогда может куплю, а пока что нет никакого смысла.

Я вообще не любитель спешить в таких вещах. К примеру, я до сих пор вполне пользуюсь нокией-раскладушкой, а смартфон покупать не планирую.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #182 : 18 Февраля 2022 09:23:00 »
Я вообще не любитель спешить в таких вещах. К примеру, я до сих пор вполне пользуюсь нокией-раскладушкой, а смартфон покупать не планирую.

фотик пленочный?

ssd точно стоит взять в сравнении с hdd это просто космос. сразу заметишь, что все станет работать на много быстрее..

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #183 : 18 Февраля 2022 09:27:16 »
Цитировать
К примеру, я до сих пор вполне пользуюсь нокией-раскладушкой, а смартфон покупать не планирую.

Как шутят, все телефоны - раскладушки, если ты достаточно сильный.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #184 : 18 Февраля 2022 23:17:06 »
фотик пленочный?
Я не фотограф, мне не нужно. Хотя нокия вполне себе фотографирует, правда только при ярком солнечном освещении.
Цитировать
ssd точно стоит взять в сравнении с hdd это просто космос. сразу заметишь, что все станет работать на много быстрее..
Быстрее мне не нужно. Что мне убыстрять? Пофлудилки на форуме "полушарие"? )) Игра запускается вполне быстро, работает исправно. Этого вполне достаточно.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #185 : 18 Февраля 2022 23:19:01 »
Как шутят, все телефоны - раскладушки, если ты достаточно сильный.

Я не люблю современные лопаты, они какие-то неудобные. А раскладушка повторяет хорошо проверенную и отработанную "идеологию" карманных часов на цепочке.
Если бы современные смартфоны имели похожий дизайн, я бы, возможно, и купил бы. Но раскладных мало видел, да и они какие-то всё равно не такие.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #186 : 19 Февраля 2022 21:39:18 »
Если бы современные смартфоны имели похожий дизайн, я бы, возможно, и купил бы. Но раскладных мало видел, да и они какие-то всё равно не такие.

Huawei P50 Pocket — первая гибкая раскладушка от Хуавей :)

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #187 : 19 Февраля 2022 21:47:25 »
Игра запускается вполне быстро, работает исправно. Этого вполне достаточно.

не ценишь ты свое время. с ссд система загружается не две минуты как у тебя с харда, а секунд 10) тоже самое касается и другого софта.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #188 : 21 Февраля 2022 05:27:16 »
Huawei P50 Pocket — первая гибкая раскладушка от Хуавей :)

Я на миллионера разве похож?  ;D Вообще-то я обычный деревенский безработный. Я погуглил, хорошая цена, две коровы купить можно и бычка в придачу.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #189 : 21 Февраля 2022 05:28:58 »
не ценишь ты свое время. с ссд система загружается не две минуты как у тебя с харда, а секунд 10) тоже самое касается и другого софта.

Если бы я ценил своё время, я бы в интернете вообще не сидел. В игры бы не играл и на форумах бы не болтался  :D
Ну и кроме того у меня нет никакого "другого софта". У меня там голая винда и броузер, всё.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #190 : 21 Февраля 2022 10:13:32 »
Если бы я ценил своё время, я бы в интернете вообще не сидел. В игры бы не играл и на форумах бы не болтался  :D
Ну и кроме того у меня нет никакого "другого софта". У меня там голая винда и броузер, всё.

зачем тебе тогда ПК? поменяйся на планшет. еще и на электричестве с экономишь.. опять таки Алису поставишь будет с кем поговорить и задачи она выполняет нормально. на вроде Алиса какая погода в моей деревне. Или Алиса найди мне свежих "новостей" (заменить на желаемое) в общем сплошные плюсы. а ты говоришь зачем нужен смартфон/планшет :)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2022 10:22:08 от AlexPudong »

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #191 : 21 Февраля 2022 10:46:35 »
Алиса какая погода в моей деревне

Сюр какой-то. Паша, не обижайтесь, просто представила Вас с дудочкой и гусями, беседующего с Алисой  :'(  Четоржу.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #192 : 21 Февраля 2022 10:54:04 »
Сюр какой-то. Паша, не обижайтесь, просто представила Вас с дудочкой и гусями, беседующего с Алисой  :'(  Четоржу.

сам ты СЮР. у нас отец живет на даче (пенсионер) и очень активно Алису пользует. Найти что то в интернете маст хэв. А как племянник Алису уговаривает мультики ему показать это вообще песня  ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #193 : 21 Февраля 2022 14:02:15 »
зачем куда то ехать? купи на алике и жди посылку.

.... дык, туды-ть посылки не ходют!
Kaycheng Sasha

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #194 : 21 Февраля 2022 14:39:20 »
.... дык, туды-ть посылки не ходют!

это шутка такая? почта везде работает.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #195 : 21 Февраля 2022 21:16:25 »
зачем тебе тогда ПК? поменяйся на планшет. еще и на электричестве с экономишь.. опять таки Алису поставишь будет с кем поговорить и задачи она выполняет нормально. на вроде Алиса какая погода в моей деревне. Или Алиса найди мне свежих "новостей" (заменить на желаемое) в общем сплошные плюсы. а ты говоришь зачем нужен смартфон/планшет :)

У меня есть китайский планшетик с надписью "samsung galaxy n8000", насколько она соответствует правде, я не знаю, ну в общем незамысловатое такое устройство, но вполне жизнеспособное, хотя мне не понравилось что он работает только от АКБ, а от розетки нельзя, тогда клавиатуру не подключишь. Батарея быстро садилась и под конец сдохла, кстати вот что я еще забыл купить, чет из головы вылетело.
Купил я эту штуку за 2к рублей у какого-то школьника, ему родители подарили новый, поприличней, а мне достался этот. Вполне пригоден для просмотра аниме (если скачать).
Насчет игр... Вряд ли, как-то не пробовал с него играть. Может и можно, но там экран меньше, тесно как-то, мелко. У ноутбука экран побольше.

Так-то вообще я люблю стационарные компы, но у меня нет. Есть корпус с новым блоком питания, но абсолютно дурной материнкой, причем дурное там абсолютно всё - оперативка, перегревающийся на ровном месте процессор и вдобавок видеокартка когда-то сгорела так, что на её место уже бесполезно что-то ставить. Комп виснет рандомно, пользоваться нормально нет возможности. По нормальному надо бы тупо купить плату в сборе, да и винду в довесок (там чет нелицензионное стояло вроде, но сейчас уже нет, комп-то сдох), но я не из тех, кто тратит много денег на электронику, не несущую особой пользы.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #196 : 21 Февраля 2022 21:17:31 »
Сюр какой-то. Паша, не обижайтесь, просто представила Вас с дудочкой и гусями, беседующего с Алисой  :'(  Четоржу.

Да не прокатит, днем здесь яркое солнце, и в планшете не видно ничего. Абсолютно бесполезная на лугу вещь, поэтому обычно читаю обычные бумажные книги.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #197 : 21 Февраля 2022 21:18:56 »
это шутка такая? почта везде работает.

У меня до почты 27 км. Не особенно хотелось бы кататься туда лишний раз.

Да и не до этого сейчас. Доставщики говорят, что сено подорожает, весна, дефицит и всё такое. Сорить деньгами сейчас нельзя ни в коем случае.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #198 : 21 Февраля 2022 21:37:29 »
У меня до почты 27 км. Не особенно хотелось бы кататься туда лишний раз.

Да и не до этого сейчас. Доставщики говорят, что сено подорожает, весна, дефицит и всё такое. Сорить деньгами сейчас нельзя ни в коем случае.

сейчас велика вероятность что все фиатные накопления превратятся в фантики

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #199 : 22 Февраля 2022 23:54:01 »
сейчас велика вероятность что все фиатные накопления превратятся в фантики

Значит надо будет купить кормов. Без гаджетов жить вполне можно, а без кормов - крайне тяжело. Не хотелось бы провести март, лазая по сугробам в лесу и вырубая какие-нить елочки и ольху на корм козам, ради коры и хвои. Лучше уж купить ячменя, сена и т.п.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.