Автор Тема: "Куда уехал цирк?"  (Прочитано 59553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #25 : 22 Марта 2020 01:54:55 »
Макдоналдс пропихивается не в плане языка, а в плане скорости обслуживания, а также в плане организации приготовления и т.п..

тише едешь, дальше будешь.
что же Вы сами держите коз и огород, а не питаетесь в макдональсе?

Цитировать
Видимо тем что у французов меньше колоний и государств  :D Какой смысл американцу навязывать не английский язык (его родной)

решает не количество, а Качество. многие из американских президентов знали френч.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020 02:25:40 от viktor schipper »

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #26 : 22 Марта 2020 02:10:51 »

Глубокомысленность - не мой конёк, это я не отвечу. В прочем если лезть далеко в дебри (куда я не особо ходок) то встречал в английском достаточно приличную выразительность, и в плане чего-то приличного (Шекспир) и в плане каких-нибудь трехэтажных нецензурных ругательств (редкость, но если случайно найти то реально шедевр, я оценил  :w00t: )



п&здеж.
нужно хорошо знать Лао Цзы и Конфуция, что бы оценивать глубину цитат ( глубокая вера)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #27 : 22 Марта 2020 06:30:40 »
тише едешь, дальше будешь.
что же Вы сами держите коз и огород, а не питаетесь в макдональсе?
Лол, чтобы меня с моим аппетитом кормить в Макдоналдсе надо выдавать мне на еду ежедневно тысяч под десять. Я столько не зарабатываю. Да и территориально неудобно, мне до ближайшего макдака пешком пилить до станции через лес 8 км, а потом еще и на автобусе три остановки, ну или три пешком (сельские остановки длинные, пока дойдешь выйдет километров тридцать-сорок).
Одно время я там кстати работал. У меня полгода стажа работы в Макдоналдсе, я чуть ли не чемпион России там по часам, я работал по 16 часов в день минимум, а один раз вообще 36 часов без остановки проработал, поспал дома часов пять и еще на смену вышел. Суть в том, что за переработку там двойная ставка и после каждых 9 часов еще один обед. Я 36 часов как-то отстоял а потом сгреб сразу пять обедов. Но потом я уволился, работа слишком однообразная, мне стало скучно.
Цитировать
решает не количество, а Качество. многие из американских президентов знали френч.
А русский язык по определению не годится?  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #28 : 22 Марта 2020 06:35:45 »
п&здеж.
нужно хорошо знать Лао Цзы и Конфуция, что бы оценивать глубину цитат ( глубокая вера)
Конфуций ваш морально устарел лет эдак на триста, не меньше. И то учитывая российские реалии крепостного права. Так что убирайте этот нафталин обратно в шкаф.

В прочем, если уж заменять английский, то тогда уж китайским, по крайней мере на нем много народу болтает и мультики снимают. А касаемо французского... Поздно, даже студия пиксар и та накрылась медным тазом и Дисней теперь пытается её веткой расшевелить, несерьёзно это всё. Так что давайте китайский, если русский не хотите.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #29 : 22 Марта 2020 06:38:06 »
Хотя погодите-ка... Французский язык... Вы случаем не из этих, не из новоявленных булкохрустов, нет?  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #30 : 22 Марта 2020 10:43:27 »
Но потом я уволился, работа слишком однообразная, мне стало скучно.

и пища однообразная

Цитировать

А русский язык по определению не годится?  :w00t:

годится, годится любой язык с вменяемой орфографией и четкой фонетикой, что и наличествует в большинстве романских и славянских языков.
есть даже группировочка, которая хочет возродить латынь, как язык дипломатии, коим он и являлся на протяжении 1500 лет

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #31 : 22 Марта 2020 10:45:56 »
Конфуций ваш морально устарел лет эдак на триста, не меньше. И то учитывая российские реалии крепостного права. Так что убирайте этот нафталин обратно в шкаф.


это вы Батенька, зря. за это китайские черти и наказать могут.
это ваше аниме устаревает через пятилетку.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #32 : 23 Марта 2020 04:41:48 »
и пища однообразная
Пища однообразна уже сотни и тысячи лет. Белки, жиры, да углеводы. Ничего нового.
Цитировать
годится, годится любой язык с вменяемой орфографией и четкой фонетикой, что и наличествует в большинстве романских и славянских языков.
есть даже группировочка, которая хочет возродить латынь, как язык дипломатии, коим он и являлся на протяжении 1500 лет
Возможно я что-то пропустил, но по-моему на этой планете языком дипломатии всю жизнь были дубинки, копья, камни, ружья, танки и бомбы. Язык весьма вторичен. Изредка языком дипломатии являлись деньги.

Хорошо говорить на латыни только когда у тебя за спиной много когорт римской армии. Сейчас латынь... Ну куда её кроме палаты мер и весов? Ну может еще Римскому папе можно оставить, на память.

Так что если хотите менять язык дипломатии, собирайте некую, не знаю, вооруженную орду, союз, коалицию - ну и с этой колокольни ведите дипломатию хоть на языке древней мясопотамии, не помню уж какой он там был. А так-то чего из пустого в порожнее? Только надо учитывать, что тогда все мировые проблемы будут навешены на вас и придется участвовать во всех возможных мировых войнах, и быть первой целью всевозможных террактов а-ля 11 сентября. Так что имхо лучше иногда побыть в чьей-то тени, пусть даже это и не всегда нравится или задевает самолюбие. Так проще. И дешевле.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #33 : 23 Марта 2020 04:46:25 »
это вы Батенька, зря. за это китайские черти и наказать могут.
Здрасьте приехали, даже в китайских источниках черным по белому написано, что это действует только на морально слабых, пугливых людей.
Цитировать
это ваше аниме устаревает через пятилетку.
Есть вполне годное аниме которому больше сорока лет, никуда оно не устарело.
Трешовые сериалы - ну так они изначально обречены, так это касается всего чего угодно - кинематографа, литературы, музыки, причем тут конкретно аниме?

Что касается выраженно феодального Конфуция - он был замечателен в своё время, как Ленин в своё. Сейчас это устарело. Пользоваться вроде парового двигателя можно, но это нерационально.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #34 : 23 Марта 2020 08:53:57 »
Пища однообразна уже сотни и тысячи лет. Белки, жиры, да углеводы. Ничего нового

чего же тогда Вы питаетесь разносолами, а не как космонавт из тюбика.

Цитировать
Язык весьма вторичен.

"в начале было Слово".
впрочем это вопрос Веры, коей у Вас нет..


Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #35 : 23 Марта 2020 08:59:06 »
Здрасьте приехали, даже в китайских источниках черным по белому написано, что это действует только на морально слабых, пугливых людей.

чего же тогда вся Европа усралась от коронавируса, чёрт может принимать любые формы.

Цитировать
Есть вполне годное аниме которому больше сорока лет, никуда оно не устарело.

я Вам советую прочитать книгу Молодяков. "Япония в меняющемся мире. Идеология. История. Имидж", что бы раскрылись глаза.
был и у меня период увлечения Японией

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #36 : 24 Марта 2020 14:38:17 »
Так кто тут администратор?!

https://spymetrics.ru/ru/website/polusharie.com
Падение за полгода в 6 раз.
Это не ушедшее время форумов, это чудовищные технические недоработки.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #37 : 24 Марта 2020 22:11:25 »
Паша перестал писать про коз, вот статистика и завяла.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #38 : 25 Марта 2020 07:48:10 »
чего же тогда Вы питаетесь разносолами, а не как космонавт из тюбика.
Какими такими разносолами? Мне на выбор либо козёл (козлятина) либо гусь (гусятина). Либо грибы с леса заготовленные. Вот в принципе и всё. Всю весну тупо этим питаюсь, меняя лишь вариации и способ приготовления, гарнир. Ну изредка могу отбраковать на мясо какую-нибудь древнюю захромевшую курицу или петуха.
А каких-нить, не знаю, омаров, крабов или икру летучей рыбы (да и осетровую кстати) - я уж лет под десять не пробовал. Хотя не, вру, крабов летом ел, консервированных, ну так это мне просто мама заказала с пенсии, причем эти крабы по деньгам банка больше половины маминой месячной пенсии стоили. Ну, просто ввиду того что у меня стадо (ну или стада) нет особо проблем с продуктами, поэтому ИНОГДА можно чуть в сторону отойти, если взбрело в голову крабов. Так я их сожрал за один вечер и привет. Ну просто я бетон месил маме строил фонтан а она мне подарила крабов покушать, ну и норм. Мама с папой любят баклажанную икру, ну я им заготовил в районе семидесяти банок, трехлитровых. Иногда эта икра как соус идет к мясу, кстати.

Касаемо макдоналдса - мне до него через лес напролом марш-бросок километров с десять в один конец, и десять обратно. Пока дойдешь уж все калории обратно истратишь больше чем съел. Невыгодно, вы чо. И потом я не настолько крут, чтобы ежедневно по двадцать км через лес идти, причем там даже тропинок нет, плюс еще и через речку надо перебираться. Речка небольшая, но так не везде перепрыгнешь. А дела я когда буду делать с такими путешествиями?
Цитировать
"в начале было Слово".
впрочем это вопрос Веры, коей у Вас нет..
Ну что ж вы от меня хотите, мне по роду деятельности и убоем животных заниматься приходится, иной раз чуть ли не по сотне штук за раз, хочешь не хочешь станешь жить без сантиментов и без иллюзий, станешь человеком практическим. И я точно знаю что всё всегда куда легче и быстрее понимается через дубину. Самый лучший и простой язык всех времен и народов  ;D Но это не я придумал, ко мне-то чур без претензий.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #39 : 25 Марта 2020 07:59:34 »
чего же тогда вся Европа усралась от коронавируса, чёрт может принимать любые формы.
А я здесь причем? Я вроде Паша, а не Европа. Я в Европе последний раз был-то лет двадцать пять назад, и то только потому что немцы это оплатили, так бы (за свой счет) и не поехал. Всё что здесь отношение имеет к Европе - это старые вышедшие из обращения дойчмарки, которые здесь в магазинах повадились подсовывать при сдаче вместо российских двушек (2 рубля). Понаедет эмигрантов, и началось, хлеба купить нельзя чтобы тебе их не подсуропили.
Цитировать
я Вам советую прочитать книгу Молодяков. "Япония в меняющемся мире. Идеология. История. Имидж", что бы раскрылись глаза.
был и у меня период увлечения Японией
Раскрылись на что? На Японию? Мне она до лампочки вообще, я там жить не собираюсь, а если и поеду то только в глубокой старости - суставы в горячем источнике лечить. И то не факт, может дома обойдусь горячей ванной.
Касаемо аниме - его не так много сейчас хорошего, но попадается забавное. Частично я перешел на китайское, оно имеет некоторый признак новизны, заодно и язык "примелькивается", что ли, со слуха начинают некоторые слова и выражения пониматься. Несколько лет вечернего дуракаваляния с китайскими мультиками - и можно будет без напряга язык на бытовом уровне доучивать. Да там иной раз хорошие сюжеты, старый добрый Джубадзе с граблями и вот это всё  :w00t:
С японским... Он полезен. Именно через японских авторов меня когда-то занесло обратно к Достоевскому, и именно через японских вокалоидов я стал осваивать музыку. А то я до этого одну ноту от другой не отличал, потому что в школе все уроки музыки прогулял. А так очень удобно - в развлекательно-игровой форме можно что-то осваивать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #40 : 25 Марта 2020 08:07:50 »
Паша перестал писать про коз, вот статистика и завяла.

Моя деятельность на форумах примерно такая:
https://youtu.be/UD21lCQ1Qr8
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #41 : 25 Марта 2020 13:03:42 »
Какими такими разносолами? Мне на выбор либо козёл (козлятина) либо гусь (гусятина). Либо грибы с леса заготовленные. Вот в принципе и всё. Всю весну тупо этим питаюсь, меняя лишь вариации и способ приготовления, гарнир. Ну изредка могу отбраковать на мясо какую-нибудь древнюю захромевшую курицу или петуха.
А каких-нить, не знаю, омаров, крабов или икру летучей рыбы (да и осетровую кстати) - я уж лет под десять не пробовал. Хотя не, вру, крабов летом ел, консервированных, ну так это мне просто мама заказала с пенсии, причем эти крабы по деньгам банка больше половины маминой месячной пенсии стоили. Ну, просто ввиду того что у меня стадо (ну или стада) нет особо проблем с продуктами, поэтому ИНОГДА можно чуть в сторону отойти, если взбрело в голову крабов. Так я их сожрал за один вечер и привет. Ну просто я бетон месил маме строил фонтан а она мне подарила крабов покушать, ну и норм. Мама с папой любят баклажанную икру, ну я им заготовил в районе семидесяти банок, трехлитровых. Иногда эта икра как соус идет к мясу, кстати.


кто то из немцев сказал
" человек есть то, что он ест"
я не знаю, так ли это, но это точно соответствует язычеству ДВ.

я Вы кипятите козье молоко ?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2020 13:18:50 от viktor schipper »

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #42 : 25 Марта 2020 13:26:26 »
Моя деятельность на форумах примерно такая:
https://youtu.be/UD21lCQ1Qr8

навоз - это самое лучшее удобрении для дачи, это факт, а эти эстеты пусть картины Ван Гога жуют.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #43 : 25 Марта 2020 20:53:45 »
кто то из немцев сказал
" человек есть то, что он ест"
я не знаю, так ли это, но это точно соответствует язычеству ДВ.
Ну от язычества мои предки еще за некоторое время до крещения Руси еще отказались, так что и мне незачем к нему возвращаться. Хотя азиатская мифология касательно всевозможных китайских божеств или японизированных лис с девятью хвостами мне вполне интересна и (в отличие от старославянского язычества) раздражения не вызывает.
Цитировать
я Вы кипятите козье молоко ?
Нет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #44 : 25 Марта 2020 20:54:57 »
навоз - это самое лучшее удобрении для дачи, это факт, а эти эстеты пусть картины Ван Гога жуют.

Да это шуточка, обычно на форумах принято "набрасывать на вентилятор" чтобы у людей "пригорело", ну а тут сразу всё в одном флаконе - и горит, и фекалии рекой.  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #45 : 06 Апреля 2020 14:28:33 »
Вот вам и разница: "срач" на Форуме улучшает статистику, а инстаграммах приводит к смертоубийству.
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #46 : 06 Апреля 2020 14:34:27 »
Всем привет) Рада видеть родные ники)

Добро пожаловать! При виде Вашего Ника слеза прошибла и сердце захолонулось!
Ужо когда заглянете на огонёк, так хоть приветом отпишитесь.
Kaycheng Sasha

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #47 : 07 Апреля 2020 02:29:31 »
 
Всем привет) Рада видеть родные ники)
Я в вичате. Иногда смотрю БКРС. Сюда захожу очень редко. Кто общался со мной тут и соскучился - пишите в вичате marina700125
 :)
Привет всем!
У меня нет вичата, увы..
Причина - я на территории России и здесь он "не действует ".
Скучаю по "ВП"  начала двухтысячных, когда здесь так бурлила жизнь :-)
Почему такое запустение, ведь актуальных тем по-прежнему много...

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #48 : 07 Апреля 2020 02:33:11 »

я Вы кипятите козье молоко ?
- сейчас  уже всё подряд кипятить нужно. Боги, Боги! Как всё быстро меняется...

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #49 : 07 Апреля 2020 02:43:09 »
А кто админ? Порекомендую верстальщика, он за небольшие деньги адаптирует под телефоны имеющийся форум не меняя ничего в движке, только настроит стили
Наверное, это будет здорово! Я гораздо реже теперь за компьютером, а чаще - в смартфоне. Вот и сейчас залезла в "Полушарие " со смартфона, хотя с широкого экрана ПК комфортнее читать (и писать с клавиатуры)