Автор Тема: Китайские идеалы  (Прочитано 23625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuDan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Российский сайт поклонников Джеки Чана
Китайские идеалы
« : 16 Июня 2003 04:25:12 »
А кто знает какие у китайцев идеалы фигуры девушки (помимо белоснежной кожи)? Вот у нас 90-60-90. А у них?

pnkv

  • Гость
Re: Китайские идеалы
« Ответ #1 : 16 Июня 2003 06:29:25 »
Судя по китайской эротической живописи, идеалы у них достаточно странные.  Может сейчас и изменилось что.

fgh

  • Гость
Re: Китайские идеалы
« Ответ #2 : 16 Июня 2003 09:20:38 »
китайский идеал фигуры это скорее всего 70-50-70,при росте 160 см.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайские идеалы
« Ответ #3 : 16 Июня 2003 17:45:15 »
Да, бюст 150 у них не приветствуется.
Еще лицо должно быть красивое, как у Си Ши, ну и волосы.
不怕困难不怕死

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские идеалы
« Ответ #4 : 16 Июня 2003 20:02:03 »
Помоему волосы у них у всех красивые- тяжелые, густые и блестящие. Вы наверное имели в виду ухоженые волосы.
интересно делать невозможное

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Китайские идеалы
« Ответ #5 : 16 Июня 2003 21:36:40 »
Помоему волосы у них у всех красивые- тяжелые, густые и блестящие. Вы наверное имели в виду ухоженые волосы.

Неа, судя по всему, ухоженные волосы имели в виду вы..))

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Китайские идеалы
« Ответ #6 : 17 Июня 2003 14:55:19 »
"Этот  человек  вдохновенно  мечтал о  коммунистическом  будущем  Китая.
Однажды за обедом Бабель спросил его:
    — Скажите, Сяо, каков идеал женщины для китайского мужчины?
    Эми Сяо ответил:
    —  Женщина должна быть так изящна  и так слаба, что  должна падать  от
дуновения ветра.
    Я запомнила это очень хорошо.
    Летом  1937 года  Эми  Сяо уехал  отдыхать на  Черноморское  побережье.
Возвратившись  осенью, он  пришел к нам  с полной  девушкой по  имени Ева  и
представил  ее как  свою жену.  У нее было прелестное лицо  с глазами синего
цвета и стриженная под мальчика головка  на довольно грузном теле. Когда они
ушли, Бабель сказал:
    — Идеалы одно, жизнь — другое."

Lena

  • Гость
Re: Китайские идеалы
« Ответ #7 : 17 Июня 2003 14:57:51 »
китайский идеал фигуры это скорее всего 70-50-70,при росте 160 см.

Ха, таких идеалов уже днем с огнем не сыщешь ;D
50 все более приближается к 70...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайские идеалы
« Ответ #8 : 17 Июня 2003 18:40:52 »
Вы наверное имели в виду ухоженые волосы.

Ну да, ухоженные и обязательно длинные, короткие прически, по- моему им не нравятся, хотя могу и ошибиться, oни эту тему почему- то неохотно обсуждают.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2003 18:41:32 от China_Red_Devil »
不怕困难不怕死

Зайчик

  • Гость
Китайские идеалы
« Ответ #9 : 17 Июня 2003 19:07:09 »
Цитата: groovy_merchant link=topic=725.msg43724#msg43724 date=1055832919
    —.... Идеалы одно, жизнь — другое."
[/quote


 Думаю, это самая близкая к истине мысль. Действительно, для китайца, внешняя идеальность(а ведь действительно 88х55х88 и красивые, длинные, прямые волосы ;)) не является определяющей в отношении мужчины к женщине. Смотря, что девушке нужно от этих отношений. Главное,
Ваша  MuDan *идеальность* внутри. И на полотнах древней живописи, да и в любом виде старинного китайского искуства, Вы с трудом найдёте воспевание внешней красоты. Ибо, это нужно только для удовольствия. И хотя для китайцев удовольствия не стоят на последнем месте, всё же, как и для всех нормальных людей, ИМЕННО для Китайцев более характерно, разделять любовь и секс, многие до сих пор не могут это постичь это и чаще всего такое разделение  воспринимается этими людьми с раздражением. Внутричеловеческие достоинства, для бОльшей части этой нации, присуще считать истиным ИДЕАЛОМ. Китайцы, несмотря на внешне кажущуюся наивность и непосредственность, очень хорошие психологи. Прекрасно улавливают фальш, диалектика у них в крови, на уровне интуиции
могут принять довольно мудрое решение. Для незнакомцев они *балванчики*, даже если они Вас назавают другом, это ещё не значит, что это так. Но если всё же такое случится с Вами, то могу сказать, Вы никогда не пожалеете. А понравиться внешне? для серьёзных отношений это не важно, даже сказала бы
мешает на первых порах. К тому же, к внешности ведь привыкают: красивый или некрасивый с годами не замечаешь. И наоборот: к характеру и внутренней ущербности привыкнуть, довольно сложно, пожалуй невозможно даже при обворожительной наружности.

Baoshi-zi

  • Гость
Re: Китайские идеалы
« Ответ #10 : 22 Июня 2003 07:21:22 »
В старых текстах приветствуется "гармония прямых линий", то есть грудь должна быть плоской! Ну, а с эпохи Мин (1368-1644) и до конца монархии (1911 г.) оченьценились крошечные ножки. Отсюда запрещенный республиканским и позднее коммунистическим правительством обычай бинтования ног у девочек: ступне не давали расти и она остаавалась недоразвитой, крошечной и искривленной. Назывались такие ступни "золотыми лотосами".

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайские идеалы
« Ответ #11 : 22 Июня 2003 15:52:38 »
Отсюда запрещенный республиканским и позднее коммунистическим правительством обычай бинтования ног у девочек: ступне не давали расти и она остаавалась недоразвитой, крошечной и искривленной. Назывались такие ступни "золотыми лотосами".

А разве это было запрешено? Аж на правительственном уровне? я думал, что этот обычай сам сошел на нет. ПОстепенно.
不怕困难不怕死

Зайчик

  • Гость
Китайские идеалы
« Ответ #12 : 22 Июня 2003 17:06:22 »

А разве это было запрешено? Аж на правительственном уровне? я думал, что этот обычай сам сошел на нет. ПОстепенно.




 Конечно, думаю указов на этот счёт не было. У моего знакомого китайца, есть бабушка, ей насколько помню лет 84-85. Ей не повезло, её родители в детстве произвели с ней эту экзикуцию. Но уже, его же  мама, проявила в этом вопросе строптивость и не дала изуродовать себе ноги(ей сейчас 60лет). Просто, действительно этот обычай *сам сошел на нет*, постепенно.

Оффлайн uli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • arsasiatica
Re: Китайские идеалы
« Ответ #13 : 23 Июня 2003 02:57:33 »
Обычай, кстати, жуткий. Я видела рисунок женской стопы, подвергшийся этой операции - страшное дело. Но обычай, тем не менее был всего лишь следствием любви китайцев к миниатюрным женским ножкам. Самое смешное, что женщины в Древнем Китае никогда не разувались. Именно из-за изуродованных ножек.
видим тебя насквозь
(с)

mingbao

  • Гость
Re: Китайские идеалы
« Ответ #14 : 23 Июня 2003 03:33:01 »
Обычай, кстати, жуткий.
А китайцы, в свое время, очень шокировались от европейских обычаев душить женщин корсетами до невозможности дышать и особенно поражались обрезанию.....

Зайчик

  • Гость
Китайские идеалы
« Ответ #15 : 23 Июня 2003 03:45:40 »
Обычай, кстати, жуткий. Я видела рисунок женской стопы, подвергшийся этой операции - страшное дело. Но обычай, тем не менее был всего лишь следствием любви китайцев к миниатюрным женским ножкам. Самое смешное, что женщины в Древнем Китае никогда не разувались. Именно из-за изуродованных ножек.



Да они порой и ходить-то, в силу стараний родственников не могли. Но именно это и было в глазах китайских мужчин особенно *эротично*. Да они не разувались, т.к. Это так же как и постепенное, полное обнажение ступни, приравнивалось к обнажению тела. По-этому доступ к этому *развлечению* имел только муж или возлюбленный девушки. Думаю, европейские мужчины солидарны в этом с китайскими в том, что они тоже не равнодушны к женской паходке на так называемых *шпильках*. А ведь если задуматься, именно это делает женскую паходку более робкой и неуверенной(короткий шаг, подтянутая лодыжка...)Хотя мне кажется, в этом есть что-то от патриархата, но действительно ножки смотрятся неплохо, только без ужасных местных длинных носиков. :)

Оффлайн uli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • arsasiatica
Re: Китайские идеалы
« Ответ #16 : 23 Июня 2003 04:17:07 »
Да уж, ходили бедняжки с трудом, всё больше на паланкинах перемещались. Ножки они, по-имоему, вообще не обнажали, и оставались в своих крошечных туфельках и в спальне также. Если посмотреть на китайскую эротическу картинку, это всегда видно - девушка может быть обнажена полностью или  частично, но туфелька всегда на ней.
А уж чего в этом эротичного - не знаю. Мужчин в этом вопросе понять сложно. Длительное ношение шпилек - с любыми носами, также как и бинтование, приводит к деформации стопы и пальчиков ног. Они искривляются и теряют всякую внешнюю привлекательность.
видим тебя насквозь
(с)

Оффлайн MuDan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Российский сайт поклонников Джеки Чана
Re: Китайские идеалы
« Ответ #17 : 23 Июня 2003 04:40:26 »
и особенно поражались обрезанию....

А как же их жуткая традиция при каждом дворе держать евнухов?

Зайчик

  • Гость
Китайские идеалы
« Ответ #18 : 23 Июня 2003 04:56:04 »
Да уж, ходили бедняжки с трудом, всё больше на паланкинах перемещались. Ножки они, по-имоему, вообще не обнажали, и оставались в своих крошечных туфельках и в спальне также. Если посмотреть на китайскую эротическу картинку, это всегда видно - девушка может быть обнажена полностью или  частично, но туфелька всегда на ней.
А уж чего в этом эротичного - не знаю. Мужчин в этом вопросе понять сложно. Длительное ношение шпилек - с любыми носами, также как и бинтование, приводит к деформации стопы и пальчиков ног. Они искривляются и теряют всякую внешнюю привлекательность.



 Это даже интересно, почему в живописи не рисовали обнажёнными ножки китаянок, а в литературе сама читала, что муж или евнух обнажал девушке ноги, ещё в момент принятия ванны. Может,
не всегда это и не всем было необходимо. Ведь и сейчас, мужчины любят разное женское бельё, а многие вообще не любят.
 Насчёт шпилек могу сказать, всё зависит от высоты каблука. Ведь шпилькой может быть каблук от 4-15см.
Совсем без каблука, обувь так же плохо влияет на стопу(развивается плоскоступие). Но вообще, пристрастий не имею, считаю обувь должна быть прежде всего удобной, комфортной и уместной.
 

Оффлайн uli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • arsasiatica
Re:  Китайские идеалы
« Ответ #19 : 23 Июня 2003 06:57:31 »



 Это даже интересно, почему в живописи не рисовали обнажёнными ножки китаянок, а в литературе сама читала, что муж или евнух обнажал девушке ноги, ещё в момент принятия ванны. Может,
не всегда это и не всем было необходимо. Ведь и сейчас, мужчины любят разное женское бельё, а многие вообще не любят.
 

совершенно понятны причины, по которым художники никогда не изображали обнажённых ножек китаянок - по причине их уродства. Изуродованные постоянным искривлением ступни особенной эстетической ценности не имеют.
Не очень понимаю, при чём тут мужские страсти по белью.
Возвращаясь к поднятой теме китайских идеалов красоты - маленький размер ноги ценится, по-моему до сих пор, хотя таких изуверских мер для достижения прекрасного уже, к счастью, не используют. Но, вообще, это хороший пример того, на что способны пойти женщины для соответствия модным стандартам красоты; и хороший аргумент порицании навязывания оных и стремления к их достижению.
видим тебя насквозь
(с)

Baoshi-zi

  • Гость
Re: Китайские идеалы
« Ответ #20 : 23 Июня 2003 08:15:22 »
Да все хороши — и с корсетами, и с бинтованием... Интересно, что при Цин маньчжурки ног не бинтовали, только китаянки. Бинтование законодательно запретили впервые тайпины в своем "Царстве Небесном" (Тайпин тянь-го). При республике ИМХО оно тоже все-таки было именно запрещено как членовредительство. В ДРЕВНЕМ Китае ног не бинтовали, это поздний обычай, по принятой хронологии — позднесредневековый.

mingbao

  • Гость
Re: Китайские идеалы
« Ответ #21 : 23 Июня 2003 11:44:21 »

А как же их жуткая традиция при каждом дворе держать евнухов?

Ну вообще-то, евнухи - это международное явление.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Китайские идеалы
« Ответ #22 : 23 Июня 2003 15:00:19 »

А как же их жуткая традиция при каждом дворе держать евнухов?

мля, прямо как в том анекдоте:

Залетает такой красавец блондин к врачу и орет:
- Доктор, быстрее, меня срочно надо кастрировать, быстрее доктор...
Доктор:
- Ну ладно, если надо....
Сделали операцию, все прошло успешно.. Доктор спрашивает:
- А зачем вам?? Ну все таки на всю жизнь..
Блондин:
- Да понимаете, завтра женюсь на еврейке, у них обычай такой..
Доктор:
- Так позвольте, Вам же надо было сделать обрезание просто...
Блондин:
- ОЙ, А Я ЧТО СКАЗАЛ?!?!?!?

))

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайские идеалы
« Ответ #23 : 23 Июня 2003 17:13:55 »
Бинтование законодательно запретили впервые тайпины в своем "Царстве Небесном" (Тайпин тянь-го). При республике ИМХО оно тоже все-таки было именно запрещено как членовредительство.  

Зайчик, спросите пожалуйста у знакомой бабушки- запрещали это или нет. А то все же берет сомнение, что это запрещали.
不怕困难不怕死

Оффлайн MuDan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Российский сайт поклонников Джеки Чана
Re: Китайские идеалы
« Ответ #24 : 23 Июня 2003 20:58:47 »

мля, прямо как в том анекдоте:

Зачем же ругаться. :( Я это спросила потому, что мне не понятно, почему китайцы поражались обрезанию, если сами отрезали евнухам все подчистую.