Автор Тема: китайская любовь  (Прочитано 254762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: китайская любовь
« Ответ #25 : 05 Января 2003 03:58:45 »
да, любовь---это вечная тема человечества.  Китайская любовь, что это за выражение? ведь любовь---дело сугубо личное. теперь китайская любовь идет в ногу со временем.  стесняться выразить симпатию к любимому человеку-—-давно уже ушло в прошлое. китайцы сегодня стали не такими, какими вы считаете.  если будет возможность, вы своими глазами увидите, какая китайская любовь! просто китайцы серьезно относятся к сексу.  добрачная сексуальная жизнь существует, и немало, но все-таки не так распространена. любовь и брак---понятия разные.  китайская любовь приводит влюбленных к могиле--браку...

   Слышала, что китаянки не могут вступать в брак до определенного возраста(помоему с 24 лет)  :-/ и соответственно вступать в половую связь до этого срока, т. к фанатично берегут  свою девственность. Неужели это так???    
интересно делать невозможное

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: китайская любовь
« Ответ #26 : 05 Января 2003 12:48:49 »
Насчет кореянок-уверен, а вот китаянок-не совсем.
:-D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: китайская любовь
« Ответ #27 : 05 Января 2003 13:15:10 »
и соответственно вступать в половую связь до этого срока, т. к фанатично берегут  свою девственность. Неужели это так???    

Успокоитесь. Ничего они фанатично не берегут. Ни китаянки, ни кореянки. Просто они поскромнее, чем русские, к примеру целоваться на улице взасос очень не любят, стесняются. Но никакого фанатичного целомудрия не наблюдается.

不怕困难不怕死

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: китайская любовь
« Ответ #28 : 06 Января 2003 02:21:13 »

Успокоитесь. Ничего они фанатично не берегут. Ни китаянки, ни кореянки. Просто они поскромнее, чем русские, к примеру целоваться на улице взасос очень не любят, стесняются. Но никакого фанатичного целомудрия не наблюдается.


 Может быть это не всех касается. Но я помню как один мой друг из Киева обхаживал  китаянку(вполне приятную), причем очень долго и красиво, любая бы девушка сдалась, да и парень был необычайным, но безрезультатно >:(
интересно делать невозможное

zilong

  • Гость
Re: китайская любовь
« Ответ #29 : 06 Января 2003 07:43:23 »
Многие китаянки, приезжая в Россию, в другое окружение, вот этот самый фанатизм постепенно утрачивают (из собственных наблюдений). Меняются люди кардинально...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: китайская любовь
« Ответ #30 : 06 Января 2003 14:04:48 »

 мой друг из Киева обхаживал  китаянку(вполне приятную), причем очень долго и красиво, любая бы девушка сдалась, да и парень был необычайным, но безрезультатно

Нет, мне кажется, что секс- фанатизм тут не причем, а скорее комплекс китаиского культурного превосходства надо всеми. Тот, кто для вас красивыи и галантныи парень, для китаянки запросто может быть убогим и смешным варваром волосатым, которыи только суетится нелепо. Никакие ухаживания не подеиствуют на китаянку, если она тебя считает по статусу ниже себя.

不怕困难不怕死

margo

  • Гость
Re: китайская любовь
« Ответ #31 : 06 Января 2003 16:05:16 »
99% китаянок мечтают выйти за богатого и красивого, что бы не работать и каждый день по магазинам, да косметическим салонам болтаться. Это их идеал. А любовь, романтика - плетутся в самом конце. Я вообще сперва была поражена, при выборе супруга первое на что обращают внимание это деньги, второе - внешность, третье - образование.
К иностранцам 50% китаянок испытывают отвращение. В стране, где все имеют чёрные волосы, глаза и почти безволосую кожу, пушок на груди и серые глаза могут быть восприняты как уродство. Остальные, более продвинутые женщины, видят в иностранцах шанс уехать из Китая. Такие могут "полюбить" американца, англичанина, австралийца... . Чем богаче страна, тем пламенней любовь.
Конечно нельзя так категорично, скажете вы, но я скорее съем свою шляпу (которой нет), чем поверю в искренние чувства (в нашем понимании) китаянок к иностранцам.  
Мне вообще кажется, что вся нация запрограммирована на выживание. Да, человек имеет такой инстинкт, но я о другом. Вот посмотрите, всё, что мешает этой цели, практически не имеет силы в их обществе. Какие у них крепкие отношения с родственниками! И не потому что они всех любят, просто мораль такая. Но как это помогает в жизни! Человек не терят своих корней, постоянно питается силой своих предков. А выбор супруга(и) - зачем эта любовь, дети должны иметь самые лучшие гены, гены умных, красивых, удачливых родителей. Они все закодированны на труд, прямая связь между выживанием и работой, не думаю, что вы встретите китайца, который вам чётко объяснит о его правах на отдых, для них это маразм. Не работаешь - не ешь. Даже мышление отличается. Многие считают китайцев лживыми, но это не так. Их мозг работает как компьютер, постоянно выбирает наиболее оптимальный вариант, и если выгодней говорить так, а делать сяк, а риск незначителен или в будущем оправдается, то они так и будут делать, и никаких угрызений совести. Кстати, а как по-китайски - угрызения совести? Что-то я не встречала такого понятия. И если западная культура не перезаразит их всех нашим мирровозрением, то не трудно догадаться, что будет в будущем.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: китайская любовь
« Ответ #32 : 06 Января 2003 16:34:31 »
99% китаянок мечтают выйти за богатого и красивого, что бы не работать

не трудно догадаться, что будет в будущем.
В будущем весь мир будет принадлежать китаицам! ЗЗдооорово!!!! Люблю я китаянок...

А насчет 99%- так это все вы женшины такие.
不怕困难不怕死

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
китайская любовь
« Ответ #33 : 06 Января 2003 18:12:48 »

Всё было бы хорошо, коли не родители принца. "С девками развлекайся, ничего не скажем, а под венец не смей вести" молвили они ему.


В китайской "любви", или скажем процессе формирования брака, слово родителей имеет ключевое значение. Моя знакомая на Тайване около года встречалась с молодым человеком. Симпатичный, но разгильдяй. Встречаю ее, смотрю невеселая. Я спрашиваю "Что так?" - "Да вот, родители любимого говорят, что я плохая жена для него буду. Не разрешают отношения оформлять". Спрашиваю "А он что?" - "Он говорит, что посмотрим...". "Так смотреть долго можно,"- отвечаю - "Ты от веснушек своих избавилась, работу достойную нашла и вообще умница -
найди себе кого-нибудь еще. Или добейся конкретного ответа"... Но конкретика для них слишком сложна, считается хуже, чем непонятный путь в никуда.

nezyf

  • Гость
Re: китайская любовь
« Ответ #34 : 07 Января 2003 01:05:41 »
Цитировать
99% китаянок мечтают выйти за богатого и красивого, что бы не работать и каждый день по магазинам, да косметическим салонам болтаться. Это их идеал.

Цитировать
Они все закодированны на труд, прямая связь между выживанием и работой, не думаю, что вы встретите китайца, который вам чётко объяснит о его правах на отдых, для них это маразм. Не работаешь - не ешь.

Чего-то я запуталась. Я думала, что ходить по магазинам и салонам - не труд.:)
Вот у меня здесь новое поколение своё право на отдых очень даже неплохо знает. Ровно в 5:30 "до свидания".
Цитировать
я скорее съем свою шляпу (которой нет), чем поверю в искренние чувства (в нашем понимании) китаянок к иностранцам.

Ну была у меня такая знакомая китаянка, которая в русском понимании "полюбишь и козла".:) Своя компания у девушки, в Европу ездила, [out-going].
Ну и ещо одна, коллега, канадское гражданство не получила, потому что скучно стало в Канаде, да и в Китае больше зарабатывается. Вот уж и виллу купила. Вышла замуж по любви - а почему нет? Чего ей в жизни не хватало, кроме любви?
Анна Каренина полюбила молодого, красивого, богатого и удачливого, "одного круга" между прочим.
Татьяна в корейском отделе всю любовь объяснила с физиологической и по-моему исторической точки зрения.:) Деньги - чроб семью кормил, красота и здоровье - чтоб дети выжили, ум - чтоб деньги были. Далее "свой круг" - и глядишь, заалели помидоры.
Насчёт компьютерного мышления, выбирающего лучшие варианты. Новое поколение "единственных" детей, по-моему, хуже выбирает варианты, чем новое поколение русских. Как там у нас? "Хочешь жить? -умей крутиться"? Ну как будут крутиться эти изнеженные новые китайские? Второе место в мире по ожирению у детей...

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: китайская любовь
« Ответ #35 : 07 Января 2003 06:39:50 »

Нет, мне кажется, что секс- фанатизм тут не причем, а скорее комплекс китаиского культурного превосходства надо всеми. Тот, кто для вас красивыи и галантныи парень, для китаянки запросто может быть убогим и смешным варваром волосатым, которыи только суетится нелепо. Никакие ухаживания не подеиствуют на китаянку, если она тебя считает по статусу ниже себя.
   ха-хаааааааааааааааа ;D спасибо за выводы. Это я по Вашему чудовище какое-то :-X  И причем  здесь статус ? Насколько мне известно китайцы очень уважительно относятся к иностранцам :)

интересно делать невозможное

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: китайская любовь
« Ответ #36 : 07 Января 2003 08:32:20 »
Уважаемая Angel!
Вот тут как раз  China_Red_Devil в большей степени прав на счет варваров. Это у китайцев традиционное представление такое, очень сильно укоренившееся. И как были всю жизнь для Китая остальные страны/народы всего лишь северными (и проч.) варварами, в их понимании так и остались. Только назване поменялось - русские, например...
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: китайская любовь
« Ответ #37 : 07 Января 2003 13:25:01 »


Ангел, ваши великолепные внешние данные (смотрел фото на вашем саите)здесь совершенно не причем. Проблема в том, что китаици их в упор не видят! Для них все лаоваи на одно лицо, как матрешки в наборе. Как они иногда говорят, похожи на кошек (я так и не понял, ето в положительном смысле или в отрицательном). Не покупаитесь, когда вам будут китаицы твердить, что по их мнению русские девушки и парни самые красивые в мире!!! На самом деле они  самыми красивыми, умными и скромными считают конечно же себя да и почти никогда не отличат русского даже от араба.
На собственном опыте говорю, что для китаянки совершенно не важно, какая у тебя внешность. Если ты лаоваи, то самое главное- ето деньги и, как ни странно, твои статус как представителя твоеи страны- престижная страна или нет. В случае с жителями бывшего СССР этот статус ниже плинтуса. Зная ето я набравшись наглости, при знакомстве с китаянками как правило представляюсь англичанином. ЭФФЕКТ ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ ОЖИДАНИЯ. ;) :P :-[ :D)
不怕困难不怕死

nezyf

  • Гость
Re: китайская любовь
« Ответ #38 : 07 Января 2003 14:34:33 »
Ну не знаю. Все мои знакомые считают, что русские [ethnicity] очень красивые. [Tebie piaoliang, bai pifu]. Особенно те, кто русских очень мало видели - те просто в восхищении. Претендую на объективность, потому что ко мне эти комплименты никаким боком не относятся, лбо даже обидны. [:D)]
А внешность - [sorry] очень даже как считается. Хотя это мотря с кем общаться. :-[
Типичная парочка - старый [laowai] с молоденькой китаянкой. Я у секретарши спрашиваю, а хотела ли бы она такого богатого [laowaja] в бойфренды, а она с возмущением - да это, говорит, девка необразованная. Пришлось извиниться за оскорбительные наезды. Для россиянки - простительно.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
китайская любовь
« Ответ #39 : 07 Января 2003 15:55:48 »

Проблема в том, что китаици их в упор не видят! Для них все лаоваи на одно лицо, как матрешки в наборе.

Не всегда... Ко мне приезжал мой "смотрящий", француз. Так ко мне сразу после этого бухгалтерши-китаянки из соседней конуры пришли и говорят "А кто это такой, симпатичненький, с тобой разговаривал?"
На собственном опыте говорю, что для китаянки совершенно не важно, какая у тебя внешность. Если ты лаоваи, то самое главное- ето деньги и, как ни странно, твои статус как представителя твоеи страны- престижная страна или нет. В случае с жителями бывшего СССР этот статус ниже плинтуса. Зная ето я набравшись наглости, при знакомстве с китаянками как правило представляюсь англичанином. ЭФФЕКТ ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ ОЖИДАНИЯ. ;) :P :-[ :D)

Дешевый трюк, к тому же опровергающий первое утверждение. Если главное - деньги, то из какой страны совсем не важно  :D

Natashking

  • Гость
Re: китайская любовь
« Ответ #40 : 07 Января 2003 18:29:14 »

Дешевый трюк, к тому же опровергающий первое утверждение. Если главное - деньги, то из какой страны совсем не важно  :D

Не скажите, трюк очень дейсвтующий:-). Много раз видела, как при слове Мэйго или Цзянада , так сразу расцветают девушки. А если Сулянь, то - вежливое любопытство.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
китайская любовь
« Ответ #41 : 07 Января 2003 20:03:27 »

Не скажите, трюк очень дейсвтующий:-). Много раз видела, как при слове Мэйго или Цзянада , так сразу расцветают девушки. А если Сулянь, то - вежливое любопытство.


Я не говорю, что трюк не действующий. Еще как действующий  :D Только если о серьезной любви, то таким фокусам не место. Это для другой, в свое время бурно обсуждавшейся темы.

nezyf

  • Гость
Re: китайская любовь
« Ответ #42 : 07 Января 2003 20:42:38 »
Чевой-то мы как в разных мирах.
"слабые бесхребетные канадцы" - первый раз я такое услышала от китаянки. А потом и сама заметила.
Ну и кто любит американцев?  ???

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
китайская любовь
« Ответ #43 : 07 Января 2003 21:00:31 »
Чевой-то мы как в разных мирах.
"слабые бесхребетные канадцы" - первый раз я такое услышала от китаянки. А потом и сама заметила.
Ну и кто любит американцев?  ???


Насколько помнится, выше утверждалось не о любви к человеку, а к его паспорту  :D Наличие хребта в данном случае необязательно  :D

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: китайская любовь
« Ответ #44 : 07 Января 2003 21:58:30 »
Ну не знаю. Все мои знакомые считают, что русские [ethnicity] очень красивые. [Tebie piaoliang, bai pifu]. Особенно те, кто русских очень мало видели - те просто в восхищении. Претендую на объективность, потому что ко мне эти комплименты никаким боком не относятся, лбо даже обидны. [:D)]

а тут китайский юноша говорил как-то, что ежели китаец говорит девушке, что она красива, то это по китайским понятиям верх неприличия) или я чего пропустила :)
по моему мнению, постоянные припевания о небесной красоте русских девушек сродни американской улыбке. Никто в нее не верит, но она надевается для нужного случая. Простое растягивание губ  :)
когда мне говорят китацы, что русские девушки красивее всех, я говорю, что китаянки не хуже, на чем беседа и заканчивается.

видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Lena

  • Гость
Re: китайская любовь
« Ответ #45 : 07 Января 2003 23:22:54 »

по моему мнению, постоянные припевания о небесной красоте русских девушек сродни американской улыбке. Никто в нее не верит, но она надевается для нужного случая.

Не знаю, по-моему, миф о красоте русских девушек уже давно развеян :-/
Когда говорю, что русская, китайцы не верят, гадают, что француженка ("миф" о красоте французских девушек, опять же...), почему такое удивление, спрашиваю, да как же, говорят, русские все большие и толстые (по советским фильмам и нашим челнокам ;))

Natashking

  • Гость
Re: китайская любовь
« Ответ #46 : 08 Января 2003 01:23:44 »

Не знаю, по-моему, миф о красоте русских девушек уже давно развеян :-/
Когда говорю, что русская, китайцы не верят, гадают, что француженка ("миф" о красоте французских девушек, опять же...), почему такое удивление, спрашиваю, да как же, говорят, русские все большие и толстые (по советским фильмам и нашим челнокам ;))

А моя молоденькая учительница по-китайскому долго возмущалась нашим старым фильмом Анна Каренина. Она не понимала, как могло столько страстей разгореться из--а старой, толстой женщины :)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: китайская любовь
« Ответ #47 : 08 Января 2003 01:47:39 »

А моя молоденькая учительница по-китайскому долго возмущалась нашим старым фильмом Анна Каренина. Она не понимала, как могло столько страстей разгореться из--а старой, толстой женщины :)


/ржёт как конь  ;D (с) /
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: китайская любовь
« Ответ #48 : 08 Января 2003 03:43:22 »
Цитировать
Ангел, ваши великолепные внешние данные (смотрел фото на вашем саите)

Тут же рыбкой пошла на сайт. А де там? Где "о нас"? Эт да.)
Любопытство женское. Обыкновенное.

Чего вы люди так на американцев и канадцев? Разные же бывают.)


Цитировать
Не знаю, по-моему, миф о красоте русских девушек уже давно развеян


Лен, неоднозначно это, имхо.) Где много наших шопниц (а это в основном северо-восток китая) - может быть. А ведь куда больше в Китае русских танцовщиц, хостесс и других hookers. Симпатичных девушек то есть.
Если уж и развенчан какой миф, так это о нравственности русской Ж. Если он ваще када-нить был.)

Кстати мы это уже где-то обсуждали.

nezyf

  • Гость
Re: китайская любовь
« Ответ #49 : 08 Января 2003 03:52:58 »
Красивые, некрасивые...[ ;D ;D ;D]
Две банщицы в фитнес-клубе знахится, спрашивают, откуда я такая /само собой/. После долгого выпендрёжа /но Аишек не проведёшь/ раскалываюсь, что из России.
Естественная реакция: "Да ну, не похожа."
И продолжение: "Ты ж красивее". Тут у меня выпадает челюсть - "с чего бы это???"
Специалистки внимательно меня разгядывают... ниже пояса,.. чем слегка меня смущают. - "Ну?"
Аишек прорывает, они размахивают руками, говорят наперебой, показывают руками необъятные размеры бёдер. "Откуда такие познания националной физиологии?" Аишки, оказывается на Ябаолу долго работали,... тоже в сауне.