Автор Тема: Выплачивала ли Япония компенсации за свои военные пре  (Прочитано 40699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
странам Азии и Океании, которых оккупировала в годы Второй мировой войны?

китайцы говорят что нет.
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
 ;DНа месте вот японцев, я б тоже никому платить не стал! Такая маленькая страна Япония и такой огромный Китай захватила ;D Японцам респект ;) Вот если кто и должен Китаю, так это США, причём китайцам должны их же собственное золото, которое они на хранение америке отдали во время войны. Однако же америка чегото не спешит отдать законное китайцам... Да, если бы ни та война с Японией, то китайцев ужебы было столько в мире, что Дальний Восток давно не былбы нашим.  Японцам ещё раз, респект :)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
странам Азии и Океании, которых оккупировала в годы Второй мировой войны?

китайцы говорят что нет.
пара атомных бомб закрыла вопрос о долге кому-бы то ни было 8-)
нежен ад

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Да, если бы ни та война с Японией, то китайцев ужебы было столько в мире, что Дальний Восток давно не былбы нашим.  Японцам ещё раз, респект :)
Мерзко. Слов других нет. В интернете легко своим фашизмом трясти. Пойдите и всё это китайцам скажите. Или сами побудьте китайцем на минуту, что ли. И прочувствуйте. Если ещё есть чем.

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Мерзко. Слов других нет. В интернете легко своим фашизмом трясти. Пойдите и всё это китайцам скажите. Или сами побудьте китайцем на минуту, что ли. И прочувствуйте. Если ещё есть чем.
  А это ни фашизм и даже не национализм (хотя национализм в меру, обязан быть в своей стране- это нормально), достаточно произвести несложные арифметические расчёты ;D Китайцам на Томанском всё хорошо тогда разтолковали, нарвуться и ещё раз разтолкуем! Китайцем побыть ;D,тут вы ж их жалеете, хотите - побудьте :lol:  Мне как то японцы по ближе к душе ;)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
хотя национализм в меру, обязан быть в своей стране- это нормально
Патриотизм - это нужно, национализм - чреват.

Цитировать
Китайцам на Томанском всё хорошо тогда разтолковали, нарвуться и ещё раз разтолкуем!
Одно дело защищать границы, другое - радоваться резне. Последнее бесчеловечно.

Цитировать
Китайцем побыть ;D,тут вы ж их жалеете, хотите - побудьте :lol: 
Любых надо жалеть.

Цитировать
Мне как то японцы по ближе к душе ;)
Ну, это уже все поняли. Красной нитью через все посты ;). Ничего против не имею. Но улюлюканье над ужасными преступлениями коробит, честно.

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Патриотизм - это нужно, национализм - чреват.
Одно дело защищать границы, другое - радоваться резне. Последнее бесчеловечно.
Любых надо жалеть.
Ну, это уже все поняли. Красной нитью через все посты ;). Ничего против не имею. Но улюлюканье над ужасными преступлениями коробит, честно.
  Патриотизм как раз таки, понятие весьма скользкое: немцы себя патриотами считали, когда Гитлеру присягали. И мы патриотами были, когда в Чехии и Венгрии в мирный народ стреляли. Китайцы тоже на Томанскам патриотами числились для своих...   Национализм, когда он в разумных рамках, как раз таки  недаёт забыть свои корни, веру, обычаи и тд. Народ, позабывший свою нацию, привращается в ничто! >:(  И я не радуюсь резне, а констатирую факты ;)   Да, я не считаю китайцев друзьями, США ещё во времена холодной войны, говорили о том, что СССР нужно по  пристальнее присматреться к своему дальневосточному соседу...  Своих лучше уж пожалейте,  чем чужих то жалеть! 
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  И я не радуюсь резне, а констатирую факты ;)   
Отсыпание респектов японцам за убийства - это теперь констатацией фактов зовётся? Ну-ну...
 
Цитировать
Своих лучше уж пожалейте,  чем чужих то жалеть!
Уже. Вас, например, очень жалко.

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Отсыпание респектов японцам за убийства - это теперь констатацией фактов зовётся? Ну-ну...
 Уже. Вас, например, очень жалко.
   Да нет, констатация фактов есть в том, что еслибы Япония на Китай тогда не напала, то во время ВОВ, когда мы с трудом сдерживали натиск фюрера, Китай бы отхватил у нас Дальний Восток. И вот мы, представьте себе, ничего не моглибы бы с этим поделать. Я думаю, немцев и в такой ситуации, мы бы всё равно победили, а вот скольких бы жизней наших людей потом ещё стоило, что бы отвоевать у китайцев свои земли назад? А сколько бы ещё здесь мирных граждан по уничтожили, любимые ваши китайцы?  Не думали или незнали об этом?! А зря ;)  Так что не вам меня, а мне вас пожалеть тогда надо ;D
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Ещё для инфы: Китайцы нам даже " Спасибо" не сказали, за то что наши солдаты, с победой вернувшиеся из Германии, гибли потом в Манчжурии за них! >:(   
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Aolika, даже не трать на него нервов)  Этот блестящий образчик безграмотности сразу в перлы надо).

Сандзюро, зачем вы так откровенно напрашиваетесь на виртуальную публичную порку?

Запереть бы вас на пару ночей в 731 отряд. Нет, не в 30-е годы, когда оттуда цивилизованные японцы каждый день трупы русских и китайцев выносили, вполне достаточно будет сегодняшнего музея.
А потом провезти по Северо-Востоку Китая, по всем памятникам и кладбищам советских воинов. Ну и напоследок, безусловно, не помешает дать вам в руки учебник, чтобы вы хотя бы не делали по две ошибки в слове "Даманский". Хотя одним учебником тут консерваторию явно не поправить...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013 09:00:48 от Ciwei »

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Aolika, даже не трать на него нервов)  Этот блестящий образчик безграмотности сразу в перлы надо).

Сандзюро, зачем вы так откровенно напрашиваетесь на виртуальную публичную порку?

Запереть бы вас на пару ночей в 731 отряд. Нет, не в 30-е годы, когда оттуда цивилизованные японцы каждый день трупы русских и китайцев выносили, вполне достаточно будет сегодняшнего музея.
А потом провезти по Северо-Востоку Китая, по всем памятникам и кладбищам советских воинов. Ну и напоследок, безусловно, не помешает дать вам в руки учебник, чтобы вы хотя бы не делали по две ошибки в слове "Даманский". Хотя одним учебником тут консерваторию явно не поправить...
     :D ХА! в слове Доманский ошибся, так сразу безгамотный ;D Тут на форуме, как я почитал, и по хлеще ошибки найдутся! :) На пару ночей, да в 731 :o, Я. думал в Чечне уже всё повидал. ;)  Пмятники и кладбища советских войнов? А кто тому виной?    СССР сам войну обьявил в 1945г. Японии,  они нас не трогали и нечего было за китайцев вступаться.  Потом китайцы нас же и послали... :(
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
     :D ХА! в слове Доманский ошибся, так сразу безгамотный ;D Тут на форуме, как я почитал, и по хлеще ошибки найдутся! :) На пару ночей, да в 731 :o, Я. думал в Чечне уже всё повидал. ;)  Пмятники и кладбища советских войнов? А кто тому виной?    СССР сам войну обьявил в 1945г. Японии,  они нас не трогали и нечего было за китайцев вступаться.  Потом китайцы нас же и послали... :(

"Похлеще" - слитно.

По теме - девушки, не кормите тролля ;)
 

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ещё для инфы: Китайцы нам даже " Спасибо" не сказали, за то что наши солдаты, с победой вернувшиеся из Германии, гибли потом в Манчжурии за них! >:(

Вы наверняка очень молоды, посему обойдусь без Вашей инфы. Сейчас модно стало каждому молодому человеку иметь свой собственный взгляд на историю, выносить свои оценки и делать суждения (как было бы, если бы...), говорить на чёрное - "белое" и т.д. .  Не зная при этом истории и не утруждая себя изучением. Гуглите, гуглите хотя бы! Мне вот стыдно, что я плохо разбираюсь в положении тех дней. Почему Вам не стыдно - стесняюсь спросить, Вы и так нагородили всего, придумаете ещё какую-нибудь причину. Наверное, опять китайцы виноваты , не подошли лично к Вам и не рассказали, как они чтут (ну ведь чтут же!) память наших воинов, отдавших свои жизни в Китае. Китайцы даже японские могилы не трогают, не рушат. В моих глазах их это возвышает, как ни крути.

Вот Вам навскидку - не отмахивайтесь, прочтите

http://nashapobeda60.ru/main.php?trid=5609
http://www.rtkorr.com/news/2010/04/29/130857.new
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2010/09/29/portartur_kak_zerkalo_nashej_pamyati/
http://blogs.pravostok.ru/voin/2012/05/31/pamyati-voinov-pogibshix-na-kitajskoj-zemle/
http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-mire/117612

"«Сегодня возле Мемориала погибшим советским воинам и их братских могил, накануне 65-летия Великой Победы мы отдаем дань памяти не только 44 военным, которые обрели здесь вечный покой, но и всем участникам Великой Отечественной и Второй мировой войны, погибшим на полях сражений в Европе и Азии, в частности в районе города Ченде», - заявил в своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в КНР Юрий Костенко. Он напомнил, что в августе 1945-го именно здесь были побеждены японские милитаристы. «Тогда плечом к плечу боролись здесь советские, китайские и монгольские солдаты, и 18 августа 1945 года город был освобожден от японских оккупантов частями конно-механизированной группы под командованием генерал-полковника Иссы Плиева».

Посол выразил глубокую и искреннюю благодарность китайским друзьям из г.Ченде, которые ухаживают за могилами советских воинов, а также радость по поводу того, что общественность города празднует Победу, завоеванную советскими и китайскими воинами. «Победа позволяет жить им счастливой жизнью», - сказал дипломат.

Первый вице-мэр города Сунн Лиминь (Song Limin) со своей стороны подчеркнул, что китайский народ всегда будет благодарным Советской армии за неоценимую помощь в борьбе с японскими захватчиками. Он заверил, что власть и население города и в дальнейшем будут ухаживать за могилами тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Китая. Такие мемориалы, по словам заместителя мэра, «олицетворяют дружбу между Китаем и народами бывшего СССР, в том числе Украиной»."

P.S. Ciwei, Parker - что-то не позволяет пройти мимо таких циничных пассажей, как у этого юноши. Пусть ему сейчас удобно не замечать очевидное и не признавать исторические факты, - всё же надеюсь, что какая-то сила сподвигнет его начать глубже изучать этот вопрос и не относиться безбашенно к таким серьёзным событиям. 

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
странам Азии и Океании, которых оккупировала в годы Второй мировой войны?

китайцы говорят что нет.

Японские официальные лица на протяжении многих лет приносили многочисленные извинения, выплачивали компенсации и делали другие жесты, демонстрирующие раскаяние, пытаясь примириться с соседями и извиниться за поступки империалистической Японии

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130530/209511175.html#ixzz2kId6CB00

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
P.S. Ciwei, Parker - что-то не позволяет пройти мимо таких циничных пассажей, как у этого юноши. Пусть ему сейчас удобно не замечать очевидное и не признавать исторические факты, - всё же надеюсь, что какая-то сила сподвигнет его начать глубже изучать этот вопрос и не относиться безбашенно к таким серьёзным событиям.


Да это на самом деле чисто стилистическая разница. Сами же пишете: "Сейчас модно стало каждому молодому человеку иметь свой собственный взгляд на историю, выносить свои оценки и делать суждения (как было бы, если бы...), говорить на чёрное - "белое" и т.д." Такой стиль суждений - действительно просто интернет-мода, от "так их, сволочей" до "ябывдул". Просто у нас в зарубежном коммьюнити этот стиль не приветствуется, вот Вас такие пассажи и удивляют.

В реале вряд ли Сандзюро получил бы удовольствие от пребывания в 731 отряде, ни в роли жертвы, ни в роли палача. Думаю, он бы сильно переживал, прищемив кошке дверью хвост.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013 10:28:32 от Parker »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aolika Вы всех то с себя не рисуйте ;D Перефразируя вас: сейчас стало модно каждой молодой дамочке (дальше можете свой текст подставить) :lol:  Ладно, смотрите "Дом 2" дальше, не буду вас задерживать :D Поскольку я как врач, на некоторых людей не обижаюсь :lol:
Общаться в стиле "сам дурак" - пользы не приносит и со стороны потешно.

P.S. Не надо ничего перефразировать, тем более что дама я уже с проседью )). Потратьте время на чтение о тех событиях, Вы же думающий человек - смотрю, в других темах выкладываете какие-то факты, в поиске чего-то. Удачи и без обид)
Ну, и плюс Вам, что ли, для повышения потенциала в поиске истины. А то что-то пошли Вас минусить...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013 11:27:43 от Aolika »

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Общаться в стиле "сам дурак" - пользы не приносит и со стороны потешно.

P.S. Не надо ничего перефразировать, тем более что дама я уже с проседью )). Потратьте время на чтение о тех событиях, Вы же думающий человек - смотрю, в других темах выкладываете какие-то факты, в поиске чего-то. Удачи и без обид)
Ну, и плюс Вам, что ли, для повышения потенциала в поиске истины. А то что-то пошли Вас минусить...
Тогда пакт о ненападении заключим! :D  О фактах: в отряде 731, было 3000 человек (данные из нескольких сайтов), судили - 12 :o, причём далеко не главорей. Их взяли в плен в 45, а суд состоялся только в 48! И всё проходило не на международном уровне, а тихо в Хабаровске...  ??? Очень много сомнений по данному делу! Практически ничего не нашол о свидетелях, с прокурорами ясно, а кто адвокаты? Были ли вообще адвокаты с японской стороны?  Всё это как то уж идеологией пахнет ??? Что то типа нашего фильма "Чистилище", про чечню... 50-60% правды, остальное - идеологическая сказка для тех, кто там небыл ;)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Хабаровский процесс над военными преступниками очень хорошо задокументирован вообще-то. Как и Токийский, и Нюрнбергский.
Если материалов нет в интернете, это еще не значит, что их нет в научных архивах, куда можно сходить почитать :))

Касательно отряда 731, есть книга японского автора Моримура Сэйити "Кухня Дьявола". Почитайте. Японское исследование, которое ничего общего с какой-либо советской пропагандой  не имеет.

Личность командира отряда Сиро Исии тоже известная , как и его послевоенная биография и факт сотрудничества с американцами и их программой биологического оружия. Это не отрицаю даже самы американцы как бы.



life's game

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Хабаровский процесс над военными преступниками очень хорошо задокументирован вообще-то. Как и Токийский, и Нюрнбергский.
Если материалов нет в интернете, это еще не значит, что их нет в научных архивах, куда можно сходить почитать :))

Касательно отряда 731, есть книга японского автора Моримура Сэйити "Кухня Дьявола". Почитайте. Японское исследование, которое ничего общего с какой-либо советской пропагандой  не имеет.

Личность командира отряда Сиро Исии тоже известная , как и его послевоенная биография и факт сотрудничества с американцами и их программой биологического оружия. Это не отрицаю даже самы американцы как бы.
  Сейчас уже точно непомню, но видимо по ТВ, такая инфа попадалась: показания из японцев тогда выбивали, отсюда и длительность предсудебного процесса. Некоторые умерли, кто-то в камере сумел как-то самоубийством покончить, а те что на суд попали, просто не выдержали и подписали всё, что им приказано было. Вполне сие возможно, так как наше НКВД и рыбу разговорить сумеет!   ;) На Нюрнбергском наблюдатели из разных стран присутствовали, а тут только наши протоколировали... ??? Про Сэйити, постараюсь найти, всмысле, про самого автора. Мало ли, какой идеологии он сам придерживался, когда писал ;)   
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Я не говорю, что отряда 731 небыло вообще, но судя по фильму, идеологии, как и анти-японской пропаганды - там хватает :'( 
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Aolika По вашей 3 ссылке на сайты, из столбика, нашол вот такое: "Во время "Культурной революции" в Китае многие русские достопримечательности, в том числе и подавляющее  число могил, были уничтожены. Русское кладбище спасло только то, что оно стало частью советского, за которым власти следили и ухаживали."    Выходит, вандализма  в китайцах придостаточно, стоит только "волну" поднять ;)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
  Сейчас уже точно непомню, но видимо по ТВ, такая инфа попадалась: показания из японцев тогда выбивали, отсюда и длительность предсудебного процесса. Некоторые умерли, кто-то в камере сумел как-то самоубийством покончить, а те что на суд попали, просто не выдержали и подписали всё, что им приказано было. Вполне сие возможно, так как наше НКВД и рыбу разговорить сумеет!   ;) На Нюрнбергском наблюдатели из разных стран присутствовали, а тут только наши протоколировали... ??? Про Сэйити, постараюсь найти, всмысле, про самого автора. Мало ли, какой идеологии он сам придерживался, когда писал ;)
Ну1х, судили не всех, а только 12, так как судили только тех, кого смогли поймать. Отряд был эвакуирован в Японию почти перед самым приходом советских войск. После процесса, кстати, тот же СССР предлагал судить и тех, кто был эвакуирован в Японию, но американцы отказались их выдать. В том числе и того самого командира Исии, который пошел с ними на сотрудничество и в обмен на научные данные опытов оряда 731, которые он вывез с собой при эвакуации, выторговал себе свободу.

во2х, осужденные после войны и заключения в середины 50х были возвращены домой, где давали интервью как журналистам, так и различным японским и американских исследователям (на их рассказах и свидетельских показаниях других служащих, кто НЕ был в советском плену писал книгу тот же самый Моримура и сравнивал их с протоколами допросов и стенограмм хабаровского процесса, но при этом не нашел отличий!). Так что если бы из них там выбивали показания НКВД - это они бы не забыли точно сказать уже дома, а американская и японская пропаганда времен холодной войны не применула бы использовать это против СССР. Но такого не было. Наоборот, они полностью, а зачастую даже с более точными подробностями и деталями рассказали, что и как было в отряде 731.

в3х, многие служивщие в отряде 731, как я уже сказал выше, были эвакуированы в Японию и ни в каком советском плену не были. но тем не менее после войны публиковали и\или рассказывали воспоминания и мемуары о том, что происходило в том отряде во время войны. Т.е. ни в какие "тиски НКВД" они попадали, или хотите сказать, что и тут "дотянулся проклятый Сталин!"? :) Тот же Хироси Акияма, например, еще в 50х годах издал автобиографическую книгу, где рассказал как он служил в отряде 731 и чем они там занимались. не помню название книги, но по имени\фамилии найти легко в гугле.

Кроме СССР, научные труды касательно отряда 731 и его деятельности публиковались как в США, так и в самой Японии. И если труды советских историков еще с натяжкой можно было бы назвать "пропагандой", то к трудам американских и непосредственно японских историков нельзя не относится со всей серьезностью. Им то было зачем "врать" и оченять самих же себя?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013 22:25:19 от Frod »
life's game

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aolika По вашей 3 ссылке на сайты, из столбика, нашол вот такое: "Во время "Культурной революции" в Китае многие русские достопримечательности, в том числе и подавляющее  число могил, были уничтожены. Русское кладбище спасло только то, что оно стало частью советского, за которым власти следили и ухаживали."    Выходит, вандализма  в китайцах придостаточно, стоит только "волну" поднять ;)
Нашли, к чему апеллировать, к "культурной революции"- времени столкновений и переворотов...
Вандализма у всех достаточно. Добротой не каждый может похвастать.


Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Нашли, к чему апеллировать, к "культурной революции"- времени столкновений и переворотов...
Вандализма у всех достаточно. Добротой не каждый может похвастать.
Эт я к тому, что не следует так на китайское расположение к нам, обольщаться... ;)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Эт я к тому, что не следует так на китайское расположение к нам, обольщаться... ;)
Если Вы про меня, то пальцем в небо. Прекрасно знаю и чувствую захватнические и нетолерантные настроения китайцев, не первый год в Китае как бы. Хотя в своих учебниках по истории они пишут, что являются исключительно мирным народом без поползновений на чьи-то земли - только бы вернуть своё, мол. А из своего у них, конечно, вся Сибирь, и Монголия, насильно отделенная Советским Союзом. Когда в школе у старшего сына учителя вещают об этом, все китайские головёнки поворачиваются в его сторону с явной укоризной. Даже то, что он по менталитету китаец, не помогает.
Всего лишь просила Вас не прыгать на костях и не радоваться гибели китайцев от рук японцев. Такого масштаба трагедии - это всегда огромная боль. Был бы захват китайцами Дальнего Востока или не был был при альтернативном ходе истории - этого ни Вы, ни я знать не можем.

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Frod То что японцев из этого отряда пытали, я просто уверен: тогда это было обычною формой допросов, причём и не только у нас. То что вернувшиеся потом на родину, они не разтрезвонили, о том, как жилось им в плену, так это понятно: редкий японец станет такие вещи на показ выставлять, тем более это были военные, для которых любой плен считался позором! А если они что-то там подписали, сознаться что это было сделано из-за нивыносимости условий в плену - такой позор и сеппуку не смоешь.
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Если Вы про меня, то пальцем в небо. Прекрасно знаю и чувствую захватнические и нетолерантные настроения китайцев, не первый год в Китае как бы. Хотя в своих учебниках по истории они пишут, что являются исключительно мирным народом без поползновений на чьи-то земли - только бы вернуть своё, мол. А из своего у них, конечно, вся Сибирь, и Монголия, насильно отделенная Советским Союзом. Когда в школе у старшего сына учителя вещают об этом, все китайские головёнки поворачиваются в его сторону с явной укоризной. Даже то, что он по менталитету китаец, не помогает.
Всего лишь просила Вас не прыгать на костях и не радоваться гибели китайцев от рук японцев. Такого масштаба трагедии - это всегда огромная боль. Был бы захват китайцами Дальнего Востока или не был был при альтернативном ходе истории - этого ни Вы, ни я знать не можем.
  Ваши слова бы, да Богу в уши!!! А то тут на форуме, как почитаешь, иные так кипяточком сыкают воспевая китайцев, что только осталось им лейболы с мордой Мау на лбы прилепить :o Читаешь и думаешь: вот если военный конфликт приключиться, они в кого целиться будут ???
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А то тут на форуме, как почитаешь, иные так кипяточком сыкают воспевая китайцев
...
А у кого-то японцы в кумирах ходют, нет? )
Мне вот русские нравятся. Верю я как-то в наш народ.
И желаю ему не разбрасываться - ни островами, ни людьми, ни ресурсами. Будет что потомкам оставить.

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
А у кого-то японцы в кумирах ходют, нет? )
Мне вот русские нравятся. Верю я как-то в наш народ.
И желаю ему не разбрасываться - ни островами, ни людьми, ни ресурсами. Будет что потомкам оставить.
Китай - реальная угроза для России, помоему даже самые тупые должны это понимать! Как можно радоваться успехам своего потенциального врага? Чем враг сильнее, тем мы должны быть осторожнее. А мы наоборот, прадаёмся за дешовые тряпки >:(  В японцах я дух уважаю, очень сильная нация!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013 03:40:45 от Сандзюро »
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Frod То что японцев из этого отряда пытали, я просто уверен: тогда это было обычною формой допросов, причём и не только у нас. То что вернувшиеся потом на родину, они не разтрезвонили, о том, как жилось им в плену, так это понятно: редкий японец станет такие вещи на показ выставлять, тем более это были военные, для которых любой плен считался позором! А если они что-то там подписали, сознаться что это было сделано из-за нивыносимости условий в плену - такой позор и сеппуку не смоешь.
Даже если оставить в сторону 12 человек, которые были в плену, про деятельность отряда 731 рассказали многие, кто ни в каком плену не был ни одного раза! Сотни бывших солдат, служивщих в нем, например. Их кто и какими пытками заставлял это рассказывать? :)

О том, как жилось японцам в плену, тоже много было рассказано теми же японским военопленными после войны. Есть мемуары, воспоминаний, взяты интервь. Откуда вы этот бред про "плен считался позором" взяли?! Рассказывали, делились воспоминаниями, записывали. Может быть военный генерал до мозга костей бы еще и промолчал бы про свой "позор", но основные пленники то были простые солдаты из крестьян. Им этот кодекс Бусидо и прочие японские мурзилки времен царя Гороха, были до одного места.

Я даже в своей жизни встречал бывших военопленных, которые пели мне "Калинка Малинка", кричали "Слава товарищу Сталину!", и вспоминали, как они пили водку в России и закусывали черным хлебом.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Китай - реальная угроза для России, помоему даже самые тупые должны это понимать! Как можно радоваться успехам своего потенциального врага? Чем враг сильнее, тем мы должны быть осторожнее. А мы наоборот, прадаёмся за дешовые тряпки >:(  В японцах я дух уважаю, очень сильная нация!
а можно по этим двум пунктам подробнее?!

1) Какая угроза России от Китая?
2) Что такое японский дух и в чем он силен?!
life's game

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Даже если оставить в сторону 12 человек, которые были в плену, про деятельность отряда 731 рассказали многие, кто ни в каком плену не был ни одного раза! Сотни бывших солдат, служивщих в нем, например. Их кто и какими пытками заставлял это рассказывать? :)

О том, как жилось японцам в плену, тоже много было рассказано теми же японским военопленными после войны. Есть мемуары, воспоминаний, взяты интервь. Откуда вы этот бред про "плен считался позором" взяли?! Рассказывали, делились воспоминаниями, записывали. Может быть военный генерал до мозга костей бы еще и промолчал бы про свой "позор", но основные пленники то были простые солдаты из крестьян. Им этот кодекс Бусидо и прочие японские мурзилки времен царя Гороха, были до одного места.

Я даже в своей жизни встречал бывших военопленных, которые пели мне "Калинка Малинка", кричали "Слава товарищу Сталину!", и вспоминали, как они пили водку в России и закусывали черным хлебом.
Я же уже говорил, что само существование отряда, так же и их конц.лагеря, я не отрицаю! Другое дело, как это теперь преподносят - идеология прежде всего ;) Говоря о пытках, имелись в виду те кто из отряда 731, а там крестьян небыло. Что касается остальных японских пленных, то думаю, отношение к ним было даже получше, чем к пленным немцам. Что же касается Бусидо, то это у них в крови :D Как я заметил, общаясь с японцами, у них не принято жаловаться на жизнь, ни то чтобы там выносить сор из избы, просто такой менталитет - плохое в себе держать, жаловаться превому встречному, считается слабостью... Ну как то так ;)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
а можно по этим двум пунктам подробнее?!

1) Какая угроза России от Китая?
2) Что такое японский дух и в чем он силен?!
  Да вот что бы вам далеко не ходить, почитайте у Aolika, чему детей в школах они обучают! Это давно всем яно, особенно нам тут в Приморье. В Москве можно и не чесаться конечно, ведь первый удар то по нам нанесут :'( Открыто об этом как то раз в "Военная тайна" было, а потом оч как резко они замолчали ??? В среде местных военных, говорят, что ворос только времени... Мы им  нужны пока, Россия ж в переди планеты всей, китайцам деньги в руки суёт :o Я думаю, они уже "пятаю колонну" в Приморье и Хабаровском крае давно организовали >:( Может нитак уж китайцы страшны, как свои "почитатели Шины" опасны >:(   
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
а можно по этим двум пунктам подробнее?!

1) Какая угроза России от Китая?
2) Что такое японский дух и в чем он силен?!
Что то у меня не получается, в цитате печатать тоько нужную строчку... О японском духе, чтоб в двух словах?... Ну это как Бусидо - для европейца, свод законов весьма не понятный ;) Нет, коротко точно на этот вопрос ни ответить, уж как не крути ;) Что же касается силы, так сами судите: сколько бы их не пытались со стороны переделать, они сами собой остаются!
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Я же уже говорил, что само существование отряда, так же и их конц.лагеря, я не отрицаю! Другое дело, как это теперь преподносят - идеология прежде всего ;)
как это преподносят?! нормальные научные труда были давно написаны и в СССР, и в США, и в самой Японии.
страны совершенно с разной идеологией, но почему-то писали об одном и том же. кто ж их, интересно, заставлял то?! :)


Цитировать
Говоря о пытках, имелись в виду те кто из отряда 731, а там крестьян небыло.
там, если не ошибаюсь, были и рядовые и ефрейторы, которые набирались в армию как раз из крестьян и рабочих.

Цитировать
Что же касается Бусидо, то это у них в крови :D
это вы где такие сказки услышали?! думаю, что в России читавших Бусидо и то гораздо больше, чем японцев :D
это все равно что говрить, что "Слово о Полку Игореве" в крови у каждого русского!

Цитировать
Как я заметил, общаясь с японцами, у них не принято жаловаться на жизнь, ни то чтобы там выносить сор из избы, просто такой менталитет - плохое в себе держать, жаловаться превому встречному, считается слабостью... Ну как то так ;)
вы разницу вместо: "ой меня босс на работе наругал" или "жена опять вчера чашкой мисосиру кинула" и воспоминаниями и рассказах о плене понимаете? тем более, когда эти воспоминания просят рассказать исследователи-историки для научных работ.  8-)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
  Да вот что бы вам далеко не ходить, почитайте у Aolika, чему детей в школах они обучают! Это давно всем яно, особенно нам тут в Приморье. В Москве можно и не чесаться конечно, ведь первый удар то по нам нанесут :'( Открыто об этом как то раз в "Военная тайна" было, а потом оч как резко они замолчали ??? В среде местных военных, говорят, что ворос только времени... Мы им  нужны пока, Россия ж в переди планеты всей, китайцам деньги в руки суёт :o Я думаю, они уже "пятаю колонну" в Приморье и Хабаровском крае давно организовали >:( Может нитак уж китайцы страшны, как свои "почитатели Шины" опасны >:(
пятая колонная китайцев в Приморье?! :))) ыхыхых....

И насчет денег в руки китайцем - это как?! ПО-моему это Китай нам сейчас платит за нефть, газ и прочие ресурсы. Мы же у них покупаем товары всякие. Ну хотя и так Китай - это мировая фабрика всего и вся. Японцы и американцы в Китае сколько всего производят.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Что то у меня не получается, в цитате печатать тоько нужную строчку... О японском духе, чтоб в двух словах?... Ну это как Бусидо - для европейца, свод законов весьма не понятный ;) Нет, коротко точно на этот вопрос ни ответить, уж как не крути ;) Что же касается силы, так сами судите: сколько бы их не пытались со стороны переделать, они сами собой остаются!
американцы их что после революции Мейдзи переделали, что после 45 года отлично вымуштровали под свой строй и лад.

Да и сама японская молодежь уже "то еще племя....".
life's game

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Frod Про Бусидо и "пятые колонны" тут не в тему, хотите, пишите мне на личных сообщениях. Касаемо отряда 731, я всётаки останусь при своём мнении, тем более что я то в нём ни одинок ;) Но  только нехотелось бы что бы вы думали, что я там кого-то оправдываю. Просто у меня к этому другой подход!   
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
американцы их что после революции Мейдзи переделали, что после 45 года отлично вымуштровали под свой строй и лад.

Да и сама японская молодежь уже "то еще племя....".
  На личные пишите :)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Frod Про Бусидо и "пятые колонны" тут не в тему, хотите, пишите мне на личных сообщениях. Касаемо отряда 731, я всётаки останусь при своём мнении, тем более что я то в нём ни одинок ;) Но  только нехотелось бы что бы вы думали, что я там кого-то оправдываю. Просто у меня к этому другой подход!
ваш подход основан на чем?! :) на том, что "в СССР кровая НКВД и гэбня пытали мирных жителей"? :)

если вы читали какие-то серьезные исследования научные о том, что отряд 731 не проводил никаких опытов над людьми, а его оклеветали, то дайт ссылку. почитаю.

а так "ой не верю, что мирные добрые японцы могли кого-то убивать и проводить опыта над людьми" - это пожалуйста в страшную группу детского сада и смотреть мультик про доброго кота Дораемона, а не об истории рассуждать.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
  На личные пишите :)
если бы я писал в ЛС каждому, кто приходил сюда и потом говорил "ой я это не хочу обсуждать на форуме, давайте в ЛС поговорим", то, поверьте, у меня бы не было времени ни на основную работу, ни на сон, ни на еду.
life's game

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
если бы я писал в ЛС каждому, кто приходил сюда и потом говорил "ой я это не хочу обсуждать на форуме, давайте в ЛС поговорим", то, поверьте, у меня бы не было времени ни на основную работу, ни на сон, ни на еду.
У меня на всё вот как то времени хватает ;)   Помойму мы на разных языках тут говорим ;D
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
ваш подход основан на чем?! :) на том, что "в СССР кровая НКВД и гэбня пытали мирных жителей"? :)

если вы читали какие-то серьезные исследования научные о том, что отряд 731 не проводил никаких опытов над людьми, а его оклеветали, то дайт ссылку. почитаю.

а так "ой не верю, что мирные добрые японцы могли кого-то убивать и проводить опыта над людьми" - это пожалуйста в страшную группу детского сада и смотреть мультик про доброго кота Дораемона, а не об истории рассуждать.
  Где вы у меня вычитали, что бы я утверждал, что вообще этого небыло :o ??? Или что японцы были мирные и добрые ??? Ссылочку мне на мои слова скиньте, а что то вообще  вы кудыт не туды ;D
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
У меня на всё вот как то времени хватает ;)   Помойму мы на разных языках тут говорим ;D
ну так раз времени хватает, то давайте тут и поговорим. что в ЛС то уходить?
life's game