Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 474292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1100 : 18 Ноября 2009 01:18:19 »
Года два с половиной назад я опубликовал небольшой материал на эту тему:
http://www.russianchina.org/articles/2008/08/08/15
Там мое мнение сформулировано несколько иначе.

Сразу прошу прощения за небольшой оффтоп.  :)
Михаил! При всем уважении к Вам я все же не могу согласиться с некоторыми позициями Вашей статьи. И тем более с первым предложением.  :-[
Бумажные издания очень актуальны! И как раз в связи с развитием информационных технологий будут пользоваться еще бОльшим спросом! От постоянной работы и сидения у компьютера уже в глазах начинает рябить! 20 часов в сутки у компа, уже глаза вываливаются! И как хочется все эти электронные новости и электронные книжки вернуть обратно в бумажный формат! Иногда я готов читать все, что угодно - любую бумажную газету или книгу на любую тему... лишь бы это было на русском языке... Разве у Вас не бывает таких желаний?  ??? ::)

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1101 : 18 Ноября 2009 06:52:39 »
К сожалению, до меня эти номера так и не дошли. ??? - Вот когда дойдёт хоть один экземпляр (нас, к счастью очень быстро разбирают), тогда мы с удовольствием послушаем ваши критические замечания.Боюсь, что из-за некоторых особенностей современного китайского законодательства задачка не имеет решения.  - Не бойтесь, нелегалами нас только русские пока обзывают, а вот китайские власти говорят "Издавайте свой журнал и никого не слушайте. Так как журнал бесплатный, на русском языке, для русских - его не нужно регистрировать. Как только захотите на нём денег заработать, тогда и приходите, ведь регистрация недешёвая ( только следите за материалами, чтобы не было компрометирующих, например китайское правительство или политику"
Наш журнал - информационно-развлекательный ;)

Очевидно, что Вам наш журнал небезразличен, вы так много времени уделили на его обсуждение, даже не держав его в руках... ::) Хотите, мы вам лично вышлем экземпляр?
Когда же наше русское сообщество начнёт жить мирно, перестанет клевать друга друга, выискивать недостатки в других, вставлять палки в колёса, оскорблять, топить и т.п.?  ???
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 07:14:24 от rasputinn »

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1102 : 18 Ноября 2009 06:59:21 »

Хорошо, почему Полушарию стоило бы поддержать такой проект как ваш? Только потому что он на русском языке? Или есть иная причина? расширяется и захватывает себе всё новые города, благодаря актуальности и достоверности информации".[/i] Сказать честно, я ничего не понял. Кем вы НЕ являетесь в письме редактора сказано, а вот кем являетесь - нет.
Вы невнимательны :) Мы - это...
Бесплатный журнал для тех, кому интересен Китай!
«Наш журнал» - первое и единственное в своем роде бесплатное русскоязычное печатное издание, которое выходит раз в месяц. Данный проект рассчитан на всех русскоязычных читателей: проживающих на территории КНР, туристов, посещающих Китай, бизнесменов, временно пребывающих на территории КНР и др.


Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1103 : 18 Ноября 2009 08:45:30 »
Когда же наше русское сообщество начнёт жить мирно, перестанет клевать друга друга, выискивать недостатки в других, вставлять палки в колёса, оскорблять, топить и т.п.?  ???

Видимо, тогда, когда каждый из нас начнет с себя. :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 08:50:38 от Ciwei »

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1104 : 18 Ноября 2009 10:48:15 »
Сразу прошу прощения за небольшой оффтоп.  :)
Михаил! При всем уважении к Вам я все же не могу согласиться с некоторыми позициями Вашей статьи. И тем более с первым предложением.  :-[
Бумажные издания очень актуальны! И как раз в связи с развитием информационных технологий будут пользоваться еще бОльшим спросом! От постоянной работы и сидения у компьютера уже в глазах начинает рябить! 20 часов в сутки у компа, уже глаза вываливаются! И как хочется все эти электронные новости и электронные книжки вернуть обратно в бумажный формат! Иногда я готов читать все, что угодно - любую бумажную газету или книгу на любую тему... лишь бы это было на русском языке... Разве у Вас не бывает таких желаний?  ??? ::)

По-моему, первое предложение указанной статьи - это не личное мнение автора, а общеизвестный факт. Это глупо отрицать, т.к. нынче и журналы, и книги можно без труда найти в электронном виде (будь то текстовый или аудио-файл) и это пользуется огромным спросом. Другое дело, что иногда все-таки хочется взять журнал или книгу в руки и почитать, так сказать, ее вживую. Но факт при этом остается фактов, в эру цифровых технологий спрос на печатную продукция однозначно снизился.

Кстати, не надо думать, что у всех работа связана с ежедневным сидением за компьютером, некоторые используют его исключительно для развлекательных, образовательных и пр. целей.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 10:53:31 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1105 : 18 Ноября 2009 11:35:42 »
Видимо, тогда, когда каждый из нас начнет с себя. :)
Несомненно  ;)

Оффлайн doctorharbin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1106 : 18 Ноября 2009 12:50:32 »
Ваши слова: ...Боюсь, что вы были бы несколько разочарованы, если бы прочитали те ее сообщения, за которые она и была забанена. Разумеется, эти сообщения уже удалены модераторами...

А это уже мое мнение:
Доводить до мнения общественности личные сообщения, мягко говоря, непорядочно. Ведь общество же не знает подоплеки происходящего, того пускового момента с которого все и "понеслось"! Уверена, что все мои друзья сочли бы ниже своего достоинства читать чужие письма, отправленные как личные (то есть, касающиеся только того, кому адресованы). А вот решать как, с кем, когда и сколько раз - это уже напоминает Миссию, особенно, когда в качестве причины забанивания выдвигается обвинение в убийстве Майкла Джексона!? (надеюсь, я правильно осведомлена о причине, которую вы выдвинули при забанивании Юли?), ну хорошо хоть не в изнасиловании Майка Тайсона обвинили, а то ведь Юля позору бы не обралась! А муж Юли кого-то тоже убил? или пока только собирается? и поэтому, в качестве профилактики убийства вы рассматривали вопрос о его забанивании? Наказание - всегда акт агрессии и естественно оно вызывает ответную агрессию. Как дипломированный психолог скажу вам, что мир воцарится, как только прекратятся несправедливые наказания. Мы все взрослые и умные люди, давайте быть цивилизованными людьми, давайте помогать друг другу и жить полноценной жизнью!

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1107 : 18 Ноября 2009 12:52:37 »
Видимо, тогда, когда каждый из нас начнет с себя. :)
Мудрые слова :),держи "пять", Марина ;)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1108 : 18 Ноября 2009 12:57:24 »
Кто постигает истину-забывает слова :) O:)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1109 : 18 Ноября 2009 12:59:43 »
Доводить до мнения общественности личные сообщения, мягко говоря, непорядочно. Ведь общество же не знает подоплеки происходящего, того пускового момента с которого все и "понеслось"! Уверена, что все мои друзья сочли бы ниже своего достоинства читать чужие письма, отправленные как личные (то есть, касающиеся только того, кому адресованы). А вот решать как, с кем, когда и сколько раз - это уже напоминает Миссию, особенно, когда в качестве причины забанивания выдвигается обвинение в убийстве Майкла Джексона!? (надеюсь, я правильно осведомлена о причине, которую вы выдвинули при забанивании Юли?), ну хорошо хоть не в изнасиловании Майка Тайсона обвинили, а то ведь Юля позору бы не обралась! А муж Юли кого-то тоже убил? или пока только собирается? и поэтому, в качестве профилактики убийства вы рассматривали вопрос о его забанивании? Наказание - всегда акт агрессии и естественно оно вызывает ответную агрессию. Как дипломированный психолог скажу вам, что мир воцарится, как только прекратятся несправедливые наказания. Мы все взрослые и умные люди, давайте быть цивилизованными людьми, давайте помогать друг другу и жить полноценной жизнью!

Во-первых, с чего Вы взяли, что чьи-то личные сообщения были выложены в открытый доступ?!?
Во-вторых, как можно судить о том, чего Вы не читали, не видели, не слышали?
В-третьих, к чему опять возобновлять эти разглагольствования? Итак в свое время все это обмусоливалось не одну неделю.

Или Вы считаете, что лично для Вас, как для нового участника форума не знакомого с той историей, кто-то должен изложить все тезисы обеих сторон, дать Вам возможность тоже поучаствовать в дебатах, вставить свое веское слово? Как мне кажется, Вам это совершенно не нужно, посему предлагаю Вам, уважаемый доктор, не поминать былое и не начинать эту дискуссию заново. А вопрос о чьем-либо забанивании пусть решается между администрацией форума и конкретным пользователем. ИМХО
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 13:06:34 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн doctorharbin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1110 : 18 Ноября 2009 13:08:04 »
Во-первых, с чего Вы взяли, что чьи-то личные сообщения были выложены в открытый доступ?!?
Во-вторых, как можно судить о том, чего Вы не читали, не видели, не слышали?
В-третьих, к чему опять возобновлять эти разглагольствования? Итак в свое время все это обмусоливалось не одну неделю.
Позвольте, я проигнорирую ваши вопросы и просто займусь делом

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1111 : 18 Ноября 2009 13:14:13 »
Позвольте, я проигнорирую ваши вопросы и просто займусь делом
Именно к этому я и призывал  ;)
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1112 : 18 Ноября 2009 13:39:21 »
Радует возникшее, наконец, понимание роли печатного слова и прелести наслаждения от чтения книги, газеты, журнала не в электронном виде.
Харбинское общество явно стало на новую ступень развития.
От высказываний  весны 2007 типа: " Вас  смешно читать! Все..Я повторяюсь..ВСЕ книги есть в интернете! Какая на фиг библиотека?
У всех нормальных людей, есть все фильмы и книги и ещё много чего другого..." до  октябрьских 2009 года: "Пусть будет в Китае много печатных изданий на русском! Хороших и разных".
Мудреем прямо на глазах! Не прошло и два года!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1113 : 18 Ноября 2009 14:09:44 »
Радует возникшее, наконец, понимание роли печатного слова и прелести наслаждения от чтения книги, газеты, журнала не в электронном виде.
Харбинское общество явно стало на новую ступень развития.
От высказываний  весны 2007 типа: " Вас  смешно читать! Все..Я повторяюсь..ВСЕ книги есть в интернете! Какая на фиг библиотека?
У всех нормальных людей, есть все фильмы и книги и ещё много чего другого..." до  октябрьских 2009 года: "Пусть будет в Китае много печатных изданий на русском! Хороших и разных".
Мудреем прямо на глазах! Не прошло и два года!
  Так оно и было, но люди-то меняются. Тебе, Лариса, можно тоже припомнить твои ошибочные высказывания, что с того? Человеки - социальные животные, все мы учимся друг у друга, Полушарие нам всем в этом помогает.
Цитировать
  Кто постигает истину - забывает слова! :) O:)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1114 : 18 Ноября 2009 14:18:28 »

  Господа, сегодня в личку пришло письмо следующего содержания, может быть кто-то имеет контакт?


Цитировать
« Получатель: Арсенiй Смѣловъ : Сегодня в 15:56:06 »
  Здравствуйте!
  Вас беспокоит Светлана из Владивостока. ... Мы когда-то познакомились в русском ресторане "Изба". Извините за беспокойство, у меня к вам вопрос - встречаете ли вы Ирину, хозяйку того заведения? Или её мужа - Биннана? дело в том, что Ирина уже более месяца не выходит на связь с родственниками, с мамой и своей дочерью, все очень волнуются. Телефоны отключены. Я знаю, что у нее были подруги - официантки - Настя и Маша - может быть они что-нибудь знают, если  вы их встречаете в русских заведениях, не могли бы вы спросить их? Извините за беспокойство...
Светлана
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1115 : 18 Ноября 2009 14:20:23 »
А у меня вообще эта дискуссия вызывает тягостное чувство, ощущение избиения младенцев - в самом начале недвусмысленно заявлено о намерении забанить автора rasputinn, и далее начинается "цивилизованное" общение, где одной стороне позволено всё - включая очевидный и безнаказанный троллинг, а другая вынуждена каким-то образом отстаивать свою точку зрения под угрозой неизбежного бана. Дёшево и некрасиво.

Присоединяюсь к Татьяне -  мир воцарится, как только прекратятся несправедливые наказания.

Юля, поддерживаю от всей души. И спасибо за действительно интересный журнал!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1116 : 18 Ноября 2009 14:56:27 »
недвусмысленно заявлено о намерении забанить автора rasputinn, и далее начинается "цивилизованное" общение, где одной стороне позволено всё - включая очевидный и безнаказанный троллинг, а другая вынуждена каким-то образом отстаивать свою точку зрения под угрозой неизбежного бана. Дёшево и некрасиво.

По-моему одним из основателей Полушария Михаилом Дроздовым недвусмысленно сказано выше: его мнение против забанивания пользователя rasputinn. Оно, надо полагать, имеет решающий вес при рассмотрении вопроса.

Для тех, кому по-прежнему лень читать и мыслить логически >:( повторяю здесь: никого банить не будут.
По факту анализа злодеяний пользователя соотносительно Правилам форума.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 15:13:38 от Sinoeducator »

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1117 : 18 Ноября 2009 15:17:13 »
По-моему одним из основателей Полушария Михаилом Дроздовым недвусмысленно сказано выше: его мнение против забанивания. Оно, надо полагать, имеет решающий вес при рассмотрении вопроса.

Для тех, кому по-прежнему лень читать и мыслить логически >:( повторяю здесь: никого банить не будут.


Вообще?  :o Или надо полагать?
И спасибо, что помогли разобраться в иерархии - всегда интересно узнать, у кого при рассмотрении вопросов забанивания решающий вес. Впрочем, сорри за оффтоп.


Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1118 : 18 Ноября 2009 16:00:24 »
Основатели Форума (8 человек) практически не вмешиваются в политику модераторов, так как полностью доверяют их непредвзятости и профессионализму. Оснований сомневаться в этом у нас нет никаких. В некоторых сложных случаях нас просят высказать свое мнение, в том числе и по вопросам, связанным с банами. Так было и на этот раз. В этом контексте мое мнение, видимо, имело решающее значение.

Я хотел бы несколько сменить тему, и предложить харбинскому сообществу и активистам РКХ обсудить вот какой вопрос:

На июнь 2010 года намечено проведение Четвертой всекитайской конференции российских соотечественников. Подготовка конференции поручена РКХ. В конференции примут участие руководители объединений соотечественников из Пекина, Гуанчжоу, Гонконга, Шанхая, Урумчи и некоторых других мест. Скорее всего в конференции примет участие руководство посольства, а также генеральные консулы РФ в Китае. Тот факт, что конференция будет проходить в Харбине и что РКХ будет ее организатором, безусловно усилит авторитет Русского клуба. Для РКХ и многих его активистов это хороший шанс заявить о себе.  Предварительная тема конференции - "Соотечественники, проживающие в Китае и российский бизнес". В то же время мы можем вынести на конференцию и иные актуальные для соотечественников вопросы, а потом отразить их в итоговых документах конференции. В принципе все это в наших (ваших) руках. Мне искренне хотелось бы, чтобы все споры и нестроения, которые, к сожалению, еще характерны для российского сообщества в Харбине разрешились. Я, разумеется, приеду и буду открыт к общению со всеми, кому интересны вопросы развития общественной жизни соотечественников в Китае. В том числе и со всеми "сердитыми и обиженными". ;)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1119 : 18 Ноября 2009 17:59:23 »
Отличия все же есть. Еще до начала выхода в свет этого издания, люди, которые им занимаются провели переговоры с Координационным

советом соотечественников в Китае и администрацией "Восточного Полушария". В результате этих переговоров было принято решение, о

придании "Берегам дружбы" статуса спецпроекта КССК (зайдите на сайт Совета, сами все увидите), а также о долговременном

сотрудничестве Полушария с этим изданием на взаимовыгодной основе. При принятии такого решения в пользу "Берегов дружбы" говорил

и официальный статус этого издания.

В случае с "Нашим журналом" все вышло наоборот. НЖ некоторое время абсолютно бесплатно рекламировался в самом посещаемом разделе

форума "Общение на разные темы". Когда это стало невозможно (у нас появился официальный рекламодатель), тема была закрыта и

перенесена в харбинский раздел. Вместо того чтобы попытаться урегулировать ситуацию, хотя бы рассказать о себе, направлении и

целях издания, на администрацию форума вывалили воз претензий и обвинений.  И как на таком вот фоне с вами сотрудничать?

...Другое дело, что мы учитываем в своей работе разумные предложения, которые поступают от сочувствующих. Если ты пришел на

готовое - поблагодари. Если ты считаешь что нужно делать по другому - помоги. Если твое мнение не услышали - отойди в сторону, не

мешай. Уверен в своей правоте - сделай САМ.

- Читая форум я вижу на нем несколько активных и, видимо, неглупых людей, которые, как мне кажется, чувствуют в себе силы и

амбиции более активно принимать участие в жизни российского сообщества, но из-за ряда обстоятельств не хотят или не могут

работать в команде, либо претендуют на глобальное лидерство, чему, в их понимании, возможно мешают лидеры нынешние. Возьмем,

например, Арсения Смелова. Человек увлечен историей "русского Харбина", много знает, явно рвется в лидеры, но отношения с

нынешним руководством Клуба не сложились. Так нужно ли ломать себя, кусать и подкалывать, я уже не говорю о "троллинге" из-за

чего иногда Арсения на "Полушарии" и банят? Арсений, вы человек с большим потенциалом, найдите группу единомышленников,

организуйте Историческое общество, собирайте документы, фотографии, свидетельства. Организуйте конференции и круглые столы. Будет

дело нормально развиваться - добро пожаловать к нам в КССК. ...

  Михаил, много что есть сказать в связи с ошибочным представлением о вашем покорном слуге, но речь сейчас не обо мне.  :)

  Вот Юля с мужем сделали дело с достойным результатом - издают в Харбине действительно РУССКИЙ журнал, почему бы не пригласить "НЖ" к сотрудничеству с КССК, а не использовать административный ресурс чтобы продвигать в массы неказистый китайский суррогат вместо реально интересного соотечественникам РУССКОГО продукта?


  [spoiler]УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ![/spoiler]
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009 09:23:56 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1120 : 18 Ноября 2009 19:35:29 »
  Вот Юля с мужем сделали дело с достойным результатом - издают в Харбине действительно РУССКИЙ журнал, почему бы не пригласить "НЖ" к сотрудничеству с КССК, а не использовать административный ресурс чтобы продвигать в массы неказистый китайский сурогат вместо реально интересного соотечественникам РУССКОГО продукта?

Арсений, вы хорошо помните то, что я говорил полгода назад и совершенно забываете, или не хотите видеть то, что написано мною вчера и сегодня в этой самой ветке. Я несколько раз подчеркнул, что не имел предвзятого мнения насчет НЖ. Более того, я указал путь, которым мог бы пойти rasputinn для того, чтобы урегулировать вопрос и получить шанс на сотрудничество как с Полушарием, так и с КССК. И у нас даже началась с ним личная переписка (мы обменялись письмами в привате), но потом он сам вынес вопрос на публичную стезю, перенеся дискуссию из личного общения в эту самую ветку на Полушарии. Так что если "избиение младенцев" и произошло, как написал кто-то выше, то в этом rasputinn может винить только себя. Я к такой публичности обсуждения этого вопроса не стремился и готов был к спокойному разговору один на один.

А теперь собственно к делу. С какой это стати я должен предлагать rasputinn сотрудничество ни разу не видев журнала, не имея представления ни о его концепции, ни о содержании? Мне кажется, что такая инициатива должна была исходить от него. Правда, боюсь, что сейчас вряд ли уже можно говорить о таком сотрудничестве. Я внимательно следил за дискуссией, которая была в августе, внимательно читаю сообщения в харбинском разделе теперь. Вывод неутешительный. Что kitya, что  rasputinn предпочитают самоутверждаться кусая и обижая других. К сожалению и вы, Арсений, от них не далеко ушли. Сравните свою фразу по поводу "Берегов"...:

Почему бы не пригласить "НЖ" к сотрудничеству с КССК, а не использовать административный ресурс чтобы продвигать в массы неказистый китайский сурогат вместо реально интересного соотечественникам РУССКОГО продукта?

... с тем, что писал rasputinn не так давно по поводу "Нашей газеты":

Газетка та уже давно не долетает ни до Харбина, ни до многих других мест. А вот "Наш Журнал" продолжает набирать обороты и охватывать всё больше и больше мест распространения.

Координационный совет соотечественников в Китае создан как структура способствующая консолидации соотечественников. С теми же кто постоянно сеет семена раздора нам не по пути.

Оффлайн Оранда

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1121 : 18 Ноября 2009 20:00:00 »
Арсений Смелов приходите к нам на  лит.муз.вечер "Пора любви"...  Кто вам мешает сделать достойное делo?Знаете стихи,почитайте...умеете петь, спойте...Это тоже дело,и не менее важное, чем писать здесь.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1122 : 18 Ноября 2009 20:08:33 »
Поприветствуем нового модератора раздела - Bing Xin. Я из модераторов раздела ухожу.

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1123 : 18 Ноября 2009 20:23:48 »

.. с тем, что писал rasputinn не так давно по поводу "Нашей газеты":

Газетка та уже давно не долетает ни до Харбина, ни до многих других мест. А вот "Наш Журнал" продолжает набирать обороты и охватывать всё больше и больше мест распространения.

Та газетка  - это та газетка, откуда названия?  :D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 20:33:46 от rasputinn »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1124 : 19 Ноября 2009 09:17:56 »
Арсений Смелов приходите к нам на  лит.муз.вечер "Пора любви"...  Кто вам мешает сделать достойное делo?Знаете стихи,почитайте...умеете петь, спойте...Это тоже дело,и не менее важное, чем писать здесь.
  Вот, многоуважаемый Михаил считает, как видно из поста выше, что я рвусь в председатели РКХ, это в корне неверное представление, но вот в модераторы харбинского раздела, о котором говорится постом ниже вашего, с удовольствием бы пошёл. (Можно считать данный пост "заявлением о вступлении в партию" и, одновременно, ответом на давний тезис Михаила.)  :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009 09:22:01 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!