Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 474330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZvezdaTV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Skype: dip_zvezda
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1075 : 03 Ноября 2009 19:46:04 »
Друзья, телеканал ЗВЕЗДА (Москва) просит вас о помощи! Сегодня стало известно о том, что в Китае от свиного гриппа скончался россиянин. Мы очень хотели бы выйти на прямую связь по скайпу с одним из Вас - для получения комментария по этой теме.
В нашей новостной программе существует специальная рубрика, в которой мы освещаем разные новости в виде комментариев "блоггеров". Пожалуйста, выскажитесь и вы в эфире нашего канала! Для этого вам необходимо иметь веб-камеру, скайп и личную точку зрения на данную тему. Очень ждем! Наш мэйл - [email protected]. Свяжитесь с нами, если вы готовы к сотрудничеству!
Спасибо.
Мария

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1076 : 16 Ноября 2009 08:15:40 »

  Марина, объясни, пожалуйста, почему закрыли тему "Наш журнал"?
  ???
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1077 : 16 Ноября 2009 12:05:09 »

  Марина, объясни, пожалуйста, почему закрыли тему "Наш журнал"?
  ???
"Закрытие темы было решением администрации и объясняется тем, что до покупки рекламы "Нашей Газеты" на Полушарии рекламировались все бесплатно. После того, как они приобрели рекламу, мы решили, что дальнейшая бесплатная реклама в этой сфере недопустима. Поэтому закрыли остальные темы". НЛО
Очевидно, что всё по-честному ;)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1078 : 16 Ноября 2009 18:01:20 »
Честности не вижу. С каждым разом всё печальней и печальней.  :(
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1079 : 16 Ноября 2009 18:51:10 »
Честности не вижу. С каждым разом всё печальней и печальней.  :(

Это называется "Жадность".  :-X

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1080 : 16 Ноября 2009 21:09:02 »
Друзья! Подставляете  :-\ Рискую потерять право на общение на этом сайте, как и моя жена, "kitya"  >:(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1081 : 16 Ноября 2009 21:22:55 »
Друзья! Подставляете  :-\ Рискую потерять право на общение на этом сайте, как и моя жена, "kitya"  >:(

Абсолютно верно рассуждаете! Вопрос о забанивании аккаунта rasputinn находится на рассмотрении. Но, возможно, не пройдёт.

Далее: решения высших инстанций на предмет того какую тему закрыть и проч. не обсуждаются. Модераторы обязаны эти решения исполнить.

Потом сотру эту часть темы.

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1082 : 16 Ноября 2009 22:49:51 »
Вопрос о забанивании аккаунта rasputinn находится на рассмотрении.
Спасибо, что предупредили, теперь буду ниже травы, тише воды  :-X  :-X :-X

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1083 : 17 Ноября 2009 09:24:15 »
Абсолютно верно рассуждаете! Вопрос о забанивании аккаунта rasputinn находится на рассмотрении. Но, возможно, не пройдёт.
Далее: решения высших инстанций на предмет того какую тему закрыть и проч. не обсуждаются. Модераторы обязаны эти решения исполнить.
Потом сотру эту часть темы.

  Три не три, один фиг, по отношению к обществу, которое пытаетесь объединять, гадство - эти движухи и, в общем смысле, прямое вредительство реальному сближению! >:(
 
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009 10:38:33 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн doctorharbin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1084 : 17 Ноября 2009 10:31:29 »
...Но все меняется....и отношение у русским, и отношение русских....

 
Я человек новый и в Китае и на нашем сайте, и, как русский человек вдали от Родины, я тоскую и рада малейшей возможности читать русские издания. Я согласна, что то, что говорят высшие инстанции нужно не обсуждать, а выполнять - иначе будет анархия и порядка добиться будет невозможно, но... я все таки не понимаю, почему одни издания имеют право на то, чтобы быть доступными простому обывателю, а другие - нет. Не подумайте, бога ради, что мой крик души связан с тем, что в Нашем Журнале я веду страничку доктора - мне не нужна реклама, у меня другие жизненные приоритеты! Я очень давно и очень хорошо знаю главного редактора Нашего Журнала, и ее и ее семью. Юля очень достойный человек во всех отношениях - она умна, обаятельна,  порядочна, тактична, она в любую минуту готова придти на помощь, у нее необыкновенно развито чувство сострадания и сопереживания к ближнему и обостренное стремление к борьбе с нечестностью и несправедливостью. Просто удивительно, кому на руку - устроить такому человеку социальную депривацию?? И главное - зачем???????? Перечитала все, что касается ее сообщений и сообщений ее мужа на форуме и не увидела ничего крамольного, хамского и недостойного, никакой политики. Как же быть, если ограничить общение с такими людьми! Это, мягко говоря несправедливо по отношению к нам, форумчанам. Понимаю, что "в каждой избушке свои погремушки" и в "чужой монастырь со своим уставом не ходят", но мне так хочется, чтобы этот монастырь стал моим, и чтобы, как старший товарищ, он не стремился высечь меня розгами, если я в чем и провинилась, а подсказал, направил (на то он и старший товарищ), а если забанивать всех, кто по каким-то причинам неугоден руководству, то это уже тоталитарный режим. Это сугубо мое мнение, но мой жизненный опыт и образование, позволяет мне утверждать, что это не конструктивные методы общения и они, несомненно, не добавляют плюсов в дело укрепления дружеских отношений между соотечественниками зарубежом.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1085 : 17 Ноября 2009 10:46:26 »
Я человек новый и в Китае и на нашем сайте, и, как русский человек вдали от Родины, я тоскую и рада малейшей возможности читать русские издания. Я согласна, что то, что говорят высшие инстанции нужно не обсуждать, а выполнять - иначе будет анархия и порядка добиться будет невозможно, но... я все таки не понимаю, почему одни издания имеют право на то, чтобы быть доступными простому обывателю, а другие - нет. Не подумайте, бога ради, что мой крик души связан с тем, что в Нашем Журнале я веду страничку доктора - мне не нужна реклама, у меня другие жизненные приоритеты! Я очень давно и очень хорошо знаю главного редактора Нашего Журнала, и ее и ее семью. Юля очень достойный человек во всех отношениях - она умна, обаятельна,  порядочна, тактична, она в любую минуту готова придти на помощь, у нее необыкновенно развито чувство сострадания и сопереживания к ближнему и обостренное стремление к борьбе с нечестностью и несправедливостью. Просто удивительно, кому на руку - устроить такому человеку социальную депривацию???? И главное - зачем???????? Перечитала все, что касается ее сообщений и сообщений ее мужа на форуме и не увидела ничего крамольного, хамского и недостойного, никакой политики. Как же быть, если ограничить общение с такими людьми! Это, мягко говоря несправедливо по отношению к нам, форумчанам. Понимаю, что "в каждой избушке свои погремушки" и в "чужой монастырь со своим уставом не ходят", но мне так хочется, чтобы этот монастырь стал моим, и чтобы, как старший товарищ, он не стремился высечь меня розгами, если я в чем и провинилась, а подсказал, направил (на то он и старший товарищ), а если забанивать всех, кто по каким-то причинам неугоден руководству, то это уже тоталитарный режим. Это сугубо мое мнение, но мой жизненный опыт и образование, позволяет мне утверждать, что это не конструктивные методы общения и они, несомненно, не добавляют плюсов в дело укрепления дружеских отношений между соотечественниками зарубежом.
  Здесь всё элементарно, Ватсон! С вашими "крамольными" речами вас саму тут в два хода "депривируют", вместе с вашей так-нужной-эмирантам медицинской темой! Остерегайтесь, матрица не дремлет!  ;D 8-)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн doctorharbin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1086 : 17 Ноября 2009 11:05:21 »
  Здесь всё элементарно, Ватсон! С вашими "крамольными" речами вас саму тут в два хода "депривируют", вместе с вашей так-нужной-эмирантам медицинской темой! Остерегайтесь, матрица не дремлет!  ;D 8-)
Так я человек самодостаточный и к тому же исполненный чувство собственного достоинства. Меня попросили хоть как-то направлять соотечественников в плане медицинской помощи и я согласилась, хотя, уверяю, что помимо этого у меня очень и очень много дел. Так что если кто и пострадает - то это простые люди, мамочки с их болеющими детками, беременные с их проблемами... Может я и наивна, но продолжаю надеяться, что "охота на ведьм" закончится, мир восторжествует и мы будем помогать друг другу, сопереживать, сострадать и поддерживать - действовать так, как надлежит действовать высокоразвитому существу, доказав, что русские - это сила!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1087 : 17 Ноября 2009 13:30:03 »
Так я человек самодостаточный и к тому же исполненный чувство собственного достоинства. Меня попросили хоть как-то направлять соотечественников в плане медицинской помощи и я согласилась, хотя, уверяю, что помимо этого у меня очень и очень много дел. Так что если кто и пострадает - то это простые люди, мамочки с их болеющими детками, беременные с их проблемами... Может я и наивна, но продолжаю надеяться, что "охота на ведьм" закончится, мир восторжествует и мы будем помогать друг другу, сопереживать, сострадать и поддерживать - действовать так, как надлежит действовать высокоразвитому существу, доказав, что русские - это сила!

Татьяна! Речи, критикующие решение администраторов Полушария, немного опасны! Можно бан заработать. Администрация (а по слухам, решение по закрытию ветки "НЖ" принадлежит НЛО) навряд ли кого-то будет слушать и к кому-то прислушиваться... :'(  Принявший решение человек живет не в Китае, не среди нас... Для него это чуждо! Поэтому ему глубоко параллельно, что тут случиться с нашими мамочками, старичками, да и вообще со всем русским сообществом. У него нет дефицита русскоязычных печатных изданий... Поэтому повесить замочек на любую Вашу тему - это одно нажатие кнопочки! Плюс отправка сообщения о том, что Вы должны за Ваши бесплатные консультации платить по 50 евро в месяц.  :-X Точно так же, как и "Наш журнал" - бесплатное издание, выпускаемое на личные деньги человека и помощь некоторых спонсоров, а с него еще и деньги пытаются выбить. Нет, так нет. Что есть Полушарие? Они забыли, наверное, как сами из ничего росли... Но НЛО об этом не знает - это уже пришедший на готовое человек, еще и поменявшийся пару раз, а я тут с 2002 года. А Андрей Отмахов о подобных проделках его ставленников, уверен, ни слухом, ни духом.  :-X А вот он-то как раз и в курсе всего того, чего не хватает соотечественникам, живущим зарубежом долгие года...  :(
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 01:05:50 от Kiss »

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1088 : 17 Ноября 2009 14:59:57 »
Ну а все же «Наш Журнал» доходит до читателей :). Мы с семьей благодарны за этот бесплатный журнал. Детям очень понравилась детская часть в журнале  «Мандарин», теперь буду брать два экземпляра для детей.
 Нам участникам форума будет все же ценно, если модераторы откроют тему «Наш Журнал». Все же спонсорство это хорошо, но и  «Наш Журнал» издается на энтузиазме.
Благодарим за понимание.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1089 : 17 Ноября 2009 16:19:29 »
Вопрос о забанивании аккаунта rasputinn находится на рассмотрении.

Начну с того, что вопрос о забанивании пользователя rasputin действительно обсуждался. Я высказался против.

Точно так же, как и "Наш журнал" - бесплатное издание, выпускаемое на личные деньги человека и помощь некоторых спонсоров, а с него еще и деньги пытаются выбить.

Вы говорите о "спонсорах", я бы назвал их рекламодателями. "Наш журнал", насколько я могу судить, издание коммерческое. Бесплатный спооб его распространения никого не должен вводить в заблуждение. Думаю, что издатели планируют зарабатывать или уже зарабатывают на рекламе. Так делают многие подобные издания. Как бы они посмотрели на то, чтобы я или еще кто-нибудь из основателей Полушария в ультимативной форме требовал бесплатного размещения в "Нашем журнале" рекламы наших компаний?

Информации опровергающей сложившееся мнение о коммерческой направленности "Нашего журнала" у нас нет. Если "Наш журнал" издание некоммерческое, ставящее перед собой цели развития русской диаспоры в Харбине, или, шире, в Китае, направляющее полученную от рекламодателей прибыль на общественно-полезные или благотворительные проекты, тогда у "Нашего журнала" будет основание для бесплатного пиара на Полушарии. На сегодняшний день, насколько мне известно, мы не получали от пользователя rasputin никаких писем и никаких подтверждений на эту тему.

Юля очень достойный человек во всех отношениях - она умна, обаятельна,  порядочна, тактична, она в любую минуту готова придти на помощь, у нее необыкновенно развито чувство сострадания и сопереживания к ближнему и обостренное стремление к борьбе с нечестностью и несправедливостью. Просто удивительно, кому на руку - устроить такому человеку социальную депривацию???? И главное - зачем???????? Перечитала все, что касается ее сообщений и сообщений ее мужа на форуме и не увидела ничего крамольного, хамского и недостойного, никакой политики.

Боюсь, что вы были бы несколько разочарованы, если бы прочитали те ее сообщения, за которые она и была забанена. Разумеется, эти сообщения уже удалены модераторами.

У меня, кстати, нет особого предубеждения против нее. Не редкость, когда "человек реальный" и "человек виртуальный" сильно отличаются друг от друга. Некоторые через Интернет таким образом выплескивают свои эмоции оставаясь в обычной жизни замечательными людьми. Я уверен, что и Арсений Смелов и Kiss в жизни замечательные люди, да и на нашем Форуме они написали немало содержательных и полезных для пользователей сообщений. Но время от времени, в этой ветке в том числе, любят подбрасывать в костер керосинчику. В Интернете это принято обозначать как троллинг. А троллинг запрещен правилами нашего Форума.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1090 : 17 Ноября 2009 20:19:48 »
Вы говорите о "спонсорах", я бы назвал их рекламодателями. "Наш журнал", насколько я могу судить, издание коммерческое. Бесплатный спооб его распространения никого не должен вводить в заблуждение. Думаю, что издатели планируют зарабатывать или уже зарабатывают на рекламе. Так делают многие подобные издания.

Михаил! Почему все постоянно начинают думать с плохой и корыстной стороны, видя везде подвох? На самом деле, сам же и отвечу - такова сущность человека, особенно русского...
В том-то и дело, что там речь идет о "спонсорах", а не о рекламодателях. И самый главный из них - муж самой Юли, который, практически, все и оплачивает. И еще парочка компаний, которые (опять же по знакомству) предложили помощь, в замен на что им была предложена реклама.
Вы, видимо, еще не держали в руках журнала... Там красивое и недешевое для печати издание. Денег всех спонсоров далеко не хватило, чтобы покрыть даже половины расходов - человек занимается журналом, потому что ему это нравится. Я это знаю на все 100%, потому что очень хорошо знаком с семьей Юли.  :)
К тому же, Харбин - это не тот город, где можно найти кучу рекламодателей, которые встанут к тебе в очередь на рекламу в журнале!  ;D Это просто невозможно.
А если Юля и заработает когда-то хоть тысченку на этом, то пусть для начала это уменьшит тот минус, который уже ушел и еще уйдет на издание журнала, а потом хоть конфет ее ребенку купить можно будет.  :) Так что зря Вы так... неприбыльное это дело... особенно на Севере.  :-\

Некоторые через Интернет таким образом выплескивают свои эмоции оставаясь в обычной жизни замечательными людьми. Я уверен, что и Арсений Смелов и Kiss в жизни замечательные люди, да и на нашем Форуме они написали немало содержательных и полезных для пользователей сообщений. Но время от времени, в этой ветке в том числе, любят подбрасывать в костер керосинчику. В Интернете это принято обозначать как троллинг. А троллинг запрещен правилами нашего Форума.

А почему реакция на справедливые замечания и чистосердечная попытка убедить всех в правде называется "троллингом"?  ??? Мы ж не пытаемся разжигать тут межнациональные розни или еще что подобное...
И все мы люди, как в жизни, так и в сети можем быть возмущены чем-нибудь, особенно несправедливостью, поэтому периодически и проскакивают подобные сообщения. Но они же не со зла.  :-[

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1091 : 17 Ноября 2009 20:31:24 »

Вы говорите о "спонсорах", я бы назвал их рекламодателями. "..............", насколько я могу судить, издание коммерческое. Бесплатный спооб его распространения никого не должен вводить в заблуждение. Думаю, что издатели планируют зарабатывать или уже зарабатывают на рекламе. Так делают многие подобные издания. Как бы они посмотрели на то, чтобы я или еще кто-нибудь из основателей Полушария в ультимативной форме требовал бесплатного размещения в "........" рекламы наших компаний?

Информации опровергающей сложившееся мнение о коммерческой направленности "......" у нас нет. Если ".........." издание некоммерческое, ставящее перед собой цели развития русской диаспоры в Харбине, или, шире, в Китае, направляющее полученную от рекламодателей прибыль на общественно-полезные или благотворительные проекты, тогда у ".........." будет основание для бесплатного пиара на Полушарии.
 
М-м-м, вместо многоточий можно вставить и название "Берега Дружбы", верно?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009 20:44:17 от rasputinn »

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1092 : 17 Ноября 2009 21:13:29 »
Михаил! Почему все постоянно начинают думать с плохой и корыстной стороны, видя везде подвох? На самом деле, сам же и отвечу - такова сущность человека, особенно русского...
А мне непонятно одно. Не было у русскоязычного сообщества в КНР печатных изданий на русском языке, все сетовали "Как же так. Как нам хочется больше периодики. Как же нам скучно..." Начали появлятся различные печатные издания (тем более бесплатные) и понеслась....Ой, да они нелегалы, ой они деньги хотят зарабатывать, они такие-сякие...Скажу так. Мы просто делаем то, что нам нравится и то, что необходимо нашим соотечественникам. Нам дороги все, и стар и млад. И будем продолжать это делать, не взирая на "недовольных".
И не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы.
Будда :)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1093 : 17 Ноября 2009 21:19:57 »
М-м-м, вместо многоточий можно вставить и название "Берега Дружбы", верно?

Отличия все же есть. Еще до начала выхода в свет этого издания, люди, которые им занимаются провели переговоры с Координационным советом соотечественников в Китае и администрацией "Восточного Полушария". В результате этих переговоров было принято решение, о придании "Берегам дружбы" статуса спецпроекта КССК (зайдите на сайт Совета, сами все увидите), а также о долговременном сотрудничестве Полушария с этим изданием на взаимовыгодной основе. При принятии такого решения в пользу "Берегов дружбы" говорил и официальный статус этого издания.

В случае с "Нашим журналом" все вышло наоборот. НЖ некоторое время абсолютно бесплатно рекламировался в самом посещаемом разделе форума "Общение на разные темы". Когда это стало невозможно (у нас появился официальный рекламодатель), тема была закрыта и перенесена в харбинский раздел. Вместо того чтобы попытаться урегулировать ситуацию, хотя бы рассказать о себе, направлении и целях издания, на администрацию форума вывалили воз претензий и обвинений.  И как на таком вот фоне с вами сотрудничать?

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1094 : 17 Ноября 2009 21:30:31 »
В случае с "Нашим журналом" все вышло наоборот. НЖ некоторое время абсолютно бесплатно рекламировался в самом посещаемом разделе форума "Общение на разные темы". Когда это стало невозможно (у нас появился официальный рекламодатель), тема была закрыта и перенесена в харбинский раздел. Вместо того чтобы попытаться урегулировать ситуацию, хотя бы рассказать о себе, направлении и целях издания, на администрацию форума вывалили воз претензий и обвинений.  И как на таком вот фоне с вами сотрудничать?
Простите, но на Полушарии "Наш журнал" не первый открыл свою ветку и начал рассказывать о себе, извините, нам никто не посылал уведомительных писем в личку о том, что наша ветка нелегальна и противоречит правилам ВП. Мы тоже ведём переговоры с НЛО о возможности оплачивать рекламную тему. И мы не вываливали воз претензий и обвинений на администрацию форума. И даже генконсульство в Шэньяне поддержало "Наш журнал" и с удовольствием помогает с распространением. На каком фоне с нами сотрудничать? просто потому что мы есть, мы хотим сотрудничать с вами, надеемся и на вашу поддержку и помощь. А наша "нелегальность" не надолго, мы уже работаем в этом направлении. :)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1095 : 17 Ноября 2009 21:48:03 »
А мне непонятно одно. Не было у русскоязычного сообщества в КНР печатных изданий на русском языке, все сетовали "Как же так. Как нам хочется больше периодики. Как же нам скучно..." Начали появлятся различные печатные издания (тем более бесплатные) и понеслась....Ой, да они нелегалы, ой они деньги хотят зарабатывать, они такие-сякие...Скажу так. Мы просто делаем то, что нам нравится и то, что необходимо нашим соотечественникам. Нам дороги все, и стар и млад. И будем продолжать это делать, не взирая на "недовольных".
И не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицаний или только похвалы.
Будда :)

Вы совершенно неверно трактуете мои слова. Я не вижу в желании зарабатывать совершенно ничего зазорного или постыдного. Мы никоим образом не можем, да и не хотим мешать вам готовить, публиковать и распространять ваше издание. Если это ваше хобби - прекрасно! Но почему тогда Полушарие ОБЯЗАНО помогать вам? И это при том, что мы не держали в руках ни одного номера вашего журнала. Кстати, я тут, ради интереса зашел на ваш сайт. Там, среди мест где можно найти НЖ обозначен и "Русский клуб в Шанхае". Скажу честно, хотя я и являюсь председателем Клуба, впервые слышу о том что мы является распространителями вашего издания.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1096 : 17 Ноября 2009 22:06:59 »
А почему реакция на справедливые замечания и чистосердечная попытка убедить всех в правде называется "троллингом"? 

И все мы люди, как в жизни, так и в сети можем быть возмущены чем-нибудь, особенно несправедливостью, поэтому периодически и проскакивают подобные сообщения. Но они же не со зла.  :-[

Не со зла? Ну-ну...

НЛО никого слушать и ни к кому прислушиваться не будет - он не в Китае, не с нами, живет... Для него это чуждо! Поэтому ему глубоко параллельно, что тут случится с нашими мамочками, старичками, да и вообще со всем русским сообществом.

Вот так походя кого-то задеть, обвинить... Чем не чистосердечная попытка убедить всех в правде!

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1097 : 17 Ноября 2009 22:08:52 »
Кстати, я тут, ради интереса зашел на ваш сайт. Там, среди мест где можно найти НЖ обозначен и "Русский клуб в Шанхае". Скажу честно, хотя я и являюсь председателем Клуба, впервые слышу о том что мы является распространителями вашего издания.
Мы разговаривали с представителями Русского клуба в Шанхае и получив их согласие,  отправили им несколько экземпляров первого номера :)

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1098 : 17 Ноября 2009 22:15:40 »
Но почему тогда Полушарие ОБЯЗАНО помогать вам?
Почему ОБЯЗАНО? Почему "помогать"? Мы никого не обязуем и не просим помощи  :) Мы, по наивности своей полагали, что Полушарие могло бы, по крайней мере, поддерживать такие молодые проекты, как наш, вы же сами когда-то говорили о крайней необходимости печатных изданий в КНР.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #1099 : 17 Ноября 2009 22:56:49 »
Мы разговаривали с представителями Русского клуба в Шанхае и получив их согласие,  отправили им несколько экземпляров первого номера :)

К сожалению, до меня эти номера так и не дошли. ???

А наша "нелегальность" не надолго, мы уже работаем в этом направлении. :)

Боюсь, что из-за некоторых особенностей современного китайского законодательства задачка не имеет решения.

Почему ОБЯЗАНО? Почему "помогать"? Мы никого не обязуем и не просим помощи  :) Мы, по наивности своей полагали, что Полушарие могло бы, по крайней мере, поддерживать такие молодые проекты, как наш.

Хорошо, почему Полушарию стоило бы поддержать такой проект как ваш? Только потому что он на русском языке? Или есть иная причина? Я искренне пытаюсь понять. В письме редактора, которое я нашел у вас на сайте, ваша жена пишет: "У каждого печатного СМИ есть свой имидж, свои особенности. Одни пишут про скандалы и расследования, другие освещают различные сферы общественной жизни, либо специализируются на чём-то одном, например, на политике, а третьи носят развлекательный характер, рассчитанный на массовую аудиторию. Наш журнал не пестрит желтизной и не засыхает от излишнего официоза, мы не пишем о громких скандалах, не копаемся в грязном белье, на наших страницах нет научных публикаций рядом с обнажёнными моделями. Творцы нашей редакции регулярно читают центральную прессу, следят за новостями не только в Китае, но и в мире. Учатся приёмам подачи материала в плане вёрстки и дизайна. Советуются между собой, как интереснее и правильнее составить композицию своего произведения. Мы моментально реагируем на просьбы и пожелания наших читателей, отвечаем на интересующие вас вопросы. Популярность нашего издания увеличивается с каждым днём, а кольцо распространителей расширяется и захватывает себе всё новые города, благодаря актуальности и достоверности информации". Сказать честно, я ничего не понял. Кем вы НЕ являетесь в письме редактора сказано, а вот кем являетесь - нет.

Вы же сами когда-то говорили о крайней необходимости печатных изданий в КНР.

Года два с половиной назад я опубликовал небольшой материал на эту тему:
http://www.russianchina.org/articles/2008/08/08/15
Там мое мнение сформулировано несколько иначе.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009 23:06:57 от Михаил Дроздов »