Автор Тема: ваши отзывы о посредниках на Taobao  (Прочитано 344098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dovgan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #375 : 18 Сентября 2013 19:17:19 »
Здравствуйте! Объясню свою ситуацию: я - обычная девушка, которая любит шмотки. Постоянно лазила по группам со всякими вещичками, но цены в большинстве своем очень кусаются, тем более когда понимаешь, что они с таобао. Короче меня посетила мысль, а чем я хуже, тех девчонок, которые создали такие группы вконтакте и многие из них хорошо развиваются.
Начала с того, что решила искать посредника, и тут я поняла почему девчата "дерут" ценники. Потому что, конечно, оказалось не всё так просто!Перечитала эту тему, сначала выписывала на листочек посредников, но потом понимала, что это реклама и вычеркивала. в общем ужасно запуталась и решила полазить по всяким сайтам, хотя видимо это не очень выгодно, если я правильно поняла слова отписавшихся здесь гуру.
Прошу камни не кидать, никакой рекламы, просто делюсь своими мыслями. Меня привлек сайт http://taobao-russia.com/ (на нем все понятно, но розничная покупка невыгодна по моему взгляду новичка) и http://ru-tmall.com/ (тут вообще если честно не поняла что и как заказывать, но кто-то его расхваливал). Еще конечно отметила для себя и Настю Болотову, и Гришу (хотя с последним есть большие сомнения).
В итоге сижу с опухшей головой. И не знаю что делать :) Очень хотелось бы совета, хотя понимаю, что никому это невыгодно и нет желания что-то объяснять, НО если такие добрые души найдутся прошу отозваться. Буду благодарна!

Оффлайн dovgan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #376 : 18 Сентября 2013 19:27:42 »
И еще вот такой интересный сайт http://www.рутаобао.com/
Есть какие-нибудь отзывы. Заранее спасибо! :-[

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #377 : 19 Сентября 2013 06:21:17 »
...Начала с того, что решила искать посредника, и тут я поняла почему девчата "дерут" ценники...
...В итоге сижу с опухшей головой. И не знаю что делать :) Очень хотелось бы совета, хотя понимаю, что никому это невыгодно и нет желания что-то объяснять, НО если такие добрые души найдутся прошу отозваться. Буду благодарна!
Похоже, ничего Вы не поняли.
1. Сначала определитесь, для чего Вам Таобао и в каких объемах собираетесь покупать.
2. Перестаньте смотреть на сайты, в названиях которых присутствуют буквы (приставки и домены) "ru, ру, рф", а обратите взор не на "девчат", а  на нормальных и общепризнанных агентов в домене .com, которыми пользуются тысячи покупателей.
Да, с ними придется начать шевелить мозгами, да нужно оттачивать английский, но это окупится отсутствием потенциальной головной боли от первых...
3. Сходите на нейтральные сайты и почитайте там. Например сюда. Заодно и по Тао почитаете...
Если все же Вам интереснее покупать только баулами (а не по одной две вещи - у кого как, но многие чаще покупают именно так, для себя ;D), тогда наверное лучше обращайтесь к "владам и зоям"...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013 06:30:26 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Iren2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #378 : 23 Сентября 2013 16:39:33 »
Заказываю уже пятую посылку - очень благодарна посреднику Выгоднокупи.рф! Быстро работают: выкупили, взвесили, выставили счет. По всем вопросам - помогают, объясняют. Всем работникам большое, человеческое СПАСИБО!
Посылка собрана, начинаю ждать отправления и прибытия :-)

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #379 : 28 Сентября 2013 03:10:26 »
Заказываю уже пятую посылку - очень благодарна посреднику Выгоднокупи.рф! .... Всем работникам большое, человеческое СПАСИБО!
Чуть не поверил! ;D
Но домен .рф как всегда "на высоте"
Доставка 1кг China Post Airmail 25,99$ (при ее то реальной стоимости 17$)
Товары почему то из какого то "каталога"... Что за бред? Таобао - это Таобао, а не каталог
Ну и самое главное, что отличает посредников в доменах .ru и .рф. Цитирую:
"Соглашение о предоставлении услуг сервисом ВыгодноКупи.рф
....
1.5. Исполнитель несёт полную материальную ответственность за приобретённые товары до момента передачи передачи почтовым или иным службам доставки. " А потом гори она синим огнем?
К примеру вот что написано у китайского посредника (очень известного):
"Order (or Partial) Lost
1. If you do not receive any package in 30 days, you can send complaints to Us. We will confirm with warehouse for further information. If package proved to be lost in transport, we will give full refund." Ну как?

... и уже не пять, а наверное 55 заказов...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн pragle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #380 : 30 Сентября 2013 23:52:19 »
О BuyChaina.com. Все хорошо, пришел товар быстро и в прекрасном состоянии. Общение с техподдержкой хоть каждый день. Треки отслеживались. Минусы: задержка возврата денег, и возврат не на прямую на кошелек WebMoney, а на эл.кошелек на сайте. Не очень понятен перевод, но терпимо. А вот с возвратом денег - не понятно. Не понятен интерфейс. Подскажите пожалуйста как вывести возвратные деньги с E-Wallet на BuyChaina(куда вернули деньги) на свой кошелек WebMoney? В том разделе, где находятся деньги слишком скудный интерфейс, да еще и не понятен. Всего две строки "Суммы снятия" и "Комментарии" Что-куда вписывать...не понятно. Вернее с СУММОЙ понятно, а что в КОММЕНТАХ, или это издержки перевода. Вот так это выглядит

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #381 : 01 Октября 2013 15:33:32 »
Блин, ну как вам удается цеплять картинки в этом форуме? У меня не получается, вернее, когда пытаешься подцепить, нет кнопки "вставить в сообщение".
pragle, на самом деле проблема вывода на электронные кошельки - это проблема не сайта а в Китае вообще. По скрину видно, что это не автоматическая форма для вывода, а запрос к администрации сайта. Мой Вам совет: не спешите выводить. Купите еще что нибудь, а с выводом утряска вопросов потери процента на переводах решается с большим "скрипом". Я поначалу тоже стремился как можно быстрее вывести остатки, а потом приходилось вновь добавлять на счет. Потом бросил это дело. Деньги пролеживали у посредника по полгода. Один раз даже специально кинул 200 баксов на свой счет у посредника - оказался в прибыли после падения курса рубля  ;D
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн pragle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #382 : 02 Октября 2013 17:02:14 »
Cпасибо, думал об этом, не выводить деньги, но пока пытаюсь просто освоить алгоритм действий на сайте...не понятен особо. А в мировой сетке ОЧЕНЬ мало инфы по данному направлени, можно сказать-НЕТ. А переводчики настолько криво переводят  >:(...
p.s. а картинки вставляются просто, под окном сообщения есть "плюс" и надпись "вложения и другие параметры", там и ждет тебя счастье с картинками  ;)

Оффлайн betyla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #383 : 07 Октября 2013 16:09:01 »
 :) :) :) :) :) :)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013 10:46:57 от betyla »

Оффлайн betyla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #384 : 08 Октября 2013 06:49:52 »
 :) :) :) ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013 10:46:11 от betyla »

Оффлайн tonylee5566

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #385 : 08 Октября 2013 17:26:38 »
Похоже, ничего Вы не поняли.
1. Сначала определитесь, для чего Вам Таобао и в каких объемах собираетесь покупать.
2. Перестаньте смотреть на сайты, в названиях которых присутствуют буквы (приставки и домены) "ru, ру, рф", а обратите взор не на "девчат", а  на нормальных и общепризнанных агентов в домене .com, которыми пользуются тысячи покупателей.
Да, с ними придется начать шевелить мозгами, да нужно оттачивать английский, но это окупится отсутствием потенциальной головной боли от первых...
3. Сходите на нейтральные сайты и почитайте там. Например сюда. Заодно и по Тао почитаете...
Если все же Вам интереснее покупать только баулами (а не по одной две вещи - у кого как, но многие чаще покупают именно так, для себя ;D), тогда наверное лучше обращайтесь к "владам и зоям"...

поблагодарить

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #386 : 12 Октября 2013 05:01:13 »
...а картинки вставляются просто, под окном сообщения есть "плюс" и надпись "вложения и другие параметры", там и ждет тебя счастье с картинками  ;)
Увы, не ждет. Сам алгоритм то и коню понятен - можно было и не писать ничего. Я же ясно написал: НЕТ КНОПКИ "вставить в сообщение". А сама УЖЕ загруженная картинка ну никак не вставляется. Скорее всего это проблема софта (мозиллы)
... ну да ладно, оффтоп получился
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн маринелла0501

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #387 : 17 Октября 2013 02:51:34 »
Покупю вещи сама лично на таобао,общаюсь с продавцами, но ищу посредника,а именно склад в китае,кто буде принимать товар,проверять и т.п......отправлять мне. если есть посредники склада,пишите на имеил [email protected]. Спасибо

Оффлайн magdalena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #388 : 17 Октября 2013 16:38:27 »
Покупю вещи сама лично на таобао,общаюсь с продавцами, но ищу посредника,а именно склад в китае,кто буде принимать товар,проверять и т.п......отправлять мне. если есть посредники склада,пишите на имеил [email protected]. Спасибо
привет!
могу порекомендовать такого посредника для консолидирования
сама не выкупаю но с продавцами общаюсь
иногда конечно возникают недопонимания из-за переводчика прошу помощи у русскоговорящих менеджеров
вот сайт моего посредника http://www.russian-bridge.ru/ находится в Пекине выкупают в течении дня в реалии 2-3 часа
есть огромный выбор альтернативных доставок авиа 3 вида ,желдор и авто
от 2 дней до Москвы. живу в Ставрополе -ко мне за 4-6 дней приходит заказ ,в прошлом году один раз столкнулась с обычной почтой -больше не рискую,тарифы есть на любой кошелек
проверенный и надежный работаю с ними уже 3 года будет в ноябре
если есть вопросы спрашивайте подскажу
вот мой тао лук http://www.russian-bridge.ru/taobao/231--osennij-tao-luk.html
покупаю в основном для себя и своей семьи

Оффлайн luna-siti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: lenadanchenko
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #389 : 18 Октября 2013 16:27:27 »
Всем привет!
Уже как 2 года работаю с посредником http://www.russian-bridge.ru/, очень довольна работой коллектива в целом, на все просьбы и мои вопросы отвечают вовремя, если что то не понятно помогают, очень тщательно проверяют вещи!Всегда интересные акции, вот сейчас заказала посылочку отправила 15.09 получила 18.09 по приемлемой цене в Самару, всегда все аккуратно запаковано, курьер привез куда мне нужно было ее!Выкуп происходит быстро, все спорные вопросы то же решают быстро, сама с продавцами не общаюсь, но девочки консультанты всегда отвечают на мои вопросы по любой ссылочке!
Склад в Пекине,разные виды доставок, всеми пользовалась, каждая удобная по своему, в зависимости от цели и сроков Вам необходимых!
Рекомендую!

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #390 : 18 Октября 2013 17:12:29 »
Мне одному кажется, что "отзывы" пишут почти исключительно свежезарегистрированные юзеры? :) И как правило в сиропном стиле "ах, ах, как круто"... может, не надо уж так убого саморекламироваться?
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Nikolas11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #391 : 18 Октября 2013 18:49:47 »
Заказывал через Clover4.com.ua, остался всем доволен - соотношение цена/качество/скорость для меня - просто идеальное. Приятные консультанты, уточнение по все товарам - все отлично. Буду работать с ними и дальше, и всем другим советую то же.

Оффлайн Manynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #392 : 18 Октября 2013 19:10:18 »
Мне одному кажется, что "отзывы" пишут почти исключительно свежезарегистрированные юзеры? :) И как правило в сиропном стиле "ах, ах, как круто"... может, не надо уж так убого саморекламироваться?
Нормальная практика - клиенты видят новые форумы, регятся, чтобы о своих посредниках отзыв написать ) Ничего такого. У посредников на сайтах есть отзывы, у кого-то многолетние, навряд ли все они написаны самостоятельно  ;D - читайте, выбирайте )

Оффлайн magdalena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #393 : 19 Октября 2013 04:07:16 »
Мне одному кажется, что "отзывы" пишут почти исключительно свежезарегистрированные юзеры? :) И как правило в сиропном стиле "ах, ах, как круто"... может, не надо уж так убого саморекламироваться?
я конечно понимаю Вашу иронию
но я вполне реальное лицо http://russian-bridge.ru/post/231.html
на сайте есть мои отчеты и отзывы о доставках  http://russian-bridge.ru/taobao/189-posrednik-taobao-stavropol.html
написала в этой теме потому что на собственном опыте знаю как сложно найти реально добросовесного посредника
я не заинтересованное лицо и вполне реальное мой код клиента S0970
 если есть сомнение Ваше право
но нашла сей ресурс при поиске посредника на крупногабарит-мебель
если есть у кого то опыт напишите плиз

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #394 : 24 Октября 2013 04:46:17 »
Нормальная практика...- читайте, выбирайте )
Нда? Не знаю, не знаю... для меня подобного рода промо этих посредников - серьезнейший повод никогда к ним не обращаться.
Уж слишком все это фальшиво выглядит....
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн AStyaglik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #395 : 28 Октября 2013 16:52:01 »
Есть хороший посредник . Это ua-tao.com .Работаю с этим посредником около 1 года. Получил более 50 заказов. Проблем не возникало. Большой плюс в том, что есть возможность отследить свой заказ, проверить его статус. Посредник предоставляет приемлемые тарифы и быструю доставку

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #396 : 06 Ноября 2013 15:58:29 »
очень злободневная тема, хочу сказать - однозначно нормальных поставщиков с таобао нет!
1-никакого фотоотчета вам никто не предоставит, это невозможно когда у тебя 100 посылок в день а в них 500 позиций... может поначалу и кто то отправляет
2-сами продавцы на таобао еще те фокусники - и размерность и количество всегда хромает
3- трюки с 30-40-50% скидкой на экспресс доставку (с америки дешевле ей богу)
4- 5% -10% комиссия- люди ! нельзя работать на такой марже - вас где то нагнут в другом месте (вес, качество и тп)

что я пробовал
1- нанимал своего китайца который сидел и закупал для меня (получал зарплату 500$+ процент с закупа)- начал хитрить на 2 месяц
2-посредники на таобао -(меня завут мися я зиву в пикине ;D) -какие подводные камни - пересортица, недостача, вааще нето, ОМГ что это и тп, грязный, битый товар, скрытая прибыль, несвоевременная отправка.
3- даже когда сидел год в китае и получал сам посылки в китае - никаких нервов не хватит, то деньги не возвращают то посылки типа отправили но недошли

выводы
1- пользоваться  советами друзей и т.п (как правильно здесь написал кто то выше - пишут "я пользуюсь 3 года этой компаний .... все супер я так рад так рад...." а пост всего 1)
2-проверенный метод - facebook - если у кого там есть страничка - можно посмотреть отзывы и самому задать вопросы и посмотреть реакцию
3-сделать пробный небольшой и простой заказ
4- оплачивать paypal хотя и дороже зато есть гарантия забрать деньги за некачественный товар

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #397 : 06 Ноября 2013 17:50:27 »
   tdkaz, за некачественный товар, если цвет зеленый не такого оттенка или кожа не настоящая, через месяц после того, как Вы наконец-то получите товар, деньги никто возвращать не захочет и сами знаете, с таобао это сложно провернуть. и второе - интернет покупки (не только с таобао) дело добровольное и всегда есть риск купить не то, что хотели.

Оффлайн nata1338

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #398 : 10 Ноября 2013 17:35:11 »
Посоветуйте пожалуйста хорошего посредника!!!!!!! Только не сайты, а реального человека,кто нормально выкупит и отправит,посылки не большие 2-10кг. [email protected]

Оффлайн Zhuzhuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #399 : 12 Ноября 2013 18:08:49 »
На самом деле не ищите каких-то супер-посредников в Китае, их попросту нет. Покупаю с Таобао 3 года уже и пробовала разные варианты. И постоянно есть какой-то косяк.
Один посредник, 10% берет, курс 5,6, все замечательно вроде бы, выкупается реально в течении дня, но вот собирается заказ 3, иногда 4 недели, при том, что позиций немного 20-40, удобное отслеживание сбора заказа через Google-документы, но отправляет только почтой России или EMS, поработала с ним, достала почта, решила попробовать другого. Другой посредник работает с ТК разными и быстро приходит, берет 10% и курс юаня 5,6, отслеживать невозможно, обрабатывается заказ долго, потом выясняется, что нет каких-то позиций и замены нужны, и это можно делать 1 раз, и заказ по итогу собирается 4-6 недель, и только перед отправкой выясняется каких еще не будет позиций. Взяла еще одного посредника, у него комиссия 15% и курс еще 6 руб., один заказ отправила, собирает также медленно, замены 1 раз, отслеживания нет.
По итогу вернулась к первому посреднику, у него появилась отправка через ТК. Курс юаня только сразу вырос до 5,8.
Идеального посредника просто нет, приходится из всех зол выбирать наименьшее ))