Автор Тема: Шанхайские детишки [2006-2009]  (Прочитано 320815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1775 : 25 Декабря 2009 13:57:00 »
по-видимому были объективные на то причины, что РКШ не организовал детский утренник.

Это все прекрасно понимают. Но, организаторы РКШ, могли бы заранее написать об этом. Так как не один раз уже спрашивали люди про утренник, но в ответ была тишина. Если сами не смогли и были причины, то можно было бы дать объявления, что нужны люди, которые помогут в орагнизации утренника. И нашлось бы не мало родителей, которые бы захотели помочь в организации. А, то, для взрослых устроили новогодний праздник, а для малышей нет.

Оффлайн Aida2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1776 : 25 Декабря 2009 15:27:30 »
Мы тоже всеми руками за утренник, у меня двое детей, живём в Пудуне.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1777 : 25 Декабря 2009 17:48:50 »
Это все прекрасно понимают. Но, организаторы РКШ, могли бы заранее написать об этом. Так как не один раз уже спрашивали люди про утренник, но в ответ была тишина. Если сами не смогли и были причины, то можно было бы дать объявления, что нужны люди, которые помогут в орагнизации утренника. И нашлось бы не мало родителей, которые бы захотели помочь в организации. А, то, для взрослых устроили новогодний праздник, а для малышей нет.

Организаторы РКШ ведут свою деятельность в свободное от основной работы время на безвозмездной основе. Да, последние 4 года мы организовывали детские утренники. Основными "локомотивами"  этого дела были моя жена и еще 3-4 человека. Для моей жены это было непросто - у нас трое детей. В этом году она сообщила мне, что готова всячески помогать советом, но должен быть кто-то, кто бы взял на себя груз основной работы по подготовке утренника. РКШ не претендует на какую-то "общественную" монополию. Если благодаря Полушарию, вот этому самому разделу который  поддерживает "Русский клуб в Шанхае" на котором мы и имеем возможность обсуждать насущные вопросы нашей жизни, кому-то удастся организовать детский утренник, мы будем только рады. Кстати, после рождественской службы 7 января пройдет детский спектакль посвященный Рождеству, в котором выступят дети, посещающие занятия Воскресной школы.

а ещё лучше попробовать организовать самим, а не ждать "с моря погоды"...

Золотые слова. Я вообще убежден, что люди должны самостоятельно участвовать в построении своей собственной жизни, быть активными и неравнодушными. Это и называется реальным самоуправлением. Если организаторы утренника найдутся и им потребуется информационная и иная поддержка РКШ - будем рады помочь.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1778 : 25 Декабря 2009 18:05:06 »
Цитировать
Для моей жены это было непросто - у нас трое детей. В этом году она сообщила мне, что готова всячески помогать советом, но должен быть кто-то, кто бы взял на себя груз основной работы по подготовке утренника.

Михаил, я всё понимаю. И никого не критикую. Но, ведь мы давно уже задавали вопросы по поводу утренника. И не получили ответа. В прошлые года устраивали утренники, а потом только давали объявление.
В этом году можно было сказать народу, чтобы взяли на себя груз основной работы. И нашлось бы много добровольцев, поверьте. :)

Но, еще не поздно устроить нам утренник. :)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1779 : 25 Декабря 2009 18:24:13 »
Михаил, я всё понимаю. И никого не критикую. Но, ведь мы давно уже задавали вопросы по поводу утренника. И не получили ответа.

Я последний раз в эту тему заходил несколько месяцев назад и еще бы не зашел, если бы другой модератор не обратил мое внимание на эту ветку. Если вопрос касается РКШ, более эффективно писать мне в личку, либо на электронную почту Клуба [email protected]

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1780 : 26 Декабря 2009 19:16:21 »
Александр, в организации помочь не смогу, а вот если елочку нужно будет, то предоставим, у нас запасная есть, с лампочками. А всякая "мишура" ;Dпосле Рождества должна резко упасть в цене, т.ч. думаю не проблема будет.
Нас запишите в список, детей трое.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1781 : 26 Декабря 2009 22:37:02 »
Нам не совсем удобно в понедельник, т.к. в школу ходим, но мы непременно будем! Спасибо!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1782 : 26 Декабря 2009 22:39:56 »
а кто сказал что в понедельник??? еще ничего не решено! если что и будет, то  с числа 9-14 надо будет решить! пока все по воде вилами писано!
"Зима близко"(с)

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1783 : 27 Декабря 2009 01:40:58 »
Мне точно сказали, что в понедельник... Прислали адрес даже.
Не стоит после Нового Года. Как объяснить малому, отчего Дед Мороз на пару недель опоздал? ???
Надо до 31-го числа собраться, иначе хорошая идея теряет смысл.
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн EllaJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #1784 : 27 Декабря 2009 03:42:39 »
Элвира здраствуйте. У меня дочка ровестница вашей. Сейчас живем в Испании, но рассматриваем вариант переезда в Китай. Актуалный вопрос школа. Подскайите пожалуйста сколько стоит образование, есть ли возможность для иностранца попасть в обычную китайскую школу (наш испанский опыт показал, что для быстрого овладения языком паблик школа лучший вариант) ? Пожалуйста напишите мне на адрес: [email protected]  Sincerely Ella

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1785 : 27 Декабря 2009 10:15:08 »
Всегда и сейчас проводились и проводятся новогодние утренники и до и после Нового Года, в том числе различные платные елки, так что и здесь и сейчас тоже имеется смысл проводить утренник после 31 декабря, подготовка тоже требует времени.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1786 : 27 Декабря 2009 10:22:01 »
Для деток не главное когда Дед Мороз придет с подарками, а главное , что он придет. :D

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1787 : 27 Декабря 2009 11:30:12 »
Мне точно сказали, что в понедельник... Прислали адрес даже.
Не стоит после Нового Года. Как объяснить малому, отчего Дед Мороз на пару недель опоздал? ???
Надо до 31-го числа собраться, иначе хорошая идея теряет смысл.
интересно как, а что же вы никому не рассказываете об этой елке? или это опять не для всех?

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Шанхайские детишки
« Ответ #1788 : 27 Декабря 2009 13:53:30 »
интересно как, а что же вы никому не рассказываете об этой елке? или это опять не для всех?
Извините, я просто не знал подробности. Оказалось, мы просто в гости идем! ::)
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Шанхайские детишки [2006-2009]
« Ответ #1789 : 06 Января 2010 10:38:32 »
Ого, уже 64 страницы!

Тема закрыта. Новая тема открыта здесь — http://polusharie.com/index.php?topic=122521.0
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656