Автор Тема: Шанхайские детишки [Архив 2010]  (Прочитано 125472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #250 : 17 Мая 2010 15:41:08 »
Потому что,  верно, стоит тему просмотреть и найти немало ссылок на что и где можно купить. Да и магазинчиков китайских без притязаний везде хватает, коляска на ребенка 2х лет - зонтик - да хоть в Карфуре, и горшок там же со столиком :0))
Ну не скажите, 1) карефур карефуру рознь... вот в нашем не то что коляски, там даже бутылок нет для детей.. 2) если человек тут живет по-холостяцки, то он мало в курсе где около нету этот самый карефур и что это вообще за магазин..  ну это мелочи, а по собственному опыту могу сказать что мы первые 2 недели тоже были в ужасе и я плакала, как и его жена,  стоя в магазине от того, что не могу разобраться в продуктах.. а уж про покупку кровати у меня вообще есть страшная история, как мы ее искали от икеи до карефура... но суть.. просто если человек спрашивает, то значит ему надо, есть, что ответить - отвечайте, нет- то лучше промолчать...:) да и 10 страниц не у каждого есть время просмотреть..

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #251 : 17 Мая 2010 16:25:57 »
Ну, про "промолчать " это не совсем вежливо, будьте немного посдержанее с могучим русским языком, смысловая окраска уж больно эмоциональная.  Ничего дурного я не сказала.  Наверное, злая я одна такая :0)  Я писала про то, что само сообщение непонятно - нужен человеку совет или помощь осязаемая (ощупываемая :0) ?  Вот вам это ясно из текста сообщения?
А в зависимости от бюджета и района проживания, помочь и подсказать можно.  Мы тоже поменяли не одно место проживания, где-то плакали, где-то нет, где-то вллбще в рыданиях заходились.... Главное - без паники, здесь ведь совсем не страшно, правда?

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #252 : 17 Мая 2010 16:30:42 »
Своего ребенка с года тоже мыла в душевой кабине, тк только она в квартире и была. Ну да, мокровато, но в принципе можно приноровиться, приходится с ребенком кажды раз вместе туда "загружаться" :0))  Коврик нескользящий подстелить, или просто пеленку фланелевую, посадить ребенка - и мама и дитенок чистые одновременно :0)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #253 : 17 Мая 2010 17:09:13 »
Итак, если это Пудонг, то супермаркет Carrefour в районах  Jinqiao и  Lianyan - можно найти детские вещи. Прямо напротив Carrefour Lianyan новый торговый центр ( в нем же Zara  и BestBuy), на 3ем этаже китайский магазинчик дестких товаров, цены приемлемы. Детский этаж в магазине Next Age (501 Zhangyang Lu,Pudong, рядом с Pudong Nan Lu).  На рынке цветов Green Garden на втором этаже (цветы на первом) китайские, японские товары, весьма приемлимые цены. Если же надо все по высшему разряду - то это в Mothercare, но сразу карман станет невесомым :0)) 

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #254 : 17 Мая 2010 18:10:56 »
Я поняла, что надо помочь на время вещами, т.е. жена с ребёнком просто вроде как в отпуск в Шанхай приедут..., или я тоже неправильно поняла? ???
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #255 : 17 Мая 2010 18:26:24 »
Ух, ну не я одна такая непонятливая :0))  непонятливым непонятно ... ответить что-то или "лучше промолчать"  ;)

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #256 : 17 Мая 2010 20:25:23 »
А у нас всё равно ничего нет, мы только с горшком приехали в Шанхай :D
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #257 : 17 Мая 2010 20:51:35 »
"" А у нас всё равно ничего нет, мы только с горшком приехали в Шанхай "" :D  - все свое вожу с собой  ;)   Может быть папаша отпишется еще раз и станет понятно, что именно имелось в виду.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #258 : 17 Мая 2010 21:35:34 »
Вот это даааа, то тишина, то такие дебаты ;D
Думаю, что жена не в отпуск едет, а на долго, в отпуске и перетоптаться можно. Может товарисч все-таки зайдет и прокоментирует.
Да и возраст, год и 2, не младенец, без многого уже обойтись можно. Мы давно уже за общим столом кормим, и моем в душевой кабине в тазу, или просто стоя под душем. К кровати обычной бортик можно докупить, кроватку и не надо брать. Коляска-трость копейки стоит, если не "пальцы веером", да и можно свою привезти, ее вес не считается в багаже.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #259 : 17 Мая 2010 22:03:29 »
 :D  а может это было сообщение-тест, чтобы расшевелить и вызвать дебаты  :D  поднять эмоциональный фон  ;)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #260 : 17 Мая 2010 22:07:51 »
Сменим тему, вопрос - девушки, если кто-то пользовался японской (или китайская хорошая есть?) детской косметикой для младенцев, то какую порекомендуете?

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Кто как хранит сезонные вещи??????
« Ответ #261 : 20 Мая 2010 13:15:39 »
Девочки, поделитесь опытом!!!!!!!!
как хранить вещи сезонные    ???.   У нас немного вещи подпортились за зиму  :(. Все хранили без пакетов, в коробках картонных, или просто в ящиках мебели. Сапожки начали плесенью покрываться, жалко.  Летом ведь будет более влажно и как с этим бороться?   И как предохранятся от подлой плесени  ::)

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #262 : 20 Мая 2010 13:20:23 »
 Кому нужна детская одежда (костюмчики для дома, босоножки, сапожки, шапочки зимние) на 1-1.5 года. Нам уже все маленькое, а кому-то может в самый раз будет  :D. (Это бесплатно)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Кто как хранит сезонные вещи??????
« Ответ #263 : 20 Мая 2010 20:11:52 »
Девочки, поделитесь опытом!!!!!!!!
как хранить вещи сезонные    ???.   У нас немного вещи подпортились за зиму  :(. Все хранили без пакетов, в коробках картонных, или просто в ящиках мебели. Сапожки начали плесенью покрываться, жалко.  Летом ведь будет более влажно и как с этим бороться?   И как предохранятся от подлой плесени  ::)
в супермаркетах продаются специальные пакеты под вещи ,с помощью пылесоса высасывается всё воздушное пространство и пакет становится значительно меньше.вещи потом пахнут сыростью а самой плесени не наблюдала. а вот обувь никогда не пахнет и не покрывается плесенью т.к. для неё у нас существует отдельный шкаф и храним её в коробках.

Оффлайн КурАгА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #264 : 20 Мая 2010 20:22:33 »
собираемся семьей в июле переехать в Шанхай, я и муж преподаватели рисования,свободные художники.большой опыт работы в детских студиях и центрах.а как свой малыш появился,перешли на детские садики(частные)
  нужна ли студия по декоративно прикладному искусству вам,шанхайские родители?хотелось бы сделать упор на Русское искусство и промыслы,а так же обще развивающее.кому интересно, и что можете посоветовать.Какая форма занятий интересна именно вам.индивидуальные(на дому)или групповые(студия)и возраст потенциальных желающих.а так же предположительную стоимость такого занятия.  ??? ??? ???

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #265 : 21 Мая 2010 17:17:43 »
Девочки, у кого мужья китайцы, сейчас упростилось оформление виз для наших мужей и детей с кит. гражданством. Приглашение НЕ нужно :w00t: Нужен документ, подтверждающий родство, и билеты как доказательство совместной поездки. Мы рады!!!

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #266 : 21 Мая 2010 17:59:55 »
Это только для мужей - китайцев, или иностранцев вообще?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #267 : 21 Мая 2010 18:21:35 »
Это только для мужей - китайцев, или иностранцев вообще?
для иностранцев-членов семьи граждан России
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #268 : 21 Мая 2010 20:09:28 »
я была первая кто делал визы по этому закону .я оформила здесь переводы паспортов отослала в россию ,там уже сдали документы на приглашения ,и через неделю звонят с мида и радуют нас.  т.к. я была здесь первая кто делал так визы мне пришлось туда ездить 3 раза.они сами ещё работники консульства не знали как надо оформлять это всё. ???

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #269 : 21 Мая 2010 21:21:49 »
я была первая кто делал визы по этому закону .
:-[Знала бы я раньше.... Мы тут уже голову сломали, в ОВИРе родственники не могут сделать, в турфирме дороговато, и всего на 30 дней... Хорошо, что Юля Тесленко подсказала в консульстве узнать, слышала на приеме об этом.  :-*
Девочки, если кто-то что-то полезное узнает, пишите здесь. ::)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #270 : 21 Мая 2010 21:37:12 »
Я звонила в консульство в марте, причитала где-то в новостях об упрощении, но мне тогда ответили, что всё по-старому >:(. Мама замучилась делать приглашение- то не так написала, то ещё что-то + за приглашение заплатила 500 руб. :(
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #271 : 21 Мая 2010 21:46:53 »
http://www.rcsy.org/news/news.html
вот тут можно прочитать об этом :)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #272 : 21 Мая 2010 21:54:50 »
 визы мы уже получили,дают так же на 90 дней.документы на получение визы :копия св-ва о родстве( св-во о рождении ребёнка или если муж то о браке),копия вашей китайской визы,копия вашего паспорта,копия паспорта человека кому делается виза(если взрослый ещё и копия шенфенжена),заполненная анкета, заявление на имя ген. консула ,и одно фото.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #273 : 21 Мая 2010 23:24:51 »
По тексту получается, что речь идет о совместном въезде, т.е если мы летом в России, а папа хочет прикатить на недельку, то все равно без всех прелестей ОВИРА не обойтись? Собираюсь в консульство на след. неделе, постараюсь выяснить все поподробнее ...

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #274 : 22 Мая 2010 10:27:27 »
А разве в визе указызан какой въезд ( радельный, совмесный)? Даже если им нужны билеты, то в Россию не обязательно на самолёте лететь, а на поезд только за 10 дней продают.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам