Автор Тема: Шанхайские детишки [Архив 2010]  (Прочитано 125463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #375 : 21 Сентября 2010 08:07:54 »

Не меня спрашивали, но отвечу :0))
мы ходили и к др-ру Ли (приятная женщина, неонатолог) и к др. Zhang (пожилой мужчина, все толково объясняет и отрезвляюще влияет на паникующих мамаш :0))  Хороший уровень англ.

мы тоже ходим к доктору Wu Li  :)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #376 : 21 Сентября 2010 10:47:39 »
Скажите, а сколько прием у врача стоит?
Не смогу сказать, тк у нас "direct billing" по страховке, но вы позвоните, узнайте.  А вот за прививку - Diphteria, Tetanus, Pertusis,Hib,POlio&Pneumococcal- мы заплатили 900 ГКонг долларов, тк прививка оплачивается отдельно

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #377 : 21 Сентября 2010 10:50:24 »

Не меня спрашивали, но отвечу :0))
мы ходили и к др-ру Ли (приятная женщина, неонатолог) и к др. Zhang (пожилой мужчина, все толково объясняет и отрезвляюще влияет на паникующих мамаш :0))  Хороший уровень англ.

И, кстати, Юнайтед уже открылись в Пудоне, пока тлько семейные врачи, а скоро педиатры тоже будут. На Hong Feng Lu
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010 13:27:29 от Sashulya »

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #378 : 21 Сентября 2010 10:59:49 »
мы ходили и к др-ру Ли (приятная женщина, неонатолог) и к др. Zhang
мы тоже ходим к доктору Wu Li  :)
Спасибо :)
Скажите, а сколько прием у врача стоит?
700-800, мне кажется. Но у нас тоже страховка.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #379 : 21 Сентября 2010 12:05:30 »
мы за прием платим 540 юаней, отдельно за прививки, и их надо оплачивать в HKD.

Оффлайн Elin3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: cherkasova3
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #380 : 21 Сентября 2010 16:37:23 »
Дорогие родители! Не пинайте сразу. Вопрос такой: можно ли прожить на 2000долл. в месяц семье с 7-летним ребенком (жилье и школа не входят) в Сучжоу.
Немного поясню: сейчас на стадии принятия решения о переезде семьи (через год планируем) к работающему там, через полгода едет, отцу. Решение надо принять сейчас, т.к. либо папа соглашается на работу, либо нет.
Благодарю за ответы.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #381 : 21 Сентября 2010 22:07:30 »
Дорогие родители! Не пинайте сразу. Вопрос такой: можно ли прожить на 2000долл. в месяц семье с 7-летним ребенком (жилье и школа не входят) в Сучжоу.
Немного поясню: сейчас на стадии принятия решения о переезде семьи (через год планируем) к работающему там, через полгода едет, отцу. Решение надо принять сейчас, т.к. либо папа соглашается на работу, либо нет.
Благодарю за ответы.
да на 1000 можно! аж на 2 это совсем шоколадно, тем более жилье и учебу вам я так понимаю оплатят? да ,что там суджоу? в шанхай  можно смело!нам на 3-их хватает 1200Дол. в этой сумме все,еда,одежда,квартира,дет сад!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #382 : 21 Сентября 2010 23:37:11 »
Дорогие родители! Не пинайте сразу. Вопрос такой: можно ли прожить на 2000долл. в месяц семье с 7-летним ребенком (жилье и школа не входят) в Сучжоу.
Немного поясню: сейчас на стадии принятия решения о переезде семьи (через год планируем) к работающему там, через полгода едет, отцу. Решение надо принять сейчас, т.к. либо папа соглашается на работу, либо нет.
Благодарю за ответы.
Зависит от того, какую сумму вы принципе привыкли тратить за месяц... будет ли у вас медицинская страховка, машина (или оплаченные расходы на транспорт), оплаченные билеты раз в год/2 раза в год обратно домой и еще многих факторов ...

Оффлайн Elin3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: cherkasova3
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #383 : 22 Сентября 2010 13:59:33 »
да на 1000 можно! аж на 2 это совсем шоколадно, тем более жилье и учебу вам я так понимаю оплатят? да ,что там суджоу? в шанхай  можно смело!нам на 3-их хватает 1200Дол. в этой сумме все,еда,одежда,квартира,дет сад!
Не.. в Сучжоу "папина работа", да и говорят там школа рядом, Suzhou Singapore International School, которую "папины руководители" оплачивают.
Елки, вроде и бояться нечего, а стрёмно....
А можно с Вами в личке общаться?

Оффлайн Elin3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: cherkasova3
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #384 : 22 Сентября 2010 14:01:43 »
Зависит от того, какую сумму вы принципе привыкли тратить за месяц... будет ли у вас медицинская страховка, машина (или оплаченные расходы на транспорт), оплаченные билеты раз в год/2 раза в год обратно домой и еще многих факторов ...
Вот как раз по-поводу мед. страховки хотела спросить. Как лучше(для здоровья, кошелька) её сделать: оформить в России с пролонгированием или местную сделать?
Большое спасибо вам за ответ.

Оффлайн KSO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #385 : 22 Сентября 2010 21:39:12 »
Ищу работу няни. Русская, имею опыт работы с детьми разного возраста.
Тел. 18721602398
С уважением, Светлана.
Жизнь не измеряется количеством вздохов.Она измеряется числом моментов, когда у вас перехватило дыхание.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #386 : 22 Сентября 2010 23:12:06 »
Вот как раз по-поводу мед. страховки хотела спросить. Как лучше(для здоровья, кошелька) её сделать: оформить в России с пролонгированием или местную сделать?
Большое спасибо вам за ответ.
Я не знаю, оформляюи ли в России страхоки международ. образца, по идее, этим должна заниматься фирма, которая предлагает вам работу, тк страховки отнюдь не дешевые...

Оффлайн Valyalshchikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: newbalu2000
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #387 : 23 Сентября 2010 13:21:28 »
Всем привет

Помогите пожалуйста найти руссую школу в Шанхае. В инете нашел информащию что она существует, но не могу найти координаты (телефон, сайт. e-mail) Поделитесь контактами пожалуйста


 Заранее спасибо за помошь.

 

Оффлайн шанхая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -1
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #388 : 24 Сентября 2010 17:01:49 »

мы ходим в больницу parkwayhealth где portman на nan jing lu
там рускоговорящая врач она из латвии-я очень довольна
правда это немного дороже наверное чем в др больницах

нам уже годик тоже вот нужно идти уже делать прививки
кстити все лакарства у них из Великобритании


Оффлайн Elin3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: cherkasova3
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #389 : 24 Сентября 2010 17:17:37 »
Самые дешевые билеты в цирк стоят 80 юаней. Мы их покупаем, и садимся, куда нам нравится ;D
Главное, идите в будний день!
Здесь схема зала и телефоны для заказа билетов
http://www.era-shanghai.com/2008/en/piaowu.asp

Пожалуйста, напишите адрес!
Извините за оффтоп. Хотелось бы прояснить вот такой вопрос. Писала выше, что собираемся на долгое время в Китай. Вот и хочу понять бюджет семьи.
Вот например билет в цирк (это как просто математический пример) стоит 80 юаней. Если я правильно поняла по курсам валют, то это эквивалент 10$. В России сейчас 1$=30 руб. Получается, что билет в цирк стоит - 300 руб? Просто скажите расчеты правильны? и 1 юань=300/80=3,75 (около 4 рублей)
Заранее благодарю.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #390 : 24 Сентября 2010 17:36:47 »
Вот например билет в цирк (это как просто математический пример) стоит 80 юаней. Если я правильно поняла по курсам валют, то это эквивалент 10$. В России сейчас 1$=30 руб. Получается, что билет в цирк стоит - 300 руб? Просто скажите расчеты правильны? и 1 юань=300/80=3,75 (около 4 рублей)
Заранее благодарю.
1 юань = 4,62 руб.
1 доллар примерно 6,8 ю
80 ю почти 370 руб.
1$ = 31 руб.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #391 : 25 Сентября 2010 11:29:45 »
В Children's Hospital of Fudan University все врачи англоговорящие и все прививки импортные, и те же самые, что и в Европе, и в России. Сервис ВИП: прием около 350 юаней, прививки оплачиваются отдельно, в аптеке имеются и импортные и китайские лекарства. Достаточно сказать врачу, что вы предпочитаете импортные лекарства, и он именно их и выпишет. Врачи уделяют много времени на приеме, объясняют внятно и доходчиво, советуют, многие имеют опыт работы заграницей. В общем, мы очень довольны. Кстати, при больнице есть отделение скорой помощи, куда уже доводилось попадать в полночь. Детей принимают по степени сложности и срочности обращения, т.е. есть очередь. Но зато, попав к врачу, помощь оказывается быстро и эффективно, без излишних разговоров, если этого не требует обращение. Хороший уровень больницы.

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #392 : 25 Сентября 2010 12:04:27 »
Я рожала в больнице фуданьского университета, но не в той, что на Lujiabang, а в новом корпусе в Yangpu. Наблюдалась последний месяц там же, в общей очереди с китайцами, по-китайски не говорю. Осталась в полном восторге от больницы и врачей, хотя роды были сложные. Все обошлось в 6000 юаней, что просто смешно по сравнению с вип-отделениями...А уровень был просто высочайший. Не знаю, есть ли у них в Yangpu  педиатры, но если есть, то наблюдаться там будет одно удовольствие.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #393 : 26 Сентября 2010 23:52:45 »
И еще один привет всем!

мы уже в Шанхае! Прилетели неделю назад, пока аклиматизировались, отсыпались и входили в местное время и местную жару, а жара неожиданно закончилась  :D

Ярмарка, а я тебя видела на Литтлване, ты там тоже в Шанхайском топике сидишь :)

Юля (тай-тай), так  приятно, что нас помнят старожилы форума, а старый номер правильно удалила, он давно где то потерялся, мне сейчас уже другой какой то выдали, только я его еще не знаю!
На самом деле живем мы очень примерно возле Джоншанпарка, а точнее в трех остановках метро от него! Я уже в этот приезд успела освоить метро! мне понравилось,  правда езжу  пока без детей! Их пристроили в частный китайский садик!

Но ведь скоро выходных целая неделя!
Будем встречаться в парке?

Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #394 : 27 Сентября 2010 08:01:05 »
Мы встречатся хотим)))))) После возвращения еще ни разу в парках не были. Была бы погода хорошая....

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #395 : 27 Сентября 2010 18:17:25 »
На самом деле живем мы очень примерно возле Джоншанпарка, а точнее в трех остановках метро от него!
Стоп-стоп! А в какую сторону три остановки???  ;)
Всем привет! Мы тоже вернулись! С пополнением, как и обещали  :D Теперь вот осваиваемся, надеюсь, что этот период не затянется до холодов. Будем очень рады всех снова повидать!

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #396 : 27 Сентября 2010 18:41:44 »
УРА! Значит давайте встречаться!
Катя, поздравляю с пополнением! Кто прибавился? Сестричка или братишка?
а мы живем  у метро  Zhengpin road, там где встречаются три ветки 3-желтая, 4-фиолетовая  и 7- красная! 
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #397 : 27 Сентября 2010 23:55:08 »
Стоп-стоп! А в какую сторону три остановки???  ;)
Всем привет! Мы тоже вернулись! С пополнением, как и обещали  :D Теперь вот осваиваемся, надеюсь, что этот период не затянется до холодов. Будем очень рады всех снова повидать!
Катя! Привет! Вам же уже должно быть 4 мес? или все 5ть? :0))  Поздравляю!

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #398 : 28 Сентября 2010 14:45:15 »
Рассказываю :) Пополнились мы парнем по имени Егор (Аня, извини за плагиат!!!) Мы пока еще маленькие, 3 с половиной даже нет, потому как родились 15 июня.
Катя, а вам сколько уже? Тоже поздравляю, хоть и с опозданием! Растите большими, красивыми, здоровыми, умненькими, а главное - счастливыми!
А вот Zhengpin lu, увы, мимо кассы  :( Мы по 3 и 4 веткам в другую сторону от парка... Ну да ничего, осмелеем, будем выбираться. Сегодня вот решили проблему транспортного средства. Правда, на нем до Zhongshan'а долговато пилить  ;D

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #399 : 28 Сентября 2010 15:08:25 »
И еще раз хотелось бы поднять тему организации детского досуга :) Посмотрела сайт Active Kidz Shanghai, понравилось, как написано о гимнастике, но набор у них теперь, видимо, будет в декабре. А вообще-то я бы хотела свою дочуру к чему-нибудь музыкальному приспособить... Летом в России пробовали на танцы ходить - получалось и нравилось. Не посоветуете что-нибудь душевное для четырехлетней мартышки?  ;) Нам не обязательно в международные группы ходить, английский все равно на нуле, подойдет и китайский кружок, желательно к дому поближе.