Автор Тема: Шанхайские детишки [Архив 2010]  (Прочитано 125462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #350 : 30 Августа 2010 16:15:40 »
И мы на днях вернулись. Летели в грозу, подлетев к Шанхаю, неожиданно развернулись и полетели вначале к Нанкину, а потом вообще сели в аэропорту города Jinan. Но уже вполне пришли в себя, сходили в кино на "Шрека" и готовимся к школе :D
Шрека в обычном кинотеатре показывают или в IMAX? В обычный не хочется идти.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #351 : 30 Августа 2010 16:48:36 »
IMAX в Шанхае только один, насколько я знаю - Peace Cinema, по-моему, там тоже идет. Мы смотрели в 3D в обычном кинотеатре.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #352 : 30 Августа 2010 17:23:41 »
IMAX в Шанхае только один, насколько я знаю - Peace Cinema, по-моему, там тоже идет. Мы смотрели в 3D в обычном кинотеатре.

А в каком кинотеатре смотрели?

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #353 : 30 Августа 2010 18:01:33 »
Cathay Cinema на Huaihai lu, он просто к нам ближайший, а вообще идет везде - в Metropol, Grand Cinema, UME. На английском с китайскими субтитрами, но дублированная версия, по-моему, тоже есть на некоторых сеансах.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #354 : 30 Августа 2010 18:02:45 »
IMAX в Шанхае только один, насколько я знаю - Peace Cinema, по-моему, там тоже идет. Мы смотрели в 3D в обычном кинотеатре.
Спасибо, надо будет сходить.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #355 : 03 Сентября 2010 10:21:17 »
2-7 октября пройдут гастроли Государственного балета на льду Санкт-Петербурга - "Золушка", "Спящая красавица", "Лебединое озеро" http://www.smartshanghai.com/smartticket/stpetersburg-ice-ballet

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #356 : 12 Сентября 2010 22:12:01 »
Всем привет!
Давненько я сюда не заглядывала!
Вы нас уже и не помните, наверное  ::)

А мы вас помним!
И опять едем в Шанхай, и опять всего на три месяца!
Но очень хотим активно учавствовать в жизни шанхайских русских мам и детишек  :)

У меня двое детишек - Егору 6,5 и Любашке 2 года ( это она 1,5 года назад проглотила батарейку и мы носились по всем больницам Шанхая, а вы за нас переживали и помогали советами....)

где мы будем жить, я сейчас точно не помню, помню только что это недалеко от Жоншан-парка.


Девочки, напомните мне пожалуйста, что с собой желательно привезти?
Гречки я уже закупила, а вот про манку не помню (есть она там или нет?)
Лекарств закупила, сухариков ржаных взяла....
вспоминаю, без чего еще мы скучали...

свеклы хочется притащить, но не уверена, что таможня пропустит :)
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #357 : 15 Сентября 2010 09:16:08 »
Привет!!!! А я и не надеялась с вами встретиться, вот недавно удалила ваш старый номер. Здорово, что вы еще к нам приедете, да еще и жить где-то рядом будете))))))
Манки тут нет, а свекла есть в  Метро. Да вы 3 месяца проживете и без чего-нибудь, мы то живем :P
Когда вас ждать?

Оффлайн glebofon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #358 : 16 Сентября 2010 11:37:12 »
Добрый день!
Подскажите ,пожалуйста, Рынки и Магазины где большой выбор колясок , колыбелей.  манежей .

Спасибо!

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #359 : 19 Сентября 2010 13:55:54 »
Привет, присоединяюсь к шанхайским мамам. Дочке 2 недели, а в месяц надо делать вторую прививку от гепатита. В роддоме сказали, что по месту жительства. А вот как найти эту больничку по месту жительства , я не знаю. С учетом того, что по-китайски мы не говорим, дело усложняется. Подскажите, как найти этот комьюнити госпиталь? Если что мы живем в компаундк Shanghai green town  на Pujian Lu и Yanggao Lu.

 И еще вопрос - кто где наблюдается со своим ребенком - посоветуйте педиатра, плиз. Спасибо.   

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #360 : 19 Сентября 2010 20:05:47 »
Прививки делают по адресу: 玉兰路96号 тел. для справок 68450808 называется 花木社区卫生服务中心  Кстати, в вашем компаунде есть русские мамочки с детьми

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #361 : 20 Сентября 2010 00:34:37 »
не жалко вам своих деток прививками мучить?  посмотрите фильм" правда о прививках"
"Зима близко"(с)

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #362 : 20 Сентября 2010 10:28:23 »
Прививки делают по адресу: 玉兰路96号 тел. для справок 68450808 называется 花木社区卫生服务中心  Кстати, в вашем компаунде есть русские мамочки с детьми
ой-ой, как здорово!!! а как их найти??? есть контакты? Мой телефон 131 22 37 10 86 Ксения. Если знаете кого, передайте мой номер, пожалуйста!!!

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #363 : 20 Сентября 2010 10:30:41 »
не жалко вам своих деток прививками мучить?  посмотрите фильм" правда о прививках"
Жалко. Но вторую от гепатита надо сделать все равно. А про все остальные я еще оччень хорошо подумаю))) или спрошу у Маши про гомеопата))).

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #364 : 20 Сентября 2010 13:56:16 »
Жалко. Но вторую от гепатита надо сделать все равно. А про все остальные я еще оччень хорошо подумаю))) или спрошу у Маши про гомеопата))).
вы подумайте: какой процент вероятности заражения вашего ребенка гепатитом и какой процент вероятности осложнения после прививки? не забывайте что вы сейчас находитесь в стране с перенаселением!!!
"Зима близко"(с)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #365 : 20 Сентября 2010 16:28:56 »
вы подумайте: какой процент вероятности заражения вашего ребенка гепатитом и какой процент вероятности осложнения после прививки? не забывайте что вы сейчас находитесь в стране с перенаселением!!!

это бесконечная тема спора и бесполезно её обсуждать. Каждый решает сам, ставить или нет. А при чем тут вообще страна с перенаселением не понятно.:)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #366 : 20 Сентября 2010 20:04:34 »
вы подумайте: какой процент вероятности заражения вашего ребенка гепатитом и какой процент вероятности осложнения после прививки? не забывайте что вы сейчас находитесь в стране с перенаселением!!!
Безусловно, как и говорит Сибирь, каждый для себя все решит сам, особенно в стране с перенаселением :0)) и пандемией туберкулеза, которую никто не отменял, точно так же, как и Гепатит Б... Ну а так, конечно, прививать ли своего ребенка от полиомелита, каждый решит сам за себя и за своего ребенка. Кстати, тем мамам, который задумываются над этим вопросом, надо знать, что и в Шанхае есть возможность прививаться вакцинами производства Великобритании, просто надо знать где, а не местными ... это так, к слову.

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #367 : 20 Сентября 2010 20:12:58 »
Безусловно, как и говорит Сибирь, каждый для себя все решит сам, особенно в стране с перенаселением :0)) и пандемией туберкулеза, которую никто не отменял, точно так же, как и Гепатит Б... Ну а так, конечно, прививать ли своего ребенка от полиомелита, каждый решит сам за себя и за своего ребенка. Кстати, тем мамам, который задумываются над этим вопросом, надо знать, что и в Шанхае есть возможность прививаться вакцинами производства Великобритании, просто надо знать где, а не местными ... это так, к слову.

Поделитесь.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #368 : 20 Сентября 2010 21:06:50 »
Поделитесь.
Мы делали (не реклама!) в Шанхай Юнайтед, 2216 - 3900 Xian Xia road, Chang Ning
А вот моя первая дочь выдала реакцию именно на российскую вакцину, в Москве, как оказалось - недостаточно хорошо очищенную (наша безалаберность). Впоследствии прививались уже в 2х летнем возрасте за границей только импортными и все было супер. 

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #369 : 20 Сентября 2010 22:00:45 »
- недостаточно хорошо очищенную (наша безалаберность).
А  от чего она была неочищенна? И как её нужно было проверять?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #370 : 20 Сентября 2010 22:34:48 »
мы тоже прививаемся в United Family, и наблюдаемся там же. больница очень хорошая и врач педиатр, к которому мы ходим, очень приятная женщина, но там дороговато.

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #371 : 20 Сентября 2010 22:52:17 »
больница очень хорошая и врач педиатр, к которому мы ходим, очень приятная женщина
А к кому вы ходите, если не секрет? ;)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #372 : 20 Сентября 2010 23:05:36 »
А  от чего она была неочищенна? И как её нужно было проверять?
Вакцина, так называемая у нас АКДС, состоит из смеси убитых коклюшных микробов + очищенных и концентрированных дифтерийного и столбнячного анатоксинов,  т.е,вакцина не "живая", а "убитая", но очищенная (здесь и вопрос насколько качественно) хорошая "очистка" делает ее намного дороже. А никак вы не проверите, дело в производителе, я лично доверяю импортным (Европа), а не РФ или Китай, но морального права никому навязывать свое мнение, как и вопрос прививать или нет, не имею. В Юнайтед да, дорого, но нам нравятся врачи и есть уверенность как в них, так и в аптечных препаратах. Реакция на прививку (небольшое повышение темп. в течении неск.дней, вялость и тп) наблюдается у 1 из 3х детей-это стандартная реакция, а не особенность российских детей.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #373 : 20 Сентября 2010 23:10:28 »
А к кому вы ходите, если не секрет? ;)

Не меня спрашивали, но отвечу :0))
мы ходили и к др-ру Ли (приятная женщина, неонатолог) и к др. Zhang (пожилой мужчина, все толково объясняет и отрезвляюще влияет на паникующих мамаш :0))  Хороший уровень англ.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #374 : 21 Сентября 2010 06:50:42 »

Не меня спрашивали, но отвечу :0))
мы ходили и к др-ру Ли (приятная женщина, неонатолог) и к др. Zhang (пожилой мужчина, все толково объясняет и отрезвляюще влияет на паникующих мамаш :0))  Хороший уровень англ.

Скажите, а сколько прием у врача стоит?