Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 809782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
просто пипец
егофу+
всем в кремле-
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
НЕ  ВЕРЮ!!!
Ребята это розыгрыш.
Есть куча  в людей в службе дип сервиса, которые отслеживают протокольные съемки, костюмы, где каждый шаг расписан и такого платья она одеть не могла.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
НЕ  ВЕРЮ!!!
Ребята это розыгрыш.
Есть куча  в людей в службе дип сервиса, которые отслеживают протокольные съемки, костюмы, где каждый шаг расписан и такого платья она одеть не могла.
да, похоже школота глумится >:(
http://www.woman.ru/stars/events/article/57421/?startLeaflet=3
« Последнее редактирование: 27 Января 2012 00:53:46 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Если уж наш любимый круглосуточный канал Вести 24 стал немножечко желтым, то почему бы и Полушарию не стать таким же. ::)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
НЕ  ВЕРЮ!!!
Ребята это розыгрыш.
...


Да, это действительно, фотошоп. Где-то уже встречала, но с пояснениями.

А я накануне наткнулась на целый ряд статей о голодающем в детстве Прохорове. С комментариями соответствующими. Стала уточнять, откуда звон. И нашла его интервью, где он объяснял, что в определенном возрасте очень бурно рос и поэтому, был всегда голодный. Но журналисты первую часть выбросили, оставив только про голодное детство.

Что интересно. Когда рассказала сыну эту историю, как пример создания новостей, он удивился, почему таких журналистов в тюрьму не посадят. ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Когда рассказала сыну эту историю, как пример создания новостей, он удивился, почему таких журналистов в тюрьму не посадят. ;D
Боюсь, что если бы сажали, журналистов бы осталось ОЧЕНЬ мало, или не осталось вовсе.  Прием весьма распространен. А зачастую еще и заголовки в статьях делают, выдергивая из контекста. Прочитаешь, поймешь, но многие читают ТОЛЬКО заголовки...
Хотя, если честно, за такое вот глумление, как на пресловутом фото, я бы посадила. Ведь это не только над нашей первой леди поиздевались, очень унизительно для всех русских женщин, на мой взгляд.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
просто пипец
егофу+
всем в кремле-

Что скажете теперь, Lao Yuozi? ;)

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
за такое вот глумление, как на пресловутом фото, я бы посадила. Ведь это не только над нашей первой леди поиздевались, очень унизительно для всех русских женщин, на мой взгляд.
Если это фотошоп - тоже беда. Неужели люди не понимают, что унижают всю страну? И не только женщин.

И прошу модераторов убрать мой пост с этим фото. А всех прошу извинить и понять.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Прекрасно понимают. - скорее именно в этом беда.
Удалил. Зато получилась хорошая иллюстрация (пардон за игру слов), характеризующая все те сомнительные ссылки, что дает местная  оппозиция (вроде шутка)  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Да, хорошая иллюстрация к тому, что люди тонут в информации. Информация не управляет миром, она его топит :)
Можно сказать, что 21-й век в этой области ничем не отличается от какого-нибудь 10-го. Люди по прежнему ничего не знают, они только довольствуются слухами и домыслами других. Единственное отличие - это возможность связаться с близкими людьми где бы они не были :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Можно сказать, что 21-й век в этой области ничем не отличается от какого-нибудь 10-го. Люди по прежнему ничего не знают, они только довольствуются слухами и домыслами других.

Ну зачем же так мрачно :)  Я так не считаю ;)
Согласен, что шелухи больше, чем зерен, зато всего валом ;D сиди и перебирай
« Последнее редактирование: 27 Января 2012 17:23:07 от taranchi »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
В одном из первых уроков фотошоперов учат пользоваться инструментом «Кривые». Я специально сделал коллаж, в котором показал, как за три минуты можно проявить или скрыть бельё под тонким платьем (оригинал посередине). Есть целые сообщества, которые выискивают в сети фото знаменитостей в таких нарядах и их «оголяют», благо ума и мастерства для этого нужно всего ничего.

Над фото с Фонтанки, конечно, поработали чуть более тщательно – явно использовали маску слоя, чтобы общий цветовой баланс не нарушить, плюс подрисовали слегка. Но всё равно, я бы выставил следующие оценки: креатив – «5» (мозги для этого, разумеется, должны быть как минимум нестандартные, мне бы в голову такое не пришло), техника – «3» (ибо ничего сложного в этом нет, работы максимум на 10-15 минут), общая культура – «0» (дело даже не в том, что это супруга Президента РФ, просто я в принципе против подобных вещей).

И – ещё раз – пугает то, что нынешнюю как бы революцию называют «революцией креативного класса». Потому что если креатив зашкаливает, а шкала «хорошо – плохо» отсутствует как данность, то это реально страшно. В 17-м году вон тоже накреативили – будь здоров.

Ну и опять-таки понятно, что любые «фальсификации» для Интернета можно нарисовать за день-два в любом количестве. В том числе это относится и к видео. Не далее как на этот Новый год был создан видеоролик, где Медведев новогоднюю речь на каких-то островах с пальмами произносит. Типа вирусной рекламы какого-то туристического агентства. А это гораздо сложнее, поверьте, чем состряпать видео вброса бюллетеней. Да и сделать ролик «Вброс» существенно дешевле.

P.S.: Картинка не грузится, сервер заполнен. Повешу чуть позже.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Что скажете теперь, Lao Yuozi? ;)
а что скажет Лоо Ёуцзы?
Он скажет - куда смотрит ФСО?А еще он скажет что рад, что тот же Иегофу вывесил фото потому что ему за державу обидно а не постебаться и всем другим за державу обидно, А ЗНАЧИТ У НАС НЕ ТАК УЖ ПЛОХО.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Да, хорошая иллюстрация к тому, что люди тонут в информации. Информация не управляет миром, она его топит :)

И ещё, вспомнилось сейчас.

24 декабря, в день митинга на Сахарова, в районе 7 утра по московскому в ленте появилась новость: к Москве движется войсковая колонна.
 :o

Офигевший, кликаю по ссылке, смотрю: «Только что на каком-то там шоссе была замечена колонна, движущаяся в сторону Москвы, в колонне следуют две единицы бронетехники. Об этом нам сообщил активист движения «Синие ведёрки» Имя-Фамилия». Сайт какой-то совсем «левый».

Где-то через полчаса – ещё новость, на другом новостном сайте: «По сообщениям очевидцев, по такому-то шоссе в сторону Москвы движется колонна бронетехники. Эту информацию нам также подтвердил активист этот-самый-товарищ… Ждём подтверждения от Интерфакса».

Потом – ещё несколько аналогичных новостей, со всё большим количеством ужасающих подробностей. И везде – по сообщениям очевидцев, подтверждает этот активист.

Квинтэссенция – на сайте Би-Би-Си: «Как сообщает Интерфакс, к Москве стягиваются бронетанковые войска. Подтверждают очевидцы, в том числе ну-вы-поняли-кто».

Я в шоке, листаю сайты. На одном из них читаю в комментариях следующее. Пишет человек, который живёт на этом самом шоссе (которое было в самом первом сообщении) и каждый день ездит в Москву на работу: «Он чё, этот активист, дебил? У нас здесь стоит мотострелковая дивизия, так вот они каждое утро по этому шоссе выдвигаются на полигон на стрельбища, а вечером оттуда возвращаются!»

Занавес. Кстати, на сайте Интерфакса я ничего на эту тему так и не нашёл.

Внимание, вопрос: сколько человек, которые колебались – идти на Сахарова или нет – после этих «новостей» решили однозначно: пойду, буду сражаться со «Злом»?
 ;D
« Последнее редактирование: 27 Января 2012 18:17:22 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

Внимание, вопрос: сколько человек, которые колебались – идти на Сахарова или нет – после этих «новостей» решили однозначно: пойду, буду сражаться со «Злом»?
 ;D

Лирическое отступление.


Я с радостью стал бы героем,
Сжимая в руке копьецо.
Светилось бы там, перед строем,
Мое волевое лицо.
Раскат офицерской команды
Ловлю я во сне наугад,
Пока воспаленные гланды,
Как яблоки, в горле горят.

Я стал бы героем сражений
И умер бы в черной броне,
Когда бы иных поражений
Награда не выпала мне,
Когда бы настойчивый шепот
Уверенно мне не шептал,
Что тихий душевный мой опыт
Важней, чем сгоревший металл.

Дороже крупица печали,
Соленый кристаллик вины.
А сколько бы там ни кричали —
Лишь верные звуки слышны.
Ведь правда не в том, чтобы с криком
Вести к потрясенью основ,
А только в сомненье великом
По поводу собственных слов.

Молчи, наблюдатель Вселенной,
АстрОном доверчивых душ!
Для совести обыкновенной
Не грянет торжественный туш.
Она в отдалении встанет
И мокрое спрячет лицо.
Пускай там герои буянят,
Сжимая в руке копьецо!

1974
Александр Житинский
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской

Молчи, наблюдатель Вселенной,
АстрОном доверчивых душ!
Для совести обыкновенной
Не грянет торжественный туш.
Она в отдалении встанет
И мокрое спрячет лицо.
Пускай там герои буянят,
Сжимая в руке копьецо!

1974
Александр Житинский
Житинский умер три дня назад. Царствие небесное.

Цитировать
Он был мужиком умным, и как-то непостижимо искренним. Наверное - нельзя сказать, что он видел этот мир насквозь - таких нет. Но - есть люди, которые понимают, из чего сделаны люди. И всё равно их любят. Он - любил.
http://dz.livejournal.com/711039.html
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Да. Светлая память.

Цитата: Борис Стругацкий
Он был трудоголик и жизнелюб. Он в совершенстве познал сокрушительную силу смешного и лучше многих и многих понимал бесконечно печальное «над вымыслом слезами обольюсь». Он был мастер. Он умел в литературе все. И как же много умел он вообще в жизни! Издатель, профессиональный организатор литературно-издательского процесса, и еще — меломан-профессионал, самый крутой из рок-дилетантов, и еще — вот странно — абориген интернета…

Господи, да о чем я говорю. Он был просто светлым, умным, добрым человеком! Он был человеком РЕДКИМ! И мы будем всегда помнить его именно таким. Потому что редкие люди встречаются редко.

А тут его страница.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
У меня риторический вопрос, но все-таки может кто-нибудь ответит. Если власть имеет граждан своей страны, то что же делать гражданам?
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
^ Государство, как средство принуждения ВСЕГДА имело своих граждан, но в то-же время обеспечивало гражданам защиту и порядок. И НИКОГДА государство не вызывало восторгов у граждан. От сюда вывод - ищите ваши варианты, меняйте место жительства, учите языки и специальности - КТО ИЩЕТ - ТОТ ..... И ОБРЯЩЕТ ! ;-)
« Последнее редактирование: 28 Января 2012 18:16:44 от Андрей Бронников »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Главное, что места-то всё известные: Белозёрье, Шамбала, град Китеж...
Kaycheng Sasha

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Главное, что места-то всё известные: Белозёрье, Шамбала, град Китеж...

Нейтральные воды ;D
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
У меня риторический вопрос, но все-таки может кто-нибудь ответит. Если власть имеет граждан своей страны, то что же делать гражданам?
только диверсии, только террор
« Последнее редактирование: 29 Января 2012 02:28:01 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
ВОТ НАШЕЛ ГДЕ ХОРОШО

http://www.webcitation.org/5maLNH94Z
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Ну зачем же так мрачно :)  Я так не считаю ;)
Согласен, что шелухи больше, чем зерен, зато всего валом ;D сиди и перебирай


Вот, перебирала вчера. Нашла интересное зернышко, а вышел анекдот. ;D

Итальянская газета "La Repubblica" опубликовала статью о символах России, внушающих страх. В данном случае о КГБ.

http://inosmi.ru/politic/20120126/184045062.html
Цитировать
На прошлой неделе для нужд офисов бывшего КГБ, расположенного в известном здании на Лубянке, вместе с другими самыми разными канцелярскими товарами, такими, как ручки, карандаши, стирательные резинки, были заказаны и 30 тысяч папок «с золотым символом секретных служб» и с надписью «Персональное дело». Цена одной папки — 5 евро. После этого в Сети началась паника.
Картонные папки с матерчатым переплетом и завязками из ткани имеют для русских нестираемый в памяти смысл. Они те же самые, которые тайная полиция использовала годами, чтобы хранить в них досье собственных жертв. Все их видели в шпионских фильмах и в телевизионных сводках новостей. Многие помнят о том, как после многолетних поисков они обнаружили сфабрикованные КГБ дела своих близких, бесследно исчезнувших, арестованных и депортированных без всяких очевидных причин.
...


Изумлению моему не было предела, когда дошла до последнего абзаца.

Цитировать
Среди приобретений фигурируют 168 ледорубов. «Это тот самый инструмент, которым был убит киллером Троцкий по заказу Сталина», - отмечает встревоженный пользователь одного блога.


То, что папка с подписью "Персональное дело" идут в отдел кадров, и так ясно.
Поэтому отсмеявшись, решила найти истоки перла про ледорубы.

Оказывается, про них встревожено писал известный блогер Носик еще в 2007 году, а бедного корреспондента Никола Ломбардози  через 5 лет этой волной накрыло.
Но странное число 168 так и осталось загадкой.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Да безнадёжно. Раньше хоть количество информационного мусора было ограничено, копаться было проще. А теперь и количество и качество просто зашкаливают, но мусор остаётся мусором :) Просто люди всё ещё психологически не готовы признать, что в век информации реальная информированность ничем не отличается от всех остальных веков. Продолжают убеждать себя, что они чего-то знают...  ::)
Не сотвори себе кумира