Автор Тема: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?  (Прочитано 49735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #50 : 14 Февраля 2008 00:00:43 »
師父 The Master
(Hong Kil Dong - Хон Гиль Дон)
(1986) Северная Корея.

http://youtube.com/watch?v=O-cfxt506Co
Вы грабите бедных людей. Парень со свирелью накажет вас :)

http://youtube.com/watch?v=-cViCzX2dYk
http://youtube.com/watch?v=D1dgvp1eFs4
http://youtube.com/watch?v=JDh6i3Mi9c0
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008 00:06:20 от Victor_V_V »

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #51 : 14 Февраля 2008 02:32:34 »

С дудкой!

Фразы "Я парень с дудкой" или "Ты чё? Парень с дудкой? ;D" были у нас нарицательными.

Нет. Враки :-) или какой-то корявый первод. Советские переводчики слово дудка не употребляли. Это потом на улице опошлили. Я вот как помню:

— Ты кто такой?
— Я парень со свирелью — Хон Гиль Дон.

Советские не употребляли - точно.
Но мы всей школой смотрели на каком-то фестивале культуры КНДР и там переводчик был корейский.
Что он вытворял с русским языком!
В коллективной памяти осталось "парень с дудкой" и "чужие иностранные дьяволы" ;D ;D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #52 : 14 Февраля 2008 02:56:31 »
Действительно с таинственной, про его смерть много шуму и слухов было, короче сектант не согласился с "гуру", его убивали долго и мучительно, хотя боец был хороший, мог всем надавать, но не стал, т.к. верил в секту. (Кажется это тоже стало одной из причит запрета карате в СССР).

Запрет карате - 1982г.
Смерть Нигматуллина - 1985г.
Хотя в жизни всё связано...
То есть кто-то знал, что он помрет, и заранее запретил каратэ? Но всё равно не уберегло? Таинственно...
Вот это и есть самая большая тайна ;D ;D ;D (ren ren спасибо что поправили)
Лет 20 назад мы учились БИ по фильмам
ну и как толк был?
Конечно, особенно пьяный кулак хорошо получался ;D

Еще очень "хороший" отечественный фильм был - Фанат, особенно 2 часть, он даже без дудки всех побеждал, наверно професиканал :P
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #53 : 14 Февраля 2008 05:56:10 »
То есть кто-то знал, что он помрет, и заранее запретил каратэ? Но всё равно не уберегло? Таинственно...

Это ли таинственно  ;D ;D ;D
Вот послушали бы вы, что по этому поводу рассказывал знатный экстрасенс Мартынов Анатолий  ;) ;D ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #54 : 14 Февраля 2008 07:08:31 »
[Бытует мнение, что я ее даже как-то там в начале опошлил, заявлением о том, что в кино не БИ, а подстава.
Лет 20 назад мы учились БИ по фильмам, в т.ч. Хон Гиль Дон (как он летал ууу!), возможно те кто считают что опошлили, до сих пор учаться по фильмам ;D ;D ;D извините за отступление ::)

Майкл Дутикофф - американский ниндзя! Главный ниндзя начала 90-х годов!  8)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #55 : 14 Февраля 2008 07:25:49 »
Конечно, особенно пьяный кулак хорошо получался ;D

Хм... Да и с каких пор этому по фильмам буржуйским учатся. Пьяный кулак для русского парня - постоянное неотъемлимое застольное развлечение. Или я что не понимаю в Отечестве?

Еще очень "хороший" отечественный фильм был - Фанат, особенно 2 часть, он даже без дудки всех побеждал, наверно професиканал :P

Нет, просто сценарист решил — что он победит. Как Толстой решил, что Николай должен проиграть в карты.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #56 : 14 Февраля 2008 15:35:06 »
Еще очень "хороший" отечественный фильм был - Фанат, особенно 2 часть, он даже без дудки всех побеждал, наверно професиканал :P
Мне 2я часть вообще не нравится (и актёр там деревянный, хотя и Серебряков тоже гибкостью не отличается, но уж получше Фомина (так по-моему)). Первую ещё можно смотреть.

Оффлайн danisi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #57 : 14 Февраля 2008 16:03:04 »
а мне очень нравяться сцены из  "убить волка" с джен дзы дан

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #58 : 14 Февраля 2008 16:21:56 »
Самая реальная сцена в фильме Брат, когда Данила бьет мужу подруги по яйцам, тут никто не придерется, что работал на зрителя ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #59 : 14 Февраля 2008 17:34:38 »
Самая реальная сцена в фильме Брат, когда Данила бьет мужу подруги по яйцам, тут никто не придерется, что работал на зрителя ;D
Да Брат вообще мега-фильм :)

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #60 : 14 Февраля 2008 20:39:46 »
  доброго времени всем!

ну я просто обязан отреагировать, поскольку снова затронули "мужиков в потных энцефалитках и тельняшках" которые метелили плохих парней в кимоно.

Это был фильм с участием Деда (Кадочникова) и фильм в общем то, вполне нормальный и можно сказать даже культовый для своего времени.

я так полагаю с него началось некое восхождение новоделов на постсоветских просторах.

...можно сказать, некий спермАтозоид попавший на благодатную почву. И понеслось...

И расплодились по земле русской, русские стили...

Я его видел один раз, но много раз слышал от разных людей "правдивые" истории почерпнутые из этого кина.

Что касается боевых постановок,  (надо бы пересмотреть) то они были интересные, (по памяти пытаюсь воспроизвести), ...надо пересмотреть, может что нового надумаю.

самым плохими бы я их не назвал, они вроде медленные были, слишком, вроде тренировочных спаррингов у кадочниковцев.

Но это  особенность (стилистика отца основателя стиля Кадочникова)

надо было на компе скорость подправить, ...было бы получше.  (не удосужились, а я видел как китайцы кино на компьютере правят)

Касаемо фильма "Непобедимый", ну для меня это культовый фильм.  Сцены боев в рамках спортивного самбо.  Я после просмотра именно этого фильма в секцию самбо пошел.

Хороший герой, и вся замутка вообще и с таинственной рукописью и с врагом "а-ля каратэ"...

и фразы "Вам очки не мешают?"  ответ: "А я их снимаю когда потребуется".

И "ванька-встанька" в качестве главного учителя.

Ну и товарищ Нигматуллин.  Супер.  Настоящий враг.

Кстати Хон Гиль Дона я так и не удосужился посмотреть.

Удачи в практике!

тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #61 : 14 Февраля 2008 22:04:33 »
Касаемо фильма "Непобедимый", ну для меня это культовый фильм.  Сцены боев в рамках спортивного самбо.  Я после просмотра именно этого фильма в секцию самбо пошел.

Хороший герой, и вся замутка вообще и с таинственной рукописью и с врагом "а-ля каратэ"...

и фразы "Вам очки не мешают?"  ответ: "А я их снимаю когда потребуется".

И "ванька-встанька" в качестве главного учителя.

Ну и товарищ Нигматуллин.  Супер.  Настоящий враг.
Наконец-то я вижу отзыв об этом фильме! :) И с этим отзывом полостью согласен. Просто уже создалось впечатление, что такой великий фильм никто из соотечественников не смотрел.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #62 : 14 Февраля 2008 22:14:05 »
[ Просто уже создалось впечатление, что такой великий фильм никто из соотечественников не смотрел.
Как это не смотрел >:( >:( Просто это классика, которую если обсуждать, найдется критик со словами "Ни хрена не понимаИшь!" ;)
  доброго времени всем!
ну я просто обязан отреагировать, поскольку снова затронули "мужиков в потных энцефалитках и тельняшках" которые метелили плохих парней в кимоно.
К мужикам то как раз претензий нет, классные пацаны ;), все дело в сценарии, ну оооочень "оригинальный"
Кстати название вспомнил "Русский стиль"
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #63 : 15 Февраля 2008 00:02:03 »
  Доброго времени!

В кинематографе вообще кризис... со сценариями и все такое прочее.

Единственное, что радует, так это то что в американском кино появились постановки боев, поставленные хорошими консультантами-хореографами, фильмы "Снайпер" или эпопея "про Борна".

видимо войны в Афгане, Ираке, сыграли на руку и профессионала стали показывать, не мастером каратэ-кикбоксинга "а-ля Ван Дамм", а именно профессионалом рукопашником.

"Непобедимый" и "Пираты 20 века" это конечно шедевры были.

Насчет Кадочниковского творения, название не помню, с участием Кадочникова было вроде еще что то типа "Болевой прием".

вообще что то я обленился... все это в инете возможно уточнить.

фильм на мой взгляд был неким рекламным, скорее всего сначала возникла идея показать "русскую стилистику" со всякими так историческими загогулинами.

То есть если в фильме "Непобедимый" вначале идея возникла об "как бы" историческом персонаже, который осуществлял некий замечательный поиск.

То тот фильм о котором мы говорим, с участием К., скорее всего возник как "давайте покажем как, на самом деле, надо" метелить всяких каратэк с пистолетами", а к этому присобачим историю.

Ну вот история и подкачала.

Фильмы о всяких бойцах вообще грешат однотипностью.

"Фанат" первый, тоже был таким типа "герой нашего времени".

Не помню уж где я его смотрел (один раз) вроде в армии. Но киноха запоминающаяся, именно штампами.

То есть туда "насували" именно советских околоБИшных неореализмов...  Фильм скорее был как попытка "киноправды" с чернухой.

Сейчас что снимают?

Компьютерные эффекты?

Про эту "засекреченную базу" где все летают подвешенными на веревочки "а-ля Джет Ли"?

Хотя "ган-ката" я просматривал много раз...  это там где поединок на пистолетах был, со всякими прыжками, кувырками и уворачиваниями.

Смотрел много раз... мне понравилось. 

То есть для меня это было именно как некое отвлеченное от жизни, киношное искусство, поставленное реально красиво.

Нормальная работа проскальзывает в фильмах "про войну".

Навскидку не помню,.. например тренировки по рукопашке, в фильме "диверсант" (или диверсанты), мне понравились.

Непафосно, просто и по рабочему.

Видимо консультантов нормальных брали.

ну вообще то уже ночь.

так что привет.

Удачи в практике!

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008 00:07:07 от Rayek (Wu Ming) »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн 혼자

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #64 : 24 Апреля 2008 23:25:48 »
« Китайский связной» (Jing wu men) бой Брюса Ли в японской школе боевых искусств
« Входит дракон» (Enter the Dragon) поединок Брюса Ли с Бобом Уоллом (О’ хара)
                                                      бой  Брюса Ли с охранниками ( бой с нунчаками)
«Игра смерти» (Game of Death) поединок с Каримом Абдул Джабаром
Тони Джа (Онг Бак) поединок в клубе, ещё отличный бег с препятствиями
Джет Ли «Герой» поединок Безымянного с Небом
Джет Ли (Легенда 2)  (Fong Shi Yu II: Wan fu mo di) бой с завязанными глазами
Джет Ли «Дэни - Цепной пёс» первый бой в фильме 
Уэсли Снайпс ( Блэйд 2) поединок на перекладине
Джеки Чан «Доспехи бога» бой с амазонками

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #65 : 25 Апреля 2008 00:23:43 »
был такой еще в советском прокате фильм материкового Китая - Тень Воина, замурованный в одну из терракотовых статуй воин оживает в наше время. Так и сам фильм шедевр, и каждая сцена - реальная. Ну и Дочь мастера - конечно несравнимый фильм, реальный Удан.

Оба без этого парашного летания на канатах, без спецеффектов для дебилов.

Тень Воина - ищу не могу найти. Может кто видел и знает где взять?
壯士一去兮不复還

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #66 : 25 Апреля 2008 03:46:04 »
Тони Джа (Онг Бак) поединок в клубе, ещё отличный бег с препятствиями


За "Онг Бак" Тони Джа респект и уважуха!

Когда открывал тему, я его ещё не видел, а то бы включил.

Вроде бы в этом году уже вышел "Онг Бак 2", где Джа ещё и режиссёр.
Но пока этот фильм мне не попадался.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: 10 лучших боевых сцен в кино: ваша версия?
« Ответ #67 : 29 Апреля 2008 08:32:01 »
За "Онг Бак" Тони Джа респект и уважуха!

ОС! Прилагаю ссылку на ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=a0pUOnpqerI&feature=related
а еще вышел новый фильм с Джаки Чэном и Джетом Ли "Forbidden Kingdom" хoроший поединок здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=agyUFtXN0WU&feature=user
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008 08:38:06 от Linebacker »

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Был такой еще в советском прокате фильм материкового Китая - "Тень Воина", замурованный в одну из терракотовых статуй воин оживает в наше время...
"Тень Воина" - ищу, не могу найти. Может кто видел и знает где взять?
     Попробуйте поискать под названием "Терракотовый воин". Я видел этот фильм в кинотеатре под таким именем. Прелестный фильм.
     Судя по ссылкам Интернета, есть:
     - японский фильм «Тень воина» (яп. 影武者, かげむしゃ, Кагэмуся) — эпическая картина Акиры Куросавы, выпущенная в 1980 году.
     В XVI веке в Японии воришке оставили жизнь, так как он был очень похож на князя. Его решили сделать двойником правителя, потому что трону угрожают многочисленные враги. Великолепная работа выдающегося режиссера в жанре самурайского фильма. Картина получила главный приз Каннского фестиваля 1980 года "Золотую пальмовую ветвь". Выдвигался на "Оскара" как лучший иностранный фильм и за лучшие декорации Йосиро Мураки. "Сезар" за лучший иностранный фильм.
     - китайский фильм "Терракотовый воин" (Terracotta Warrior, Qin yong, 秦俑), Гонконг, 1990.
     Во времена династии Цинь воин императорской гвардии совершил страшное преступление: соблазнил придворную. Двор не интересуют такие подробности, как любовь. Поэтому в наказание солдат занял место в терракотовой армии императора...
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Одна из моих любимых сцен в фильме Last Samurai (2003) Том Круз получает п-лей ;D http://youtube.com/watch?v=d5CyI1hPRtQ

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Раз уж речь зашла о тенях  :)
Если кто поможет отыскать ещё одну, буду оч-ч-чень признателен...

Был такой японский фильм "Тень сёгуна" или "Тень повелителя".
Под этими названиями я его смотрел в 1989 г. на Московском международном кинофестивале.
Сколько потом не искал, найти не смог. Видимо накосячили там как-то с переводом...

Сюжет такой...
Умирает сёгун (от чахотки). У него остаются 2 маленьких сына от разных жён. Клан какой из жён первым доставит своего наследника в столицу, тот и будет при делах.
Один из кланов нанимает для этого 7 бродячих воинов. И понеслась...

Там часть схваток идёт в замедленной съёмке. Специально чтобы показать технику тем кто разбирается. А посмотреть есть на что.
Специальный приз Международной федерации журналистов пишущих о кино (ФИПРЕССИ) за трюковые съёмки.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008 04:57:03 от ren ren »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Мой скромный список:

1. "Скрытый клинок" - убийство кинжалом - последний поединок в фильме;
2. "Сумрачный самурай" - дуэль за храмом;
3. "Последний меч самурая" - дуэль во дворе Синсенгуми.  ::)

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Раз уж речь зашла о тенях  :)
Если кто поможет отыскать ещё одну, буду оч-ч-чень признателен...

Был такой японский фильм "Тень сёгуна" или "Тень повелителя".
Под этими названиями я его смотрел в 1989 г. на Московском международном кинофестивале.
Сколько потом не искал, найти не смог. Видимо накосячили там как-то с переводом...

Сюжет такой...
Умирает сёгун (от чахотки). У него остаются 2 маленьких сына от разных жён. Клан какой из жён первым доставит своего наследника в столицу, тот и будет при делах.
Один из кланов нанимает для этого 7 бродячих воинов. И понеслась...

Там часть схваток идёт в замедленной съёмке. Специально чтобы показать технику тем кто разбирается. А посмотреть есть на что.
Специальный приз Международной федерации журналистов пишущих о кино (ФИПРЕССИ) за трюковые съёмки.

Здесь обложка от фильма, если надо, то скину где нашел этот фильм.

Тень повелителя / Shogun Iemitsu no ranshin - Gekitotsu (Yasuo Furuhata) 1989 г

Пишите в личку.

Оффлайн ringo62

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
вы забали "Закусочную на колесах" финальную драку Чен Лона с Уркидосом...еще классная драка была в "Противостянии" Джет Ли с Джет Ли..стили Ба Гуа Чжан и Синь И Цюань..

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
вы забали "Закусочную на колесах" финальную драку Чен Лона с Уркидосом...еще классная драка была в "Противостянии" Джет Ли с Джет Ли..стили Ба Гуа Чжан и Синь И Цюань..
Насчёт Джеки Чана и Уркидеса согласен, а вот Джет Ли на Джета Ли мне вообще не понравилось... Сплошные спецэффекты, ни грамма реализма)

Кстати почему только восточное кино? Вот вспомнил сцену из довольно нового фильма "Порок на экспорт" (там в главной роли тот же актёр, что играл Арагорна во "Властелине колец") про русскую мафию в Лондоне. Там очень классная и серьёзная сцена драки в бане голого главного героя и двух чеченцев с ножами :)