Автор Тема: Концепция раздела какова?  (Прочитано 18863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Концепция раздела какова?
« Ответ #25 : 10 Января 2008 19:55:21 »
Гы Гы Гыы ;D ;D ;D

Выкопаем, разморозим, клонируем, КАНОНИЗИРУЕМ.

Ведмед отдыхает. Будем плодить Маммутов.

Вегетарианство тоже канонизируем, пусть даже в идеале.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Подкрепим лозунги, научными открытиями!

Мамонты выкопанные в других землях ОДНОЗНАЧНО были из наших краев.

Традиция прослеживается налицо!

Я уже и противогаз прикупил.

Надеюсь никто не будет пытаться оспаривать секретные подразделения "боевых слонов" в Советской Армии?!

Как сейчас помню: "ГАЗЫ!!! ВСПЫШКА СПРАВА!!!"

А какие были лозунги!!! Типа: "Воин-десантник вооруженный табуреткой - ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ!"

"Воин-десантник обеспеченный сухпайком - ПРАКТИЧЕСКИ НЕУЯЗВИМ!"

Институт Кодокан и Шаолинь отдыхают...

Надо помедитировать над этим... ::)

А пока, УДАЧИ В ПРАКТИКЕ!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн ЛМ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -1
Re: Концепция раздела какова?
« Ответ #26 : 26 Января 2008 14:26:16 »
Уважаемые господа, обхаяв восточные единоборства, как чуждую нашему народу культуру, как предательство национальных традиций, как увлечение беспочвенным мистицизмом, вы в упор не видите настоящей причины этого увлечения.
Я не говорю о популярных в  России Карате Киокушинкай ( ой боюсь наших грамотеев) и тайском боксе. Эти дисциплины, лучше всяких русских стилей и боевых систем спецназа,
дают человеку стратегию отмороженной драки, в которой главная задача втоптать врага в пол самым унизительным для него способом. Чаше всего, люди изучающие Айкидо, У-шу и некоторые виды Карате  видят там почти академическую культуру физического и духовного воспитания. Культура во всём, ё-маё! Прейдите и посмотрите как тренируются Айкидоки в своих спортзалах, они же моют ковер перед тренировкой, и потом лошадиным там не воняет потому, что моются они не только после тренировки, и дзюдоги свои они сушат и стирают вовремя! Я как то забрел к русским стилягам. Никого конкретно обидеть ни хочу,
но когда они повытаскивали из сумок свои инцифалидки, которые они свернули после предидущей тренировки, меня чуть не стошнило. А когда они залезли в обуви на ковер (который и не думали мыть и по которому возили, потом друг друга рылом) и разлеглись на нем как тюлени чтобы послушать инструктора, меня посетила тоска. Я уже не говорю про тот геополитический эгоцентризм и просто расизм которым пропитаны подобные тусовки. В общем культурному, чистоплотному и интеллигентному человеку там просто нечего делать. Я когда то посещал уроки по цигун под руководством Сюи Минтана. Но стоять столбом для молодого человека сложная задача, хотя тонус поднимает и заряжает энергией как ни что другое. И вот занявшись Айкидо я заметил, что эта практика тоже дает такой эффект! А боевая система спецназа мне это даст, или там русский стиль, какой ни будь?
  А что касается способности за себя постоять так, чаще побеждает тот кто духом сильнее а не тот кто секретными приемами владеет. А основа Дзенского мировоззрения вообще интернациональна, просто на востоке это изложено обстоятельней. А какой духовный стержень предлагают исконороссийские БИ – антисемитизм что ли?!  
« Последнее редактирование: 27 Января 2008 03:24:06 от ЛМ »

Оффлайн dennyk

  • Модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Концепция раздела какова?
« Ответ #27 : 26 Января 2008 16:40:51 »
присоединяюсь к сказанному на все 100%

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Концепция раздела какова?
« Ответ #28 : 26 Января 2008 18:57:45 »
  Доброго времени всем!

на все сто присоединяюсь!!

Куртку нужно стирать, носки-портянки сушить, пол мыть.

удачи в практике!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Концепция раздела какова?
« Ответ #29 : 29 Января 2008 20:55:27 »
    Доброго времени!

я тут помедитировал над веткой, и у меня получилось, что "охаивателем восточных единоборств" являюсь я...

про киокушинкай ничего не скажу,

про Тайский бокс, это к ВозБорнФорРан,

Ну а, "Мои друзья хоть не с Болонии, зато НЕ ТЯНУТ ИЗ СЕМЬИ, а гадость жрут ИЗ ЭКОНОМИИ, хоть поутру ДА НА СВОИ!"

Да меня тоже возмущало когда на одной из кассет о системе Кадочникова, сын господина основателя СК, втыкал лом в замечательный паркет баскетбольного зала, который им предоставили для семинара.

А че делать?

Мы помнится на тренировках по самбо и ковер мыли перед тренировкой и за чистотой ногтей следили, и был у нас один каратэист приходящий, у которого кимоно воняло от нестиранности, ногти были такой длины что мне страшно было с ним в пару вставать.

При этом он разговаривал восточными терминами: Маваши, Гедан-барай и т.д.

И что теперь?

Для меня вопрос вообще то в преемственности и в памяти отцов, тренеров у которых я учился.

И я делаю СамБО потому, что я родился в СССР, и потому что я хочу что бы жила эта ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ вненациональной системы самозащиты.  И если в ней что то не хватает, ну вроде цигуна или оружейных техник, или ударных техник, то я буду это разрабатывать и улучшать эту ИДЕЮ практически.

Я делаю, это что бы в разговоре с этими восточными учителями и Мастерами различный систем, я НЕ чувствовал себя сиротой сиволапой которая щи лаптем хлебает, и пускает слюни зависти глядя на заморских фокусников.

И когда у меня что то получается хорошо, мне приятно сказать что моими учителями были советский самбист, советский биатлонист, советский боксер, советский офицер.

Впрочем как и китайский мастер Тайцзи который НАПОМНИЛ МНЕ, О ТОМ "КАК ВАЖНО ПОМНИТЬ О СВОИХ КОРНЯХ"

(Причем напомнил мне когда я уже готов был уйти в ушу "с головой")

Пусть хоть какое то количество китайцев ВДРУГ узнают, что в Советском Союзе существовала самостоятельно разработанная система самозащиты и спортивной борьбы.

И система воинской физической подготовки, которая позволила воспитать солдат в течении одной-двух недель освободивших Север Китая от потомков самураев японцев, с которыми никак не могли справиться мастера Дзен и Ушу.

Система которая создана в идеале, что бы постоянно обогащаться опытом других.

И например мне было приятно когда, в обмене опытом с Марком Дакаскосом, он мне признался, что "Я видел много учителей и Мастеров, но то что показываешь ты Я ВИЖУ ВПЕРВЫЕ, и это реально интересно!"

И мне приятно когда Тим Штормз, написал о том что я делаю: "Это то что мы все тщетно ищем в боевых искусствах, что бы сделать тренировки лишенными мутности и непонятной заумности"

отвечал за себя.

в общем...

Удачи в практике!

тел в Пекине:  13041160086