Автор Тема: ВПЕРВЫЕ! 29,30 мая 2007 г. в с\к «Труд» проводится семинар по ушу ТАНЛАНЦЮАНЬ  (Прочитано 15564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexey_cyb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
    • Сайт школы воинских искусств "Саньшань"
29, 30 мая 2007 г. в с\к «Труд» проводится семинар по ушу - ТАНЛАНЦЮАНЬ (кулак богомола) под руководством специалиста по ушу ЦИСИН ТАНЛАНЦЮАНЬ (СЕМИЗВЕЗДНЫЙ БОГОМОЛ) – Сыздыкова Романа Владимировича (ученика мастера Хо ЖуйТина)

Программа семинара:

·   История, принципы, особенности стиля танланцюань
·   Базовая техника: удары руками, ногами, стойки, передвижения
·   Техника бросков, захватов и заломов
·   Изучение комплекса «Восемь локтей»(техника 8 ударов локтями)


Стоимость семинара – 400 руб.
Набор ограничен. (до 20-25 чел.)

тел. 89146623182
[email protected]

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007 20:45:09 от alexey_cyb »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
с\к «Труд»

Это где?

А я приду. Куда платить?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн alexey_cyb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
    • Сайт школы воинских искусств "Саньшань"
Цитировать
Это где? А я приду. Куда платить?

C\к "Труд" находится на Эгершельде. Конкретно семинар будет проводиться в зале айкидо (между первым и вторым этажом)
Оплата производится на месте. Можешь скинуть мне свои данные на мыло.


Ниже - фото мастера Хо Жуй Тина

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
C\к "Труд" находится на Эгершельде.

Планета Земля находится в Солнечной ситеме.  :) ;)

Где именно на Эгершельде, как проехать?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн alexey_cyb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
    • Сайт школы воинских искусств "Саньшань"
C\к "Труд" находится на Эгершельде.

Планета Земля находится в Солнечной ситеме.  :) ;)

Где именно на Эгершельде, как проехать?

Короче, если ехать на эгершельд с вокзала на верх, то 3 поворот налево, дальше проезжаешь прямо и справа от дороги будет лестница вниз к зданию (с\К "Труд"). Точный адрес напишу позже, сам не знаю.
На счет данных - имя, фамилию мне на ящик. Перед занятием проведем перекличку, определим, кто приехал, кто нет и начнем. 8)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007 19:15:47 от alexey_cyb »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Адрес сего замечательного места - ул. лейтенанта Шмидта, 17. Тел. вахты: 222-475.  8)

Оффлайн alexey_cyb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
    • Сайт школы воинских искусств "Саньшань"
Адрес сего замечательного места - ул. лейтенанта Шмидта, 17. Тел. вахты: 222-475.  8)

БОЛЬШОЕ ШПАСИБО ВАМ, МНЕ МЕНЬШЕ ВОЗИТЬСЯ

Оффлайн alexey_cyb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
    • Сайт школы воинских искусств "Саньшань"
Расписание семинара.
Первый день: 12.00-13.30
перерыв полчаса 14.00-15.30
Второй день по тому же расписанию.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Первый день: 12.00-13.30
перерыв полчаса 14.00-15.30

Если я правильно понимаю, 30 и 29 мая это вторник и среда соответсвенно. Надо ыбло мне раньше в календарь заглянуть.

Получается, что это будние дни. Причём время семинаров просто по середине рабочего дня. Мне лично будет затруднительно приехать в таком случае. Жаль.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Семинар начался хорошо. Рома - очень вменяемый, образованный с технической и теоретической точки зрения специалист по Богомолу. Редкий случай. Радует.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Gekko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
По итогам.

Специалист:
Роман - отличный специалист и преподаватель. Всё очень понятно объяснял, для непонятливых повторял (повторял и повторял... а потом снова повторял :) ), очень качественно показывал. В общем, как Инструктор (который учит и показывает) показал себя на крайне высоком уровне.
Его подход от принципов к формальным комплексам, а от комплексов к принципам вообще очень помог быстрее понять основы стиля.

Люди:
Возможно, с точки зрения Романа это плохо, что пришло немного народу, но с другой стороны, Роману получилось уделить больше времени каждому из тех, кто пришёл  :)
При этом люди пришли довольно вменяемые, не отлынивали от отработки упражнений и задавали интересные вопросы. В общем, кому было нужно, те пришли, кому не нужно - это их проблемы :)

Стиль:
Стиль оказался до удивления знакомым (мне лично), однако, как сказал Роман, где-то в общем многие стили ушу схожи, а разница заключается в разных технических элементах. Для себя нового я увидел немного - скорее много хорошо забытого старого  :) но нюансы (что самое главное) Роман разъяснил и показал хорошо. В общем, будь Роман местным инструктором, я бы обязательно походил бы к нему и походил бы долго.
Ещё хочу сказать, что стиль реально рабочий. Это было видно и по технике Романа, это каждый из тех, кто пришёл на семинар, попробовал сам и попробовал на другом. Факт, что нужна наработка, но волшебные диски, загружающие в мозг знание БИ, остались в "Матрице"  :D А при наработке техники стиль очень жёсткий и, отвечаю, реально рабочий. С похожим стилем я уже сталкивался в спарринге - работает на "отлично".
Исторические корни стиля - Роман про них немного рассказывал, но честно говоря, мне на них было побоку. Есть и есть. Ну, не интересно мне, 300 лет стилю или 3 000, мне интересно, чтобы это работало - а танланцюань действительно работает.

Организация:
Вот с этим немного не очень. То что посреди недели - фиг с ним, от объявления и до семинара времени было больше месяца, лично мне хватило, чтобы поработать с графиком и выделить время на семинар. Но вот с тем, кого спросить и куда идти в с/к "Труд" стоило бы определиться чуть ранее и всех проинформировать. Я-то думал, что администратор с/к знает, а она была вообще не в курсе и чуть было не завернула меня восвояси.

Цена:
За такой качественный семинар цена вообще божеская  :) Я приобрёл куда больше, чем потратил.

Общее: Семинар отличный, но мало!  ;D

Дмитрий (это который бритый налысо  ;) )

Оффлайн Сыздыков Роман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Большое спасибо организаторам! В принципе целью семинар было было изменение стереотипа о традиционном ушу (в частности традиционном танлан цюане) как о "гимнастических упражнениях". Поэтому участников приглашали с любым единоборческим опытом (бокс, РБ и др.). С одной стороны попытался продемострировать арсенал тр. ушу, с другой стороны попытался дать участникам элементы из этого арсенала, которые, возможно, пригодятся им в других видах единоборств.

Тема немного обсуждается:
http://www.mantisboxing.msk.ru/forum/viewtopic.php?t=1829 (здесь программа семинара)
http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=9446

П.С. Все "сторонние" участники молодцы, дадут фору очень многим отечественным ушуистам в понимании техники тр. ушу ;)

Оффлайн Gekko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Роман, ещё раз спасибо за отменный семинар (приезжай ещё ;)) и вопрос: есть где-нибудь в сети картинки с дорожкой таолу, показанной на семинаре? Т.к. отдельные движения-приёмы я помню, но при попытке сделать их в комплексе они малость... рассыпаются. Или может видео на заказ (по модему много я не скачаю), например, с этого сайта: http://www.videocombat.ru/ - там есть какая-то "Школа Богомола" кунг-фу Д.Фанк. Сайт не рекламирую, просто не раз уже заказывал с него диски - недорого, диски приходили быстро и без проблем. Или может ещё где?..

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
и вопрос: есть где-нибудь в сети картинки с дорожкой таолу, показанной на семинаре?

http://youtube.com/results?search_query=qixing+tanglang&search=Search

Вот тут, на первый взгляд, вполне репрезентативная подборка. Роман, скорее всего, точно ткнет пальцем, куда смотреть.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Сыздыков Роман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
О выложенных видео по сноске Тумана.

Обратите внимание на Chen Le Ping - на наш взгляд из тех мастеров других "веток" цисин танлан, из живых один из лучших сейчас. Ну а как человек он (не могу об этом не сказать) вообще супер...просто нет слов, редко вообще такие люди встречаются.

Из известных персонажей в роликах, также есть его ученик Анджело Д' Ариа. В 2005 году на соревнованиях в Циндао знакомимся: мы ему - ну, типа мы из России - он нам: ну наконец-то будет здесь с кем водки выпить после соревнований ;D... (китайцы - то - они больше по пиву...)

В первом ролике: http://youtube.com/watch?v=wZF8GJ0q5vQ ребята из Польши - Марек Пехотка - ученик Yu Tiancheng. У поляков вообще грамотная тусовка танланевская.

Формы бачжоу в роликах нет.

Что касается Джона Фанка - сам не видел, но слышал отзывы не очень хорошие. Хотя, думаю, закажу себе тоже для коллекции.

Оффлайн Сыздыков Роман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
2Gekko
Покопался в сети - что-то цисиновского бачжоу не наблюдается... Есть бачжоу из мэйхуа танлан, но оно совсем другое. У меня есть записи, правда во Владивостоке буду только в конце июля и то проездом в Находку.

Оффлайн Gekko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Роман, можно и во время "проезда" в Находку стрелкануться. Правда, я планирую уезжать в июле-августе, но времени ещё хватает чтобы определиться с датами. Если есть возможность - запишите мне, plz, каких-нибудь записей. По возможности на CD или DVD. А я что-нибудь в обмен запишу =)
Вот моё мыло: [email protected]

PS: видел в продаже книжку "танлан школа богомола" как-то так. Издательство не запомнил - "вэй у" (?), а издана в Днепропетровске в 2002-м. Довольно много похожих движений с семинара, есть даже "обезьяна ворующая персик" =)
...Дорого только чтобы брать "для коллекции", 500 руб. А учить что-то по ней, ИМХО, малоперспективно.