Автор Тема: Продукты питания и другие "полезности" в Урумчи.  (Прочитано 91870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
на базаре  не нравиться покупать, пыльно


хихи ... интересно, долго ли Вы тут выдержите?! ??? ;)

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
упс.... :-[тогда прямая дорога в супермаркет - найдете в любом, там пыли нет!
Возле Хунчилу вообще на улице продают лимончики и движение нехилое в течении дня.... у тех лимончиков и перетоксикоз наверное.....


Ух уж эти лимоны! В Парксоне 38 ю. за кг. Для интереса взвесила один хороший лимон - вытянул на 11 ю.
                 
        ———————————————————————————————————————-

Любчик, рядом с твоим домом на 3 этаже книжного рынка купила пособие вместе с DVD по йоге-пилатесу. Это гимнастика такая. Кто интересуется, всем советую. Упражнения достаточно простые. Все голливудские звезды занимаются, из наших - Лариса Долина.
Пособий много, разных.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Любчик, рядом с твоим домом на 3 этаже книжного рынка купила пособие вместе с DVD по йоге-пилатесу. Это гимнастика такая. Кто интересуется, всем советую. Упражнения достаточно простые. Все голливудские звезды занимаются, из наших - Лариса Долина.
Пособий много, разных.

да я про такие занятия слышала. и даже занималась пару раз в спортзале. мне показалось, что давольно сложно ::) а на этих ДВД комментарии к упражнениям есть? на китайском?

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Коментарии на китайском, но это не должно смущать. Все предельно просто. Упражнения выполняются лежа, очень медленно. Необходимы только коврик и усердие. Как я поняла, на усилие делается пауза - т.е. максимально напрягаются работающие в том или ином упражнении мышцы.
Плюсы - экономятся время и деньги. А если еще заниматься систематически, то и хорошая фигура не за горами, про здоровье я вообще не говорю. Особенно полезно для тех, у кого есть проблемы со спиной.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
надо будет попробовать :) а то в спортзал ходить лень :-[
спасибо, Инабад!

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Читаю ваши сообщения и восхищаюсь!!!
Вот вы молодцы! Упражнения разные-всякие! Я в спортзал только за компанию, и желательно чтобы сауна какая-никакая была!  ::)Или из чувства вины, что годовой абонимент зря купила.  :-[

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Да, кстати о лимонах! ;D
Не знаю как они, но овощи на любой вкус, первой свежести и недорого в чи и. ::) Но тоже, от пистицидов и перетоксикоза не застрахованы.  ;D
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009 19:13:16 от anisa »

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Да, кстати о лимонах! ;D
Не знаю как они, но овощи на любой вкус, первой свежести и недорого в чи и. ::) Но тоже, от пистицидов и перетоксикоза не застрахованы.  ;D
Аниса! Не нагоняйте страх на людей.... ::)  уж если и в супермаркетах пыльно - можно голодной смертью умереть )))  ;D

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
надо будет попробовать :) а то в спортзал ходить лень :-[
спасибо, Инабад!


Пожалуйста! :) А вообще, Любчик, про занятия я писала к общему сведению, а ты у нас и так красавица. К тебе это относилось больше по месту жительства.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009 12:17:20 от Инабад »

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Аниса! Не нагоняйте страх на людей.... ::)  уж если и в супермаркетах пыльно - можно голодной смертью умереть )))  ;D
Дуйбучи большое, ни кого не хотела пугать. Просто, раз уж мы в Синцзяне и говорим о пыли, надо учитывать, что они (овощи) растут на удобренных грядках, потом везут их на машинах (скорее всего на открытых). Я просто вспомнила мультик, по моему еноту не есть ни ходить ни спать и вообще ничего было нельзя, то ли чтобы не умереть, то ли чтобы не заболеть.  ;D
А если серьезно, то мы от этого не застрахованны ни где, многие, навено, ездили с институтов на "овощи", Даже тех кто отмазывался отправляли как на маевку на один день. Вот и вспоминайте, как их там собирают, погружают в машины....
ПРОСТО надо уже дома все это хорошенько мыть, счищать кожуру, а всякие редиски-медиски, ошпаривать.  :)


Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
К вопросу об овощах?
Как вы думаете те, что в магазинах со значком – «экологически чистый продукт» такими и являются? ???
 

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
По крайней мере,  судя по цене, эти овощи и зелень действительно экологически чистые.
Будем надеяться.


Говорят, что любые овощи и зелень перед употреблением или приготовлением лучше подержать в воде. Если это крупные овощи, то лучше в нарезанном виде. Часть химикатов перейдет в воду.


Если выбирать из двух пучков зелени, то нужно взять более светлый. Темно-зеленая окраска говорит о том, что удобрений не жалели.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Делюсь опытом:
 Покупала овощи и в упермаркете и на различных рынках и в мелких лавочках. Больше всего по вкусу, по свежести мне нравятся те, которые продаются в подвале чи и.Выбор огромный. Весной когда еще нигде нет молодой картошки, там ее уже можно найти. Единственная проблема дойти с тюками до такси. А так если закупится они несколько дней сохраняют свежесть.  :)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Я замечала, что овощи купленные на рынке могут лежать очень долго и не гнить.
Когда покупаешь в магазине, со значком они быстро гниют. Может быть, это и есть признак экологически чистых овощей? ;D


Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Может быть, их прежде чем положить в упаковку моют. Тогда срок хранения любого продукта сокращается, это я Вам как квалифицированный товаровед говорю. Даже яйца, если помыть, они скорее испортятся.

А на рынке, многие овощи продают прямо с остатками земли. Это, я считаю, даже хорошо. Помою, когда соберусь готовить.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вообще, у супермаркетов должны быть большие помещения для хранения продуктов или других товаров  с коротким сроком годности. Для этого должны создаваться определенные режимы температуры и влажности. Поэтому не нужно думать, что все в магазине " с пылу - с жару". Возможно, поэтому товар, попадая на прилавок скорее  портится.

Видела по ТВ, как в одном московском маркете продавали яблоки, которые пролежали на складе три года.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Может быть, их прежде чем положить в упаковку моют. 
 
В Китае? Это ланфей по отношению к воде! Они этого не допустят.  ;D Протереть тряпочкой ето есчо можно, причем одной тряпочкой все овощи,  в промежутке даже не полоская ее.  ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Видела по ТВ, как в одном московском маркете продавали яблоки, которые пролежали на складе три года.
Яблочки, наверно, молодильные. А иначе никак.   :w00t:

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Яблочки яблочками, а вот про лимоны никак нельзя забывать! Надо радовать людей всей планеты своими сообщениями! ;D

Вчера заглянула в один магазинчик неподалеку. Гляжу хлеб - булка "один в один" наш кирпич. Купила. На вкус -  тоже наш белый хлеб, немного отрубной. Для бутербродов лучше ничего не придумаешь. 6 юаней. Кто захочет, покажу.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Яблочки яблочками, а вот про лимоны никак нельзя забывать! Надо радовать людей всей планеты своими сообщениями! ;D


Это, ДА! Наши лимоны такой успех имеют! ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Яблочки яблочками, а вот про лимоны никак нельзя забывать! Надо радовать людей всей планеты своими сообщениями! ;D

Вчера заглянула в один магазинчик неподалеку. Гляжу хлеб - булка "один в один" наш кирпич. Купила. На вкус -  тоже наш белый хлеб, немного отрубной. Для бутербродов лучше ничего не придумаешь. 6 юаней. Кто захочет, покажу.
Я хочу! Я хочу! Хочу наш хлеб с маслом, сыром, медом, чококремом, колбасой, вареньем или на крайняк джемом!!!!  :( :'(. Что я еще пропустила? ;D Кстати, пробовали здесь смородиновый джем?
Инабад, хотите лимон подарю? :D.   

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо, не надо. "Да катись ты со своей тележкой..." (Из "Место встречи....") ;D

                     ———————————-

Про хлеб поняла. В Carrefour в импортных продуктах покупали одноименный черничный и малиновый конфитюры. И не джем и не варенье, что-то среднее, но вкууусно.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Спасибо, не надо. "Да катись ты со своей тележкой..." (Из "Место встречи....") ;D

                     ———————————-

Про хлеб поняла. В Carrefour в импортных продуктах покупали одноименный черничный и малиновый конфитюры. И не джем и не варенье, что-то среднее, но вкууусно.
Вот так всегда!!!  :( Ты к человеку со всей душой! Говоришь "давай завалю подарками", а тебя...  :'(
И не джем и не варенье, что-то среднее, но вкууусно.
Наверно это и ест то, что я имела ввиду. Просто неправильно обозвала.  :P

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Выражайтесь, пожалуйста, яснее. "Завалить подарками" и "Подарить один лимон", как мне кажется, не одно и то же. Но, все равно, "СПАСИБО, НЕ НАДО!" :P

Тема лимонов успешно продолжается!

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Ну сначала просто лимон, а потом еще что нибудь! ;D
Но если Вы не хотите, то я не настаиваю.  :P
Подарю кому-нибудь другому.
Люба, хотите лимон?
(Залимонились вообще) :-X