Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?  (Прочитано 171252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #100 : 11 Ноября 2006 21:33:42 »
Девушкам (сделаным в СНГ) "Циндао" обычно очень нравится.
Ой-ли..."Сделана" в СНГ- "Циндао" терпеть не могу.

Вы себя сдерживайте, дамский алкоголизм (пивной тем паче) крайне плохо поддаётся лечению.
Да ладно Вам, этому бородатому штампу про женский алкоголизм уже сто лет, свое здоровье лучше поберегите  ;D Если женский "крайне плохо" поддается лечению, то мужской не поддается ввобще.

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #101 : 13 Ноября 2006 00:06:09 »
Жжёт ли бар в "Люфтганзе" самую лучшую "самоделку" до сих пор - не знаю, последний раз был там в июне 1999 года. Кто знает - прошу откликнуться. Пейте пиво - оно полезно, и на цвет красиво.
Zalesov
Жжет!!!!!! ;D ;D ;D
Я была там в начале октября :) Прилетала в гости в Пекин из Германии. Пиво вкусное, но в Германии есть и повкуснее сорта пива. Oпять же - на вкус и цвет товарищей нет :) Что касается немецкой кухни подтверждаю, то что мы там заказывали - оригинал нем.кухни. Колбаска, по моему, доставляется из Германии.

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006 00:09:14 от Ledi »
Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #102 : 13 Ноября 2006 00:59:03 »
GUINESS - тёмное.
А небо голубое, а трава зеленая  ;D Я спросила потому, что китайские сорта не знаю, а обычно, люди отдают предпочтение одному виду: кто любит темное, только его и пьет-:)
Проблема, Вами поднятая, может быть даже заслуживает отдельной ветки. Почему знакомые бренды (рычаг базар_фильтрации рывком к себе) в некоторых отдаленных, но тоже густонаселенных районах континентальной части КНР, как бы не всегда пьются так же хорошо, как в иных местах нашей замечательной планеты. Самые различные ...берги и ...некины и ...нессы, иногда вызывают рефлексы и позывы или просто недостаточно правильную реакцию на их употребление. Опять я заблуждаюсь? Кто бросит камень? Туфельку?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #103 : 14 Ноября 2006 21:39:48 »
Ну не знаю, по-моему это и не проблема вовсе.
Могу сказать лишь о том, о чем знаю. В барах хорошо идет то пиво, которое активно пиарится. Раньше в Пекине во многих барах был популярен "Budwaiser". Сейчас, же- "Coors" и "Coors Light". "Guiness" не пиарится вообще и популярен лишь благодаря тому, что его знают и любят иностранцы. Оборудование разливного пива "Gueness" никогда не установят в китайском баре, а только в том, где обычно обитают процентов 80 иностранцев. Само пиво дорогое- 1600 юаней за кег и должно реализоваться в течении недели- пиво "живое" и после недели вкус резко меняетя- пить невозможно. "Carlsberg" популярен, как среди китайцев, так и среди иностранцев.
По моим личным наблюдениям, любители пива деляться на любителей темного, любителей светлого, лагера и нефильтрованного. Среди темного также хочется отметить "Negro Modello"-
Касательно светлого хуже "Beijing" нет пива на свете. А "Yangjing" не так уж плох.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #104 : 15 Ноября 2006 00:59:20 »
нормальное
но я вот тут зашел в представительство Балтики
выпил пятерочку  и...

березки!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #105 : 15 Ноября 2006 01:17:19 »
Пиво нравится! В России вообще пиво не любила пить, а здесь как-то хорошо идёт. Вкус мягкий, не горький. Хэн хао хэ, в общем ::)

Оффлайн kitaez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #106 : 15 Ноября 2006 03:20:20 »
так   думаю 汉斯   вкуснее
joe

Оффлайн Xiaoliang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #107 : 18 Ноября 2006 19:54:33 »
совсем недавно попробовал пиво, "Batehan"лично для меня новинка. делают во внутренней монголии в городе с трудно произносимым названием (как и всё внутримонгольское ;D),вкус чуть терпкий. кто пробовал поделитесь мнением

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #108 : 14 Декабря 2006 00:44:17 »
Мне кажется в Китае пиво для женщин,не горькое,пьётся легко...

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #109 : 15 Декабря 2006 13:07:30 »
Мои пять копеек...
"Циндао" приемлемо разливное в кегах в самом городе (а еще лучше с завода). Бутылочное, конечно, оно получше всяких Янцзинов и другого барахла, но не дотягивает до приличного уровня даже Германии или Бельгии (не говоря уж о Чехии).
Кстати, может офф, но все же - недавно был в Пекине и на месте любимого на протяжении 5 лет "Джон Булл Паб" обнаружил какую-то мексиканскую тошниловку ??? Кто-нибудь знает, переехал он куда или вообще закрылся?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #110 : 15 Декабря 2006 13:12:57 »

ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ ВЫМОРАЖИВАЮ В МОРОЗИЛЬНИКЕ 1 СУТКИ.
НА СТЕНКАХ ЕМКОСТИ ОСТАЁТСЯ около 50г СИВУХИ.


Лихорадочно конспектирую...
Но Вы уверены, что вымораживается "сивуха", а не вода?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн vitaly-r

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #111 : 16 Декабря 2006 02:22:01 »
недавно впервые ездл в китай

циндао - единственное, что хоть отдаленно напоминает пиво, все остальное, что успел за неделю попробовать - вообще не пиво

"ужоснах" (с) - вот оно что, китайское пиво

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #112 : 16 Декабря 2006 12:08:09 »
Мои пять копеек...
"Циндао" приемлемо разливное в кегах в самом городе (а еще лучше с завода). Бутылочное, конечно, оно получше всяких Янцзинов и другого барахла, недавно впервые ездл в китай

циндао - единственное, что хоть отдаленно напоминает пиво, все остальное, что успел за неделю попробовать - вообще не пиво

"ужоснах" (с) - вот оно что, китайское пиво

Правильно,Циндаоское пиво лучше всех,особенно на пивзаводе. :Phttp://(B)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006 12:11:20 от Natali0403 »

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #113 : 16 Декабря 2006 12:21:33 »
Да, Натали, да! Чиндавский патриотизм неизлечим! Нас не задушишь, на убъешь! Нас миллионы! Пили, пьем, и будем пить!

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #114 : 16 Декабря 2006 17:45:38 »
Когда ешь в ресторане китайскую пищу, особенно что-то острое, пивом запивать здорово, мне лично всё равно каким.До первой поездки в Китай пиво вообще не пила.

Оффлайн Matsur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #115 : 16 Декабря 2006 20:38:58 »
che to v poslednee vremya vino deshevoe piu,

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #116 : 06 Января 2007 01:38:53 »
Вопрос к любителям пива из Циндао. Где можно выпить в этом городе хорошего китайского пива (но не на заводе)? Варианты "в любой забегаловке" и в "немецком кабаке немецкое пиво зашибись" не проходят ввиду опробаванности. Хочется, как на заводе, но не тащиться в такую даль, да и уже всем глаза там намозолил :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Ernesto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #117 : 09 Января 2007 16:11:24 »
я пью (иногда)Кирин,Циндао (опять же моё личное мнение)моча дикого поросёнка,атцтой.
В Хейхе пиво хорошее,самодельное,не фильтрованное 1 кружка,бааальшой 3 юань,однако.
Такая же кружка Паулаинера на Синтьянди в Шанхае уже 40-80 юаней

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #118 : 09 Января 2007 16:19:25 »
Циндао (опять же моё личное мнение)моча дикого поросёнка,атцтой.
Поддерживаю!!! Худшего пива в Китае я не пил!

Оффлайн urolog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #119 : 23 Января 2007 19:59:51 »
Китайское пиво рулит!Забудте о российском его уже давно разучились варить.Технологию не соблюдают,булыжат спиртом.Может где-то частные заводы для себя и дорого.А китайское мне по душе особенно "Харбин" и "Циндао" хорошего качества и недорого,голова утром не болит - это самое главное.Р.S....и для почек полезно.

tstrash

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #120 : 01 Февраля 2007 06:41:05 »
mama-xyxy ,если можно так сказать.Незнаю,как по части бутылочного,но на разлив сами знаете,где неплохо варят  ;D

примерно также как и китайские кофейные бобы    ;D
такаяже фигня
пиво это европейский продукт
а там это либо сварено по европейской технологии - тогда это не китайское, а европейское пиво, или просто некий НАПИТОК

Оффлайн Xiaoliang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #121 : 01 Февраля 2007 22:11:13 »
Китайское пиво рулит!Забудте о российском его уже давно разучились варить.Технологию не соблюдают,булыжат спиртом.Может где-то частные заводы для себя и дорого.А китайское мне по душе особенно "Харбин" и "Циндао" хорошего качества и недорого,голова утром не болит - это самое главное.Р.S....и для почек полезно.

вот нащт почек-то как раз,если у нас градусом бодяжат,то в китайском соды дохерищи.так что выбирай что дороже почки или печень?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #122 : 02 Февраля 2007 11:26:37 »
совсем недавно попробовал пиво, "Batehan"лично для меня новинка. делают во внутренней монголии в городе с трудно произносимым названием (как и всё внутримонгольское ;D),вкус чуть терпкий. кто пробовал поделитесь мнением

Хе-хе...  :)
По-моему, вместе пробовали. Мне, помнится, понравилось. Кстати, я его больше нигде не встречала. Наверное владельцы того магазинчика сами из ВМ.

вот нащт почек-то как раз,если у нас градусом бодяжат,то в китайском соды дохерищи.так что выбирай что дороже почки или печень?

А для почек - полезно. Тока редко и по-чуть-чуть. Особенно в холодное время года.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #123 : 11 Февраля 2008 18:16:21 »
Так себе. И вообще я его теперь недолюбливаю, т.к. банка Coors имела наглость лопнуть в моей сумке и чуть не залила дорогой подарок с изображением артиста китайской оперы...

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #124 : 11 Февраля 2008 20:14:42 »
Мне очень понравилось пиво "Циндао" именно в Циндао.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!