Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1058167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #900 : 13 Июня 2008 17:15:02 »
Terra, молодец! Памятник ставить надо за терпение и заботу и при этом в Китае! Столько деток и все красавцы!

А наше Императорское Величество - поправляется! Спит на кровати, ест с аппетитом, играет и очень-очень просит кошечку!
Всем передает привет!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #901 : 13 Июня 2008 18:03:28 »
Терра, молодец! Памятник ставить надо за терпение и заботу и при этом в Китае! Столько деток и все красавцы!

А наше Императорское Величество - поправляется! Спит на кровати, ест с аппетитом, играет и очень-очень просит кошечку!
Всем передает привет!

Какой симпатюлька! :-*

Оффлайн valya5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #902 : 13 Июня 2008 19:53:25 »
da takoi yje kabanchik stal ;D,nazvali ego Felix,a pro pamyatnik eto tochno skazano :D
sestrenka y Felixsa krasotka ;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #903 : 13 Июня 2008 21:26:07 »
da takoi yje kabanchik stal ;D,nazvali ego Felix,a pro pamyatnik eto tochno skazano :D
sestrenka y Felixsa krasotka ;)
Не надо мне памятник, я живая еще!!!
Феликс у меня с Джержинским ассоциируется, но ведь кот об этом не знает, так что пусть будет  ;D Привет Феликсу!
Кошка - друг человека

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #904 : 14 Июня 2008 00:01:15 »
To Agi_deji:Ваша девочка ну просто куколка,так и чешутся ладошки её потискать. ::) :D

И не говорите! Я сама сней все никак натискаться не могу
da takoi yje kabanchik stal ;D,nazvali ego Felix,a pro pamyatnik eto tochno skazano :D
sestrenka y Felixsa krasotka ;)
спасибки! У вас Феликс тоже еще тот красавец!! :D :D
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #905 : 14 Июня 2008 01:21:58 »
Вообще-то котам не рекомендуют питание смешивать или разнообразие.Они более постоянны.Многие люди кормят вискасом своих животных и коты живут счастливо и долго.Про консервы ничего сказать не могу,потому что не покупаю вообще никакие.Иногда могу побаловать,когда надо таблетки скормить.

Лезет просто подшерсток.У вашего кота он поидее очень набитый.У моего младшего тоже подшорсток плотный очень.Поэтому линяют к лету,сбрасывают шерсть,чтобы не так жарко было.Ведь все животные линяют!
А сколько лет вашему котику?

Ему 1.5 года уже..Вот именно,что линял уже,но так сильно первый раз.
Смешивать не рекомендуют,знаю.Он весь день ест сушку,а раз в день(утром),даю консервы.Потому,что это единственное,чем его более-менее можно порадовать :D Ах,да мой кот очень страстно любит оливки, :o при одном только запахе становится одурманенным,катается по полу,словно от валерьянки,а за кусочек оливки готов продать душу! ::)Может и укусить. Но балую его довольно редко,не думаю,что они полезны кошкам.Только вот,и самой приходится есть их,пока кот спит ;)иначе никак..


Моим котам в этом году всем по три года будет.Как в том году линяли я незнаю,потому что уехала и долго меня небыло.Муж сам с ними воевал.
Говорят,что коты только к 1,5 годам обретают уже взрослость.Поэтому наверное и линяет так.Вырос,шерсть уже как у взрослого кота,а не котёнка.
Хотя вот,Terra ,говорит,что коты у неё не сильно линяют.Даже незнаю от чего это зависит.
Наташ!Делись ты теперь о своих  секретах!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #906 : 14 Июня 2008 12:07:58 »
Линяют все, но действительно не так сильно даже длинношерстные. До 1,5-2 лет идет сильная линька, потому что меняется шерсть полностью, потом умеренно. Есть месяц, когда линяют лихо все разом, но потом все терпимо. Так это при том, что у меня огромный прайд дома. Если бы один был, я б и не заметила наверно никакой линьки.
Да, но мои кошки любят расчесываться, чешу всех раз в пару дней, может поэтому по дому ничего не разносится особо. У меня другая проблема - наполнитель по всему дому катается, вот с этим просто не знаю как бороться  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #907 : 14 Июня 2008 13:13:44 »
Да, с лотком - проблема! Я купила большой овальный с бортами 17 см и то не хватает, но лучше, чем обычный. Меньше высыпает раза в 3!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #908 : 14 Июня 2008 14:44:00 »
А я купила большой лоток.Это даже не лоток,а бак для белья,высота борта 38 см , 81см в длинну, 46см в ширину.Внутрь положила их обычный лоток ,вот там они и роются.Конечно немного разносят,но теперь это не так много.

У меня только один кот любит чесаться,но он правда неочень то и линяет.А вообще линька уже на убыль пошла.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #909 : 14 Июня 2008 15:38:59 »
А у нас усы линяют! Третий день в миске с хрустиками нахожу. В день по усу. Это, наверное, после токсикоза, т.к. шерсти мы тоже очень много потеряли. А самый лучший вет Харбина - в отъезде аж на месяц!  :-\
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #910 : 14 Июня 2008 20:41:40 »
Ой, а моя Фиса уже полмесяца линяет так, что жить неохота! Сегодня вычесала её 3 раза, каждый раз в расчёске полно пуха! Что делать-то???
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #911 : 15 Июня 2008 00:42:19 »
Я в прошлом году спасалась мытьем 1 раз в 2 недели с шампунем для линяющих кошек (из России) и кондером для длинношерстных. Плюс ежедневные рассчесывания и витамины. А вообще, сколько кошек у меня было - все линяли в конце весны и начале лета, т.к. по закону природы всем животинкам положено!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #912 : 17 Июня 2008 14:23:12 »

Меня поразил тот факт, что в магазинах очень богатый ассортимент кормов (Hills, Royal Kanin, Purina, Iams.....) НО все просрочено на несколько лет, а цена завышена в 1,5 раза!

Bing Xin Вы так пожалуйста не пугайте Харбинских любителей котеек. Я не знаю где Вы покупаете, но корма не просроченные, самолично проверенные до 2009 года.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #913 : 17 Июня 2008 23:58:01 »
Меня поразил тот факт, что в магазинах очень богатый ассортимент кормов (Hills, Royal Kanin, Purina, Iams.....) НО все просрочено на несколько лет, а цена завышена в 1,5 раза!
Bing Xin Вы так пожалуйста не пугайте Харбинских любителей котеек. Я не знаю где Вы покупаете, но корма не просроченные, самолично проверенные до 2009 года.
Честное слово! В нете нашла 4 адреса. Позвонил им муж. Сказали, что все есть, а по прибытии оказалось, что все просрочено очень на много. Купила только Роял Канин 2 пачки, Пурину 1 банку и 3 банки консерв. Истратила (+ мышки, когтеточка, шампунь, лоток) 580 юаней... Причем у купленных кормов срок истекает в августе-сентябре.
Но сейчас, благодаря полушарикам, знаю приличные места.  :-* :-* :-*
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #914 : 19 Июня 2008 01:59:28 »
Но сейчас, благодаря полушарикам, знаю приличные места.  :-* :-* :-*



Может и мне кто-нибудь подскажет такие места в Шанхае? ::)Спасибо.

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #915 : 19 Июня 2008 03:28:50 »
Хорош!  :)  И где это Вы раздобыли такого славного пушистого и мордатого котенка? А мне не везет. Местные кошки (на юге) все сплошь остромордые, гладкошерстные, худющие и вызывают острую жалость. Хочется завести кота, но полудикий вид этих животных меня останавливает.

Приветик, я тоже с юга.Приехали мы один раз с мужем к свекровищи в гости,я пошла в туалет и ТАМ НА ПРИВЕЗИ СИДЕЛ ХУДЮЩИЙ КОТЁНОК....страшный,желтый...У меня случилась истерика-я его развязала и забрала себе домой.Дома отмыли,откормили,лечили,по ветеринаркам возили и ВОТ результат...наша любимица Александра,10 месяцев.Сейчас живет,как сыр в масле катается,ходит на унитаз ,понимает каманды,благодаря мужу,ласковая и нежная кисюничка.

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #916 : 19 Июня 2008 03:54:12 »
А здесь мы ещё  :-*манюньки-выбражуньки  :-*в  2 месяца. ;D

Достали ребёнка.... ;) ;) ;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #917 : 19 Июня 2008 14:32:02 »
ВОТ результат...наша любимица Александра,10 месяцев.Сейчас живет,как сыр в масле катается,ходит на унитаз ,понимает
Похожа на турецkую ангору. Красотка!
Кошка - друг человека

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #918 : 19 Июня 2008 21:34:28 »
ТОЧНО! ;DВот и я так же думаю.Её свекровь за 10 юаней у каких-то  дворников купила для того чтобы от мышей избавиться. :-[Как представлю мою девочку сейчас на верёвке....плохо мне... :'(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #919 : 20 Июня 2008 15:51:08 »
Люди, кто-нибудь в Шеньжене возьмите кошку вислоухую, 10 месяцев. Хозяева уезжают, кошку некому.
Кошка - друг человека

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #920 : 20 Июня 2008 16:11:04 »
Знакомые кошку на неделю отдают.
Ей уже 10 лет, никогда у чужих не была.
Может, стоит в первый день к ней вообще не подходить?
А еду какую в первый день давать?
Или как обычно?
Посоветуйте, пожалуйста.
Я кошек люблю, у меня самой кот был, но с чужими взрослыми кошками не имела дела.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #921 : 20 Июня 2008 16:16:28 »
Знакомые кошку на неделю отдают.
Ей уже 10 лет, никогда у чужих не была.
Может, стоит в первый день к ней вообще не подходить?
А еду какую в первый день давать?
Или как обычно?
Посоветуйте, пожалуйста.
Я кошек люблю, у меня самой кот был, но с чужими взрослыми кошками не имела дела.
Еду только ту, что всегда есть, желательно из привычной ей миски. Если будет шипеть, убегать, то не трогайте пока не привыкнет. Дайте возможность обнюхать все углы и всех персонажей. Главное, держите туалетный лоток на видном для нее месте.
Кошка - друг человека

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #922 : 20 Июня 2008 16:33:58 »
Знакомые кошку на неделю отдают.
Ей уже 10 лет, никогда у чужих не была.
Может, стоит в первый день к ней вообще не подходить?
А еду какую в первый день давать?
Или как обычно?
Посоветуйте, пожалуйста.
Я кошек люблю, у меня самой кот был, но с чужими взрослыми кошками не имела дела.
Еду только ту, что всегда есть, желательно из привычной ей миски. Если будет шипеть, убегать, то не трогайте пока не привыкнет. Дайте возможность обнюхать все углы и всех персонажей. Главное, держите туалетный лоток на видном для нее месте.

Хорошо, спасибо.
А что делать с аллергией на шерсть? Вычесывать кошку чаще?
У меня она не так давно появилась.
На эту кошку, что очень интересно, аллергия слабее, чем на других, но все же есть.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #923 : 20 Июня 2008 16:54:40 »
А что делать с аллергией на шерсть? Вычесывать кошку чаще?
У меня она не так давно появилась.
На эту кошку, что очень интересно, аллергия слабее, чем на других, но все же есть.

Если аллергия точно на шерсть, то чаще убирайтесь в доме (пылесос, влажная уборка) и пейте лекарства против аллергии (благо, что недолго). Иных способов избавиться нет.
Кошка - друг человека

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #924 : 20 Июня 2008 16:59:27 »
А что делать с аллергией на шерсть? Вычесывать кошку чаще?
У меня она не так давно появилась.
На эту кошку, что очень интересно, аллергия слабее, чем на других, но все же есть.

Если аллергия точно на шерсть, то чаще убирайтесь в доме (пылесос, влажная уборка) и пейте лекарства против аллергии (благо, что недолго). Иных способов избавиться нет.

Я думаю, ничего страшного за неделю не произойдет, тем более сколько эта кошка даст положительных эмоций! Не так страшен черт, как его малюют, будем убираться чаще.