Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #875 : 09 Июня 2008 15:55:35 »
Кот к нам прилетел!
За эти 2 дня привык к новому дому. Толстеет, ест, пьет, играет и много-много спит. Зрение восстановилось. Всем передает большой привет!
Столкнулась с проблемой питания в Харбине. Из кормов премиум-класса есть только Пуриновский Про-План и Роял-Канин и те - сушка! Из консерв нарыла Натурэла (25 юшек на 2 дня), но до окончания срока остался 1 месяц. Остальное дорогое питание просрочено на 1 - 4 года :о И продавцы говорят - ну и чо!!!
Может кто из Харбинцев чего-нибудь присоветует. Раньше кормила его детскими пюре Хейнц и насыпала отдельно немного сухого корма, т.к. он не портится в течение дня. Бывает проблемно найти куриное пюре, да и постоянно кормить одним и тем же не хочется.

С выздоровлением вас и новосельем! Рады за вас :D

Bing Xin, не чудите с кормежкой, животные, особенно кошки - не люди, большое разнообразиe в питании им на пользу не идет, больше вреда от этого только. Купите коту нормальный корм, который ему подойдет и по возможности не надо его менять. И уж тем более не стоит кота кормить человеческим детским питанием, оно рассчитано на человеческих детенышей!

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #876 : 09 Июня 2008 15:58:08 »
Кот к нам прилетел!
За эти 2 дня привык к новому дому. Толстеет, ест, пьет, играет и много-много спит. Зрение восстановилось. Всем передает большой привет!
Столкнулась с проблемой питания в Харбине. Из кормов премиум-класса есть только Пуриновский Про-План и Роял-Канин и те - сушка! Из консерв нарыла Натурэла (25 юшек на 2 дня), но до окончания срока остался 1 месяц. Остальное дорогое питание просрочено на 1 - 4 года :o И продавцы говорят - ну и чо!!!
Может кто из Харбинцев чего-нибудь присоветует. Раньше кормила его детскими пюре Хейнц и насыпала отдельно немного сухого корма, т.к. он не портится в течение дня. Бывает проблемно найти куриное пюре, да и постоянно кормить одним и тем же не хочется.
Поздравляю вас и вашего котика!!! :) :) :)Очень рада,что все хорошо :D Уже пару дней ждала, когда же появится инфа о котике-очень переживала :-\ Пусть у вас все будет хорошо! Не болейте больше! :-*

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #877 : 09 Июня 2008 16:11:49 »
Кот к нам прилетел!
Здорово!!!  :D Привет коту! ;D А с кормом могу только посочувствовать. :( Приучать к чему-то новому их всегда так трудно! Мой последний кот, например, когда-то подсел на баночный корм "Гурмэ", причем исключительно только французского производства, и когда вдруг вся Москва сменила поставшика и стала закупать тот же "Гурмэ", но в Венгрии, то в моей жизни наступила черная полоса... :'( Кот не ел вообще ничего, брезгуя даже "закапывать" лапой предлагаемые ему на выбор альтернативные варианты. ;D Методом проб и ошибок удалось в итоге найти какие-то консервы, до которых он соизволил снизойти, ну, и сырое мясо, конечно...  Удачи Вам в поисках подходящего корма! :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #878 : 09 Июня 2008 16:21:32 »
У моего таких проблем нет. Он не любит только дешевое (вискасы-китекты). Такие рожи корчит ;D
А Натурэла ему понравилась. Только домашние в шоке - 25 юаней за баночку 156 гр.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #879 : 09 Июня 2008 16:34:55 »
25 юаней за баночку 156 гр.
:o :o :o :-X (Я тоже в шоке... ::)).

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #880 : 09 Июня 2008 17:33:45 »
Кошко, в Урумчи, напротив автовокзала. Перевязана шпагатом подмышками и привязана к ограждению. Судя по выражению морды лица, вполне довольна такой жизнью :)

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #881 : 12 Июня 2008 00:18:05 »
а вот и моя киса. живет у меня всего несколько дней. :D
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #882 : 12 Июня 2008 00:22:22 »
вот еще    :)
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #883 : 12 Июня 2008 08:40:54 »
Такая лапочка!!! ::) :-*

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #884 : 12 Июня 2008 08:47:24 »
Хорош!  :)  И где это Вы раздобыли такого славного пушистого и мордатого котенка? А мне не везет. Местные кошки (на юге) все сплошь остромордые, гладкошерстные, худющие и вызывают острую жалость. Хочется завести кота, но полудикий вид этих животных меня останавливает.
У каждого свой Китай.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #885 : 12 Июня 2008 08:47:56 »
Меня опередили..... ::) Такая лапочка :-*так и хочется пожмякать :P

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #886 : 12 Июня 2008 11:23:39 »
а вот и моя киса. живет у меня всего несколько дней. :D
Имя, имя озвучте. Глазки протирайте пока сами, пока котенок умываться не научится (к 3 месяцам).
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #887 : 12 Июня 2008 12:34:15 »
Кот к нам прилетел!
За эти 2 дня привык к новому дому. Толстеет, ест, пьет, играет и много-много спит. Зрение восстановилось. Всем передает большой привет
Ура! И Гарфилду большой привет! :)
Столкнулась с проблемой питания в Харбине. Из кормов премиум-класса
Алён, решение проблемы - интернет. Мы для своего Маси заказываем все через интернет.
Когда-то купили ему консервы супер-премиум класса (точно не помню, Hills или Ecanuba), но он их никак не хочет есть, предпочитает сухарики. Если хочешь, пиши адрес, я тебе посылкой их вышлю. Они, правда, для котят, но, думаю, взрослому коту не повредят.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #888 : 12 Июня 2008 13:03:07 »
Да, в интернете найдется все!
Он есть стал, как слон! За день съедает 60 гр. Naturela California Natural и пиалку сушки Pro Plan для кошек, постоянно живущих в помещении.   
Меня поразил тот факт, что в магазинах очень богатый ассортимент кормов (Hills, Royal Kanin, Purina, Iams.....) НО все просрочено на несколько лет, а цена завышена в 1,5 раза!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #889 : 12 Июня 2008 13:11:32 »
Хорош!  :)  И где это Вы раздобыли такого славного пушистого и мордатого котенка?

Ну это Terre надо большое спасибо сказать....))))

Имя, имя озвучте. Глазки протирайте пока сами, пока котенок умываться не научится (к 3 месяцам).

Ой, ну с выбором имени как всегда появились проблемы. Пока вроде остановились на имени Люси. как то само оно к ней прикрепилось. :D  
 а глазки я протираю....
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн valya5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #890 : 12 Июня 2008 20:38:15 »
а вот и мой кот, братишка Люси, сфотать возможно только спящим, все остальное время носится без остановки

Оффлайн valya5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #891 : 12 Июня 2008 20:44:59 »
popalsa ;D

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #892 : 12 Июня 2008 22:09:14 »
Всем привет!
Котику -здоровья! :-*
Малыши-целовательные комочки! :-*
 Мой Тайсик сильно линяет,сил нет.Чешу его,так пуха столько,хоть варежки вяжи.Дома,будто дш кошка живет..  :o Может кто-нибудь посоветует что-нибудь.. ::)Первый раз такое,не знаю,когда закончится..?Кстати,а какие витамины вы покупаете кошкам в Китае?Какие наиболее хорошие здесь есть?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #893 : 12 Июня 2008 22:56:16 »
Мои коты начали линять ещё в конце апреля.Это был тихий ужас,точно можно варежки вязать.При чём линять начали они по очереди.Сейчас тоже линяют,но уже не так сильно ,но я их всё равно переселила на балкон,устроила им там всё для жизни и живут там.Потому что раньше шерсть, просто везде была, даже на тарелках.

Я хотела их подстричь,начала инет рыть.Нашла даже фотки,прикольные они конечно получаются.Но вся проблема в самой стрижке....Везти куда либо я не согласна,а купить самой машинку пока не получилось.Нужна специальная для кошек.

китайцы своих собачек уже вовсю начали стричь,все болонки,даже лабрадоры уже лысые ходят.

Так что,пока я вышла из положения,выселив котов на балкон.
Начнётся духота переселю их обратно в комнату,потому что прийдётся кондер для них включать.

А про витамины,то если кот ест сушку,то дополнительные витамины не нужны.Это только беременным кошкам можно давать.У кошек нет авитаминозов.Я своим овёс проращиваю,очень они уж любят его.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #894 : 13 Июня 2008 01:53:41 »
А про витамины,то если кот ест сушку,то дополнительные витамины не нужны.Это только беременным кошкам можно давать.У кошек нет авитаминозов.Я своим овёс проращиваю,очень они уж любят его.
Да,действительно,шерсть летает по квартире,словно тополиный пух :o везде. :oВот,я и подумала,может ему витаминов каких не хватает,вот и линяет со страшной силой.. (
Кормлю Роялом+консервы Fancy Feast (purina).Да,кстати,эти консервы нормальные?Просто других,кроме Вискаса не могу найти..
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008 01:57:15 от Yandra »

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #895 : 13 Июня 2008 10:18:48 »
а вот и мой кот, братишка Люси, сфотать возможно только спящим, все остальное время носится без остановки
братишки огромный привет!

а как вы свою прелесть назвали?
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #896 : 13 Июня 2008 11:26:01 »
А про витамины,то если кот ест сушку,то дополнительные витамины не нужны.Это только беременным кошкам можно давать.У кошек нет авитаминозов.Я своим овёс проращиваю,очень они уж любят его.
Да,действительно,шерсть летает по квартире,словно тополиный пух :o везде. :oВот,я и подумала,может ему витаминов каких не хватает,вот и линяет со страшной силой.. (
Кормлю Роялом+консервы Fancy Feast (purina).Да,кстати,эти консервы нормальные?Просто других,кроме Вискаса не могу найти..

Вообще-то котам не рекомендуют питание смешивать или разнообразие.Они более постоянны.Многие люди кормят вискасом своих животных и коты живут счастливо и долго.Про консервы ничего сказать не могу,потому что не покупаю вообще никакие.Иногда могу побаловать,когда надо таблетки скормить.

Лезет просто подшерсток.У вашего кота он поидее очень набитый.У моего младшего тоже подшорсток плотный очень.Поэтому линяют к лету,сбрасывают шерсть,чтобы не так жарко было.Ведь все животные линяют!
А сколько лет вашему котику?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #897 : 13 Июня 2008 11:59:02 »
To Agi_deji:Ваша девочка ну просто куколка,так и чешутся ладошки её потискать. ::) :D

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #898 : 13 Июня 2008 13:38:12 »
Вообще-то котам не рекомендуют питание смешивать или разнообразие.Они более постоянны.Многие люди кормят вискасом своих животных и коты живут счастливо и долго.Про консервы ничего сказать не могу,потому что не покупаю вообще никакие.Иногда могу побаловать,когда надо таблетки скормить.

Лезет просто подшерсток.У вашего кота он поидее очень набитый.У моего младшего тоже подшорсток плотный очень.Поэтому линяют к лету,сбрасывают шерсть,чтобы не так жарко было.Ведь все животные линяют!
А сколько лет вашему котику?

Ему 1.5 года уже..Вот именно,что линял уже,но так сильно первый раз.
Смешивать не рекомендуют,знаю.Он весь день ест сушку,а раз в день(утром),даю консервы.Потому,что это единственное,чем его более-менее можно порадовать :D Ах,да мой кот очень страстно любит оливки, :o при одном только запахе становится одурманенным,катается по полу,словно от валерьянки,а за кусочек оливки готов продать душу! ::)Может и укусить. Но балую его довольно редко,не думаю,что они полезны кошкам.Только вот,и самой приходится есть их,пока кот спит ;)иначе никак..
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008 14:56:13 от Sinoeducator »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #899 : 13 Июня 2008 16:42:48 »
а вот и мой кот, братишка Люси, сфотать возможно только спящим, все остальное время носится без остановки
:o Ну ни фига себе вырос как!!! Имя, имя давайте, а то я папку для фотографий не знаю как обозвать  ;)
Кошка - друг человека