Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #475 : 08 Августа 2007 12:18:42 »
Лаурина,вторую половинку оставте себе, т.е коту, дайте через 3 недели на случай если яйца остались,
А второму коту чего не даете? Да и вообще, посмотрите на срок годности и все равно оставьте себе  :)

Второму коту пол-таблетки не помогут с его весом ;D он получил целую :)

Поздравляю с пополнением! :D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #476 : 08 Августа 2007 19:20:29 »
Поздравляю Тигрушу, Марсика и Пусса, который стесняется выйти в форум, с Днем Рождения! Ждем праздничных фоток!  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #477 : 09 Августа 2007 10:54:44 »
Поздравляю Тигрушу, Марсика и Пусса, который стесняется выйти в форум, с Днем Рождения! Ждем праздничных фоток!  ;)

Спасибо, Наташа!! :)
Дааа... вот уже и полгода! Взрослые коты можно сказать :)
Фотографии праздничные - это хорошая идея. Надо сделать. Как будут - вышлю :) Марсик не очень любит позировать перед фотокамерой, вот на видео - пожалуйста. Не знаю даже, почему такой выбор сделал :)

Наташ, а сколько наши котята должны весить сейчас?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #478 : 10 Августа 2007 14:57:55 »
Поздравляю Тигрушу, Марсика и Пусса, который стесняется выйти в форум, с Днем Рождения! Ждем праздничных фоток!  ;)

Спасибо! А мы забыли опять :-[

А как же барышня? ::)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #479 : 10 Августа 2007 16:57:09 »
А как же барышня? ::)
Я бы тоже очень хотела знать, как же там барышня...
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #480 : 13 Августа 2007 11:34:38 »
Не самая новая фотография, но одна из последних. Что-то как-то мы перестали фотографироваться.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #481 : 14 Августа 2007 16:11:12 »
РЕБЯТА!!! Плиз, подскажите адреса хороших ветеринарных клиник в Пекине, желательно с иностранными специалистами!!!
Заранее спасибо!!!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #482 : 08 Сентября 2007 18:50:51 »
а вот моя красавица!!! еи уже скоро 5 месяцев будет! (правда на фото нам меньше)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #483 : 08 Сентября 2007 21:28:27 »
а вот моя красавица!!! еи уже скоро 5 месяцев будет! (правда на фото нам меньше)
\

какая лапочка :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #484 : 09 Сентября 2007 14:52:37 »
какая лапочка :)

Спасибо!!!
у меня вопрос какими лекарством глистагонить собаку??? напишите плиз как оно называется по -китаиски!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #485 : 09 Сентября 2007 15:54:04 »
у меня вопрос какими лекарством глистагонить собаку??? напишите плиз как оно называется по -китаиски!
В любой ветклинике Вам дадут лекарство и помогут дозу рассчитать.
Кошка - друг человека

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #486 : 09 Сентября 2007 20:35:32 »
В любой ветклинике Вам дадут лекарство и помогут дозу рассчитать.

а что для того что бы дать лекарство нужно предворительно в клинику ехать??? я думала что просто куплю лекарство...а уж расчетать сколько давать по отношению к весу думаю не составит огромнои сложности ??? ??? ???

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #487 : 10 Сентября 2007 00:39:21 »

а что для того что бы дать лекарство нужно предворительно в клинику ехать??? я думала что просто куплю лекарство...а уж расчетать сколько давать по отношению к весу думаю не составит огромнои сложности ??? ??? ???


Интересно, а покупать Вы где собрались, в супермаркете что ли? Лекарства в клиниках продаются! Вне клиник Вы рискуете купить бог знает что. Собаку для этого туда тащить не обязательно. Каждая таблетка по разному дозируется, не только по весу, иногда давать нужно дважды, иногда даже трижды. Сколько, как и чего - скажет врач.
Кошка - друг человека

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #488 : 10 Сентября 2007 08:54:19 »

Интересно, а покупать Вы где собрались, в супермаркете что ли? Лекарства в клиниках продаются! Вне клиник Вы рискуете купить бог знает что. Собаку для этого туда тащить не обязательно. Каждая таблетка по разному дозируется, не только по весу, иногда давать нужно дважды, иногда даже трижды. Сколько, как и чего - скажет врач.
извините неправильно поняла...подумала что собаку тоже вести придется, вот и удивилась!
а покупать я собралась не в клинике а в зоомагазине (хотя в китае у них не большая разница  ;))
а вообще я спрашивала потому что думала может кто что испробованное хорошее посоветует ??? ???
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #489 : 10 Сентября 2007 09:01:52 »

Интересно, а покупать Вы где собрались, в супермаркете что ли? Лекарства в клиниках продаются! Вне клиник Вы рискуете купить бог знает что. Собаку для этого туда тащить не обязательно. Каждая таблетка по разному дозируется, не только по весу, иногда давать нужно дважды, иногда даже трижды. Сколько, как и чего - скажет врач.
извините неправильно поняла...подумала что собаку тоже вести придется, вот и удивилась!
а покупать я собралась не в клинике а в зоомагазине (хотя в китае у них не большая разница  ;))
а вообще я спрашивала потому что думала может кто что испробованное хорошее посоветует ??? ???


Не надо покупать лекарства в зоомагазинах, особенно если при нем нет клиники! В лучшем случае купите витаминки под видом глистогонного :-\

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #490 : 10 Сентября 2007 09:10:04 »
А вообще не поленитесь найти лучшую клинику в вашем городе, которая вызывала бы доверие, и все лекарства покупайте там. Да и те же шампуни тоже. Не стесняйтесь спрашивать сертификаты если есть какие-то подозрения.

Мне кажется, что в Китае больше всего подделок среди средств для животных :-\ Сталкивалась неоднократно >:(

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #491 : 10 Сентября 2007 13:29:24 »
А вообще не поленитесь найти лучшую клинику в вашем городе, которая вызывала бы доверие, и все лекарства покупайте там. Да и те же шампуни тоже. Не стесняйтесь спрашивать сертификаты если есть какие-то подозрения.

Мне кажется, что в Китае больше всего подделок среди средств для животных :-\ Сталкивалась неоднократно >:(

про сертефикаты это точно...кстати и почему мне раньше в голову не приходила такая мысль... теперь буду всегда спрашивать!
таблетку купили в магазине при клинике (не думаю что она лучшая, но все же буду надеяться!)
а еще сегодня были на рынке... и там такие хомячки! кто-нибудь покупал??? как у них со здоровьем??? мне так понравились я бы купила себе парочку, но мне очень не охото что бы они через неделю у меня загнулись ??? ??? ???
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #492 : 10 Сентября 2007 14:20:53 »

про сертефикаты это точно...кстати и почему мне раньше в голову не приходила такая мысль... теперь буду всегда спрашивать!
таблетку купили в магазине при клинике (не думаю что она лучшая, но все же буду надеяться!)
а еще сегодня были на рынке... и там такие хомячки! кто-нибудь покупал??? как у них со здоровьем??? мне так понравились я бы купила себе парочку, но мне очень не охото что бы они через неделю у меня загнулись ??? ??? ???
Сертификаты подделывают точно также, как и все остальное. К тому же, о чем Вам скажет сертификат на китайском? Здесь уж лучше полагаться на отзывы.
Хомячки.. Могут и загнуться - это частое, к сожалению даже слишком частое явление.  :'( Кого только я в свое время на этом рынке не пыталась купить - все загнулись  :-[ Если очень хочется, то попробуйте либо по интернету найти хозяев, сходить к ним домой, посмотрет, что и как, хоть адрес знать будете, либо в постоянном магазине.
Кошка - друг человека

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #493 : 10 Сентября 2007 16:55:21 »
у меня хома счастливо прожил 3,5 года, морские свинки более 0,5 года, а потом пришлось подарить, хозяина нашли через и-нет. сейчас живы и здоровы  :). у знакомых в Пкине кролик, уже долго живет, но обещали что загнется - а он живет и радуется жизни, чего не скажешь о хозяевах ;D


Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #494 : 18 Сентября 2007 22:05:10 »
А как же барышня? ::)
Я бы тоже очень хотела знать, как же там барышня...
Девочки! Если Вы про нашу барышню ::), то ОБЕЩАЮ фото выложу на следующей неделе :-*...ну оооочень много работы :-[....А на словах....Рэся (т.е. Лесли, мы её любя Рэся зовём, уж очень на рысь похожа) живёт припеваючи, ест всё подряд, включая творог, сметану, креветку, кальмара и даже дальневосточного краба ;) Причём ей достаются лучшие куски (ну, после сына разумеется) :D Охотится за попугаями, два раза общипывала им крылья, а в остальном...всё отлично!  ;) Мебель не дерёт, спит с нами на кровати, не даёт мне готовится к занятиям, ложится на учебники и тетради, голову на руку кладёт. Урчалка страшная, урчит не умолкая....я могу ещё долго печатать :D...фотки обещаю! :-* :-* :-*

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #495 : 19 Сентября 2007 11:37:31 »
А как же барышня? ::)
Я бы тоже очень хотела знать, как же там барышня...
Девочки! Если Вы про нашу барышню ::), то ОБЕЩАЮ фото выложу на следующей неделе :-*...

Вот это отчет! Вот это я понимаю :) несколько месяцев не весточки, а тут про всё! Спасибо :) Очень интересно было почитать. С нетерпением ждём фотографий!! Передавайте нашей сестренке бОООльшой привет!!

Лола & Марси.

P.S. - мы тоже спим на кровати  ::)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #496 : 19 Сентября 2007 15:26:37 »
А на словах....Рэся (т.е. Лесли, мы её любя Рэся зовём, уж очень на рысь похожа) живёт припеваючи, ест всё подряд, включая творог, сметану, креветку, кальмара и даже дальневосточного краба ;) Причём ей достаются лучшие куски (ну, после сына разумеется) :D Охотится за попугаями, два раза общипывала им крылья, а в остальном...всё отлично!  ;) Мебель не дерёт, спит с нами на кровати, не даёт мне готовится к занятиям, ложится на учебники и тетради, голову на руку кладёт. Урчалка страшная, урчит не умолкая....я могу ещё долго печатать :D...фотки обещаю! :-* :-* :-*
Супер!!! Творог, сметанка, крабы.... Эх, надо было меня вместо барышни отправить  ::)
Рада сообщить, что у Рэси есть вислоухая сестренка, точная ее копия, в том числе и по беспрерывности урчания. Вот она на фотке.
Кстати, ищет новых любящих хозяев  :P

P.S. Братика Марсика целуем в носик  :-*

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2007 15:34:58 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #497 : 22 Сентября 2007 21:21:49 »
П.С. - мы тоже спим на кровати  ::)

Какая прелесть! :-*

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #498 : 22 Сентября 2007 21:29:39 »
Хотели на сестричку Рэсю посмотреть сначала, но не выдержали, решили первыми показаться :D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #499 : 22 Сентября 2007 23:03:58 »
Хотели на сестричку Рэсю посмотреть сначала, но не выдержали, решили первыми показаться :D
Правильно, сестричка эта скромняжка еще та, ни разу не показалась.
Как Тигрушка красиво в заоконный пейзаж вписался  ::)
Кошка - друг человека