Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1058167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4525 : 14 Июня 2012 19:56:21 »
А мы в подарок котенка хотим привезти. Интересно: его на месте уже лучше кастрировать или еще перед отъездом? Сколько им на адаптацию надо?
Одариваемый в курсе? Ему точно нужен такой подарок?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4526 : 14 Июня 2012 20:06:06 »
замечу, что если вы вдруг захотите съесть своего кота, то кастрированый повкуснее будет 8-)
нежен ад

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4527 : 15 Июня 2012 18:31:21 »
Заманчиво, конечно :-\   ;D   .Просто хотел уточнить:  удваивается оставшаяся жизнь или вообще вся жизнь? ::)
   Предлагаю Вам побывать в роли испытуемого :w00t:
замечу, что если вы вдруг захотите съесть своего кота, то кастрированый повкуснее будет 8-)
   С гастрономическими изысками брысь в кулинарную тему!! >:(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4528 : 15 Июня 2012 19:14:40 »
   Предлагаю Вам побывать в роли испытуемого :w00t: 
Спасибо за предложение  ;D Я бы конечно Вам доверился и нисколько не сомневаюсь, что не дрогнет скальпель в Ваших руках :w00t: Поживу уж как есть ;)
Просто котов жалко (так сказать мужская солидарность), ведь никто у них не спрашивает, а нужно ли ему это :(  Мне кажется это не есть хорошо :-\

(дай вам волю, эдак вы и на нас перекинетесь) :-X ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012 19:20:28 от taranchi »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4529 : 15 Июня 2012 20:08:21 »

Просто котов жалко (так сказать мужская солидарность), ведь никто у них не спрашивает, а нужно ли ему это :(  Мне кажется это не есть хорошо :-\

Если бы котов можно было спросить, то спросили бы изначально желают ли они променять свою теплую подушку и отборное меню из 10 блюд на улично-помоечную жизнь при 20 градуснаых морозах с риском быть задавленным, растерзанным, да и вообще, средний срок жизни уличных котов 3-5 лет. Уверена,  они не присоединились бы к вашей мужской солидарности.  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4530 : 15 Июня 2012 20:54:49 »
Если бы котов можно было спросить, то ...
:D
нежен ад

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4531 : 15 Июня 2012 21:42:51 »
:D
Я пятое не поняла, лапки похожи на бобы? Это о чем?  ::)
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4532 : 16 Июня 2012 04:43:22 »
Я пятое не поняла, лапки похожи на бобы? Это о чем?  ::)

Думаю тут в таком контексте "а на лапках у него подушечки"

http://www.flickr.com/photos/varekai97x/3583441870/

А мне понравилась символика LV про look great with no efforts  ;D 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4533 : 16 Июня 2012 13:22:20 »
Спасибо за предложение  ;D Я бы конечно Вам доверился и нисколько не сомневаюсь, что не дрогнет скальпель в Ваших руках :w00t: Поживу уж как есть ;)
Просто котов жалко (так сказать мужская солидарность), ведь никто у них не спрашивает, а нужно ли ему это :(  Мне кажется это не есть хорошо :-\
(дай вам волю, эдак вы и на нас перекинетесь) :-X ;D
   Видите ли... Выше уже писали о том, что некастрированному коту просто необходимо вести насыщенную половую жисть, что весьма трудно обеспечить домашней животине в силу разных причин... В противном случае, идя на поводу у инстинктов, он переметит в квартире все движимое и недвижимое, ибо устанавливать границы собственной территории - нормальное явление практически у каждого животного  мужеского полу. Если хозяин готов терпеть тошнотворную вонищу в квартире - ради бога, кто же против? Однако, от постоянного воздержания, что у котов, что у кошек, могут быть определенные проблемы со здоровьем, таблетки же, подавляющие половую активность, имеют две стороны медали, по принципу "одно лечим, другое калечим", да и не всегда они являются панацеей, откровенно говоря... Вот и приходится из двух зол выбирать наиболее простой и щадящий способ, стерилизуют ведь не только котов, но и кошек, которые тоже, кстати, могут "мстить", метить и не давать своим ором не высыпаться неделями, так что зря Вы про мужскую солидарность-то... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4534 : 16 Июня 2012 15:35:47 »
...так сказать мужская солидарность...

кАнкретные пацаны против ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4535 : 18 Июня 2012 23:09:17 »
starborn Спасибо огромное за названия и картинки.
Деттол я видела в суперах, но в голову не приходило поинтересоваться что это за хрень  ;D Теперь буду знать!  :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4536 : 18 Июня 2012 23:30:11 »
кАнкретные пацаны против ;D

таки да 8-)
нежен ад

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4537 : 19 Июня 2012 22:31:22 »
Подскажите пожалуйста,чем можно "опоить" очень дикого кота при перевозке?Проблема в том,что как только выносим на улицу,начинает громко и безостановочно орать.

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4538 : 19 Июня 2012 22:32:44 »
безостановочно :-[

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4539 : 19 Июня 2012 23:05:13 »
Подскажите пожалуйста,чем можно "опоить" очень дикого кота при перевозке?Проблема в том,что как только выносим на улицу,начинает громко и безостановочно орать.
Мой тоже орал, пока до вокзала не доехали, потом перестал, наверное из- за шума. Два часа ехал в Шанхай тихо, от страха весь в комок собравшись в сумке. Потом летел молча 10 часов на новую Родину. Прилетел, два дня прятался, ничего не ел, ни пил. Стресс был сильный.
У нас я видела успокоительные капли, в Китае в ветлечебницах не видела.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4540 : 20 Июня 2012 00:25:02 »
Подскажите пожалуйста,чем можно "опоить" очень дикого кота при перевозке?Проблема в том,что как только выносим на улицу,начинает громко и безостановочно орать.
И без того стресс, еще и химикатами травить  :-X Бог знает как организм среагирует на них. Пусть уж лучше орет безостановочно, все равно устанет.
Кошка - друг человека

Оффлайн Je suis...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4541 : 20 Июня 2012 00:55:29 »
И без того стресс, еще и химикатами травить  :-X Бог знает как организм среагирует на них. Пусть уж лучше орет безостановочно, все равно устанет.
Один раз я решилась его перевезти,сделала нужные бумаги,села в такси,поехали в аэропорт.Орал на улице,орал в такси,не доехали минут 20 до аэропорта,у него уже язык до пола,как будто пить сильно хочет,не успокаивается никак.Ни уговорами,ни лаской..Я испугалась за него,ведь ему еще и лететь,а вдруг от страха сердце остановится,развернула такси,повезла обратно домой.Водитель мне говорит,что вы за люди такие странные иностранцы,самим бы прожить,на самолет к тому же можем опоздать,а вы с кошками таскаетесь..

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4542 : 20 Июня 2012 01:15:51 »
Один раз я решилась его перевезти,сделала нужные бумаги,села в такси,поехали в аэропорт.Орал на улице,орал в такси,не доехали минут 20 до аэропорта,у него уже язык до пола,как будто пить сильно хочет,не успокаивается никак.Ни уговорами,ни лаской..Я испугалась за него,ведь ему еще и лететь,а вдруг от страха сердце остановится,развернула такси,повезла обратно домой.Водитель мне говорит,что вы за люди такие странные иностранцы,самим бы прожить,на самолет к тому же можем опоздать,а вы с кошками таскаетесь..
Это у него от страха язык повис, мой боялся страшно. Можно попробовать игрушки набитые catnip положить ему в сумку, они действуют как Валериана. Но когда боятся так сильно, то там и лекарства особо не помогают. Даже мы люди, если сильный стресс, так и выпьешь успокоительное и не действует другой раз, если нервы сильно взвинчены.
Если его брали на борт, то все было бы в порядке. Он бы устал и просто летел в комок сжавшись. Вы бы ему морду тряпкой влажной обтерли бы пару раз.
 Вот мои китайские питомцы, оба дома на новой Родине. Собаку купила, а кота маленьким около подъезда нашла.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012 01:36:37 от Ayshera »
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4543 : 20 Июня 2012 10:09:40 »
Ayshera, очень люблю котов такого окраса :) для нас он обычный, а в Китае встречается почему-то не так часто.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4544 : 20 Июня 2012 11:01:21 »
Окрас в Китае редкий, это точно.  Прикольные, сидят жмутся друг к другу, иностранцы :)

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4545 : 20 Июня 2012 11:03:48 »
Ayshera, очень люблю котов такого окраса :) для нас он обычный, а в Китае встречается почему-то не так часто.
Я двоих нашла, а потом они подросли и  я отвезла их на прививку, чтобы документы сделать. У цветного котенка пошла аллергия и закрылись почки, он сгорел за 4 дня, Умер в мучениях в ветеринарке. Они так и не признались. Я домой звонила, по симптомам определили и я потом в интернете нашла информацию.
А усатый-полосатый выжил, в 7 месяцев пришлось его кастрировать. Приехал брат на месяц, он ему сразу на одеяло как налил лужу, на второй день - в чемодан... Благо в Китае одеяла не дорогие  ;D
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4546 : 20 Июня 2012 11:06:50 »
Окрас в Китае редкий, это точно.  Прикольные, сидят жмутся друг к другу, иностранцы :)
Ага :) в Китае еще пекинесы белые, цветных редко увидишь
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4547 : 20 Июня 2012 11:28:18 »
Цветной котенок , это была девочка.. Аллергия на прививку? Надо же.. Бедняжка... Я тоже подобрала кроху с таким окрасом, простуженную , сразу отвезла в клинику, там капали стационарно по  2 раза в день, на 4 й день позвонили , сказали - умерла  :'(

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4548 : 20 Июня 2012 11:46:32 »
Цветной котенок , это была девочка.. Аллергия на прививку? Надо же.. Бедняжка... Я тоже подобрала кроху с таким окрасом, простуженную , сразу отвезла в клинику, там капали стационарно по  2 раза в день, на 4 й день позвонили , сказали - умерла  :'(
  Да они её закапали! Они вообще любители капельниц.
Надо было один день только свозить и не оставлять им :'(  Я йорка купила в питомнике такую простуженную.. но после моей той спаниельки, боялась лечить в ветеринарке.
Нашла в интернете, если животное простужено, держать в тепле и давать теплое молоко с одной каплей йода( не более). И вот так я её вылечила. У меня ещё был "доктор Мом" и я собаке, выше носа, на шерсть на ночь мазала чуть-чуть, чтоб она дышала. Я сейчас, сначала смотрю в интернете, потом иду в ветеринарку уже подкованная, не доверяю ни собак, ни кошек.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4549 : 20 Июня 2012 11:51:32 »
Такие лапочки! Жалко цветную кису  :'(