Автор Тема: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...  (Прочитано 209642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #25 : 15 Сентября 2003 00:31:29 »
Цитировать
Да пыталась я кричать и по лицу била, всё бесполезно. Когда ты окружён толпой корейцев - бесполезно чего-то доказывать. Однажды я ударила мужчины по лицу за то что он схватил меня за грудь при всех в сабвее. Что тут началось, он начал на меня орать, сбежались аджумы, другие мужики, начали вызывать милицию. И что бы было еслиб я дождалась милиции? Меня бы и замели, потому как посмотрели бы на пасспорт - ага, русская. И спрашивать бы не стали. А думете кто-нибудь подтвердил бы что на ссамом деле случилось? Как бы не так. Я по вине корейских мужчин попадала в полицию 2 раза. В обоих случаях после того как посмотрев на ID card и выяснив что я русская мне говорили заткнутся, я же оставалась виноватой, хотя моей вины в обоих случаях не было...
По поводу высказываний других людей, я вам давала ссылки на источники где говорится о том чето девушек доставали корейцы, но вы отказываетесь обращать внимание на данную информацию, выбирая лишь то что вам нужно. Опять таки, в форуме учавствует 5-6 человек, что не показатель для Сеула (даже ваши перечисленные родственники).
ПО  поводу подруги - пошла она в полицию, понесла письменное заявление, которое они просто отказались у неё принять! Вы хоть раз были в полицейском участке? Я вот была и знаю как это делается. Смотрится ваше ID виясняется откуда вы, а потом исходя уже из этой информации они решают как с вами поступать. Оба раза что я была в полиции со мной обращались ужсно именно после того как узнали что я русская. ПОЭТОМУ я не говорила на улицах откуда, во избежание проблемных ситуаций.

Привет, dostogirl!
Если бы прочитал ваш рассказа не на форуме, а в виде отдельного файла, то подумал бы, что это кусок narrative из Personal Information Form, которую кандидаты в беженцы заполняют для канадской Immigration and Refugee Board.
Присутствуют все элементы (и слова), нужные для успешного прохождения процесса и которые нужно отразить в PIF’е: притеснения и преследование по национальному и расовому признакам (как, кстати, с религией? я почему-то думаю, что вы православная христианка, которую нещадно притесняли и избивали местные буддийские ортодоксальные фанатики), постоянная угроза и приведение в исполнение физического насилия со стороны конкретного лица (известны имя, адрес насильника),  неспособность (нежелание) государства (полиции) защитить. А теперь имеется и рассказ в Интернете...
Было бы интересно узнать background всего этого.
Мое личное мнение (исходя из моего опыта) о Корея. Это самая безопасная страна в мире (после Японии).
Вы не пробовали уехать из Кореи назад на Родину, в Россиию? Или вы сейчас в другой стране?
С сочувствием к вашим бедам, В.

dosotgirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #26 : 15 Сентября 2003 00:38:04 »
Вы уж извините, но как парень может судить о том каково женщинам в Корее? Только не надо приводить примеры сестёр, жён и знакомых. Я знаю людей которые чувствовали и проходили через то же что прошла и я. Вашим знакомым повезло. Радуйтесь.

rosinka

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #27 : 15 Сентября 2003 00:41:11 »
Ой ничего если я чуть-чуть отойду от темы.Я например в России боялась говорить что я не русская.Нееее там не "лапали",а "сцапают" только из-за того что мы "узкоглазые" или "черномазые".Так что везде и у каждого народа свои проблемы.Поэтому и живем там где нам удобнее.Кстати после жизни в России я стала националисткой. >:(

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #28 : 15 Сентября 2003 00:46:32 »
а я впервые в Корее почувствовала себя minority, в чём этой стране премного благодарна.

rosinka

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #29 : 15 Сентября 2003 00:50:31 »
Как тебя в России принимали????Ведь от русских всё равно отличаеш'ся. 8)

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #30 : 15 Сентября 2003 01:00:16 »
по мне же не видно что я кореянка, с этим повезло, а вот над дедом смеялись. ОН меня до школы довозил вот и смеялись что кореец. Смешно, но после нескольких лет в Корее поехав в Россию стала слушать от подруг что я стала похожа на кореянку, вроде как глаза "раскосились" и т.п. Отношение в России было плохое по двум причинам:
1. Вышла замуж за американца. По поводу чего мужья моих подруг снарядили акцию по "вправливанию мозгов" предательнице. Подсылали всяких мужиков "побеседовать" со мной и вразумить что и в России полно мужиков и что за иностранца мне выходить не надо.
2. То что жила в Корее. В России (по крайней мере в нашем городе) тоже срабатывают стереотипы, мол в Корее работала, всё ясно, значит хостес, а ведь все хостес спят с клиентами. И главное ничего им не докажешь. Один раз я была приглашена в ресторан на день рождение и когда один из присутствующих мужчин узнал что я работала в Корее (я не успела объяснить что работала учителем), он вышел из-за стола. Сцена была пренеприятнейшая.
Вот такие вот проблемы.

Alexx

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #31 : 15 Сентября 2003 01:03:07 »
не ссорьтесь..  помните про неуловимого джо, который есть в душе у каждого.. почему ему не быть и у женщин?

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #32 : 15 Сентября 2003 01:06:12 »
да ничего, я привыкла к тому что не верят. Мне вот русские девушки в Штатах не верят что я в Корее проституцией не занималась. А как таким докажешь, они считают что всегда правы.

rosinka

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #33 : 15 Сентября 2003 01:09:13 »
Мне в России было очень неуютно,я отличалась от общей массы цветом волос,глаз только не кожи.В метро из всей толпы вытаскивали меня(полиция).В очередях старики шарахались,в автобусах тоже.Пока я не открою рот,меня спасал мой русский.Что самое смешное я говорила что я кореянка,местная ;Д.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2003 01:15:21 от rosinka »

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #34 : 15 Сентября 2003 02:25:10 »
Цитировать
по мне же не видно что я кореянка, с этим повезло, а вот над дедом смеялись. ОН меня до школы довозил вот и смеялись что кореец. Смешно, но после нескольких лет в Корее поехав в Россию стала слушать от подруг что я стала похожа на кореянку, вроде как глаза "раскосились" и т.п. Отношение в России было плохое по двум причинам:
1. Вышла замуж за американца. По поводу чего мужья моих подруг снарядили акцию по "вправливанию мозгов" предательнице. Подсылали всяких мужиков "побеседовать" со мной и вразумить что и в России полно мужиков и что за иностранца мне выходить не надо.
2. То что жила в Корее. В России (по крайней мере в нашем городе) тоже срабатывают стереотипы, мол в Корее работала, всё ясно, значит хостес, а ведь все хостес спят с клиентами. И главное ничего им не докажешь. Один раз я была приглашена в ресторан на день рождение и когда один из присутствующих мужчин узнал что я работала в Корее (я не успела объяснить что работала учителем), он вышел из-за стола. Сцена была пренеприятнейшая.

Описываемые эпизоды - один к одному те же самые, что я читаю в делах русскоязычных беженцев из Израиля в Канаду ("Сарочка, зачем тебе этот гой? В Израиле полным-полно приличных еврейских мужчин" и т.д.). В делах израильских беженцев - еврей-дед, в России - угнетали, потому что еврей, а в Израиле - непризнанное еврейство и ты - русский, гой и т.д. :) . Но об этом больше ни слова, иначе беженство в Канаду прикроют :) .
Я понял, что связи с Россией у вас теперь исторические, с Кореей не связывает ничего, кроме дедовского происхождения и неудачного опыта работы учительницей. Покиньте эту негостеприимную страну – вот мой совет. Только мне почему-то кажется, что и в другом месте вы отыщете себе проблемы.
Мне кажется, что в России (если не принимать в расчет горстку скинхедов, где их нет?) отношение простого народа к российским корейцам в целом не такое, что его можно трагически характеризовать словами "смеялись", "узкоглазые". Напротив, в свете развития позднейшей мировой истории к корейцам отношение почтительное. Примерно так же чукчи из объекта насмешек незаметно превратились (по крайней мере, в местах их проживания) в уважаемых людей, имеющих родственников за границей, в Штатах. Корейцам, во всяком случае, грех жаловаться, они не "черные" и не "чурки".
А вы не пробовали обсудить свои проблемы с вашими корейскими коллегами? Что они говорят в ответ на ваши жалобы? Может, вам стоит поменять маршрут ваших перемещений или перестать ездить в общественном транспорте (что за любовь к переполненным автобусам?) и перейти, например, на ходьбу пешком?
Парень.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2003 02:26:15 от atk9 »

rosinka

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #35 : 15 Сентября 2003 03:07:13 »
Уважаемый атк9 она уже давно не живет в Корее,в штатах она.Я же говорю в России я говорила что я кореянка,к корейцам они нормально,только не к хангукам,китайцам и вьетнамцам и всем из средней азии.Меня принимали за китаянку или вьетнамку,по цвету кожи они не различают,главное глаза раскосые. :(

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #36 : 15 Сентября 2003 03:48:09 »
Цитировать

Описываемые эпизоды - один к одному те же самые, что я читаю в делах русскоязычных беженцев из Израиля в Канаду ("Сарочка, зачем тебе этот гой? В Израиле полным-полно приличных еврейских мужчин" и т.д.). В делах израильских беженцев - еврей-дед, в России - угнетали, потому что еврей, а в Израиле - непризнанное еврейство и ты - русский, гой и т.д. :) . Но об этом больше ни слова, иначе беженство в Канаду прикроют :) .
Я понял, что связи с Россией у вас теперь исторические, с Кореей не связывает ничего, кроме дедовского происхождения и неудачного опыта работы учительницей. Покиньте эту негостеприимную страну – вот мой совет. Только мне почему-то кажется, что и в другом месте вы отыщете себе проблемы.
Мне кажется, что в России (если не принимать в расчет горстку скинхедов, где их нет?) отношение простого народа к российским корейцам в целом не такое, что его можно трагически характеризовать словами "смеялись", "узкоглазые". Напротив, в свете развития позднейшей мировой истории к корейцам отношение почтительное. Примерно так же чукчи из объекта насмешек незаметно превратились (по крайней мере, в местах их проживания) в уважаемых людей, имеющих родственников за границей, в Штатах. Корейцам, во всяком случае, грех жаловаться, они не "черные" и не "чурки".
А вы не пробовали обсудить свои проблемы с вашими корейскими коллегами? Что они говорят в ответ на ваши жалобы? Может, вам стоит поменять маршрут ваших перемещений или перестать ездить в общественном транспорте (что за любовь к переполненным автобусам?) и перейти, например, на ходьбу пешком?
Парень.

Вы по-моему совершенно не знаете о чём идёт речь и вмешиваетесь с совершенно глупыми комментариями. Можно подумать что я собираюсь подавать на беженскую в вашу Канаду. Я не бежала из Кореи а последовала за мужем В Штаты, с удовольствием вернулась бы в Корею, хотя у меня и был ряд неприятных моментов. Во-вторых я не писала что деда моего угнетали в России (было дело - отсидел в тюрьме ещё при коммунизме, как и многие иностранцы), смеялись - да, потому что по-русски не говорит. Он кстати российское гражданство получил только в 93 году. С Кореей меня связывает намного большее чем дед и бабушка и мама (которые корейцы). Ведь вы меня не знаете, как можно делать такие выводы? Зато по вашим постам напрашивается вывод что вы ненавидите евреев, а это знаете ли расизм. Нехорошо. С чего вы взяли что у меня неудачный опыт работы учительницей? Очень даже удачный, работала 3 года в одной из самых крупных школ Кореи, сама себя обеспечивала. И как вам уже упомянула Росинка, я из Кореи уехала в Штаты. По поводу отношения к российскимкорейцам - извините но вы в их шкуре не были, так что не высказывайте мнение о том чего вы никогда не испытывали на себе. Над корейцами не издеваются, но и не легко им в России. У меня есть русские-корейцы знакомые, которым туго пришлось в школе из-за отношения и дразнилок типо "узкоглазый". К счастью это обычно у детей проходит к университету, израстают как говорится проблему.
И вообще вы кто собственно? Вы в Корее живёте?
P.S. Корейских коллег не имела, работала в основном с европейцами.

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #37 : 15 Сентября 2003 06:13:26 »
Цитировать

Покиньте эту негостеприимную страну – вот мой совет. .

А с чего вы взяли что я считаю Корею негостеприимной страной? Ещё раз убедилась как некоторые "умные" любят судить о людях по 3 постам в форуме.

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #38 : 15 Сентября 2003 06:33:25 »
По данным Интерпола, в 1994 г. Южная Корея занимала третье после США и Швеции место в мире по количеству сексуальных преступлений. Опросы общественного мне­ния среди работающих женщин показывают, что 87% из них испытывают на рабочем месте дискомфорт из-за дей­ствий мужчин-коллег. 71,4% жалуются на грязные шутки, 56,4% — на нежелательные прикосновения и 42,2% — на сексуального плана пред­ложения во время традиционных встреч сотрудников компаний вече­ром после работы.

Это отрывок из данной статьи, я думаю я не одна во всём Сеуле испытавшая на себе сексуальные домогательства.

http://www.russiankorea.com/rus/about_korea/naper/man9.htm

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #39 : 15 Сентября 2003 09:44:46 »
Цитировать
А с чего вы взяли что я считаю Корею негостеприимной страной? Ещё раз убедилась как некоторые "умные" любят судить о людях по 3 постам в форуме.

Привет, Dostogirl, Rosinka и все!
Спасибо за отклики на мои никчемные, действительно, глупые комментарии. Еще раз напишу и замолкаю.
Я работаю в компании, которая занимается, среди прочего, вопросами иммиграции, поэтому меня поразило точное и буквальное совпадение доказательных моментов рассказа Dostogirl с тем, что читаешь в делах потенциальных беженцев (в определении Женевской конвенцией 56 года). Среди дел, которые я прочитываю, очень много дел русских евреев, вернее, русскоязычных граждан из Израиля. Неудивительно потому, что я осмелился процитировать некоторые слова и буквы. То, что я процитировал эти дела, никоим образом, не говорит о моей ненависти к кому-либо. Напротив. Я всех люблю (за исключением хамов, которые не имеют национальности, но это не относится к делу).
Дорогая Dostogirl, я бы на вашем месте прислушивался к тому, что говорят другие, но не судил бы столь категорично. В частности, история изнасилования вашей подруги выглядит весьма сомнительной, в лучшем случае, неоднозначной. Согласен, мотив сближения корейского джентльмена с вашей подругой скотский (поспорил с приятелем, что переспит с иностранкой), но никто никогда не докажет, что сближение не было добровольным. Такая история выглядит довольно банальной, можно поменять корейца на русского, американца или на кого угодно – ничего не изменится в этой истории.
Про все остальное в этой теме о проблеме "кореец vs. русская", надуманная она или нет, хорошо написала Татьяна.
Другая Татьяна, Симбирцева, подробно написала в своей книге (ссылку на которую вы дали, за что спасибо) о корейском духе, корейской культуре. В принципе, если внимательно почитать эту и другие книги, можно понять мотивы поступков корейцев (мужчин и женщин).
С уважением, В.

Татьяна

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #40 : 15 Сентября 2003 11:30:59 »
Вы, dostorgirl, написали, что в силу особенностей своей работы не имели корейских коллег и знакомых. Мне кажется, что отчасти это объяснение ваших проблем. Корея слишком отличается от Запада и России, и только постоянное общение с местным населением помогает не просто понять, а почувствовать, как себя надо вести, чтобы вписаться в местный ландшафт. Мне часто приходилось слышать от австралийских студенток, что корейцы к ним приставали на улицах и в метро. Австралийские женщины вообще и эти студентки в частности..э-э-э... скажем так, не отличаются неземной красотой. Национальную репутацию им тоже никто не портил. И тем не менее. Так вот, мне кажется, их проблема была в том, что в Корее они были недолгое время и варились в собственном соку, нигде практически не пересекаясь с местными. Вот и выделялись из толпы, как эйфелевы башни, привлекая в себе всеобщее внимание, которое у некоторых аборигенов плавно переходило в лапанье-интересно же! Корейским детям тоже интересно, как устроены голубые глаза--так и тянутся потрогать пальчиками...
Самый лучший выход из этой ситуации--погружаться в корейскую жизнь с головой. Обзаводиться знакомыми, друзьями, ходить с ними в горы, на дискотеки и в норэбаны. И через некоторое время в тебе просыпается внутренний голос. И он тебе говорит, что вот эти полосатые брючки в обтяжечку--да, они, купленные в бутике за ползарплаты и одобренные всеми знакомыми в Москве.. но субботним вечером, но на Тондэмуне...Ну, не надо их. И рука сама тянется проверять верхние пуговички на блузке перед выходом на улицу, как у солдата сверхсрочной службы. И шестым чувством ты начинаешь понимать, что вот от этого, данного и конкретного мужика лучше отойти далеко-далеко. Он, конечно, тебе улыбается в стиле "олимпиада-88". Но что-то тебе подсказывает, что практиковаться с тобой в английском языке он сейчас не намерен.
Я уже не говорю о том, что само присутствие корейских знакомых рядом с иностранкой избавляет ее от многих проблем. Если даже какому-то любознательному уму захочется проверить, из чего девушка сделана--в присутствии соплеменников сдержится.
А потом наступает блаженный момент, когда тебя перестают замечать вообще. Ты сравнялась с ландшафтом. У тебя перестают спрашиваеть, нравиться ли тебе корейская кухня и начинают спрашивать дорогу на улице. Ты в шесть утра идешь мыться в баню со своим тазиком, и тетки в парной лениво интересуются, про вкусу ли тебе сегодняшний пар, а не хватают за филейные части, чтобы проверить, почему у тебя такая белая кожа. (Если кто-то думает, что лапают в Корее только мужчины, сходите в женскую баню)
И наступают нирвана и покой. И Корея, становится, действительно, самой безопасной в мире страной.

Alexx

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #41 : 15 Сентября 2003 13:07:38 »
ясное и толковое замечание.       еще можно добавить, что dostogirl нормальная девушка, женщина и, мне кажется, недовольно больше нет тем, что, а как.. сделайте девушке красиво и все станет на свои места.. чтобы делать красиво, нужно образование и самообразование..с этим дело просчеты пока..

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #42 : 15 Сентября 2003 14:40:17 »
Дело с моей подругой иммено в том что в её случае действительно не докажешь что "что сближение не было добровольным", в том-то и проблема. Я не имела в виду что это прозошло с ней ТОЛьКО из-за корейца. Да это могло произойти и с американцем или русским. Я просто говорила что с ней это действительно случилось и я не вру, к сожалению в её случае сработали стереотипы о русских в Корее, поэтому она и не добилась правосудия.
Мне понравилось что Татьяна Симбирцева описала жизнь женщин в Корее (и это не значит что всё описанное касается только кореянок, оно касается и европеек), опять таки статью я представила в доказательство что я не вру и есть такие случаи. Просто если такие случаи не происходили с вашими друзьями и родственниками не значит что их в Корее не существует вообще.

Для Татьяны: я не пояснила более конкретно. Коллег среди корейцев я не имела (работала в основном с англоговорящими), а вот знакомые среди корейцев (а так же японцев) у меня были, с которыми я везде и ездила, на острова, в Everland. Часто встречалась со студентами, среди них до сих пор поддерживаю контакты. Были проблемы когда я преподавала на Корейской армейской базе. Преподавала майорам (в основном замужним). Вынуждена была уволится по собственному желанию из-за домогательств с их стороны. Я понимаю когда мои студенты будут со мной встречатся группой (8-12 человек). Но когда приходит два майора с букетом цветов и делают неоднозначные намёки - что я ещё могу поделать. Пришлось уволится.
Мне было совершенно неинтересно чтобы они меня лапали(вы писали: у некоторых аборигенов плавно переходило в лапанье-интересно же!), просто так происходило. Ну что я могла поделать. Орала на них, приходила домой и ревела, а на следующий день всё начиналось сначало. В сабвее переполненном мужики прижимались, на автобусах щупали за задницу, в барах (где иногда хочется отдохнуть с другими учителями от рабочего дня) предлагали деньги за проведение с ними ночи. Видимо карма у меня такая была. Ну лезли ко мне и ничего я поделать не могла.
Насчёт одежды - в обтяжку ничего никогда не носила. Старалась одеватся в американском стиле - безразмерные штаны и рубахи. Мама меня честно говоря бомжом обзывала, так я "не по-русски" выглядела.
После частых приставаний на Итэвоне (в основном со стороны нигерийцев и пакистанцев) и на Тонгдемуне (со стороны корейцев) перестала туда практически ходить. Я была бы рада сравнятся с ландшафтами Кореи, но во-первых я высокая и как мне сказали наши девушки у меня "яркая внешность".
Корея действительно была для меня безопастной страной, я не боялась что меня ограбят, не боялась что меня убьют в подворотне, но мне не нравилось приставание корейцев.
Кроме того, основной топик был: а вы говорите что вы русская? я сообщила что в Корее я не говорила что я русская дабы не спровоцировать корейцев на что-либо неподобающеее. К сожалению стереотип "русская значит хостес " довольно силён в Корее.

Andrei Lankov

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #43 : 15 Сентября 2003 16:10:24 »
Цитировать

По поводу отношения к российскимкорейцам - извините но вы в их шкуре не были, так что не высказывайте мнение о том чего вы никогда не испытывали на себе. Над корейцами не издеваются, но и не легко им в России. У меня есть русские-корейцы знакомые, которым туго пришлось в школе из-за отношения и дразнилок типо "узкоглазый". К счастью это обычно у детей проходит к университету, израстают как говорится проблему.
Цитировать


Не очень хотел бы вмешиваться в бурную дискуссию, но как человек, лично знающий того, кто скрывается под псевдонимом atk9, не могу не улыбнуться. Расовая принадлежность у "atk9" вполне определенная - такая же (почти) как у тех, "в шкуре которых он не был", по мнению dostogirl. По отцовской и материнской линиям.

И насчет евреев. Я тоже изредка сталкивался с заявлениями беженцев, и отлично знаю, что они на 90% - полная лажа, более или менее умелая ложь. Поскольку по мнению западного человека евреев в России жутко обижают, то именно они и подают на беженство, пытаясь на этом убеждении играть.  Если бы такое мнение сложилось, скажем, о нанайцах, то и нанайцы пытались бы подоить доверчивых западников своими страшилками. Тут недавно все албанцы в Австралии вдруг стали рассказывать о злодеях-сербах. Допускаю, кстати, что правду рассказывали - но проходило только потому, что западное общественное мнение считало именно сербов злодеями, а албанцев - невинными жертвами. Сербы шансов на получение поав беженца не имели.

Надеюсь, dstogirl не обвинит меня в исламофобии и нанаененавистничестве  ;)

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #44 : 15 Сентября 2003 17:09:07 »
Dostogirl! Не подумайте, что хочу Вас обидеть. Но по-моему вы это писали еще год назад на russiankorea.com форуме, я тогда жила в Корее. Ничего подобного в отношении себя не замечала, не скрывала, что я русская, хотя было легко, потому что меня принимали за американку, хотя по-моему у меня такая бабья русская внешность. А наоборот чувствовала уважительное отношение, таксист как-то даже счетчик скинул. :) По Итавону ходила, гуляла, в ночных клубах танцевала, и получала приглашения в мотели от мужчин разного возраста и национальностей, но выбор то оставался за мной! ;D
А с нашими девочками разговаривала, работающими в клубах, так они рассказывали, что корейцы относятся к ним уважительно, спрашивают с продолжением после ужина или нет, и нормально воспринимают отказ от секса, (это конечное бывает реже, чем согласие ), а вот с русскими боятся, т.е. боятся своих же, может я была в нормальных заведениях, где все нормально с отношением к людям...Опять же их туда не насильно везут..
А может просто надо ехать за границу, когда уже устоялся как личность, тогда это у тебя в поведении, манерах, в выражении лица, и многом другом, и вызывает уважение, а когда цыплята едут...ну зачем они туда едут...за деньгами, за мужем, за легкой жизнью???? На какое отношение можно тогда рассчитывать. И правильно пишет Татьяна, очень правильно, надо уметь себя вести, и тогда с полицией никаких проблем, да и вообще никаких проблем...Надо уметь почувствовать обстановку и обстоятельства определяющие твоё бытиё и бытность в этом мире. Извините за длинный пост.
Hi, everybody!

Sakura

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #45 : 15 Сентября 2003 18:13:48 »
я видела фото dostogirl и общалась с ней на другом форуме, она действительно яркая девушка ::) ;)
не думаю, что она придумывает. Всякое могло быть, почему бы и нет.
Не помню, как это фильм назывался с Жераром Депардье в главной роли, про двух неудачников (парень и девушка), которые постоянно попадали в разные передряги, прям притягивали к себе все несчастья. Кто помнит название, подскажите ;) Может и тут так же было - где одному повезет, второму поболее достанется. Поэтому и примеры у всех разные, несмотря на то, что в целом Корея - очень спокойная страна.

А на счет русских корейцев - я сама в детстве помню плакала порой от дворовых мальчишек, когда меня дразнили "корейка" :D а я доказывала, что корейка - эт мясо, а я -кореянка :*) ;D. Не сказать, что это прям большая проблема, быть в России корейцем, но все равно, шовинизм нет-нет но присутствует. Хотя пережить можно ;)

Атк9 и Андрей Ланьков - а как в целом относятся к азиатским общинам в Канаде и Австралии?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2003 18:15:26 от Sakura »

Татьяна

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #46 : 15 Сентября 2003 18:24:10 »
Dostogirl. А как вам живется в Америке? Негры с латиноамериканцами не донимают? Спрашиваю прежде всего про этих, потому что wasp, там, похоже, сильно задавлен политкорректностью. Это не вы жаловались на каком-то форуме, что ваши формы не дают покоя друзьям вашего американского мужа и он, когда приходят гости, даже посуду с вами ходит мыть на кухню?

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #47 : 15 Сентября 2003 18:28:27 »
У меня по предыдущим постам dostogirl сложилось впечатление, что врать она не станет.
Может, она просто из разряда "исторических людей" (как у Гоголя)? А может, где-то что-то преувеличивает? Вспомнился такой случай. Преподавала я тут когда-то русский язык в школе. Было у меня много иностранных коллег - в основном, конечно, англоязычных. И был у нас такой босс - господин  Cho, как бы начальник отдела кадров. Когда пришло моё время ехать с ним в Immigration Office делать "вегугинтыннокчин", одна американская учительница давай меня предупрежадать: "Поосторжней с ним. Я вот также ездила недавно. Он меня по дороге лапал. Садись лучше сзади." (Учителей он возит туда на своей машине.) Американка та была замужем за корейцем - бездельником, обеспечивала себя, мужа и 4 сыновей (симпатюли все такие - у неё на столе их фото стояло), за собой следить ей было явно некогда (ну, скажем так: если бы я и была мужчиной, всё равно ни за что бы её лапать не стала ;)). И вот я еду. Сзади, конечна, не села - не привыкла с начальниками как с личными водителями обращаться :) ... Лапали меня?... Да!!! Сначала, ремень мне помог застегнуть - раз!, а потом  дверь (с моей стороны) помог закрыть (не выходя из машины - а в таком положении не "облапать" трудно :)) - два!  Может, по-американски это уже sexual harassment?? Я вот как-то почти сразу тут "с ландшафтом сравнялась", спокойно к таким заботливым жестам отношусь.  

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #48 : 15 Сентября 2003 18:43:59 »
Цитировать
... Ну может это я такая особенная, мёдом намазаная... .
Слышал от  наших девушек в Корее, что от афро-американцев (будем писать так для политкоректности 8))исходит такой спИССФический аромат ::), что некоторые женщины  не могут супротив него устоять и отдаются  тут же на месте, чуть ли не по "любви". Может у doctogirl тоже вот такая особая 분위기(атмосфера, аура),  что корейцы (и не корейцы) устоять не могут. Но это всё равно определённое исключение, которое подтверждает правило, что у нас в Корее всё спокойно ;D :)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2003 18:45:19 от banzay »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #49 : 15 Сентября 2003 20:34:46 »
Цитировать

Может у doctogirl тоже вот такая особая 분위기(атмосфера, аура),  что корейцы (и не корейцы) устоять не могут.

Хотел о том же написать - химики это обзывают феромонами. Т.е. у людей тоже все, как у бабочек  ;), только замаскировано и сглажено воспитанием, нормами приличия и т.д., и т.п.  Ну не могут устоять мужики разных рас и национальностей (см. список  :)) перед очарованием dostogirl - супротив химии не попрешь. Так что как бы сама по себе Корея с ее пакистанцами и нигерийцами не очень и при чем получается. И остается в сухом остатке лишь неуважительное отношение полиции к русским девушкам, что вполне объяснимо, хотя ее (полицию) и не оправдывает.
Ну и добавлю уж свои пять копеек. Второй год подряд гостит у меня дочка. В этом году почти месяц провела и осталась в полном восторге. Пока я работал, она моталась по Чонану и Сеулу. Одна. А поскольку живу я практически в деревне, то чтобы добраться до города, она приспособилась ловить попутки, не дожидаясь автобуса. Ага - садилась в первую же попавшуюся машину с (о ужас ;D) незнакомыми мужиками. Симпатичная, как минимум. Одевалась... ну как 19-летние московские студентки одеваются? Не сравнялась, одним словом, с ландшафтом  ;D. То, что русская, не скрывала. Познакомилась в Чонане и с мексиканцами. До нигерийцев дело не дошло, правда :D). Тем не менее ни разу она не пожаловалась на что-либо. Никто ее почему-то с хостес-гёрл не путал. Напротив - о корейцах у нее только самое лучше впечатление сложилось. Мужик, например, мог бросить дела и возить ее по Чонану. И, повторюсь, без всяких даже намеков. Конечно, за месяц полной картины не получишь, да и по барам она не ходила. Но таки и говорить о том, что русская девушке в Корее обречена на домогательства, по меньшей мере не совсем верно.